Это конец?

да вроде обследование довольно редко раз в год у мелких? мой тоже любит близко сесть, а глаза смотрели в 2 вроде, а ему уже 3. никто не проверяет каждый месяц же
Дочь обратилась в педиатру в Берлине месяц назад.
 
в школах переучивали. даже я застал. невежественные школы? в стране с лучшим в мире образованием? кстати да. откуда же в ней столько НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ?
Ну меня переучили - и слава ВС)))

А есть непереучиваемые левши - но им не помешает и правую потренировать. Будут амбидекстрами.

Вообще то никому не помешает потренировать лишний раз неведущую руку - это только на пользу.

Ничего страшного в этом нет.
 
В наших странах совсем иная система педиатрии...
ну хез. там просто список куда идти и кого проходить, пишут в карточку. наверное если не прошел - есть последствия потом.
 
ну хез. там просто список куда идти и кого проходить, пишут в карточку. наверное если не прошел - есть последствия потом.
В Берлине - даже если ты попросишь - то тебя просто так не направят, если не видят в в этом необходимости. Вот у нашего парня - не увидели необходимости в обследовании окулистом... При минус 3...

Ну это как бы так работает система.. Дочь говорит - то то я смотрю - что нет практически детишек в очках в садике том же.. Ну просто до школы никто особенно на это не обращает внимание... Вот так вот.
 
Ну меня переучили - и слава ВС)))

А есть непереучиваемые левши - но им не помешает и правую потренировать. Будут амбидекстрами.

Вообще то никому не помешает потренировать лишний раз неведущую руку - это только на пользу.

Ничего страшного в этом нет.
У мя дщерь пишет левой рукой, а рисует правой, при лепке меняет руки, сумку поднимает тоже то одной, то другой рукой - любопытно, я раньше такого не видела; ведущую руку у нее не могу определить.
 
У мя дщерь пишет левой рукой, а рисует правой, при лепке меняет руки, сумку поднимает тоже то одной, то другой рукой - любопытно, я раньше такого не видела; ведущую руку у нее не могу определить.
оба полушария развиваются примерно равно) замечательно
 
Да. Именно у него. Дочь заметила, что он как то слишком близко подходит к телевизору...

Обратила на это внимание врача - педиатра. Он грит - ну давайте проверим - какую видишь строчку? Наш парень взял и подошел, чтоб рассмотреть, а с места отказался называть. . Педиатр - ну ладно - тогда в след году проверим.

Дочь спецом пошла к окулисту сразу, как сюда приехала. Он проверил тут же на приборах .И глаз закапал - Минус три на обоих глазах. Тут же очки.. Постоянное ношение.

Ну вот как можно так отнестись, как в Берлине?
Дело в конкретном враче, а не в Берлине. Врачи везде очень разные, хорошие везде в меньшинстве. По моему опыту, обычно идут навстречу пациенту, если он настаивает, то есть, можно было в Берлине попросить это самое обследование, скорее всего бы не отказали.

Лекарства обычно выписывают, какие просишь. Поэтому с рецептами проблем нет.
 
Это незаконно лишать проживающих услуг, если они оплачены. Нет оснований, там же не все ненормальные
Тогда караульте сами.
Ответственный кто? Распишитесь и отвечайте.
Это из реальности и практики.
 
Тогда караульте сами.
Ответственный кто? Распишитесь и отвечайте.
Это из реальности и практики.
Один взрослый за другого дееспособного ответственности не несет, это невозможно
 
В понедельник буду в городе, домой пока не планирую, поживу в гостинице. Как считаете, надо ему помогать выйти из этого состояния? Капельника вызывать или ещё что-то? Или пусть пьёт сколько хочет, сам остановится. Я не опытная в этих запоях, было пару раз давно, уже и не вспомню, но не так длительно, завтра 10 дней как пьёт.
 
В понедельник буду в городе, домой пока не планирую, поживу в гостинице. Как считаете, надо ему помогать выйти из этого состояния? Капельника вызывать или ещё что-то? Или пусть пьёт сколько хочет, сам остановится. Я не опытная в этих запоях, было пару раз давно, уже и не вспомню, но не так длительно, завтра 10 дней как пьёт.
Пусть пьет.
Когда-то Стец писал остановливать запой - это как поезд на полном ходу останавливать голыми руками.
 
В понедельник буду в городе, домой пока не планирую, поживу в гостинице. Как считаете, надо ему помогать выйти из этого состояния? Капельника вызывать или ещё что-то? Или пусть пьёт сколько хочет, сам остановится. Я не опытная в этих запоях, было пару раз давно, уже и не вспомню
МЛА в запоях было не остановить, если его запихнуть в клинику в середине, то он выходил и продолжал пить до тех пор, пока сам не решал что пора завязывать. И потом выходил из штопора без всяких капельников, снижая дозу. Из чего я делала вывод что он может когда захочет, просто ему нравилось пить.
Видимо у них там тоже какие то стадии запоя есть
 
В понедельник буду в городе, домой пока не планирую, поживу в гостинице. Как считаете, надо ему помогать выйти из этого состояния? Капельника вызывать или ещё что-то? Или пусть пьёт сколько хочет, сам остановится. Я не опытная в этих запоях, было пару раз давно, уже и не вспомню, но не так длительно, завтра 10 дней как пьёт.
Не надо помогать выйти из этого состояния. Нейронов может и спасёте ему пару сотен, но зато он усвоит, что в запое его подстрахуют и вытащат, так что можно спокойно в этот запой впадать.
 
У мя дщерь пишет левой рукой, а рисует правой, при лепке меняет руки, сумку поднимает тоже то одной, то другой рукой - любопытно, я раньше такого не видела; ведущую руку у нее не могу определить.
Сейчас к этому относятся спокойно - какой удобно - такой и пишет .В мое время - я прям помню - бабушка аккуратно забирала карандаш из левой и перекладывала в правую.. Никто не давил - я не помню - чтоб кто-то меня ругал, а вот это движение перекладывания - я запомнила.. Такое ненавязчивое...
 
В понедельник буду в городе, домой пока не планирую, поживу в гостинице. Как считаете, надо ему помогать выйти из этого состояния? Капельника вызывать или ещё что-то? Или пусть пьёт сколько хочет, сам остановится. Я не опытная в этих запоях, было пару раз давно, уже и не вспомню, но не так длительно, завтра 10 дней как пьёт.
Не надо помогать, сам выйдет. БМ выходил на понижении, потом день на минералке, через день есть начинал. Сам знал когда и как ему выходить из запоя.
 
В понедельник буду в городе, домой пока не планирую, поживу в гостинице. Как считаете, надо ему помогать выйти из этого состояния? Капельника вызывать или ещё что-то? Или пусть пьёт сколько хочет, сам остановится. Я не опытная в этих запоях, было пару раз давно, уже и не вспомню, но не так длительно, завтра 10 дней как пьёт.
Зачем помогать выходить из того, куда алкаш сам вошел и радуется?))) Захочет - перестанет пить любым доступным ему способом
 
Зачем помогать выходить из того, куда алкаш сам вошел и радуется?))) Захочет - перестанет пить любым доступным ему способом
Ну вот созу надо влезть и помочь. Проконтролировать
Алкаш помощи не просит
Пиет и радуется
Так нет же
Надо все испортить :-D
 
Назад
Сверху Снизу