Единственный рабочий способ из известных мне на данный момент

По сути и то и другое выводит человека из равновесия, лишает адекватности.
То есть ненависть и любовь имеют куда больше общих черт, чем кажется на первый взгляд.
А вот чувством противоположным этим двум оказывается отсутствие чувств – равнодушие.
Как не странно это может звучать, но и любовь и ненависть могут действовать как обезболивающие при различных болевых синдромах.
 
Вааще какая-то немного странная дискуссия – у ТС получилось вот так, и в общем-то понятно почему.
*YES*
У ТС одна одикция ушла в другую (ие), социально-приемлимую (ые), так же наркоманов на метадон переводят, на определенном этапе это рассматривается как несомненный успех.

Знаменитое сравнение религии с опиумом было сделано когда этот наркотик был легальным:
«Мы использовали Библию, как будто это справочник констебля или как дозу опиума, успокаивающего перегруженное вьючное животное – чтобы поддерживать порядок среди бедных»
 
Прочитал всю тему , есть такое и возможно это самая главная проблема, я тоже не думаю что тяга как таковая есть , я например еду на дачу лето допустим или зима, предвкушаю как щас на природе накачу , заезжаю в магазин набрал синьки , и тяга уже немного отпускает , синька уже в пакте ждать нечего, потом пивко например достаю , оно в руке уже, тут мысли а надо ли оно мне , потом мучаться , момент предвкушения прошел все уже в пакете , а надо ли это заливать чтобы ради полу часа сомнительного кайфа , мучится всю жизнь
 
потом сравниваю трезвые выходные проведенные с семьей , когда я хорошу себя чувствую не 15 мин , а все дни , сравниваю с тем что я обожрусь , если ничего плохого не натворю , утро, кома , возможно 2 -3 дня ужаса, вче растроенны . И как то к первому варианту прихожу все чаще и чаще
 
В общем я думаю предвкушение распития самая большая беда , когда ты ждешь, и тут и тяга появляется и т.д , когда пузырь на столе уже и ты прикидываешь все за и против что будет дальше, а дальше как мы все знаем , у всех практически одно и тоже . Начинаешь задумываться зачем и тяга,уходит вместе с тем что будет на сл день
 
Начинаешь задумываться зачем и тяга,уходит вместе с тем что будет на сл день
Тяга это у паровоза, а то о чем вы пишите называется патологическое влечение к алкоголю, оно тоже разное, бывает первичное и вторичное. Не изобретайте велосипед, читайте книги по наркологии, это способствует понятию проблемы и излечению.

Алкоголизм – это болезнь дефицита информации. И главная причина того, что люди пьют, кроется в недостаточной или искаженной информации на эту тему. Зайцев С. Н., психиатр‑нарколог
 
Например лично у меня когда хочется выпить , и есть влечение , то ровно в 20 часов того дня когда я хотел выпить , оно проходит. Я думаю что это привычка и она в голове , и если разрывается круг привычка и ее не выполнение , влечение в тот день пропадает. Но лично у меня
 
Пятница , любимый день алкашей, почему не понедельник , не вторник , выпей потом опохмелись , вижу многих пьющих которые закинулись с утра и все норм на работу , но в основном они на себя еще работают пока.Пятница-привычка
 
Алкоголизм – это болезнь дефицита информации. И главная причина того, что люди пьют, кроется в недостаточной или искаженной информации на эту тему. Зайцев С. Н., психиатр‑нарколог

Предвкушение сильнее полученного удовлетворения - эта истина, известная с глубокой древности. Она распространяется только на алкоголь, но и на иные случаи, не имеющие ничего общего с бухлом.
Вот тебе и информация к размышлению, Пирамидон!
 
Предвкушение сильнее полученного удовлетворения - эта истина, известная с глубокой древности. Она распространяется только на алкоголь, но и на иные случаи, не имеющие ничего общего с бухлом.
Вот тебе и информация к размышлению, Пирамидон!
Великое приобретение-быть благочестивым и довольным. (1-е Тимофею 6:6) Из этой цитаты можно сдедать вывод. Что сознание нужно менять не с помощью психотропных средств. А в результате работы над своей душой. Когда чувства распущены, они диктуют условия уму. Обуздав чувства и подчинив их рассудку, ум становиться спокойным, а чувства удовлетворёнными. Но внутреннее преображение возможно лишь с помощью Бога.
 
внутреннее преображение возможно лишь с помощью Бога.
Ещё с помощью аутофагии, за открытие роли которой во внутреннем преображении дали нобелевскую премию Йосинори Осуми в 2016 )
 
aleks86 Вы молодец! С моей точки зрения вы поступаете очень верно когда наблюдаете за внутренними чувствами и тем что потом происходит. Если бы я хотел описать весь способ (процесс) одним словом, то этим словом было бы НАБЛЮДЕНИЕ!
 
Последнее редактирование:
Рено Интересное видео, спасибо!

Дополню свои слова, с моей точки зрения на данный момент: наблюдение не как способ борьбы с чем то, а как способ в конечном итоге осознать, что бороться не с чем и не с кем.
 
Последнее редактирование:
К духовному преображению, это никак не относится.
Совершенно верно. Духовное преображение - дело веры. Если бы у веры была монополия на трезвость, неверующих завязавших не существовало бы, впрочем, как и верующих алкоголиков. Но весь паноптикум в наличии *PARDON*
 
Совершенно верно. Духовное преображение - дело веры. Если бы у веры была монополия на трезвость, неверующих завязавших не существовало бы, впрочем, как и верующих алкоголиков. Но весь паноптикум в наличии *PARDON*
Монополия на трезвость есть у каждого человека. Только не все ею пользуются.
 
Совершенно верно. Духовное преображение - дело веры.....
С чего ты взял что у духовного преображения божественная природа? Это только легко внушаемые так думают, Бил Уилсон когда это у него произошло находился под ПАВами:
Перед последней, четвертой госпитализацией у него были признаки начинающегося алкогольного психоза («белой горячки»). Вскоре Билла посетил его бывший собутыльник Эбби Течер (Ebby Thacher), не пивший около двух месяцев, и который, по его словам, в протестантской евангелической миссии Оксфордской группы «обрел религию». Находясь в клинике и будучи под воздействием препаратов белладонны и белены, после эмоционального разговора с Эбби о Боге, Билл пережил то, что впоследствии обозначил как: «white light» (в другой версии «hot flash»), духовное преображение.

Сйчас читаю Этина, оказывается в наркологии (и психиатрии) очень широко применялись инсулиновые комы, наверняка с той же целью, сейчас вроде запретили из-за большой процентности летальных исходов. А метод кузнеца? - все тоже самое, так что решайся, как надумаешь, маякни, главное силу удара подобрать, что бы к праотцам не отправить :-D
 
Назад
Сверху Снизу