Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ещё. Ещё, где-то очень глубоко скрывается грусть. Что я не могу позволить себе эту фантазию-картинку, что меня обнимает мой муж. И немного смятения/печали, что, возможно, «ощущение дома» с кем-то другим у меня уже никогда и не будет. Я, наверно, не смогу себе позволить так чувствовать больше.

Посмотреть вложение 84792

А почему? Поменяй картинку на другого мужчину и все. Все возможно и все будет. Просто не с ним.
 
Федка, ты ж молодая совсем! Это к 50-ти уже сложно картинки менять. Не доживают:-D
 
Федка, ты ж молодая совсем! Это к 50-ти уже сложно картинки менять. Не доживают:-D
Да молодость не причём, просто сложно это. Время идёт, а чувство что ты как дурак топчешься на месте
 
Да молодость не причём, просто сложно это. Время идёт, а чувство что ты как дурак топчешься на месте
к Федке мужиков куча клеилась в последнем посте. чего тут топтаться-то.... надо хватать и тащить))) но разборчиво .а я уж не помню когда это было последний раз :-D
 
Думаю,иногда всем хочется "на ручки"
Но у нас ведь есть эти ручки,свои собственные и научиться дать себе самой заботу и тепло важно.самодостаточность.цельность.
Сначала я проживаю эти моменты сама,потом могу поделиться с друзьями,но не всегда
Но я за этот год почти и не думала о бм.
За последние два года вместе столько было обдумано и пережито,что и не зачем.
Не застревай,Федка,двигайся к себе.с ним все понятно
 
Думаю,иногда всем хочется "на ручки"
Но у нас ведь есть эти ручки,свои собственные и научиться дать себе самой заботу и тепло важно.самодостаточность.цельность.
Сначала я проживаю эти моменты сама,потом могу поделиться с друзьями,но не всегда
Но я за этот год почти и не думала о бм.
За последние два года вместе столько было обдумано и пережито,что и не зачем.
Не застревай,Федка,двигайся к себе.с ним все понятно
Женя, да, я тоже пришла к тому, что все эти вещи (на ручки, как ты пишешь) можно и самому для себя создать.

Застревать нет сейчас времени совсем )
Много работы. Вчера в метро ехала и все это на меня снизошло )) вечером захотелось записать.

Мама у меня сейчас тоже в гостях. Купили с ней на выходных, наконец-то, в комнату мебель. Сегодня должны привезти.
 
к Федке мужиков куча клеилась в последнем посте. чего тут топтаться-то.... надо хватать и тащить))) но разборчиво .а я уж не помню когда это было последний раз :-D

Плюш, мне как-то не хочется кого-то хватать. Тем более такие знакомства на улице )

Я пока понаслаждаюсь собой, своими личными радостями, своим сплином иногда. Мне, правда, интересно с собой.
Думать про что-то, строить планы какие-то сумасшедшие, мечтать. Или читать новое. Спортом заниматься.

И теперь в паре с кем-то я станцую, если ... нам вдвоём будет хорошо. Без этих нервов постоянных и ссор, как было с мужем моим.
 
к Федке мужиков куча клеилась в последнем посте. чего тут топтаться-то.... надо хватать и тащить))) но разборчиво .а я уж не помню когда это было последний раз :-D
Плюш, я тебя умоляю. Ко мне тоже всякие разные персонажи за два года одиночества подкатывали, а все не то. Я не могу. Ниче не то. И назад не хочу и ничего нового вообще как бы тоже. И вот как то так. Это не плохо, нееет. Это просто есть вот так в данный момент времени
 
И немного смятения/печали, что, возможно, «ощущение дома» с кем-то другим у меня уже никогда и не будет.
Вот прям классический страх, абсолютно не оправданный. Просто мысль-баг, типичная мыслежвачная подкормка.

Федка, всё будет! Это не в нем дело, а в том, что тебе это чувство знакомо, и поэтому оно очень даже воспроизводимо.
А ещё: " и можно сотни раз отцвесть и вновь зацвесть..."
Все будет ещё, возможно и не раз:))
 
когда я задавала тебе этот вопрос
Федка - если внутренние ощущения сопоставить с реальными фактами, они совпадут?
то имела в виду вот эти твои ощущения:
с мужем было ощущение, что это мой родной/любимый/ощущение дома/ощущение, что вот это тот человек, с которым тебе ничего не нужно из себя строить.
в ответ на вопрос ты ответила вот это:
он меня своей домовитостью в чем-то покорил. Мне казалось, он «вьёт наше гнездо».
мне интересно - твое ощущение "твоего", "родного" - это твое внутреннее ожидание? розовые очки? придумка?
или оно подтверждалось чем-то конкретным тогда?
домовитость и гнездо - и ничего из себя не надо строить по мне разные вещи

я спрашиваю потому, что у меня с МБА в начале то же самое было в голове
а сейчас понимаю - желание это мое было, иллюзия
 
Федка, у меня ощущение, что тоска о несбывшемся, знакомо.
И чувства живы, ведь если бы муж не поднял руку, сил уйти возможно и не было бы? Это внутри не дает свалиться в иллюзию, что все можно переиграть. Если бы он не поднял руку, ты возможно и не ушла или ушла бы гораздо позднее?
 
Федка, у меня ощущение, что тоска о несбывшемся, знакомо.
И чувства живы, ведь если бы муж не поднял руку, сил уйти возможно и не было бы? Это внутри не дает свалиться в иллюзию, что все можно переиграть. Если бы он не поднял руку, ты возможно и не ушла или ушла бы гораздо позднее?
Лори, а имеет ли значение это если? Просто расскажи, интересны рассуждения на эту тему
 
Лори, а имеет ли значение это если? Просто расскажи, интересны рассуждения на эту тему
Я не Лори, но у меня рассуждения, что это если имеет значение. Потому как нос скорее как временная опора для выхода из травмирующей ситуации. А с трезвением во времени по-хорошему должно приходить понимание, что не в носе дело.
А то так можно прийти к тому, что найдем такого же, но без носа ) или еще лучше, что и нос потерпим
 
Лори, а имеет ли значение это если? Просто расскажи, интересны рассуждения на эту тему
Для кого имеет для кого-то и нет
Без этого, возможно, осталась бы надежда, возможность себе оправдать,обьяснить-что он любит, хороший, ну можно поговорить, найти слова чтобы понял, что бы изменился и пр , а может я не права, я довела
И так по кругу
А есть то (поднял руку) , что отрезает дорогу назад, после чего уже ничего не может быть
 
Для кого имеет для кого-то и нет
Без этого, возможно, осталась бы надежда, возможность себе оправдать,обьяснить-что он любит, хороший, ну можно поговорить, найти слова чтобы понял, что бы изменился и пр , а может я не права, я довела
И так по кругу
А есть то (поднял руку) , что отрезает дорогу назад, после чего уже ничего не может быть

Лори, ты права. Мне созвучно то, что ты пишешь. Да, это легкая грусть - по несбывшимся мечтам.
Удар - это катализатор сильный для меня был. Точка невозврата. Трудно проходимая, но все же.
Тут уже ни раз писала, что вижу в чем-то заслугу отца. Для него это было недопустимо, чтобы мужчина бил женщину.
Нас никогда не ставили с сестрой в угол (может, один раз за всю жизнь и то, мы тогда помню хохотали больше).
И вообще для меня долго, очень долго было непонятно - как это можно кого-то схватить за руку, потрусить за шею?
Его мать когда-то хватала меня за руки. Я была на столько обескуражена. Я просто не находилась даже, как реагировать, на столько мне это необычно - физическое насилие.
Папа оставил на нас, конечно, свои следы. Я - в чем-то классический ВДА, но как бы он не напивался, физ. насилие было табу.
Это моя соломинка, за которую я и схватилась ) И сейчас она выводит меня на нужную дорогу.

А теперь про мужа. Он только что звонил. Снова разорался на меня, что я порчу вторую годовщину свадьбы и не собираюсь приезжать. Орал, что нормальные жены по 4 месяца не отсутствуют. Орал, что мне только ВНЖ и нужен от него - повторял это, как заколдованный. На мой спокойный ответ, что у меня пока так получилось, что дали такой статус, это ничего не значит, что я пойду и обменяю его на другой. Ведь я была за тобой замужем, поэтому мне был положен этот статус. И когда мы разведемся, мне дадут другой, на который я тоже имею не меньше прав (по своей учебе). На это была истерика - и очередная "курва мачь".

Один раз я бросила трубку на его агрессивный тон. Он тут же перезвонил. Мы договорили. В октябре пойдем подавать на развод :)
До октября я должна все решить - и с новой работой, и с визой.
И знаете, что, мне уже не щемит. Практически. Мне пофиг. Если он, даже не видя меня 4 месяца, орет в трубку "курва мачь", то о каком камбэке можно вообще говорить?
 
Благодарить мироздание нужно за такой выверт больных мозгов
Если б играл роль раскаявшегося, не пьющего, поющего трели о самопознании как он был не прав ,с глазами полными слез
От тут бы штормовое и качели, что теперь то теперь будет все как мечталось
 
Ну их психов таких надолго и не хватает косить под раскаявшуюся лапочку. Поэтому временная дистанция в любом случае полезна. Если сам при этом свои откаты и тоскливые загоны отслеживаешь.
Партнёр через некоторое время выплеснет что он наработал за это время или что накопил.
 
Вот ведь кАзЕл. Сорри, Федка, представила ваш разговор и злость разобрала ))

Не грусти, все у тебя будет в будущем - и домовитость в лице любящего мужчины и гнездо.
 
Брайти, спасибо! :)

Я вчера, как под холодным душем снова постояла. Оскорбляет меня постоянно. Уважения никакого ко мне.
Вчера мне так ясно это стало. Но уже со стороны, через время без него и без прессинга от него, это намного чётче ощутила.

Я не заслуживаю такого обращения.
И вот память так много подкидывает сейчас мелких ситуаций, в которых он меня оскорблял, иногда на людях. Нет у него уважения ко мне, и не будет никогда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу