Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я опять напишу. Может со своей колокольни, скажешь.
Это или какие-то скрытые нам мотивы, которые ты не считаешь нужным выносить на форум. Вполне может быть.
Или самообман. Разрушительный для тебя.
Коту под хвост сотни евро на ПТ. До сих пор считаешь привлекательным для себя человека, обидевшего тебя.
Качельки были, и тебе писали. Да и сама знала.
Почему-то мне вспомнилась коллега. Под 40 одолела любовь к тату. Не то что какое-то сокровенное, такое часто вижу, имена детей, еще какое-то значимое событие хотят записать на себе. А этакий вариант Наргиз, где все и везде подряд. Жизнь ее легкой не назовет даже самый отъявленный оптимист. И меня зацепили слова общего знакомого. "Ты все равно не перекроешь болью физической душевную". Я стала смотреть на нее по-другому.
Почему вспомнила в твоей теме? поездки, поиск новых ощущений и впечатлений, а не стоял за этим побег от себя, родимой? Я не верю в сакральные нити, муж мой и т.д. Ты слишком практична и умна для этого.
А обманывать можно и ПТ, и здесь, и себя, это мы умеем. Увы.
 
Венчание - для меня основной мотив, Кори.
Я не могу ему изменить, пока мы официально в браке.

Поняла это, когда архитектор меня за руку держал.

я не фанатичная верующая, но верю.
 
Венчание - для меня основной мотив, Кори.
Я не могу ему изменить, пока мы официально в браке.

Поняла это, когда архитектор меня за руку держал.

я не фанатичная верующая, но верю.
А почему вера такая, однобокая получилась? Ему можно лупить Богом данную жену?
Да и не об этом речь. Этот поступок как лакмусовая бумажка. "Со мной так нельзя" не зашло.
 
Венчание - для меня основной мотив, Кори.
Я не могу ему изменить, пока мы официально в браке.
я не фанатичная верующая, но верю.
Зато изменяем себе, зная что не за горами развод, которого ждешь как из печи пирога.
Федка, у меня тоже был соблазн засексится с бм. Удержала мысль, что удовольствие от секса будет потом замылено мыслежвачкой, зачем я это сделала.
 
У меня треша было поменьше чем у многих, но для меня экс умер как только обидел. Я не хотела его.
Поэтому сложно понять эту ситуацию. Я что-то делала, скорее как мамочка, но как сексуальный объект он перестал существовать с момента попытки поднять руку.
Я не ханжа, но на это блок, хоть убейся.
 
Не спи с ним больше. Лучше голодным быть, чем кушать что попало.
И не кори себя. Что сделала, то сделала.
 
Венчание - для меня основной мотив, Кори.
Я не могу ему изменить, пока мы официально в браке.
я не фанатичная верующая, но верю.
т.е. ты считаешь, что развод в глазах Бога состоится только когда печать шлепнут? а когда он тебя бил, Бог считал и продолжает считать, что у вас брак? каким ты представляешь себе Бога - формалистом, который посмотрит - есть штамп или нет?
 
т.е. ты считаешь, что развод в глазах Бога состоится только когда печать шлепнут? а когда он тебя бил, Бог считал и продолжает считать, что у вас брак? каким ты представляешь себе Бога - формалистом, который посмотрит - есть штамп или нет?

Штамп - это, скорее формальность.
Венчание уже никогда не расторгнуть. Это навсегда :)

Но для меня - это не значит, что я всегда теперь буду с ним.
Алкоголь и физическая сила - это достаточно веский повод, чтобы уйти от мужа. Даже в глазах церкви.
Бога я вижу таким, который при моем намерении уйти из этого ада, безусловно помогает и ведёт меня на правильный путь.
Это вкратце. Конечно, нет - он не штампующий формалист ) но для меня (внутренне) штамп о разводе означал бы окончательный зелёный свет.
Это если вкратце.
А больше как-то не хочется выписывать на эту тему здесь, если честно.
 
  • .
Реакции: Kori
Федка, у него могли быть за время вашего расставания другие женщины, подумай об этом. Мало ли какую заразу можно зацепить.
И да, секс с бывшим отбрасывает тебя назад. И ему дает надежду.
 
А больше как-то не хочется выписывать на эту тему здесь, если честно.
Федь,это двойные стандарты...
Как удобно,так и верчу
Это даже не про Бога
Я не религиозна,хотя детей крестила и могу пойти в храм
Любая вера-это прежде всего честность...перед самим собой.
Это внутренние стопари.без влияния извне
 
Это просто не хочется об этом больше писать )
Это я про твою веру)просто скопировала последнее предложение.собственно нечего и писать.ты довольно много писала и позиция твоя ясна.это был мой коммент к ней
 
Алкоголь и физическая сила - это достаточно веский повод, чтобы уйти от мужа. Даже в глазах церкви.
но для меня (внутренне) штамп о разводе означал бы окончательный зелёный свет.
ты видишь, что ты себе противоречишь? и что штамп тут вообще не при чем?
тебя не штамп к нему привязывает, совсем не штамп.
 
Венчание - для меня основной мотив, Кори.
Я не могу ему изменить, пока мы официально в браке.

Поняла это, когда архитектор меня за руку держал.

я не фанатичная верующая, но верю.
Главное, будь осторожна и бди.

Думаю твой муж сейчас начнёт к тебе подкатывать и давить на воспоминания. Не видись.
 
@Fedka , ты предлагала алку пожить отдельно гостевым браком чтоли?
А то сначала писала - мол, съехала на другую квартиру, а алку сказала, что возвращаюсь к маме, чтобы не искал и вообще отвял, а также, по твоим словам, вы обсуждали примерную дату развода; а потом начало в твоих текстах проскальзывать такое - он говорит, что это не семья, когда по разным городам/квартирам.
Как-то не стыкуется одно к другому.
 
Венчание - для меня основной мотив
А развенчаться не пробовала или не желаешь? Я развенчалась в одностороннем порядке. Пришла к батюшке, рассказала все как есть и почему хочу развенчаться, исповедалась, он сказал - давай книжечку, развенчаю) А напоследок еще добавил, что все правильно сделала, плохо только, что долго тянула с этим, т.к., если есть дети, а родители венчаны, но не живут вместе или живут в нелюбви и разладе, огребается, как ни странно ребятенок за грехи родителей, ну эт так, по -церковному!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу