Это - не подвиг

Сегодня "мечта человечества" - тело лежит на диване, сознание - в виртуальной реальности, и чтобы никто и ничто не напрягало, никогда.))

Это ты лихо округлил. Ща бы сюда @КВЛ, она бы хорошо разложила про химию и гормоны))
Вот пока не появится новый гормон, который даст новое состояние или ощущение этого состояния, ни каких тонких материй не будет.
Пока ты по утрам просыпаешься с дымящей шишкой, то похоть и та гормональная химия, что одно из другого вытекает, не дадут тебе и всему "дымящему" братству уйти в тонкие материи. Также и другие моменты жизни, что дают гормональный выброс и ощущения удовольствия, а что это деньги, власть, тщеславие и прочее дело десятое)))
 
новый гормон, который даст новое состояние или ощущение этого состояния, ни каких тонких материй не будет
Инстинкт размножения, мб. Регулируется.
Все иное, что ты назвал - это обычное кайфожорство. И бег - тоже. Иная, разумная форма себя удовлетворить.
 
Зачем, кем?! И это инстинкт размножения и похоть наверное разные вещи, не?!
Разные. Похоть имеет обозначение по Библии, как действие, направленное на получение сиюсекундного кайфа без примерки последующих последствий. Например, водку жрадь это тоже похоть. Спать с женщиной вне договоренных партнёрских отношений - тоже похоть.
 
Это ты лихо округлил. Ща бы сюда @КВЛ, она бы хорошо разложила про химию и гормоны))
Вот пока не появится новый гормон, который даст новое состояние или ощущение этого состояния, ни каких тонких материй не будет.
Пока ты по утрам просыпаешься с дымящей шишкой, то похоть и та гормональная химия, что одно из другого вытекает, не дадут тебе и всему "дымящему" братству уйти в тонкие материи. Также и другие моменты жизни, что дают гормональный выброс и ощущения удовольствия, а что это деньги, власть, тщеславие и прочее дело десятое)))
Ну если брать по профессору Савельеву, то в базе лежат доминирование, размножение и питание. Прямая интерпретация - это звери, чуть сложнее - людские сообщества вплоть до середины прошлого века, за исключением отдельных групп и индивидуумов. Дальше всё начало стремительно усложнятся, традиционные иерархии посыпались, возникло множество новых - и сегодня какой-нибудь бездетный хипарь может переться не хуже условного Абрамовича. И всё на той же базе.)
 
Зачем, кем?! И это инстинкт размножения и похоть наверное разные вещи, не?!
Это наши гормоны, которые управляют нами чрез мозг еще до рождения. ( пол, индивидуальность)
Гормоны - мощные биологически активные вещества, вырабатываемые эндокринной системой. Эндокринные железы расположены в различных частях тела. Благодаря гормонам мы молоды, активны.
Мы можем влюбляться, размножаться, туда же похоть. Туда же всякую придуманную хрень с тонкими мирами, с заговорами и тд.
Гормоны затухают, мы стареем.

Это я ответила на зачем и кем..

Инстинктов у человека нет. Инстинкт - это врожденное действие, поведение. Инстинкты присущи животным.
Нам же присущ выбор. Тот же пример, размножаться или нет и тд..
Есть рефлексы врожденные и приобретенные. Их и путают с инстинктами.

Разные действия размножаться и похоть.
 
Последнее редактирование:
Дальше всё начало стремительно усложнятся, традиционные иерархии посыпались, возникло множество новых - и сегодня какой-нибудь бездетный хипарь может переться не хуже условного Абрамовича. И всё на той же базе.)

Да как бы по большому счету хипарь ты али Абромович, и тот и другой рано или поздно сдохнет. С последним стуком сердца рухнут мировоззрение, ценности, стремления, воспоминания и ещё много чего, чем конкретный человек дорожил. И будет неважно, привит он или не привит, конец один :-D
 
Да как бы по большому счету хипарь ты али Абромович, и тот и другой рано или поздно сдохнет. С последним стуком сердца рухнут мировоззрение, ценности, стремления, воспоминания и ещё много чего, чем конкретный человек дорожил. И будет неважно, привит он или не привит, конец один :-D
Так же не понимаю, как можно свою трезвую жизнь тратить на мировые заговоры, на коронавирусные споры, копирайты огромных доказательных простыней о тайном мировом правительстве масонов. Об опасности ГМО и прививок. А сейчас еще: жизнь после Ковида. :JOKINGLY:
 
То есть, ты можешь НЕ ХОТЕТЬ есть?
Это условный пищевой рефлекс.
Я НЕ могу не хотеть есть. При голоде у меня пробуждается пищевой рефлекс.
Но, не инстинкт. Не путаем. Я могу даже при голоде сделать выбор, или умереть с голода, или стать каннибалом, например.

Нет у человека инстинктов.
 
Так же не понимаю, как можно свою трезвую жизнь тратить на мировые заговоры, на коронавирусные споры, копирайты огромных доказательных простыней о тайном мировом правительстве масонов. Об опасности ГМО и прививок. А сейчас еще: жизнь после Ковида.

Переболел недавно ковидом, херовая болячка, не помню чтобы ОРВИ или ОРЗ так высаживали. Хотя я насколько понимаю переварил её в более менее лёгкой форме.
Вопрос прививок - он такой, возникнет "техническая" необходимость, поставлю.

Ну и по поводу заговоров. Человечество в большинстве своём в западне уже сети /интернета/. И то, что мы тут тыкаем букавки, лишь тому подтверждение)))

Ну и обсуждение всех этих заговоров, массонов это чисто от избытка свободного времени и определенной "сытости".
 
Переболел недавно ковидом, херовая болячка, не помню чтобы ОРВИ или ОРЗ так высаживали. Хотя я насколько понимаю переварил её в более менее лёгкой форме.
Так же переболела с положит. тестом. Нужно будет поставить вакцину, поставлю без проблем, потому что не вижу в этом проблемы, а наоборот - помощь. Генетик сказал мне, что пока нет необходимости в защите, а там посмотрим.
Вакцина - это дело добровольное каждого. Мне без разницы, кто вакцинирован, а кто нет.
Тема стала совершенно не актуальной.
Ну и по поводу заговоров. Человечество в большинстве своём в западне уже сети /интернета/. И то, что мы тут тыкаем букавки, лишь тому подтверждение)))

Ну и обсуждение всех этих заговоров, массонов это чисто от избытка свободного времени и определенной "сытости".
Без интернета жизнь уже немыслима в плане и образования, развлечения и общения. К такой жизни мы зачастую беззащитны.
Дозировать нужно, все же мы созданы для реальной жизни.
 
Генетик сказал мне, что пока нет необходимости в защите, а там посмотрим

Я не в плане защиты. Со своими хронями мне всё равно до 80 лет не дожить + быстрым бегом я ещё годы сокращаю. Тут больше вопрос технический, допустим заграница, обязательное наличие сертификата на забегах и тому подобное


Без интернета жизнь уже немыслима в плане и образования, развлечения и общения. К такой жизни мы зачастую беззащитны

Это точно. Дозировать надо, а иной раз и профилактические работы проводить)))
 
Материализм и работа как способ существования уходят в прошлое. Скоро введут базовый безусловный доход, и да здравствует колхоз Первое Мая инклюзивный капитализм! :)
Поэтому нужен подход не с точки зрения - чтобы мне делать такое, чтобы получать как можно больше денег. Или просто чтобы зарабатывать на жизнь. Это в корне неправильный подход.
Наша задача теперь шире: как при условии наличия хотя бы той свободы, которая есть сейчас в условиях короны, реализовать оставшийся потенциал, чтобы получить нормальный уровень (даже не максимум) самоудовлетворения, а в идеале послужить на пользу гармонизации общества, в помощь избавления от неведения, от заблуждения, которое и является причиной всех бед Человека.
Вот это самое главное. Тоже есть ощущение, что уже не выкрутиться никакими стандартными способами. Будешь корпоративным рабом - будет и доход, но построят в линейку, не дернешься - и намордник и вакцины и отсутствие автомобиля в городах и воспитание детей в духе партии. Будешь мелким предпринимателем - задрочат и житья не дадут. Я в своё время сделал ставку на максимальную независимость от какого-либо государства, имея возможность жить в двух странах, но это тоже пережимают затруднением перемещений.
Нужна максимальная автономность от этого безумия, как её достичь я пока не знаю.
 
Меня больше всего умиляет эта позиция: кайфожоры/гедонисты - любители краткосрочной примитивной эйфории (в то, что эйфория у них может быть долгосрочна - лучше не верить - это делает несчастным, а то, что существуют гедонисты-воркоголики - об этом лучше вообще молчать, это портит картину) … эти вот примитивные существа, наслаждающиеся сексом в огромных количествах, едой, спортом, путешествиями - это все примитивное быдло. Не быдло отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными, а именно потому - что отказались от кайфожорства (хотя им никто и не предлагал), ведь мы не быдло, мы - интеллектуалы, мы рождены страдать и нам чужды все эти мирские примитивные наслаждения, воздвигая пьедестал собственной значимости. У продвинутого небыдла найдется объяснение (по Фрейду, по Юнгу, по Адлеру или даже по Кащенко), почему некоторые окружающие суть гадкое и мерзкое быдло, кем бы они ни были на самом деле. У психологов это называется «рационализация».
 
намордник и вакцины и отсутствие автомобиля в городах и воспитание детей в духе партии
Дальше от больших городов, оно попроще
Так что план Б есть для моей профессии.
Да и вообще. План Ц. Заработал из расчета прожиточного комфортного минимума на дцать лет вперёд. Купил дом в красивой глухомани. И вперёд
 
воздвигая пьедестал собственной значимости

Да просто под маской святости штырит поди ещё похлеще чем от секса и бега, ощущение превосходства над кайфожорами поди гормоны счастья то выбрасывает миллионами :-D
 
Назад
Сверху Снизу