Это - не подвиг

Публичные люди не могут жить без коллективного общения. Это внутри, от профессии не зависит.
Согласна. Бывает вот, абсолютно рядовая профессия у человека, а он вовсю общается с окружающими, "пиарит" себя, так сказать.
Черниговскую тоже люблю. Не принимая все на на веру - нравится слаженная речь, словесные конструкции, лёгкий юмор.
 
Поскольку кармические последствия или санскары будут еще продолжать действовать еще несколько месяцев после прекращения морока в сентябре, когда люди будут оглядываться вокруг и спрашивать себя, а что мы тут натворили, то к весне 22-го коллективный ум должен окончательно очнуться.

С другой стороны, объективности ради, если прислушаться к астрологам, то например индийский подросток, умный не по годам, говорит, что в год после великого соединения Юпитера и Сатурна начинается отсчет нового 20-летнего цикла. И тот порядок, какой установят люди в течении 2021 года, будет действовать в течении 20 лет.
Приветствую, ДО.
Энтшульдиген зи мир битте, но ДО - ооччень удалённо от жизни.
Я по прежнему удивляюсь что ты читаешь. ( точнее на что тратишь время).
-------------
По поводу "астрологии" и не только.
Вчера читал пост нашего общего знакомого
и вот о чём подумал
- если реально верить в продолжение жизни после смерти, то очень много проблем по поводу беспокойства и переживаний в жизни отпадут.
Реально эта вечная суета и беготня за временем, ощущение что годы проходят (всё лучшие годы), что не успеваешь много. Суета добивает. А ощущение приближения конца жизни и старости просто добивают.
А тут проблема решается - ну не успел, ничего - после, в другой жизни доделаю.
-------------------------
И по поводу Религии - почему так много несправедливости и жестокости в жизни.
"больных детей жалко"
если представить, что этот ребёнок в прошлой жизни был убийцей, ушедшим от наказания, то ...
пазл сходится.
В общем неожиданный пост от Компаса, я даже не ожидал от него такой позиции.
--------------------
Спасибо ДО за наводку , после прочтения его постов и мыслей о жизни, я наконец занялся здоровьем и даже открыл брокерский счёт и деньги стал вкладывать в акции потихоньку.
--------------------------------------------
Но в "Мировое правительство" поверить и не уговаривай )))
:NO:
Хорошего дня.
 
На цифры можно.
Вот, например, очень интересная цифра про вакцинацию:
Если ты имеешь в виду инвестиции, то я не собираюсь инвестировать в фашистские организации, даже если это и принесло бы существенный доход.
 
Если ты имеешь в виду инвестиции, то я не собираюсь инвестировать в фашистские организации, даже если это и принесло бы существенный доход.
Я имею ввиду, что похоже, что "морок" с нами надолго, потому что много кто в этом заинтересован.
 
если реально верить в продолжение жизни после смерти, то очень много проблем по поводу беспокойства и переживаний в жизни отпадут.
Реально эта вечная суета и беготня за временем, ощущение что годы проходят (всё лучшие годы), что не успеваешь много. Суета добивает. А ощущение приближения конца жизни и старости просто добивают.
А тут проблема решается - ну не успел, ничего - после, в другой жизни доделаю.
Воистину так, но что значит верить, быть уверенным, то есть ЗНАТЬ наверняка? Или предполагать и допускать с некоторой степенью вероятности? Жаль, что нет достоверных источников информации.
 
Репост.
Сохраню еще у себя в теме, поскольку мне показалось это важной мыслью.

В целом, наигрался весь мир в демократию. Пожинал плоды несколько лет. Тех же стремящихся к новой жизни в цивилизацию сейчас стопорнули. Остальные ходят строем.
Это повтор "демократического" устройства римской империи. Когда одной части населения дали возможности, превышающие их фантазии, они не нашли ничего разумнее, как устраивать бои человека с человеком или человека с животным на смерть и сношаться с людьми того же пола, а также несовершеннолетними. Что и привело их к Падению, как моральному отдельных индивидуумов, так и всей цивилизации.

Свобода должна ограничиваться Законом. Тем, что внутри нас.
И тогда звездное небо над нами будет наполнять нас всегда новым благоговением, а не всякий суррогатный допинг, который в конечном счете является нарушением этого Закона, за которое приходит расплата. Собственно расплата - это сначала лишь требование вернуться к нему назад. Но поскольку добровольно мало кто хочет его исполнять, то вот так - через страдание, боль, болезни, лишения и смерть. Иногда только смерть может исправить. Иногда достаточно болезни.
Единственное, что я для себя открыл новое - что мы в ответе и за ближнего своего, за общество. И отвечать придется всем, даже тем, кто прямо не грешил, но позволил совершаться греху.
 
Еще один репост (дабы не затерялось).

Про лечение ОРВИ.

FatCat написал(а):
Давай вместе не фреймировать. А то тебе можно, мне нельзя?
...
Нажмите для раскрытия...
Дык этот март 2020 длится до сих пор в той же России.

Прежде всего, я здесь вижу принципиальную разницу между твоей точкой зрения и точкой зрения определенных немецких врачей, таких как д-р Кёнляйн и д-р Ройтер. Да и д-р Водарг отчасти.
Все они утверждают как раз обратное - здоровые люди не нуждаются в каком-либо медикаментозном лечении ОРВИ, будь то грипп, риновирус или коронавирус в т.ч. ковид ее причиной. И они от этого не умрут. В этом главный месседж этих врачей, и мне эта точка зрения ближе и представляется мне более обоснованной, сам имея некоторую часть знаний в бэкграунде кроме того, что называется современной аллопатической медициной.

И здесь наличествует принципиальное расхождение. Начинается оно с применения парацетамола при повышении температуры. Да хоть 41, температура сама по себе никогда не может убить, это естественная реакция организма, выработанная тысячелетиями, и это доказано многими исследованиями. После применения парацетамола идет одно за другим, ухудшая состояние пациента. Шлейф температуры растягивается, иммунный ответ снижается, интоксикация увеличивается итд. сто раз уже обсуждали. Медикаменты добавляются, а пациенту то лучше, то хуже. А виноват якобы вирус, а не лечение.
При этом полностью игнорируется психосоматика, когда больному нужна уверенность, что это фигня, и он с этим справится. Наоборот, врач сказал ковид, значит в морг. А психосоматика, эффекты плацебо и ноцебо играют более существенную роль, чем это принято полагать. Диагноз может реально убить, и мы это сейчас можем наблюдать.

Факт есть (по мнению этих врачей), что консервативное лечение (т.е. чай-мед-лимон-кровать-покой) зарекомендовало себя больше, чем медикаментозное лечение в данном случае (при прочих равных, т.е для здоровых людей, но не старых с кучей хронических болезней).

И это не мои слова, не мое изобретение "немедика", а я проанализировав позицию определенных специалистов в этой области, принял именно её. И если кто-то из них заявляет, что у него не умерло ни одного пациента согласно этому лечению (а я представляю, сколько смелости и уверенности нужно иметь, чтобы пойти на такой шаг практически вразрез с рекомендуемыми протоколами), то я склонен верить именно им. И это не только вера, но и определенная база, которая позволяет мне это как минимум объективно анализировать, и я порекомендовал именно такое лечение своему 80-летнему родственнику, и через неделю он был на ногах. И что бы с ним было, если бы он начал с КТ, парацетамола и дальше по кругу?

Чтобы не быть голословным, я процитирую слова д-ра Ройтера из статьи (пусть она и не первой свежести и речь о 2020 годе, но его точка зрения не поменялась до сих пор):


На очень раннем этапе основное внимание уделялось лечению респираторного заболевания, хотя на протяжении десятилетий мы знали, что не существует эффективного лечения респираторных инфекций, но что такое лечение часто все еще имеет вредные последствия, - объяснил бывший главный врач, когда комиссия расспросила его об оценке текущего возникновения ковида.
...
«Я бы также сделал вывод из этих данных, что по крайней мере каждый второй пациент в отделении интенсивной терапии умер не от вируса, а от лечения».

Об этом свидетельствует проведенное лечение.

«Чрезвычайно ранняя, очень агрессивная вентиляция легких с чрезмерным давлением. Таким образом, оценивалось не общее состояние пациента, а сатурация кислорода. И если она падает ниже определенного значения, лечение проводится немедленно, и в этом случае используется ИВЛ. А другие медицинские работники, которые этого не сделали, сообщили, что они не применяли ИВЛ и при этом не потеряли ни одного пациента. Кроме того, там целый коктейль из медикаментов. Множество резервных антибиотиков, которые, естественно, имеют серьезные побочные эффекты. В сочетании с пожилыми людьми, которые уже имеют гораздо более низкую переносимость лекарств и - уже существующие - наверняка уже получили от пяти до десяти лекарств в качестве долгосрочных лекарств, а затем еще дополнительно и противовирусные препараты. Так что это лекарственные коктейли, с которыми сложно справиться даже молодым людям. А со стариками можно представить, что во многих случаях это могло только ускорить смерть».

По мнению комиссии, эти ужасные описания происшедшего до сих пор в таком объеме не доводились к сведению. Они вспомнили отчеты из Нью-Йорка о клинических картинах, которые в меньшей степени связаны с нормальным заболеванием легких. Они выглядели как повреждение легких в случае падения давления в самолете на большой высоте, когда нет смысла вентилировать через ИВЛ, а только кислородными масками. Ройтер подтвердил, что именно в эта проблематика.

Известно, что кислород, по сути, не является полезным для организма веществом, хотя, к сожалению, он все еще считается таковым относительно большим количеством медицинских работников. Существуют данные о вредных последствиях введения большого количества кислорода, например, у новорожденных, которые становились слепыми, или у пациентов, нуждающихся в неотложной помощи с подозрением на сердечный приступ или инсульт, которые показали худшие шансы на выживание с кислородом, чем без кислородного лечения. Наше тело приспособлено к естественному содержанию кислорода в атмосфере. Больше кислорода уже само по себе проблема. Кислород тоже токсичное вещество. Кроме того, возникали условия избыточного давления при ИВЛ.
...
Мне всегда приходится задавать вопрос: какое влияние на самом деле оказывает лечение на всё? И самое позднее после нескольких дней интенсивной терапии ущерб, причиненный интенсивной терапией, является той относительно вероятной гипотезой, которую я всегда должен исследовать. Но тогда я должен посмотреть при вскрытии и спросить себя: могут ли изменения, которые я наблюдал, также быть эффектом, вызванным терапией? И именно с такой вентиляцией и множеством лекарств многое совпадает и подтверждается. Например, тромбозы.

Тот факт, что такие виды лечения, как вентиляция легких с чрезмерным давлением, все еще проводятся, несмотря на известные опасности, является результатом «акционизма, присущего всей медицинской профессии».

«Вы узнаете еще во время учебы, когда приходит кто-то, кто болен, мы должны что-то делать для него. Мы всегда должны что-то делать. Хотя на самом деле мы знаем, что не можем полноценно лечить большинство болезней, с которыми к нам обращаются. Что отсутствие лечения было бы лучше для больного».

Но вы почти никогда такого не встречаете (отсутствие лечения). Еще реже — при ухудшении состояния пациента. Кроме того, как и в случае с ковидом, все меньше и меньше осматривают пациента лично, но смотрят на лабораторные показатели, такие как сатурация кислорода, которые затем как симптомы необходимо устранить. Медики еще не дошли до того, что исправлять все симптомы необязательно. Такие симптомы, как лихорадка (температура), также могут быть исцеляющей реакцией. Падение парциального давления кислорода до аномальных значений также может быть такой реакцией организма в связи с инфекцией у пациентов, которые затем могут выздороветь. Не укладывается в фармакологическую картину, если у кого-то выпадают показатели за пределы нормы.

«При отклонении от нормальных значений необходимо принять меры. Если они замеряют разные показатели, у них всегда есть отклонения, и тогда есть меры против них ».

Этот широко распространенный акционизм связан со страхом ничего не упустить, поскольку это касается не только «внутренней медицинской помощи», но и юридической проблемы. Например, если вам не удастся провести реанимацию, у вас возникнут проблемы с законом.

«Но то, что они сделали слишком много и своими мерами причинили вред или убили кого-то, это редко приводит их в замешательство».

Вот почему такое чрезмерное лечение «встроено» в систему здравоохранения и, безусловно, привело к значительному ущербу от ковида.
...
Именно эти аппараты ИВЛ, которые использовались при ковиде, не являются спасителями жизней. Такая вентиляция является сложнейшим лечением, и для ее переносимости требуются сопутствующие лекарства. Это, в свою очередь, может привести к серьезным и необратимым последствиям для почек или головного мозга, особенно у пожилых пациентов, особенно в случае неподходящих дозировок.

Завтра с Гердом Ройтером будет свежее интервью, будем посмотреть, что нового он скажет.
А сейчас есть только отрывок в качестве анонса:

Когда мы идем к врачу, мы ожидаем, что как минимум течение болезни, которая у нас есть, улучшится, по возможности мы хотим получить выздоровление. Однако, медицина это может выполнить лишь в редких случаях, но она правда этого не признает. Основное, что медицина всегда делала, это подавление симптомов и омрачение сознания. Если мы посмотрим в предыдущие столетия, тогда давали много опиума и алкоголя. Если мы посмотрим сегодня, то теперь это искусственный опиум - опиаты, которые как раз в США привели к массивному ущербу для общества, а алкоголь заменен психотропными средствами. А минимальное количество медикаментов, которые действительно пригодны как-то вылечивать, т.е. что на данный момент лишь подавляет симптомы, это как и раньше кортизон-препараты, это и современные препараты антител, с помощью которых частично можно очень быстро улучшить картину течения, но в долгосрочном смысле при этом возникают новые хронические болезни, которые часто являются более тяжелыми, чем изначальная болезнь.

И я рад, что есть такие врачи, потому что подавляющая часть из них либо плывет по течению, либо подмахивает всему коронобесию, либо просто не имеет достаточно смелости или ума, чтобы признать, что их действия и "лечение" приносят не пользу, а вред.
 
И здесь наличествует принципиальное расхождение. Начинается оно с применения парацетамола при повышении температуры. Да хоть 41, температура сама по себе никогда не может убить, это естественная реакция организма, выработанная тысячелетиями, и это доказано многими исследованиями.
Ты, и врачи, от которых ты это услышал, могут практиковать то, что они считают лучшим.
У меня есть мой клинический опыт, я даю жаропонижающие свыше 38 градусов. Более того, если я не назначу жаропонижающие при 38 и выше, и на меня пациент подаст в суд, он выиграет процесс: по протоколу я обязан назначать. Точнее, суда не будет, адвокаты договорятся, страховая выплатит компенсацию, страховой взнос на следующий год будет повышен, а если такое произойдет дважды, меня просто уволят с работы, возможно, и врачебной лицензии лишат.
 
Текущее.
Промежуточные итоги.


Перебрался таки назад в Германию.
Съездил в отпуск на пару недель в Хорватию покупаться. Без всяких тестов и уж тем более "вакцин".
Прочитал там наконец-то одну книгу (за весь год, лишь одну). Оказалась как всегда интересной :). Может в своей йоговской теме чуть озвучу.
Книг читать последнее время не получается. Всё время уходило на переработку новостей, анализ текущей мировой ситуации, изучение "вирусного" вопроса. Надо с этим завязывать.

Завязывать надо и с сахаром. Последнее время чувствую зависимость. Как-то незаметно сладкое плюс черный чай встроились в распорядок дня, и теперь не хочется отказываться. Пока лежу в этом направлении.

Продолжаю находиться в творческом отпуске.
Думаю, в каком направлении двигаться в плане деятельности, есть некоторые идеи, но окончательно пока не определился. Лениво и медленно двигаюсь из ниоткуда в никуда, пытаясь понять, зачем и кто создает мейнстрим. Куда оно ведет понятно - из одной тюрьмы в другую. С другой стороны, без напряга нет развития. Поэтому будут вам и Всадники очередной раз, будет и Суд. А хотелось бы мирной развязки.
Впрочем, кто я такой, чтобы что-то предсказывать. Это лишь мироощущение. Как название картины С. Дали "Предчувствие Гражданской войны".

ЗЫ. По профилю сказать нечего, всё ровно. Правда, в отпуске (в смысле в путешествиях) нервозность как всегда повышалась, но в целом всё норм. Двигаемся дальше.
 
Пришел к выводу, что надо почаще пользоваться форумом по назначению: выписывать свои переживания и мыслечувства.

Близится срок 5 лет.

Насколько я понял по предыдущим изысканиям, сроки 1, 3 и 5 являются критичными, и в виду общей мировой непростой ситуации, затрагивающей непосредственно мою жизнь, и связанной с ней повышенного стресса имеет смысл подстраховаться и повыписывать свои проблемы, а также в течении времени отслеживать, как они решаются, как меняется психофон, чтобы купировать дефектное мышление и направить его в нужное русло.

Очевидно, на данном этапе это необходимо.
Начнем это новое путешествие.

Комменты приветствуются. ;)
 
Самоопределение.

Пару недель назад я занялся самоопределением, выписал свою деятельность и разбил ее на группы:
- Здоровье, физ. активность
- Психика, духовная деятельность (вкл. секас)
- Умственная деятельность
- Материальное обеспечение
- Дети
И застопорился.

Меня все время отвлекает текущая неопределенная ситуация в мире, которая касается лично меня: какие-то м..ки стали определять, что мне можно делать, а что нельзя. Можно ли мне ходить в сауну, можно ли мне пойти в кафе или уже нельзя, могу ли я поехать в отпуск на море или нет, можно ли детям ходить в школу, насить ли там маску, пихать в нос всякую гадость. Вы кто такие, и откуда вы взялись, чтобы отнимать у Человека свободную Волю?.. Не будем отвлекаться.

Да, отслеживание этой ситуации отнимает внепланово много времени, т.е. получается мне до сих пор не удалось привести в порядок расход времени на это. Это не есть гут.
С другой стороны я обосновываю это тем, что от этого зависят дальнейшие шаги по долгосрочному планированию, не только общей жизнедеятельности, но и материального обеспечения, а также рисков, которые существенно возрастают с ростом неопределенности.

Вот и сижу на распутье, пытаясь хотя бы работать над психикой и своими возможностями в этом направлении. И забываю довести до конца планирование своего развития в поступательном движении из ниоткуда в никуда, раскидать эти виды деятельности по календарю и нормировать их, хотя бы в общем наметив план.

На просторах немецкой сети мне вот недавно попался такой график для самоопределения, и я вспомнил (как Незнайка на острове Дураков :)), что мне надо закончить свое начатое дело:

1629907669413.png
Источник.
Принцип вобщем-то тот же. Только разбивка сфер несколько другая. Может кого заинтересует.

В центре: Я как алмаз.
Дальше ответвления:
- профессия мечты, идеальная деятельность (для чего, мотивация)
- Знания и способности
- Бремя
- Интересы (ТВ, интернет, книги, любимые предметы в школе, свободное время)
- Как видят меня другие
- Радость (наверное, имеется в виду деятельность, которая приносит радость)


Пока так.
 
И еще один свежий пост Павла Дурова, который тоже полностью совпал с моим пониманием:

Разум - наш самый мощный инструмент. Нет ничего, чего бы он не мог сделать. Согласно многочисленным исследованиям, он активно генерирует новые идеи, даже когда мы отдыхаем или ничего не делаем. Часто мы можем придумать решение сложных проблем просто после полноценного ночного сна.

Так же как наше физическое состояние зависит от того, чем мы питаем свой организм, наше психическое состояние зависит от качества информации, которую мы подаем в наш мозг. Если мы питаем наш мозг реальными данными, которые позволяют ему решать фундаментальные проблемы, он будет обрабатывать эти данные в фоновом режиме и приходить к неожиданным решениям.

К сожалению, большинство людей предпочитают питать свой мозг не реальными фактами, которые могут позволить нам изменить мир, а случайными сериалами Netflix или видеороликами TikTok. На глубоком уровне наш мозг не может отличить вымысел от реальности, поэтому обилие цифровых развлечений заставляет наше подсознание вырабатывать решения несуществующих проблем.

Чтобы быть творческими и продуктивными, мы должны сначала очистить свой мозг от липкой грязи нерелевантного контента, которым "алгоритмы рекомендаций" наводняют его ежедневно. Если мы хотим вернуть себе свободу творчества, мы должны сначала вернуть контроль над своим разумом.
Источник.
Хотя понимать и делать, это не всегда одно и тоже. И над этим также надо работать. :)
 
Более или менее разъяснил что происходит (кто виноват), но по-прежнему непонятно, что делать?
Тоже пропустил. :)

Я думаю, на вопрос "что делать?" хорошо ответил Кун Фу Цзы (Конфуций): "называть вещи своими именами и выкрикивать имена на всех базарах".
 
Пришел к выводу, что надо почаще пользоваться форумом по назначению: выписывать свои переживания и мыслечувства.

Близится срок 5 лет.

Насколько я понял по предыдущим изысканиям, сроки 1, 3 и 5 являются критичными, и в виду общей мировой непростой ситуации, затрагивающей непосредственно мою жизнь, и связанной с ней повышенного стресса имеет смысл подстраховаться и повыписывать свои проблемы, а также в течении времени отслеживать, как они решаются, как меняется психофон, чтобы купировать дефектное мышление и направить его в нужное русло.

Очевидно, на данном этапе это необходимо.
Начнем это новое путешествие.

Комменты приветствуются. ;)
"А ты умри!" (с)
БГ в одном из последних интервью.


Проблемы решаются легко. Смертью. Она расставляет всё на места.

Поэтому когда через неопределенность, смятение, злость, ярость, ненависть, решимость, а позже бессилие приходишь к возможному скорому уходу из жизни (вероятно даже и насильственному - через насильственные "вакцины" или военные действия, что тоже становится все более реальным) и его принятие, тогда многое становится шелухой. В том числе становится все равно, является ли какая-либо теория лишь конспирологией или действительно реальностью.

Самое главное - не надо раньше времени забивать мозги всякими страхами. Пусть одна из теорий и обретает все большую вероятность в твоей голове, здоровья это точно не прибавляет. Страхи, постоянное состояние тревоги убивают тебя, жизнь в тебе. Не надо напрягать себя всякими 5G, генной модификацией, цифровым рабством, химтрейлами, моргелонами и прочими оксидами графена или Black Goo (я ничего не забыл? :)). Вполне допустимо, что одна из теорий окажется фактом, и что из того?

Напротив, готовность к смерти успокаивает и отбрасывает всякие тревоги. Не о чем больше злиться, не зачем бояться. Ты свободен от бремени этой жизни. Смерть дает вкус к жизни, которой остался день.
Месяц.
А может год.

Может и 10, а может и еще 40 лет. Это неважно для бесконечности, которая было до и будет после этого мгновения под называнием "эта жизнь". Нет смысла тем более спекулировать, что будет после. Эта часть специально скрыта от ума. Так и нечего пытаться им влезть. Это знание - не для него.

Смерть - твой лучший советчик. (с) Карлос Кастанеда устами Дона Хуана.
 
Назад
Сверху Снизу