Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
обсуждение модерации вне ТР
 
Федка, как первый урок вождения то прошел? На механике каталась?
На новые права там нужно сдавать экзамены? Или твои права в силе? Ты их в Украине получала?
 
Федка, как первый урок вождения то прошел? На механике каталась?
На новые права там нужно сдавать экзамены? Или твои права в силе? Ты их в Украине получала?
Хорошо в принципе.
Я же когда-то ездила сама, на машине сестры.
Но это очень было давно и я не решилась пока - он предлагал, что могу сразу по улице попробовать.
Мы немного на парковке ездили. Потом он педалил )), а я рулила. На парковке дал мне самой на 1-й передаче проехаться.
Права мои украинские, чтобы использовать постоянно здесь, нужно перерегистрировать (сдать теорию - теорию я могу не посещать, и вождение тоже). Так до 3-х месяцев можно (но это с момента въезда в страну).

Но поскольку я уже все забыла, то можно сказать с 0.

А ты когда училась, как вообще было по ощущениям? Когда почувствовала уверенность?

Мне очень хочется научиться и сразу куплю машину. А то будет, как в Украине, права есть, а опыта 0.
Здесь мне надо 10 занятий отъездить. Но я думаю, домой ещё приеду и возьму кого-то на недельку, чтоб меня поучил.
У меня племянник очень хорошо ездит.
Но даже если не он, то инструктора можно.
Это будет в разы дешевле, конечно, чем здесь.
И так, чтоб поднатаскаться немного.
 
А ты когда училась, как вообще было по ощущениям? Когда почувствовала уверенность?

Ощущения были классные с самого начала учебы! Мне с детства хотелось водить авто. В семье у нас не было машины. Мне часто снилось, что я еду за рулём. Хотелось поспать подольше, чтобы в виртуальной реальности, во сне, поездить.

С инструктором-мужчиной было проще. Инструктор-женщина меня до слез доводила... И плюс у меня к ней появилась неприязнь, после того, как она сказала, что после таких учеников она вечером снимает стресс пивом:boozer:

А вот уверенность почувствовала, когда за рулём своего авто начала ездить. Когда уже сама-сама, без ОЖИДАНИЯ на помощь и подсказку.
 
Для тех, кто не в курсе у Бульбаша в Обовсеме есть темя для подобных конструктивных разговоров

Друзья, идите в обо всем со своими саунами и рассказами, кому где и как учиться ездить.
Мерси за понимание.
Я вижу исключительно конструктивную беседу, на заданные ТС темы.)

Ну чо уж там)) все мы местами не очень разумно себя ведём)
Главное - перестать кормить в себе недалекую тетю!))

За рекламу можно не благодарить))
 
Магнолия, молодец!
А как давно ты училась?
В этом году уже права меняла 🤣
10 лет прошло... Сразу за руль не села...

В прошлом году училась можно сказать заново. Но руки-ноги помнят! Правила повторяла, установив на телефон приложение.
 
Хочу немного написать о своём состоянии.

Поняла, ощутила, что встреча с алком была, как хорошая «доза» эмоций. Я чувствовала себя, словно в тумане, как пьяная (теперь понимаю, что чувствовала себя ВСЕГДА так с ним, и прихожу в ужас от этого). Это была чистого вида наркомания. Только я употребляла эмоции, которые так ярко и бурно с ним воспроизводились.
У меня на следующий день все болело внутри. Опять это чувство, как будто я с войны вернулась. Ощущение слабости, какой-то вселенской боли в теле. Без просвета.

Сейчас он не звонит мне. В последний разговор после встречи, он выдвинул теорию, что встреча нужна была мне только для секса и для того, чтобы я забеременела, а он позже платил алименты.

Такого мнения он обо мне. Потом началось - ты не так поняла, я не так хотел выразиться. Слёзы, сопли.

сейчас удалось восстановить привычное состояние. Я решила планировать дни заранее, чтобы не было возможности сидеть и горевать. Когда-то, когда я расставалась раньше, я сразу после расставания начинала так заполнять свои дни, чтобы не было времени грустить.
Но тогда я быстро скатывалась все равно в грусть.
Сейчас, мне кажется, этап спокойного принятия, грусти у меня прошёл. И я хочу максимально заполнить свои дни. Чтобы не было сил и времени грустить по несбывшимся надеждам в браке.
 
Я вчера виделась с алком...говорила ему на днях, что вернулась в Берлин. Скоро поеду в другой город работать.
Увиделись, поговорили.
Сейчас он не звонит мне. В последний разговор после встречи, он выдвинул теорию, что встреча нужна была мне только для секса и для того, чтобы я забеременела, а он позже платил алименты.
эээээ....
 
Федь?,ты с ним сексилась чтоле?или он в целом о вашей жизни?
 
Мы пришли еще и к тому, что нужно задавать четкую траекторию в голове (это касательно развода). И все же придерживаться ее. Понимать, что, да, будет еще болеть. Но в голове оставаться ясным. Идти до конца.

Интересная траектория выходит. Для меня так весь сайт о том, как сохранять ясность ума. Кроме как осознано/принудительно, других вариантов для себя не нашла.
 
Я рада, что есть так, как сейчас.
Он знает, что я здесь (я больше не обманываю).

Я увидела, что абсолютно ничего не поменялось в наших отношениях. Да, мне хотелось секса, и мы тоже его сделали.

Я готова нести ответственность за сделанный шаг. Не ломаю и не кусаю себе сейчас локти. Самое главное, он больше меня не беспокоит. При этом знает, что я здесь.

Развод - это дело времени. Я уверена, что он при ближайшем визите домой подаст на него. А если нет, то при возможности (позволит время), сама подам.
 
Я рада, что есть так, как сейчас.
Он знает, что я здесь (я больше не обманываю).

Я увидела, что абсолютно ничего не поменялось в наших отношениях. Да, мне хотелось секса, и мы тоже его сделали.

Я готова нести ответственность за сделанный шаг. Не ломаю и не кусаю себе сейчас локти. Самое главное, он больше меня не беспокоит. При этом знает, что я здесь.

Развод - это дело времени. Я уверена, что он при ближайшем визите домой подаст на него. А если нет, то при возможности (позволит время), сама подам.
Боожечки моиии! Вот нафига тебе это все, секс с ним, общение? Ты наркоманишь то сейчас, перебирая все мысли в своей голове, как мне хорошо с ним, как мне хорошо без него, а что бы было, если.......Ты не живешь для себя, ты опять живешь кем то, нахера????? У тебя много жизней чтоль? Ну вмэрла паночка, вмэрла......все уже прими как данность и перестань мусолить все про этого алка....как самой не надоело?
 
дело твое
Бухаешь алка.по полной.и обманываешься ясностью ума
Нечего терять тому,кому терять нечего
А тебе есть что терять.свободу здравомыслие время здоровье
Он унижал,избивал,а ты с ним секс...
хорошая девочка,которая больше не врет алкуше
Зато себе как ты врешь...
 
Самое главное, он больше меня не беспокоит. При этом знает, что я здесь.
день?два?
Ну подожди.вопрос времени
Я уверена, что он при ближайшем визите домой подаст на него
с чего такая уверенность?
И почему ты перекладываешь на алка ответственность?
 
Да, мне хотелось секса, и мы тоже его сделали.
Как может хотеться секса с алкашом, который тебя дубасил? Больше мужчин нет, кроме алка, так для здоровья твоего хотя бы? Вот я ставлю себя на место твоего алка - я ржу с таких теток, как ты, прости, что грубо, но реально.......и попиз...ть себя даст и тра.....нуть, когда алку это надо. Ты себя на помойке нашла?????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу