Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я чувствую, что у меня в офисе кто-то только что выпил.
Я чувствую этот запах в воздухе. Даже знаю, от кого он. Догадываюсь.
Блин, сразу такая цепочка идет - в теле некомфортно, жутко. Какое-то беспокойство необъяснимое.
Фак.

Ничего сейчас продышусь )
 
Эх, жаль, не сохранились, было бы интересно перечитать себя, тогдашнюю)
 
Я чувствую, что у меня в офисе кто-то только что выпил.
Я чувствую этот запах в воздухе. Даже знаю, от кого он. Догадываюсь.
Блин, сразу такая цепочка идет - в теле некомфортно, жутко. Какое-то беспокойство необъяснимое.
Фак.

Ничего сейчас продышусь )

Холка встала?) Понимаю, постоянно так реагирую. Реально психосоматика начинает скакать, от одного запаха.
Вот о каких, блин, камбэках можно рассуждать, когда сознание теряем от одного запаха? это насколько травмированы?
 
Холка встала?) Понимаю, постоянно так реагирую. Реально психосоматика начинает скакать, от одного запаха.
Вот о каких, блин, камбэках можно рассуждать, когда сознание теряем от одного запаха? это насколько травмированы?
У меня недавно встреча одноклассников была) я переживала как буду реагировать на выпивших. И ничего не ёкнуло, все было весело и дружно, хотя парни выпили оооочень много)
 
Я в Киеве.
У меня есть совсем немного времени до вечера. Потом мы едем с друзьями с палатками за город.
Какая же тут мощная энергетика... я вышла на Львовской площади, чтобы пройтись вдоль Крещатика. Но сразу же присела в любимом ресторане. Сегодня почти ничего не ела.
И вот выходя из метро, это чувство, что и не было лет этих совсем. Что я - это снова я. Как будто время, когда я здесь жила, немного застыло, и держит, удерживает всю ту силу, которая была во мне, когда я здесь жила.
Это однозначно мой город. Он всегда меня принимал...

На днях одна из моих подруг (она младше меня лет на 10, вместе учились мы...). В общем, попросилась она ко мне пожить. У неё с парнем тоже ругань и ссоры. Он абьюзер у неё.
Я ей не отказала. Как-то поняла ее что ли... он ее очень сильно оскорбляет. Мы договорились на конец августа, если что.
Я как-то особо и не спросила себя, хочу ли я этого вообще... но сдавать мне, наверно, и так скоро прийдется. У меня будут небольшие изменения, ожидаются. Но пока это все ещё не 100%.
Ну в общем. Она мне начала писать по вотсапу, что ей нужна будет прописка ещё... с пропиской я ответила, что помогу, но мне не хочется пока обращаться в компанию, которая сдаёт это жильё. Она начала писать и присылать голосовые сообщения, что все таки нужно в эту компанию-арендодателя обратиться, что ей нужна фамилия на входной двери ее и на ящике почтовом (из-за корреспонденции). И чтобы я поузнавала у них, сходила к ним туда, чтоб все официально было.
И что я... я сначала пообещала, что узнаю.
А потом пошла мыть плиту на кухне. Мыла и понимала, что я никуда не хочу ходить, и ничего не хочу для неё узнавать. Что мне вообще много этой информации от неё сейчас, что ей так много надо (сообщений была масса - и в каждом, мне, я).
Я ходила для себя туда, когда переезжала, брать подтверждение для прописки. Я должна скоро снова буду идти в отдел по работе с иностранцами, для себя. Мне хватает своей беготни.
Домыла я плиту и поняла, что если так она начинает брать обороты, то и дальше так будет. Как и раньше, в моей жизни. Кто-то ко мне подселяется, и все чего-то хочет от меня.
Я вспомнила то, как описывала эти ситуации на форуме. Сегодня я написала, что не смогу ей помочь с жильём, у меня поменялись планы.
Хотела ещё добавить - без обид. Но сдержала себя. Мне никто не помогает. И никто за меня не ходит никуда.
Мне кажется, я предотвратила появление в своей жизни человека, который не был бы для меня сейчас хорошей компанией.
 
Я в Киеве.
У меня есть совсем немного времени до вечера. Потом мы едем с друзьями с палатками за город.
Какая же тут мощная энергетика... я вышла на Львовской площади, чтобы пройтись вдоль Крещатика. Но сразу же присела в любимом ресторане. Сегодня почти ничего не ела.
И вот выходя из метро, это чувство, что и не было лет этих совсем. Что я - это снова я. Как будто время, когда я здесь жила, немного застыло, и держит, удерживает всю ту силу, которая была во мне, когда я здесь жила.
Это однозначно мой город. Он всегда меня принимал...

На днях одна из моих подруг (она младше меня лет на 10, вместе учились мы...). В общем, попросилась она ко мне пожить. У неё с парнем тоже ругань и ссоры. Он абьюзер у неё.
Я ей не отказала. Как-то поняла ее что ли... он ее очень сильно оскорбляет. Мы договорились на конец августа, если что.
Я как-то особо и не спросила себя, хочу ли я этого вообще... но сдавать мне, наверно, и так скоро прийдется. У меня будут небольшие изменения, ожидаются. Но пока это все ещё не 100%.
Ну в общем. Она мне начала писать по вотсапу, что ей нужна будет прописка ещё... с пропиской я ответила, что помогу, но мне не хочется пока обращаться в компанию, которая сдаёт это жильё. Она начала писать и присылать голосовые сообщения, что все таки нужно в эту компанию-арендодателя обратиться, что ей нужна фамилия на входной двери ее и на ящике почтовом (из-за корреспонденции). И чтобы я поузнавала у них, сходила к ним туда, чтоб все официально было.
И что я... я сначала пообещала, что узнаю.
А потом пошла мыть плиту на кухне. Мыла и понимала, что я никуда не хочу ходить, и ничего не хочу для неё узнавать. Что мне вообще много этой информации от неё сейчас, что ей так много надо (сообщений была масса - и в каждом, мне, я).
Я ходила для себя туда, когда переезжала, брать подтверждение для прописки. Я должна скоро снова буду идти в отдел по работе с иностранцами, для себя. Мне хватает своей беготни.
Домыла я плиту и поняла, что если так она начинает брать обороты, то и дальше так будет. Как и раньше, в моей жизни. Кто-то ко мне подселяется, и все чего-то хочет от меня.
Я вспомнила то, как описывала эти ситуации на форуме. Сегодня я написала, что не смогу ей помочь с жильём, у меня поменялись планы.
Хотела ещё добавить - без обид. Но сдержала себя. Мне никто не помогает. И никто за меня не ходит никуда.
Мне кажется, я предотвратила появление в своей жизни человека, который не был бы для меня сейчас хорошей компанией.
Правильно сделала.
 
@Fedka, молодец😘

Читаю твое сообщение, в том месте, где ты вначале согласилась, и голос в голове волка из мультика: "Шо? Опять?" Потом выдохнула, когда ты в итоге отказала!!!

Отдыхай! Хорошо тебе съездить за город и зарядиться энергией!!!
 
я сначала пообещала, что узнаю.
А потом пошла мыть плиту на кухне. Мыла и понимала
Это круто, очень здравый подход, размышления в уборке помогают убраться в мыслях, лайфхак:)
 
Федь, отлично! Ты себя услышала, взяла тайм-аут и смогла проанализировать ситуацию и сделать правильный выбор! И как ведь классно, когда спокойно защищаешь себя,свои интересы, свое пространство- и никакой вины, никакой неловкости.Не нужно быть хорошей для других. Какая молодец!:THUMBS UP:
 
Умница! Надоело быть для всех хорошими.
 
Федка - да, психика старательно замазывает подобные воспоминания. Такой процесс защитный - чтоб не чувствовать боли.
Боли нет - и как бы болезни нет.
А она затаилась и отравляет незаметно.
Выпускай гной.
Я когда узнала тут про книгу "ученица", где автор описывает свою жизнь, подумала, а почему бы мне тоже не написать?
Получился бы бестселлер. Хоть по тихоньку буду все вспоминать, иногда хотя бы хорошее. А то ведь ничего толком не помню, но чувствую, внутри огрооооомный клочок злости, гнева или чего то другого. И не злюсь определённо на кого то, но чувствую, что это мне мешает. Вместе тем и хорошее было, но плохое все затмевает.
А тут все напишу и будто "выскажусь" и начну выздоравливать 😊
 
Вернулась я в Германию и чувствую, меня распирает положительная энергия. Подъем эмоциональный.

Шикарное состояние. Но думаю, что это тоже, своего рода, качелька со знаком +.
Рада, что могу зафиксировать и понять. Отказываться от положительного настроя не хочу. Но понимаю в глубине души, что все же раскачиваюсь немного.

Меня так зарядили эти выходные. Я смогла отдохнуть. Очень душевно. Повидала знакомых ребят. Мне было так хорошо от того, что мы снова собрались... ведь столько лет прошло. И знаете, ведь бывают такие друзья, с которыми даже разрез времени ничего не делает. Часто ведь время меняет людей. И бывает, встречаешься через год - два - пять, а поговорить и не о чем.
Но это не про моих друзей. Наверно, пережитые впечатления (я не была с ними во всех поездках, но все же кое-что повидала)... Так вот эти впечатления они, как ниточки соединяют нас. Мы забываем в жизни об этих ниточках. Но когда собираемся вместе - все оживает.
На столько шикарны у меня воспоминания о наших путешествиях. Мы были вместе в Индии, Грузии, ходили в поход по Крыму, где чуть все не погибли. И с тех пор этот поход носит кодовое название "экстрим-тур" ))) Про него наслышаны все, даже те, кто не ходил с нами. И они знают все подробности, поскольку все детали описывались миллионы раз каждым из нас, кому довелось там побывать.

Пока гуляла по Киеву со мной пытались познакомиться. При чем прямо один за другим ) Мне так смешно было от этого. Наши ребята все же посмелее немцев. Однозначно. Я пришла в одно место, с которого часто любила наблюдать за Городом. Подошел один - говорит: "Девушка, можно с вами познакомиться, вы такая красивая!" )) Я на него посмотрела... поняла, что не хочу вести эти беседы дурацкие. Хочу насладиться моментом, посмотреть на Город, как когда-то, когда жила здесь. Сказала ему, что у меня есть муж. И он сразу ушел, без лишних вопросов ))) Потом буквально сразу же появляется с той же стороны второй. Говорит, я тоже хочу попробовать свое счастье )) С ним я перекинулась парой слов. Так просто чтобы вспомнить "навык". Он спросил, откуда у меня такая красивая фигура - сделала ли я ее сама или мне она досталась от мамы. Я, честно, впала в ступор от такого вопроса. Потом прикинула - и сказала, это и то и другое. Типа одно дополняет другое. Мне он показался каким-то слишком эмоциональным, и когда он попросил взять его за руку ... я быстро встала и ушла. Сказала, что мне нужно спешить.

Хотелось мне увидеть своего первого парня-киевлянина. Еще когда уезжала, я спросила себя, кого ты хочешь увидеть из своих друзей и знакомых (кого не будет на вылазке)... И мне пришел на ум он. Он уже очень давно женат, и у него есть ребенок. Но мне захотелось просто его повидать. И спросить, как дела. Без сексуального контекста. Хотя, думаю, если бы мы встретились, как минимум легкое кокетство присутствовало бы. Он был не в городе. И в общем, наверное, к лучшему. Думаю, что какое-то притяжение между нами осталось.

Сегодня со мной даже немец познакомился. Я, наверно, похорошела от положительных эмоций. Вышел он со мной на станции, расспрашивал что-то, потом спросил, можем ли мы увидеться как-нибудь, обменяться телефонами. Я не хотела давать ему свой телефон, и он предложил дать мне свой номер. Записал он мне его и начал просить, чтобы я ему написала что-то на вотсап. Я взяла телефон, спрятала в сумочку и говорю, хорошо, может, напишу. Его удивлению не было предела. Говорит, а почему ты сейчас не можешь написать? А я говорю, ну мне надо подумать, что писать. Или что-то в этом роде )) И начала просто смеяться.

Короче, мужчины очень забавны. Я не хочу сейчас ничего серьезного. Но чувствую легкое ощущение кайфа от этой волны внимания ко мне. И что самое интересное. Я ведь сегодня даже не накрашена была. Сразу с самолета на работу. С рюкзаком. А потом еще и к ПТ. Спала часа 4 от силы.
Думаю, настроение женщины все же мощная штука, с которой даже макияж порой вот не нужен, как показывает практика... В самолете со мной еще сидел мужчина. Он уж очень неоднозначно на меня смотрел. Я даже видела, как его жена уловила его взгляд на мне, а я уловила ее взгляд при этом. И подумала про себя, вот же ж ты кобель. Жена с ребенком рядом сидят, а ты пялишься бесстыдно.
 
Он спросил, откуда у меня такая красивая фигура - сделала ли я ее сама или мне она досталась от мамы. Я, честно, впала в ступор от такого вопроса. Потом прикинула - и сказала, это и то и другое. Типа одно дополняет другое. Мне он показался каким-то слишком эмоциональным, и когда он попросил взять его за руку ...
Пикапер-любитель))
 
Посмотрела сегодня это видео.

Выделила для себя - жертв пренебрежения и жертв контроля (это в начале видео).

Прямо в точку. Я - жертва пренебрежения (семья, в которой дети предоставлены сами себе). По описанию очень подходит - смелость принимать решения (смелость переехать, поменять работу, завести отношения, желание общаться с родителями и во взрослом возрасте, потом невозможность/трудность вызвать гнев на родителей....)

И потом в противовес она говорит о детях, которые выходят из контрольной семьи - все точно про моего мужа и его маму. Она ему так часто приводила в пример детей своих знакомых, друзей, чего они добились, и какие они молодцы... мне аж обидно за него порой было. И потом про нарушение границ тотальное - тоже сто процентов про нее. И опять же, про то, что дети из таких семей не особо хотят общаться во взрослой жизни (тоже правда, он звонит ей по расписанию раз в неделю).

Еще момент. Она говорит, что те, кто из контрольных семей порой с завистью смотрят на тех, кто из семей с пренебрежением - типа, как это тебе все можно, как ты так легко решаешься. На моем примере с мужем тоже совпадает. У него всегда был такой легкий ступор, когда я говорила - делаю так и так, хочу так и так. Ему все надо еще продумать - посоветоваться (иногда с мамой, в зависимости от дела).

Выпишу по порядку, что она советует сделать жертвам пренебрежения:
1. повысить свою самооценку, найти больше позитивных представлений о самих себе
2. узнать, какие есть неудовлетворенные эмоциональные потребности и удовлетворить их для того, чтобы стать более счастливым, наполненным и цельным
3. продумать свои планы на будущее, исходя из ваших собственных потребностей.

Делать нужно в такой же последовательности - сердцевинка, какой я, эмоциональные потребности, и отсюда, как следствие, планы на будущее.

Про родителей-алкоголиков тоже она в конце очень коротко упоминает.

 
Она ему так часто приводила в пример детей своих знакомых, друзей, чего они добились, и какие они молодцы...
"Сын маминой подруги" (с) - известный интернет-мемасик))
В моем случае один из этих сыновей недавно стал ректором ВУЗа, который я заканчивал)) да вообще много их)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу