Это - не подвиг

А сестра до сих пор другую позицию занимает?
Она же микропедиатр, лечит детей до года. Они за жестокое обращение ни морду не набьют, ни жалобу не напишут.

Болеть что с без жаропонижающих, что с жаропонижающими, одинаково: 5–7 дней. Но нафига мучаться, если можно сбить температуру, успокоить кашель, остановить соплеистечение, и дать нормально выспаться?
 
Я коронный атеист. :-D
А ты старую веру вспомнила?
SARS-CoV уже давно нет, если и был вообще.
SARS ist Schweres Akutes Respiratorisches Syndrom и вирусные пневмонии тоже ещё никто не отменял, если тебя смутил CoV. У меня сестра, которая на 12 лет меня моложе, недавно классно так больнице полежала с пневмонией.
 
Спасибо!
Да редко. Одного дня голодания и пары граммов витамина С обычно бывает достаточно, чтобы забороть всякие простуды.
А тут посчитал, что можно поэкспериментировать.

Апд.: Я в Баварии уже два года как. ;-)
Сорри, как-то я пропустила. Теперь поняла про Баварские сауны. Думала, что ты ездишь туда-сюда. Ну и что скажешь после двух лет, где лучше жить - в Австрии или Баварии?
 
Сорри, как-то я пропустила. Теперь поняла про Баварские сауны. Думала, что ты ездишь туда-сюда. Ну и что скажешь после двух лет, где лучше жить - в Австрии или Баварии?
Я всю жизнь не мог привыкнуть к Германии. И меня всё время тянуло прочь. Я даже два раза возвращался в Россию в своё время.
И в этот раз я очень захотел в Австрию, в Вену, потому что там, как мне показалось, пахнет Россией. И вообще больше жизни. Да, есть там такое немного. Но в том числе присутствует и коррупционная составляющая. С одной стороны, они душевнее как-то. А с другой - могут и обложить. И указать на то, что ты - иностранец, и здесь вообще-то тебя не ждали. Мне в Германии на мое происхождение лишь один раз за 20 лет указали - и это был бывший соотечественник. А в Австрии несколько раз за пару лет.

Когда я переехал и пожил там год я вдруг ощутил, что у меня появилась вторая Родина. У меня появилась тоска по Германии. Не прошло и 20 лет. Понятно, что еще совпало с тем ужасным корона-временем идиотских локдаунов и прочей дичи. Но я захотел назад в Германию.
И я в тот момент понял, что я больше никуда из Германии больше не захочу. Даже в Россию. Ну может разве что в Швейцарию (шутка :) туда тоже нет).

Как-то так.

По факту: народ там беднее, расслоение намного больше, чем в Германии, а вместо немецкого интенационал-социализма у них махровый буружазный двухклассовый капитализм с неприкрытым оскалом.
Я например в Германии раньше не встречал, чтобы кто-то не включал отопление зимой, а там пару коллег (не просто знакомых, а коллег) встретил, кто не топит зимой. Экономия типа. Ну да, бывает говорят и +12 и +10 в квартире. Нормально.

Доходы ниже, чем в Германии. Цены, соотвественно расходы выше. И много бедных, просто попрошаек на улицах. Возможно это еще особенность большого города, столицы. И всё же.
 
SARS ist Schweres Akutes Respiratorisches Syndrom и вирусные пневмонии тоже ещё никто не отменял, если тебя смутил CoV. У меня сестра, которая на 12 лет меня моложе, недавно классно так больнице полежала с пневмонией.
SARS отменили еще в 2003 году. Тогда было зарегистрировано лишь несколько случаев в Европе. Но скорее всего это была та же афера, что со свиным и птичьим гриппом.

Вирусная пневмония - редкая вещь для здорового человека, и в конечном счете всё всегда упирается в одно - иммунитет.
Я не знаю, с чем твоя сестра полежала в больнице, и почему нельзя было амбулаторно пролечить - но понимаю, удовольствия мало. Это же такие пациенты тоже в FFP2-масках лежат или как?
 
Она же микропедиатр, лечит детей до года. Они за жестокое обращение ни морду не набьют, ни жалобу не напишут.

Болеть что с без жаропонижающих, что с жаропонижающими, одинаково: 5–7 дней. Но нафига мучаться, если можно сбить температуру, успокоить кашель, остановить соплеистечение, и дать нормально выспаться?
Я не слышал, что бы за весь это коронебесовской беспредел в РФ хоть кто-нибудь из взрослых набил морду за удержание силой в больницах, за применение убийственных протоколов, за запугивание и преждевременное отправление на ИВЛ.

Не одинаково. Краткая цитата:
"Для большинства инфекций — от простой простуды до опасного для жизни сепсиса — показано, что жаропонижающие меры обычно могут осложнить течение болезни и пролонгировать его."
Мы уже много раз поднимали эту тему и спорили. Я приводил кучу ссылок. В ответ - только личное мнение.
Так не интересно.

Соглашусь лишь с тем, что если есть возможность без побочек успокоить кашель или сопли (делается кстати легко промыванием носа физраствором), чтобы выспаться, то я только - за.
Я вообще за любую помощь, если это действительно помощь, а не медвежья услуга, и если она не несет в себе побочек, причем не только сиюминутных, но и в долгосрочном плане.
 
Я всю жизнь не мог привыкнуть к Германии. И меня всё время тянуло прочь. Я даже два раза возвращался в Россию в своё время.
И в этот раз я очень захотел в Австрию, в Вену, потому что там, как мне показалось, пахнет Россией. И вообще больше жизни. Да, есть там такое немного. Но в том числе присутствует и коррупционная составляющая. С одной стороны, они душевнее как-то. А с другой - могут и обложить. И указать на то, что ты - иностранец, и здесь вообще-то тебя не ждали. Мне в Германии на мое происхождение лишь один раз за 20 лет указали - и это был бывший соотечественник. А в Австрии несколько раз за пару лет.

Когда я переехал и пожил там год я вдруг ощутил, что у меня появилась вторая Родина. У меня появилась тоска по Германии. Не прошло и 20 лет. Понятно, что еще совпало с тем ужасным корона-временем идиотских локдаунов и прочей дичи. Но я захотел назад в Германию.
И я в тот момент понял, что я больше никуда из Германии больше не захочу. Даже в Россию. Ну может разве что в Швейцарию (шутка :) туда тоже нет).

Как-то так.

По факту: народ там беднее, расслоение намного больше, чем в Германии, а вместо немецкого интенационал-социализма у них махровый буружазный двухклассовый капитализм с неприкрытым оскалом.
Я например в Германии раньше не встречал, чтобы кто-то не включал отопление зимой, а там пару коллег (не просто знакомых, а коллег) встретил, кто не топит зимой. Экономия типа. Ну да, бывает говорят и +12 и +10 в квартире. Нормально.

Доходы ниже, чем в Германии. Цены, соотвественно расходы выше. И много бедных, просто попрошаек на улицах. Возможно это еще особенность большого города, столицы. И всё же.
Рада читать, что ты уже где-то чувствуешь себя, почти как дома. А ты в провинции живешь или в городе в Баварии? Я жила в провинции в Баварии и мне там было в мои юные годы тогда скучно. Мне нужен был мегаполис, но каждому свое.
Желаю тебе хороших пасхальных выходных и выздоравливай побыстрее!
 
Рада читать, что ты уже где-то чувствуешь себя, почти как дома. А ты в провинции живешь или в городе в Баварии? Я жила в провинции в Баварии и мне там было в мои юные годы тогда скучно. Мне нужен был мегаполис, но каждому свое.
Желаю тебе хороших пасхальных выходных и выздоравливай побыстрее!
В провинции. Но не глухой. Мне нормально.
Взаимно добрых праздничных дней!
Я уже в норме, спасибо!
 
Я приводил кучу ссылок.
Ссылка на мнение какого-то врача, как и ссылка на википедию, — не аргумент.
Я тоже врач, можешь ссылаться на мое мнение. И я, при желании, могу редактировать википедию, если я настолько рехнусь, чтобы лезть в эту помойку.

Я не видел ни одного исследования, подтверждающего увеличение продолжительности болезни при приеме НПВП. С другой стороны, я видел доказательные исследования снижения частоты осложнений, в частности фебрильных судорог у детей, при применении НПВП.
 
SARS отменили еще в 2003 году. Тогда было зарегистрировано лишь несколько случаев в Европе. Но скорее всего это была та же афера, что со свиным и птичьим гриппом.

Вирусная пневмония - редкая вещь для здорового человека, и в конечном счете всё всегда упирается в одно - иммунитет.
Я не знаю, с чем твоя сестра полежала в больнице, и почему нельзя было амбулаторно пролечить - но понимаю, удовольствия мало. Это же такие пациенты тоже в FFP2-масках лежат или как?
Ну, для этих споров есть на НД другая тема, я туда не хожу. Конкретно меня возмущали «мероприятия» по закрыванию школ и запиранию детей. И принудительная вакцинация медицинского персонала- я три раза прививалась потому что люблю свою работу. Дочь прививать не дала ( ей 11) Остальные ковидные заморочки перенесла плюс минус стойко. Я проработала всю, так называемую пандемию, в FFP 2 маске. Но теперь это в прошлом. Надеюсь.

А с чего бы моя сестра в маске лежала в палате? Это у вас так было? В масках пациенты были только когда их вывозили на обследование или приходила физиотерапевт. У моей сестры была среднетяжёлая вирусная пневмония с высокой несбиваемой температурой и обезвоживанием вследствие частой рвоты. Для многих вирусных пневмоний характерно течение с быстрым развитием острой дыхательной недостаточности. Поэтому они требуют наблюдения и лечения в стационаре. Не знаю кто бы ей капельницы ставил дома. Она сама не умеет, а я далеко живу.
 
Насчёт второй родины…, я тоже нашла свою - это Мюнстерланд на границе с Голландией. Только там я чувствую себя дома. Иногда мне кажется, что она теперь уже моя первая, а не вторая.
 
Насчёт второй родины…
Язык все же сильно влияет на мышление. Я смотрю, и ты написала это слово с маленькой буквы.
В иврите слово "родина" — это просто место рождения, по значимости как год рождения: не дучше и не хуже любого другого.
А мой дом однозначно здесь, в Израиле.
 
Язык все же сильно влияет на мышление. Я смотрю, и ты написала это слово с маленькой буквы.
В иврите слово "родина" — это просто место рождения, по значимости как год рождения: не дучше и не хуже любого другого.
А мой дом однозначно здесь, в Израиле.
В немецком оно, кстати, тоже с большой.
Одна из главных особенностей грамматики немецкого языка есть написание всех без исключения имен существительных с заглавной буквы. То есть существительное «Родина» пишется с большой буквы, а я написала с маленькой потому что не хочу раздувать значение этого слова до неадекватных размеров. Особенно в свете последних событий.
 
Ссылка на мнение какого-то врача, как и ссылка на википедию, — не аргумент.
Я тоже врач, можешь ссылаться на мое мнение. И я, при желании, могу редактировать википедию, если я настолько рехнусь, чтобы лезть в эту помойку.

Я не видел ни одного исследования, подтверждающего увеличение продолжительности болезни при приеме НПВП. С другой стороны, я видел доказательные исследования снижения частоты осложнений, в частности фебрильных судорог у детей, при применении НПВП.
У тебя какое-то превратное представление о википедии. Если не трогать политизированных тем типа СО2, то там собирается достоверная информация с ссылками на проверенные источники. Проверкой источников занимаются отдельные команды вики. Если текст дан без ссылки на источник, то такие тексты по истечении определенного времени удаляются. Понятно, что бывают более качественные тексты и источники, и менее качественные. Но в целом, игнорировать информацию только потому, что она собрана в википедии неразумно.

В данной статье вики (в немецком варианте) ссылки идут на различные научные работы и статьи. Смотрим, например, главу:

Защита от инфекций [ править | редактировать источник ]​

"Для большинства инфекций — от простой простуды до опасного для жизни сепсиса — показано, что жаропонижающие меры обычно могут осложнить течение болезни и пролонгировать его. Это применимо как в рамках клинических исследований, так и в экспериментальных условиях (на животных) при вирусных, бактериальных и паразитарных заболеваниях. Некоторые примеры показаны в таблице ниже:


разновидностьинфекционное заболеваниеЖаропонижающееРезультатГодСсылка
ящерицаЭкспериментальный сепсис с бактерией Aeromonas hydrophilaРазличные температуры окружающей среды от 34 до 42 °C или салициловая кислотазначительно лучшая выживаемость при температуре от 40 до 42 °C, чем при температуре от 34 до 38 °C или без нее, чем с салициловой кислотой1975, 1976[32] [33]
золотая рыбкаЭкспериментальный сепсис с бактерией Aeromonas hydrophilaПеременная температура окружающей средылучшая выживаемость при более высокой температуре1977 г.[34]
КроликиЭкспериментальный сепсис с бактерией Pasteurella multocidaсалициловая кислотаЗначительно более слабая бактериальная защита под действием салициловой кислоты1981 г.[35]
ЧеловекБактериальный или грибковый сепсис _Влияние температуры тела среди других влияющих факторов на выживаемостьВероятность выживания увеличивается с температурой тела1983, 1997[36] [37]
мышьЭкспериментальная пневмония с пневмококкамиАцетилсалициловая кислотаВдвое хуже выживаемость и хуже защита от инфекции в легких под действием ацетилсалициловой кислоты1984 г.[38] [39]
ЧеловекИсследование детей в возрасте от 1 до 12 лет, больных ветряной оспой.Парацетамол или плацебоУвеличение продолжительности болезни при приеме парацетамола1989 г.[40]
ЧеловекЭкспериментальный ринит с риновирусомацетилсалициловая кислота , парацетамол , ибупрофенБолее сильный отек носа, более длительное выделение вируса, подавление образования антител с ацетилсалициловой кислотой и парацетамолом1990 г.[41]
ЧеловекНеосложненная малярияПарацетамолПаразиты дольше остаются в крови при приеме парацетамола1997 г.[42]
мышьЭкспериментальный перитонит с клебсиелламиТемпература тела 37,5 или 39,7 °C Из-за различной температуры окружающей средыс более высокой температурой тела лучшая выживаемость и бактериальная защита2000 г.[43]
ЧеловекПациенты с лихорадкой в травматологическом отделении интенсивной терапииРандомизированное исследование: Агрессивный жаропонижающий от 38,5 °С или лихорадка до 40 °С.Прекращение исследования из-за повышенной смертности в группе жаропонижающих2005 г.[44]
мышь, курицаЭкспериментальный грипп (метаанализ)ацетилсалициловая кислота , парацетамол , диклофенакНезначительно повышена смертность от гриппа при жаропонижающих2010[45]
ЧеловекЛихорадка в критическом состоянии (> 48 часов в отделении интенсивной терапии) с сепсисом и без негоПроспективное обсервационное исследование: лихорадка с/без антипиреза и смертностьАнтипирез увеличивает смертность только у больных с сепсисом2012[46]

И в последней колонке как раз идут ссылки на научные работы, в частности в PubMed. Если интересно, то пожалуйста, можно кликать и просматривать эти работы. Лично я для себя выводы сделал. И больше не хотел бы возвращаться к этой теме.

По судорогам:

"Фебрильные судороги возникают у (1–6–14%) (в зависимости от популяции) всех детей в возрасте от 1 до 5 лет; механизмы их возникновения плохо изучены. Предполагается, что больные дети имеют сложную наследственную предрасположенность к фебрильным судорогам. Одна гипотеза, которая в настоящее время рассматривается в этом отношении, состоит в том, что этот признак может быть мутацией в ГАМК-рецепторе , ингибирующем судороги , который проявляет свойства, зависящие от температуры. [51] Вопреки тому, что часто предполагается в учебниках, жаропонижающие средства не предотвращают повторение фебрильных судорог в значительной степени. [52] [53] Эндогенные пирогены могут снижать судорожный порог головного мозга. [54]Это, например, фактор некроза опухоли альфа, интерлейкин-1 бета и интерлейкин-6 , которые приводят к лихорадке за счет стимуляции циклооксигеназы-2 с последующим повышением простагландина Е2 . Снижение лихорадки ингибирует только циклооксигеназу-2, но не высвобождение этих пирогенов. Однако сама по себе повышенная температура может препятствовать высвобождению этих пирогенов. [55] Это также может объяснить, почему снижение температуры не предотвращает фебрильные судороги."

Ссылки 52, 53 ведут на конкретные работы на эту тему:

Antipyretic agents for preventing recurrences of febrile seizures: randomized controlled trial
Результаты:
"Жаропонижающие средства неэффективны для профилактики рецидивов фебрильных судорог и для снижения температуры тела у больных с фебрильным эпизодом, который приводит к рецидивирующим фебрильным судорогам."

Вторая - научная статья с анализом научных работ:
Do antipyretics prevent febrile convulsions?
Цитата:
"Контролируемые исследования жаропонижающих препаратов, назначаемых во время начального острого заболевания после фебрильных судорог или во время последующих обострений, не показали профилактического эффекта у детей с риском ФС (табл. 3)."
 
в последней колонке как раз идут ссылки на научные работы, в частности в PubMed. Если интересно, то пожалуйста, можно кликать и просматривать эти работы.
Я не сомневаюсь, что если так же тщательно поискать ссылки на исследования, где НПВП снижают длительность заболевания, таких работ будет не меньше. Так устроен интернет, что в этом изобилии можно найти подтверждения чему угодно от плоской Земли до инопланетян в мировом правительстве.



Ну и нафига этот шлак, когда есть один простой факт: при температуре ниже 38.5 фебрильных судорог не бывает?
Низкий процент фебрильных судорог мы видим только потому, что высокий процент родителей дает детям жаропонижающие, не давая температуре подняться выше 38.
Благодаря таким, как ты, агитаторам, последние лет 20 мы видим рост и числа фебрильных судорог к детей дошкольного возраста, и рост заболеваемости эпилепсией у взрослых — фебрильные судороги, перенесенные хотя бы раз в детстве, являются одним из факторов риска эпилепсии в старшем возрасте.



И больше не хотел бы возвращаться к этой теме.
И не возвращайся, и сам не принимай жаропонижающих, только другим не советуй.
Ты просто не в теме, если несешь в тему фебрильных судорог исследования повторных судорог.
 
Кстати, да: сколько средств не применяй, вообще никаких изменений.
Я смотрел у Евдокименко травы от кашля. Ну обычно солодка помогает. Тимьян помогает.
А тут вообще никак. И алоэ пробовал, и сосновые почки - никакого эффекта.
Пока не забыл, что реально облегчало состояние в первые дни:
- Сода. Чайная ложка на стакан горячей (90 градусов) воды. С утра.
- Энтеросгель. Он прямо заметно снижал интоксикацию. А ведь было ощущение сильного отравления. Такого не похмельного, как обычно, а прямо таки запойного. Может все-таки экзогенный фактор? :SCRATCH:

И возможно помог настой полыни. А может просто совпало. В конце третьего дня я вспомнил про применение артемезии в Африке и решил попробовать.
На утро уже пошло дело по другому. Но на самом деле это классика ОРЗ: третий день - пик, потом - на спад.
 
А с чего бы моя сестра в маске лежала в палате? Это у вас так было? В масках пациенты были только когда их вывозили на обследование или приходила физиотерапевт. У моей сестры была среднетяжёлая вирусная пневмония с высокой несбиваемой температурой и обезвоживанием вследствие частой рвоты. Для многих вирусных пневмоний характерно течение с быстрым развитием острой дыхательной недостаточности. Поэтому они требуют наблюдения и лечения в стационаре. Не знаю кто бы ей капельницы ставил дома. Она сама не умеет, а я далеко живу.
Регидрона бывает достаточно. Не жидкость при темпе - это конечно действительно важно. Капельница - надежный вариант. Если конечно санитары правильно иглу воткнут.
Температуру и не нужно сбивать. :))

Есть у меня подозрение, что это не вирусная пневмония, а подтравливают нас - но это конечно просто мысли, возможно дефектные.

В масках по закону до 07.04.23 должны были быть все пациенты в клиниках и даже у всяких остеопатов и прочих хайльпрактикеров.
У меня рядом центр по заболеванию почек. Там в окна видно, что пациенты до последних пор лежали в FFP2-масках.
Я не знаю, как в ней можно дышать, даже если здоров. Я если и надевал ее, то спускал вниз, чтобы воздух снизу проходил, иначе дышать невозможно. Как можно работать в ней по 8 часов в день, одев по-честному, не представляю.
 
Назад
Сверху Снизу