Это - не подвиг

Ну подавляющее большинство тех же немцев доверяют правительству. Ропщут о чрезмерности мероприятий - но в душе и близко не допускают подвоха. Не думаю что что-то изменится. Все таки прогресс, и в первую очередь социальный, в Германии - не миф и не сказка. Катастрофисты и конспирологи на самом деле тоже уже давно неотъемлемая часть здорового общества - держат систему в тонусе)
После 33 года тоже был прогресс. И "конспирологи" были, которые говорили о предстоящем, но им никто не верил.
Термин "конспирология" - это инструмент дискурса, созданный в защиту самих сговоров и заговорщиков.
 
После 33 года тоже был прогресс. И "конспирологи" были, которые говорили о предстоящем, но им никто не верил.
Термин "конспирология" - это инструмент дискурса, созданный в защиту самих сговоров и заговорщиков.
Соглашусь. Но вот не парюсь по поводу безумства безумного мира совершенно - занимаюсь трезвостью, работой, образованием - свободное время - семья, книги, музыка,природа. Я человек маленький)
Традиционный осенний вопрос тебе - как новый Пелевин?!)
 
Я просто оглянулся по сторонам - буквально в пределах вытянутой руки - и увидел жизнь, которую я никогда не ценил и даже избегал, вечно витая в метафизических далях и навязанной медиа повестке. И она, эта жизнь, очень мне понравилась - с прикосновениями, запахами, вкусами, поцелуями и объятьями. И я захотел ее жить)
 
Традиционный осенний вопрос тебе - как новый Пелевин?!)
Вначале чтения хотел даже запостить пару цитат, особенно про Грету доставило. Про котлеты, которые в 21 веке делают исключительно из мушиной пасты... Очень неплохо. Узнаю старого доброго Пелевина, обстановка в мире у него описана как всегда с исключительной точностью. Если бы опустить сиськи-письки и прочую гомосятину, можно было бы всем рекомендовать. Но ему по статусу положено. Как экспресс-газете. Без эротики правду-матку нельзя рубить. Иначе на желтизну не тянет. А тогда и другие претензии.
 
Хочется уехать куда-нибудь в лес, снять такой домик чисто в лесу, с парой гектаров своего участка (где-то попадался такой), перевести детей на домашнее обучение и закрыться от этого мира.
Мне думается это самый здравый путь. Он вообще правильный, просто сейчас это стало особенно очевидно.
Удаленка плюс своё хозяйство. И подальше ото всего этого безумия.
 
Продолжая читать Пелевина.
Цитата: "И если к в..сти у вас завтра придут какие-нибудь BDSM-ма..ны и велят вам носить, например, латексные кляпы или субмиссивные намордники, мы будем это делать вместе с вами".

Как говорили ранее в "культурных" кругах - моя орать. :))
 
Про музыкантов.

Попалось одно интервью Земфиры, моей звездной сестры-двойняшки. :) Люблю ее песни, посматриваю за ней. У нас конечно разные дорожки, и головы, и способности.
(Сейчас выскажу такой субъективный взгляд, который может показаться многим спорным, а ей возможно обидным, но здесь вроде как можно нести бред:)). ИМХО, она вовремя соскочила с наркоты (не знаю, легкой или тяжелой), но соскочила, а вернее перескочила на алко. И катится вниз, пока еще медленно, но верно.
Это отслеживается как по творчеству, так и по поведению, по глазам на концертах итд. Как уже сказал, могу ошибаться, но тут обычно мое чутье меня редко подводит.
Почти в каждой песне - вино, выпьем, пьяный...

Ну так вот, вопрос к вам - вот в интервью по ссылке она же пьет какую-то прозрачную жидкость с этанолом, не так ли? Как меняется взгляд от глотка. Потом перерыв 2 минуты, грамм 300 в стакане. Это, конечно, для неалка был бы перебор... Или всё же показалось?
Ну где, как не на НД обсудить. :)

Далее.
Я думал, что давал ссылку на свежий концерт Кинчева. Квартирник у Маргулиса. Не люблю этого товарища, я имею в виду Маргулиса, особенно тип ведения беседы, но не об этом речь.
Я Кинчева не слушал сто лет. Это было больше юношеское увлечение. Лет может до 20 слушал, в основном лет в 15-16.
А тут решил заслухать. И удивительно. Песен думал, что не знаю, а каждый раз музыка что-то напоминала и слова какие-то всплывали в голове. Очень интересное чувство. Стерха конечно сразу вспомнил. Приятная акустическая аранжировка. Порадовал.

Да, Кинчев изменился, пафоса сбавил, вроде в деревне живет где-то, но употрблять видно не прекратил.
Ну так вот, бросил слушать я его лет в 20, типо обиделся. А дело было так.

Приехала как-то раз в наш город Алиса. Ну понятно, на такой концерт надо идти.
Была у нас уже сплоченная группа друзей-собутыльников. Ужрался в хлам. На концерте добавили. (Не помню, как проносили в зал, но самый прокатной вариант был - в бутылке колы разбавлялась водка... )
Зачем-то на этот концерт нагнали много ментов, которые почему-то агрессивно себя вели, сначала даже не давали встать, ходить с места на место тоже не приветствовалось, выкидывали из зала некультурно ведущих себя итд. И одновременно вне здания почему-то собралось много таких же агрессивных гопников. А я такой - в старом отцовском пальто, на 3 размера больше, чем мой, и пьяный. Панко-хипарь. :) То менты меня "попросят" на выход, выйду - тут урла нарывается. Плюс водка в крови мешала двигаться :) То назад прорвусь, слушать.
В общем, после концерта я выцепил автобус с Костей (он уже сидел в нем у окна) и через окно высказал ему всё, что думаю о нем и о организации концерта. В таком юношеско-максималистско-философско-пьяном ключе. Он даже пытался мне что-то отвечать, но слышно плохо было. :)
С тех пор решил Алису больше не слушать.
Но иногда какие-то альбомы проскальзывали. Из новых запомнился только Джаз.

Вообще я потом редко напивался так, как на этом концерте. Однако, если напивался, то почему-то всегда на Чиже. Он наш брат, без сомнения. Волна наверно общая, алкогольная.

А тут вот в сети пару отрывков новых концертов Калинового Моста. Новый состав.
Ревякин у меня никак не связан с алкоголем, хотя в целом на концертах я трезвым тогда не был.

Но я теперь про другое. Новые концерты Калинового Моста, Земфиры, Кинчева вот уже совсем недавно, пару недель назад, на ютубе. Все сидят-стоят близко друг к другу, никакой дистанции, никаких масок.
Уже снова как бы немыслимо в свете текущей парадигмы.

Это точно сон. Такие несуразицы бывают только во сне. То всех зачем-то заставились носить субмессивные намордники, вроде во всех странах, но вроде как и нет. То в одной стране - ужас ужасный, если дистанцию не соблюдают маски не носят, правда только в определенных местах, в другой соседней стране как жили, так и живут.
В РФ вроде и строго всё, но концерты без всякого маскарада или дистанцирования.

В детстве наверняка всем пацанам после просмотров военных фильмов снился такой сон, когда у тебя в руках автомат, а пули не хотят лететь и падают из ствола на пол. Вот сейчас у меня ощущения такой же несуразицы.

Да, наверняка я все-таки сдох после последнего запоя, и это мне всё снится в состоянии бардо. Отголоски жизни, так сказать.
Но посмотрим, как дальше будет развиваться эта бредятина.
 
Про музыкантов.

Попалось одно интервью Земфиры, моей звездной сестры-двойняшки. :) Люблю ее песни, посматриваю за ней. У нас конечно разные дорожки, и головы, и способности.
(Сейчас выскажу такой субъективный взгляд, который может показаться многим спорным, а ей возможно обидным, но здесь вроде как можно нести бред:)). ИМХО, она вовремя соскочила с наркоты (не знаю, легкой или тяжелой), но соскочила, а вернее перескочила на алко. И катится вниз, пока еще медленно, но верно.
Это отслеживается как по творчеству, так и по поведению, по глазам на концертах итд. Как уже сказал, могу ошибаться, но тут обычно мое чутье меня редко подводит.
Почти в каждой песне - вино, выпьем, пьяный...

Ну так вот, вопрос к вам - вот в интервью по ссылке она же пьет какую-то прозрачную жидкость с этанолом, не так ли? Как меняется взгляд от глотка. Потом перерыв 2 минуты, грамм 300 в стакане. Это, конечно, для неалка был бы перебор... Или всё же показалось?
Ну где, как не на НД обсудить. :)

Далее.
Я думал, что давал ссылку на свежий концерт Кинчева. Квартирник у Маргулиса. Не люблю этого товарища, я имею в виду Маргулиса, особенно тип ведения беседы, но не об этом речь.
Я Кинчева не слушал сто лет. Это было больше юношеское увлечение. Лет может до 20 слушал, в основном лет в 15-16.
А тут решил заслухать. И удивительно. Песен думал, что не знаю, а каждый раз музыка что-то напоминала и слова какие-то всплывали в голове. Очень интересное чувство. Стерха конечно сразу вспомнил. Приятная акустическая аранжировка. Порадовал.

Да, Кинчев изменился, пафоса сбавил, вроде в деревне живет где-то, но употрблять видно не прекратил.
Ну так вот, бросил слушать я его лет в 20, типо обиделся. А дело было так.

Приехала как-то раз в наш город Алиса. Ну понятно, на такой концерт надо идти.
Была у нас уже сплоченная группа друзей-собутыльников. Ужрался в хлам. На концерте добавили. (Не помню, как проносили в зал, но самый прокатной вариант был - в бутылке колы разбавлялась водка... )
Зачем-то на этот концерт нагнали много ментов, которые почему-то агрессивно себя вели, сначала даже не давали встать, ходить с места на место тоже не приветствовалось, выкидывали из зала некультурно ведущих себя итд. И одновременно вне здания почему-то собралось много таких же агрессивных гопников. А я такой - в старом отцовском пальто, на 3 размера больше, чем мой, и пьяный. Панко-хипарь. :) То менты меня "попросят" на выход, выйду - тут урла нарывается. Плюс водка в крови мешала двигаться :) То назад прорвусь, слушать.
В общем, после концерта я выцепил автобус с Костей (он уже сидел в нем у окна) и через окно высказал ему всё, что думаю о нем и о организации концерта. В таком юношеско-максималистско-философско-пьяном ключе. Он даже пытался мне что-то отвечать, но слышно плохо было. :)
С тех пор решил Алису больше не слушать.
Но иногда какие-то альбомы проскальзывали. Из новых запомнился только Джаз.

Вообще я потом редко напивался так, как на этом концерте. Однако, если напивался, то почему-то всегда на Чиже. Он наш брат, без сомнения. Волна наверно общая, алкогольная.

А тут вот в сети пару отрывков новых концертов Калинового Моста. Новый состав.
Ревякин у меня никак не связан с алкоголем, хотя в целом на концертах я трезвым тогда не был.

Но я теперь про другое. Новые концерты Калинового Моста, Земфиры, Кинчева вот уже совсем недавно, пару недель назад, на ютубе. Все сидят-стоят близко друг к другу, никакой дистанции, никаких масок.
Уже снова как бы немыслимо в свете текущей парадигмы.

Это точно сон. Такие несуразицы бывают только во сне. То всех зачем-то заставились носить субмессивные намордники, вроде во всех странах, но вроде как и нет. То в одной стране - ужас ужасный, если дистанцию не соблюдают маски не носят, правда только в определенных местах, в другой соседней стране как жили, так и живут.
В РФ вроде и строго всё, но концерты без всякого маскарада или дистанцирования.

В детстве наверняка всем пацанам после просмотров военных фильмов снился такой сон, когда у тебя в руках автомат, а пули не хотят лететь и падают из ствола на пол. Вот сейчас у меня ощущения такой же несуразицы.

Да, наверняка я все-таки сдох после последнего запоя, и это мне всё снится в состоянии бардо. Отголоски жизни, так сказать.
Но посмотрим, как дальше будет развиваться эта бредятина.
Начал за здравие - закончил за упокой!) Земфира без сомнения наша сестра - уже лет 15 в тех или иных интервью она говорит что вот де исключила алкоголь из жизни - а алкоголь как мы видим не исключился (. Верный признак зависимости - заострять публично внимание на волнующем вопросе. Мне она видится сейчас заложником своей профессии в плане необходимости выступать перед неблизкими и даже неприятными ей людьми, заложником откровенно странных отношений с Литвиновой.. Чем- то напоминает судьбу Высоцкого. Поэтому в стакане может быть что угодно. Кинчев, Чиж - тут тоже без сомнений, да и без вариантов наверное, особенно последний.
 
Сегодня Павлу Дурову 36 лет.

Его советы (машинный перевод):

Когда мне исполняется 36 лет, некоторые спрашивают, как мне удается выглядеть моложе своего возраста. Я задавал тот же вопрос многим людям, которые хорошо стареют (от Джареда Лето до случайного фитнес-тренера, который выглядит на 25 лет в 50). Вот что делают (и не делают) все эти молодые люди:

1. ИЗБЕГАЙТЕ алкоголя. Могут быть некоторые редкие исключения, но в целом алкоголь (как и другие вызывающие привыкание вещества) делает людей менее здоровыми и визуально старше.

2. МНОГО спать. Сон - это когда ваше тело восстанавливается. Нельзя брать его на время: недосыпание в будние дни не может быть компенсировано переспанием в выходные.

3. НЕ переедать. Избыточный вес заставляет людей выглядеть старше и связан с десятками болезней. Обычно я ем два раза в день в течение 6-часового окна или один раз в день, не перекусывая. Есть 3+ раза в день - это просто (плохая) привычка.

4. ФИЗ.УПРАЖНЕНИЯ. Умеренные, но регулярные упражнения делают людей здоровее и дольше живут. Лично я мало занимаюсь кардио (я предпочитаю ходить / ездить на велосипеде / плавать на открытом воздухе) и предпочитаю умеренные веса.

5. ОГРАНИЧИТЬ стресс. Есть ментальные привычки, которые помогают. Это помогает верить, что все, что происходит, к лучшему. Стоические методы, такие как негативная визуализация и пофигизм, тоже работают. Жизнь рядом с природой облегчает все вышеперечисленное.

6. НЕ ешьте мясо. Есть морепродукты и рыба, пойманная в дикой природе, но выращенное на фермах красное мясо - это то, чего избегают большинство людей, которые выглядят моложе своего возраста. Я подозреваю, что нездоровая природа выращиваемого мяса связана с тем, как выращивают и убивают домашний скот (гормоны роста, корм и т. Д.).

7. Живите в одиночестве. Удивительно, но все молодые на вид мужчины среднего возраста, с которыми я разговаривал, большую часть своей жизни жили одни. Это может быть результатом их независимости от моделей сна / еды / поведения другого человека. Или это просто корреляция, и люди, независимые от нездоровых социальных норм, также независимы в своей личной жизни.

Интересно, что вы можете найти научные объяснения большинству из этих пунктов (даже последнее можно оправдать, например, есть несколько исследований, показывающих, что спать в одиночестве улучшает качество сна). Я следую этим правилам уже более 10 лет, причем «больше спать» было самым трудным из-за характера моей работы.

Если вы вдвое моложе меня и ищете главный вывод, вот он: НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ АЛОКОГОЛЬ. Как только вы откажетесь от алкоголя, вы перестанете заглушать свою интуицию, которая будет говорить вам, что для вас хорошо, а что плохо. Вы сами разберетесь во всем, что вам нужно знать, и не будете зависеть от советов других людей.
Источник
 
4 года.
(и один день))

Полет нормальный.
Не осталось ничего, что бы напоминало о жестком алкогольном прошлом.

Дефектное мышление? Мне даже уже трудно вспомнить, что я под этим подразумевал.

Психика. Да. Черты, с какими родился, остаются. Недостатки остаются. Острые углы сглаживаются йогой. Сильные потрясения - да, переживаются. Куда от них, особенно в наше время. Но вечером и ночью совершается ресет, и начинается новый день, новая пища для мозга.

Как хорошо подметил БГ в одном из последних интервью:
Есть такое китайское проклятье - чтоб вам жить в эпоху интересное время!

Мне на первому году были очень нужны отчеты по всяким круглым датам и заборам. Поэтому мне собственно нравился дневник Дреки, у которой всё легко можно было найти. Кто-то создавал отдельную тему на годовщину.
Я не знаю, хочет ли кто что-то от меня узнать, как оно, в 4 года?

Мне самому себе больше нечего сказать. Во всяком случае на данный момент.
 
4 года.
(и один день))

Полет нормальный.
Не осталось ничего, что бы напоминало о жестком алкогольном прошлом.

Дефектное мышление? Мне даже уже трудно вспомнить, что я под этим подразумевал.

Психика. Да. Черты, с какими родился, остаются. Недостатки остаются. Острые углы сглаживаются йогой. Сильные потрясения - да, переживаются. Куда от них, особенно в наше время. Но вечером и ночью совершается ресет, и начинается новый день, новая пища для мозга.

Как хорошо подметил БГ в одном из последних интервью:
Есть такое китайское проклятье - чтоб вам жить в эпоху интересное время!

Мне на первому году были очень нужны отчеты по всяким круглым датам и заборам. Поэтому мне собственно нравился дневник Дреки, у которой всё легко можно было найти. Кто-то создавал отдельную тему на годовщину.
Я не знаю, хочет ли кто что-то от меня узнать, как оно, в 4 года?

Мне самому себе больше нечего сказать. Во всяком случае на данный момент.
Ну и отлично! - Лет 25-30 назад нырнул, вдоволь поплавал, но главное - вынырнул - можешь нам, всплывающим, теперь оттуда, как Змейка, телеграфировать о дивном вкусе бутербродов с колбасой) А если серьезно - рад за тебя, сам справился и след заметный на форуме оставил. Дальше - жизнь.
 
Добрый вечер До!) Поздравляю с датой 🎉🎉🎉 Ты интересный человек и хороший пример для тех кто хочет жить трезво.
 
4 года! Поздравляю, До! :IN LOVE:

Можно и на королевский трон присесть
caption.jpg
 
Назад
Сверху Снизу