Единственный рабочий способ из известных мне на данный момент

Рюмаха

Забаненный
По сути и то и другое выводит человека из равновесия, лишает адекватности.
То есть ненависть и любовь имеют куда больше общих черт, чем кажется на первый взгляд.
А вот чувством противоположным этим двум оказывается отсутствие чувств – равнодушие.
Как не странно это может звучать, но и любовь и ненависть могут действовать как обезболивающие при различных болевых синдромах.

Piramidon

Забаненный
Вааще какая-то немного странная дискуссия – у ТС получилось вот так, и в общем-то понятно почему.
*YES*
У ТС одна одикция ушла в другую (ие), социально-приемлимую (ые), так же наркоманов на метадон переводят, на определенном этапе это рассматривается как несомненный успех.

Знаменитое сравнение религии с опиумом было сделано когда этот наркотик был легальным:
«Мы использовали Библию, как будто это справочник констебля или как дозу опиума, успокаивающего перегруженное вьючное животное – чтобы поддерживать порядок среди бедных»

aleks86

Новичок
Не пьет 4 месяца 23 дня
Прочитал всю тему , есть такое и возможно это самая главная проблема, я тоже не думаю что тяга как таковая есть , я например еду на дачу лето допустим или зима, предвкушаю как щас на природе накачу , заезжаю в магазин набрал синьки , и тяга уже немного отпускает , синька уже в пакте ждать нечего, потом пивко например достаю , оно в руке уже, тут мысли а надо ли оно мне , потом мучаться , момент предвкушения прошел все уже в пакете , а надо ли это заливать чтобы ради полу часа сомнительного кайфа , мучится всю жизнь

aleks86

Новичок
Не пьет 4 месяца 23 дня
потом сравниваю трезвые выходные проведенные с семьей , когда я хорошу себя чувствую не 15 мин , а все дни , сравниваю с тем что я обожрусь , если ничего плохого не натворю , утро, кома , возможно 2 -3 дня ужаса, вче растроенны . И как то к первому варианту прихожу все чаще и чаще

aleks86

Новичок
Не пьет 4 месяца 23 дня
В общем я думаю предвкушение распития самая большая беда , когда ты ждешь, и тут и тяга появляется и т.д , когда пузырь на столе уже и ты прикидываешь все за и против что будет дальше, а дальше как мы все знаем , у всех практически одно и тоже . Начинаешь задумываться зачем и тяга,уходит вместе с тем что будет на сл день

Piramidon

Забаненный
Начинаешь задумываться зачем и тяга,уходит вместе с тем что будет на сл день
Тяга это у паровоза, а то о чем вы пишите называется патологическое влечение к алкоголю, оно тоже разное, бывает первичное и вторичное. Не изобретайте велосипед, читайте книги по наркологии, это способствует понятию проблемы и излечению.

Алкоголизм – это болезнь дефицита информации. И главная причина того, что люди пьют, кроется в недостаточной или искаженной информации на эту тему. Зайцев С. Н., психиатр‑нарколог

aleks86

Новичок
Не пьет 4 месяца 23 дня
Например лично у меня когда хочется выпить , и есть влечение , то ровно в 20 часов того дня когда я хотел выпить , оно проходит. Я думаю что это привычка и она в голове , и если разрывается круг привычка и ее не выполнение , влечение в тот день пропадает. Но лично у меня

aleks86

Новичок
Не пьет 4 месяца 23 дня
Пятница , любимый день алкашей, почему не понедельник , не вторник , выпей потом опохмелись , вижу многих пьющих которые закинулись с утра и все норм на работу , но в основном они на себя еще работают пока.Пятница-привычка

Андрей К

никто
Не пьет 13 лет 3 месяца 17 дней
Алкоголизм – это болезнь дефицита информации. И главная причина того, что люди пьют, кроется в недостаточной или искаженной информации на эту тему. Зайцев С. Н., психиатр‑нарколог
Предвкушение сильнее полученного удовлетворения - эта истина, известная с глубокой древности. Она распространяется только на алкоголь, но и на иные случаи, не имеющие ничего общего с бухлом.
Вот тебе и информация к размышлению, Пирамидон!

Сверху Снизу