Это - не подвиг

Да просто под маской святости штырит поди ещё похлеще чем от секса и бега, ощущение превосходства над кайфожорами поди гормоны счастья то выбрасывает миллионами :-D
Не понял в чем суть вашей беседы. Но: кайфожорство это профильная проблема данного ресурса
 
А мне шум города нравится...
А я устал от него. От толп. От воздуха плохого. Не люблю город. Приехать по делам это да. Жить - не хочу.
Видимо за 40 с гаком жизни в столице уже из ушей этот «шум города» лезет)
 
Я не в плане защиты. Со своими хронями мне всё равно до 80 лет не дожить + быстрым бегом я ещё годы сокращаю. Тут больше вопрос технический, допустим заграница, обязательное наличие сертификата на забегах и тому подобное
Никто наверняка заранее не знает, сколько ему дано.
Даже пример привела и удалила, ибо флуд в чужой теме.

С Российской вакциной, все же, хрон. чтобы не в обострении были.
 
это все примитивное быдло
:sarcastic:
мы - интеллектуалы, мы рождены страдать
Какие то перекосы. Зачем страдать?

Есть разумные методы работы с той же гормональной системой. Спорт, дисциплина, слежение за своим эмоциональным фоном. Ты же тоже используешь это.
И да, кайфожорство - наше все. И форум соответствующий.
 
Как-то тут всё в одну кучу свалили - и физиологию, и психологические потребности человеков. Казалось бы - забей мамонта, сожри, ляг у костра прикорнуть и счастлив... Но от психологических потребностей, к сожалению, никуда не денешься потому что дана нам природой вторая сигнальная система то бишь мышление. А мы его не всегда используем. Или используем не по назначению. Особенно когда бухали. Сама не знаю, о чем я здесь собственно сказать хотела:-D, но похоже на стремление к общению ( он же стадный инстинкт;-) ):-D
Всем привет!
 
Есть рефлексы врожденные и приобретенные. Их и путают с инстинктами.

Нет у человека инстинктов.
Спасибо, углубилась, немного почитала. Действительно. Лет десять назад инфо есть о инстинктах. Начала разбирать. Благодарю.
 
Лет десять назад инфо есть о инстинктах.
Столько разных учений на эти темы, что двинуться можно умом. Был какой-то американский ученый, который описывал инстинкты животных и таковые очень похожие проявления у человека и называл это, например: у жив. - родительский инстинкт, а у чела - забота о потомстве и т.д.
 
у жив. - родительский инстинкт, а у чела - забота о потомстве и т.д.
А я никогда же не задумывалась. Если брать материнский инстинкт. Мозги едут, попросту говоря, при рождении малыша. Но там же и установки наши, и духовная составляющая, и гормоны в бешеном количестве. По сути, сборная солянка из всего этого.
 
А я никогда же не задумывалась. Если брать материнский инстинкт. Мозги едут, попросту говоря, при рождении малыша. Но там же и установки наши, и духовная составляющая, и гормоны в бешеном количестве. По сути, сборная солянка из всего этого
Это да. Но есть и такие, которые сдают ребеночка в «Дом Малютки», или как это сейчас называется. И есть еще которые дитё за дозу продадут. Ужасная тема, сорри...
 
:sarcastic:

Какие то перекосы. Зачем страдать?

Есть разумные методы работы с той же гормональной системой. Спорт, дисциплина, слежение за своим эмоциональным фоном. Ты же тоже используешь это.
И да, кайфожорство - наше все. И форум соответствующий.
Так эта тетя ради красного словца не пожалеет и отца) Кайфожорство тупо вредно для здоровья, а секс, еда, спорт в ОГРОМНЫХ количествах попросту невозможны без допинга, когда тебе под 40 и больше. А без здоровья кайфа нет, только "жорство")
 
Отвечу всем такими цитатами:
"Природа человека двойственна. С одной стороны — тугие цепи рефлексов и инстинктов — жадности, эгоизма, жестокости, опутывающие его, рвущееся к красоте и радости сознание, — все, что в диком бытии и низших формах социальной жизни способствовало самосохранению, продолжению рода, охране потомства, половому отбору. С другой — на скелете этих простых инстинктов вырастало величие человека-мыслителя, строителя, художника, возникало неизбежно и неуклонно, несмотря на все извилины и трудности жестокого пути.
* * *​
Некоторый аскетизм — не такое уж страшное зло, как многим кажется. Человек должен самоограничивать себя. Ведь если дать неограниченную волю в удовлетворении потребностей, человечество вскоре превратиться в огромный разноязыкий театр бытовой трагедии. Попробуйте подарить обывателю пятисотсильный «фиат» из чистого серебра. «Хочу золотой или из платины, — изречет обыватель. — А у соседа вот мебель черного дерева, а у меня только, мол, красного...» И так далее, до бесконечности, ибо такого рода запросам предела нет. Тут даже у доброго джинна из сказки опустились бы руки. Следовательно, вопрос не в том, чтобы насытить мир предметами роскоши, но в том, чтобы переводить эти потребности человека на все более и более высокую духовную ступень. Чтобы человек мог легко обойтись без модной побрякушки, без наливки и настойки, пусть даже вкусных, но зато чтобы он задыхался от жажды воплотить в образы слова, звуки, краски. От жажды творчества. Эта проблема двусторонняя: мы должны наращивать аскетизм по мелким потребностям и наращивать потребности в более высоком, я бы сказал, высшем плане."
Иван Ефремов
Источник.

И давайте вспомним про эксперимент Вселенная-25.

На третьей стадии началась деградация мышиного «социума». Начались конфликты между мышами при условии полного изобилия продуктов питания и достаточного количества жизненного пространства. Мыши стали делиться на «касты». Более взрослые особи стали угнетать и притеснять более молодых. Молодые особи подвергались нападениям, и можно было видеть раны на их теле и вырванные клоки шерсти.

В идеальных условиях существования, при наличии полного изобилия в воде и пище мыши буквально начали сходить с ума от безделья. Также идеальные условия жизни способствовали тому, что увеличилась продолжительность жизни, и взрослые особи не умирали, тем самым не освобождая социальные роли для подрастающего поколения. Взрослые же особи, видя, что количество молодых увеличивается, постоянно притесняли их, не позволяя гармонично развиваться в мышином «социуме». Молодые особи, притесняемые более взрослыми, становились психически неполноценными, инертными и инфантильными. Они становились пассивными, не защищали своих беременных самок. Некоторые же из молодых особей, напротив, становились неадекватно агрессивными и нападали на всех подряд. Самки, лишённые заботы инфантильных и пассивных самцов, сами стали себя защищать и начали приобретать «мужские» модели поведения. Их агрессивность росла и достигла того уровня, когда они вовсе перестали себя контролировать и начали проявлять агрессию и по отношению к своему потомству тоже.

Вскоре большинство самок стало убивать своё потомство или вовсе отказываться от размножения. Постоянные конфликты между мышами и их психическая деградация привели к тому, что смертность стала возрастать, а рождаемость резко упала. Так началась четвёртая стадия эксперимента — фаза смерти. В мышином «социуме» появилась новая каста мышей, которых учёный назвал «красивые». Эти особи не проявляли никакой социальной активности и даже не проявляли желания спариваться. Они не дрались, не конфликтовали, никак не взаимодействовали с большинством. Они вели пассивно-праздный образ жизни: ели, спали и, что самое интересное, всё остальное время уделяли тому, что следили за своей внешностью — чистились, приглаживали шёрстку и так далее. Самцов и самок, которые отказывались от размножения, становилось всё больше, их число росло с каждым днём. В схватках со старшими особями и от рук самок погибали уже все новорожденные особи. Беременность стала крайне редким явлением, а вскоре самки и вовсе перестали беременеть.

Мыши начали вымирать. Рождаемость стабильно была на нуле, а смертность повышалась с каждым днём. Мыши становились всё более агрессивными в условиях полного достатка ресурсов и жизненного пространства. Вскоре были отмечены случаи гомосексуализма и каннибализма. Конец эксперимента наступил на 1780-й день, когда умерла последняя мышь.

В общем-то у человека всё уже шло к этому.
Но зачем-то элиты решили ускорить процесс, причем так явно и топорно, что оторопь берет. Это же сколько материала на второй Нюрнберг!
 
Вот это самое главное. Тоже есть ощущение, что уже не выкрутиться никакими стандартными способами. Будешь корпоративным рабом - будет и доход, но построят в линейку, не дернешься - и намордник и вакцины и отсутствие автомобиля в городах и воспитание детей в духе партии. Будешь мелким предпринимателем - задрочат и житья не дадут. Я в своё время сделал ставку на максимальную независимость от какого-либо государства, имея возможность жить в двух странах, но это тоже пережимают затруднением перемещений.
Нужна максимальная автономность от этого безумия, как её достичь я пока не знаю.
У тебя как всегда, всё - в точку. Зришь в корень.
Тоже пока не вижу возможностей для автономности.

На правах авантюры рассматривал Беларусь - снять коттедж в лесу, детей на автономное обучение или даже в школу, но теперь очевидно - там будет так же, как везде.
 
У тебя как всегда, всё - в точку. Зришь в корень.
Тоже пока не вижу возможностей для автономности.

На правах авантюры рассматривал Беларусь - снять коттедж в лесу, детей на автономное обучение или даже в школу, но теперь очевидно - там будет так же, как везде.
В Россию сейчас приехал, и тут как раз ковидобесы начали очередную кампанию. Всё-таки есть надежда что тут это забуксует из-за специфики народа. Посмотрим.
 
В Россию сейчас приехал, и тут как раз ковидобесы начали очередную кампанию. Всё-таки есть надежда что тут это забуксует из-за специфики народа. Посмотрим.
Не забуксует - партия сказала надо, комсомол ответил есть. Сломают через колено, и не вспотеют.
 
В Россию сейчас приехал, и тут как раз ковидобесы начали очередную кампанию. Всё-таки есть надежда что тут это забуксует из-за специфики народа. Посмотрим.
Да где. Прививают сферу услуг то? Да. Не айс
Фудкорты закрыли единственно
Что на удаленку офисы в Москве поразгонять так оно хорошо. Пробок меньше
Детские площадки в парках закрыть это дичь конечно. Но и так сильно лучше чем в первый раз
Посмотрим. Современный мир он такой.
Не забуксует - партия сказала надо, комсомол ответил есть. Сломают через колено, и не вспотеют.
А ты же не в России кажется
 
Да где. Прививают сферу услуг то? Да. Не айс
Фудкорты закрыли единственно
Что на удаленку офисы в Москве поразгонять так оно хорошо. Пробок меньше
Детские площадки в парках закрыть это дичь конечно. Но и так сильно лучше чем в первый раз
Посмотрим. Современный мир он такой.

А ты же не в России кажется
Не в России, но за новостями слежу. Принудительную вакцинацию ввели - ввели. Протест запрещен - запрещен. Мнение народа по@й - п@й. Светлое будущее настало!)
 
Назад
Сверху Снизу