Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет), - это Федка - роковая женщина!

Наверное) говорит ж'опку-орех прокачала, и мужика не было уже полгода или больше, да шшкорпиён по гороскопу - наверн Федка чакрой сексуальной прям как прожектором в ночи светит!)) Ясное дело мужички как мотыльки будут слетаться на такой маяк!))
 
Наверное) говорит ж'опку-орех прокачала, и мужика не было уже полгода или больше, да шшкорпиён по гороскопу - наверн Федка чакрой сексуальной прям как прожектором в ночи светит!)) Ясное дело мужички как мотыльки будут слетаться на такой маяк!))
Умеют же некоторые, да?)
 
Федка оживает
Это классно, когда чувствуешь жизнь и действительно становишься магнитом для людей, посторонних, это и внимание и маленькая помощь, и все позитивное легкое мимолетное.
 
А еще очень приятно наблюдать как из наших тем уходит обсуждение алка и рассуждение о нем, а появляется все больше и больше зарисовок о жизни после. И особенно постов позитивных. Иногда открываю первые страницы тем и более поздние, небо и земля. Так держать, Фед!
 
Да, Кори, о птичках )
Алк у меня опять активизировался.
Звал в отпуск вместе, к годовщине свадьбы 😀 я посмеялась над его предложением, т.к. перед этим мы проговаривали детали развода. Говорю, что развод праздновать нам? А он взял и швырнул телефон в стенку со злости.

Тут ещё момент - мне пришло письмо, что ВНЖ бессрочный мне могут только с 2021 года дать.
Честно скажу, что очень распереживалась я из-за этого. Но и до 2021 я не смогу так от него прятаться.

Как-то себя уже успокоила мыслью, что надо к адвокату и узнавать все точно, чем грозит для меня развод. Я знаю, что меня не выставят отсюда. Есть ещё право остаться, поскольку я закончила ВУЗ здесь. Но мандраж есть немного.

Плюс работу вроде скоро удастся поменять. Не хочу, чтобы из-за изменения визы терялась эта возможность. А так может быть, мне дадут по учебе другой ВНЖ, и там немного другие права будут.

Но и возвращаться к нему из-за куска пластика я не хочу. Смятение немного. Вроде как год можно жить отдельно, сепарация - она в польском праве тоже есть. Т.е. до мая след. года у меня ещё есть время.
 
С работой, тьфу-тьфу, стало налаживаться.
У меня появляется все больше заказов устных. С одной стороны, очень рада. Ведь я в своей профессии, мне это безумно нравится, с другой стороны, я так часто отпрашиваюсь с основной работы, что не знаю, как они меня там ещё держат 😁
Недавно написала заявление об уходе. Не могу я себя больше заставлять делать этот бред. И на фирме остаётся все меньше и меньше людей. Один отдувается за 5. Новых людей тоже не спешат брать. Печалько. Я решилась уйти. Пока неясно на все 100%, как с новой работой. Контракта у меня ещё нет. Но даже, если что-то не получится, у меня уже сейчас так налаживается с устными, что я буду дальше в эту сторону двигаться. При любых раскладах.
 
Год нужно точно пожить одной, Федь, сужу по себе, дальше попустит тебя и будет видно че к чему, правда-правда. Возвращаться к алку как ты говоришь из-за куска пластика -реально не надо, сто проц. Что с работой все идёт в гору-рада!
 
Фед, все правильно, сходи и узнай. Может развод тебя никаких льгот и не лишит.
Возвращаться не стоит, а потянуть с разводом нет? Нет варианта что ему пофиг, считаться женатым или нет? По большому счету год остался.
 
С работой, тьфу-тьфу, стало налаживаться.
У меня появляется все больше заказов устных. С одной стороны, очень рада. Ведь я в своей профессии, мне это безумно нравится, с другой стороны, я так часто отпрашиваюсь с основной работы, что не знаю, как они меня там ещё держат 😁
Недавно написала заявление об уходе. Не могу я себя больше заставлять делать этот бред. И на фирме остаётся все меньше и меньше людей. Один отдувается за 5. Новых людей тоже не спешат брать. Печалько. Я решилась уйти. Пока неясно на все 100%, как с новой работой. Контракта у меня ещё нет. Но даже, если что-то не получится, у меня уже сейчас так налаживается с устными, что я буду дальше в эту сторону двигаться. При любых раскладах.
Уверена, все будет хорошо. Ты умничка и с работой все наладится.
 
озвращаться не стоит, а потянуть с разводом нет? Нет варианта что ему пофиг, считаться женатым или нет? По большому счету год остался.
один из вариантов.
и, если будет шантаж, напомнить, что было нападение. И он тоже не заинтересован в шумихе.
) С волками жить= по волчьи выть
 
Я сейчас строго )) почему до сих пор не сходила к адвокату и не узнала про различных варианты?
Адвакты у вас бесплатно первую консультацию дают?
Сходить к пару и будет полное представление что и как дальше делать.
 
Я сейчас строго )) почему до сих пор не сходила к адвокату и не узнала про различных варианты?
Я документы сама подала на бессрочный ВНЖ. Хотела попробовать вариант без адвоката получить самой ВНЖ бессрочный.
Мне пришёл ответ, что ещё рано в моем случае. Детально описали все по пунктам, почему так, и по каким законам.
Законы я тоже умею читать и в принципе податься сама могу на все. Но в данном случае для подстраховки обращусь к юристу. Много нюансов в моем случае.
 
Незадолго перед сном. Записки под гирлянду.

Сегодня собралось немного мыслей в голове.
Хочу чуток разгрузить. Поняла, что с мужем было ощущение, что это мой родной/любимый/ощущение дома/ощущение, что вот это тот человек, с которым тебе ничего не нужно из себя строить. Он может обнять/пожалеть/может быть ласковым (когда он незлой).
Эмоционально это можно окрасить как «ощущение дома» с ним.
Это мое слабое место одновременно. Я думаю, что внутренне ещё подвешена на эту эмоцию по нему. Меня ещё держит.

В противовес идёт образ, что ни одна моя даже самая «пьяная» фантазия не может разойтись / разгуляться на столько, чтобы представить, как он меня обнимает. У него очень крепкие и сильные руки. До какого-то момента я любила ими любоваться. Иногда целовала ему кисти, когда он делал что-то по дому или просто приходил с работы уставший.

А теперь у меня первая ассоциация - это то, что этими же руками он держал меня сзади за шею. И не выпускал. И нет такой фантазии у меня, которая могла бы нарисовать то, как он меня обнимает. Или я его.

А ещё. Ещё, где-то очень глубоко скрывается грусть. Что я не могу позволить себе эту фантазию-картинку, что меня обнимает мой муж. И немного смятения/печали, что, возможно, «ощущение дома» с кем-то другим у меня уже никогда и не будет. Я, наверно, не смогу себе позволить так чувствовать больше. Слишком велика опасность попасть опять в капкан.

Но хотя ведь чувство, на то и чувство, что оно может просто родиться, не предупреждая о своём появлении заранее :)

16744C1C-7A57-4B84-BB63-82E71381DE13.jpeg
 
Федка - если внутренние ощущения сопоставить с реальными фактами, они совпадут?
 
Феееедь, ты так грустно написала, что самой немного взгрустнулось. Но это светлая грусть и пусть побудет чуток, иногда , пожалуй, можно))
 
Федка - если внутренние ощущения сопоставить с реальными фактами, они совпадут?

Аванс, наверно, на этот вопрос нельзя сказать однозначно «да» или «нет».
Были моменты, когда это ощущение подкреплялось реальностью - он меня своей домовитостью в чем-то покорил. Мне казалось, он «вьёт наше гнездо».

Хотя я тут на днях вспоминала первые наши месяцы знакомства. Как я переехала в Краков с мыслью, что мы созданы друг для друга ). И как он меня бросил уже в первый же день в городе.
Новом, по сути, для меня. Признался потом, что это мать его была против, что он с украинкой, а не с полькой, и просила больше со мной не иметь ничего общего.
Я часто сейчас вспоминаю, как мне было тоже вначале тяжело в Польше. Я их хорошо понимала, можно сказать, с первых дней, но говорить не могла..
И мне нужно было улаживать вопросы - ходить по службам, искать жильё.
Для меня это было, наверно, что-то похожее, что и для него тут по приезду.
И он мне не помогал. Совсем. Я и не просила. Мы в принципе не так долго знали друг друга ещё тогда. Но позвонить куда-то, что-то разузнать для меня - у меня не было даже и мысли просить его, это, во-первых, ну, а он и не предлагал никогда.
Я звонила и начинала говорить по-украински, когда мне надо было узнавать за квартиры. И люди такие дружелюбные мне попадались. Никто не кинул трубку, меня тоже таким образом понимали.

Это я к чему все? Он тут так от меня помощи требовал... по началу, обижался, если я ему где-то не успевала позвонить. Но сам мне ее в похожей ситуации, и, по сути, у себя дома, в своей стране не оказал. Когда я в наших ссорах ему это вспоминала, он говорил, что польский и немецкий - это разное. Что польский для меня изначально легче был, чем ему изначально немецкий ))

Перечитала - вспомнила. Один раз он ко мне все же приехал, когда мне нужна была помощь. Я думала, что у меня в фитнесс-клубе украли кошелек. Как оказалось позже, кошелёк я забыла дома. Он приехал и вызвал полицию, по-моему. Написал заявление от моего имени.
На след. день у него экзамен был важный, и он его провалил. Мне потом намекал, что это из-за меня, что я его дернула, когда он готовился... поэтому он не сдал.
 
это мой родной/любимый/ощущение дома/ощущение, что вот это тот человек, с которым тебе ничего не нужно из себя строить
он меня своей домовитостью в чем-то покорил. Мне казалось, он «вьёт наше гнездо».
?
 
Привет, Фед)
Знакомо, меня совсем недавно накрыло. Заболела, сил никаких. И влезло в голову, вот нет никого рядом, даже до аптеки дойти. Минут 20 поубивалась в духе, помру, и никого рядом, даже поревела) Понятно, потом дотопала, благо в моем доме, только спуститься, и не умерла. Но вот что подметила, мне не нравится одной, но я не хочу с алком. Собственно, как его вспомнила, что, мол, хоть в аптеку-то сгонял, мозг сразу выдал остальное, далеко не радужное. Как-то он у меня ассоциируется даже спустя время только с плохим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу