Дверь в лето

Честно говоря, впервые столкнулась с этим явлением здесь, на форуме, читая темы Бульбаша, Листа и иже с ними. В миру-никогда не видела ни одной такой)))
У меня есть такие подруги, и норм им. Ещё и требовать умеют, хочу то, хочу это.. и дают же)
 
Да хез его знает как правильно, дома на хозяйстве с детьми та ещё работёнка, если муж тянет и всех все устраивает, чё нет
В реалиях -не «тянет», зипи 20 тыщ не в состоянии дать возможность сидеть дома жене.
 
если муж тянет и всех все устраивает, чё нет
Да все ок, есессно. Просто мне не очень понятно, почему взрослую тетку кто-то должен содержать и тёткам же за это не стыдно.. ну хз, может мне просто мужик такой не попадался и я завидую.
Понятно, что в жизни всякие ситуации бывают, можно остаться без работы, декрет там.. дети маленькие. Но что б вот всю жизнь..
 
Да все ок, есессно. Просто мне не очень понятно, почему взрослую тетку кто-то должен содержать и тёткам же за это не стыдно.. ну хз, может мне просто мужик такой не попадался и я завидую.
Понятно, что в жизни всякие ситуации бывают, можно остаться без работы, декрет там.. дети маленькие. Но что б вот всю жизнь..
А у меня видно от воспитания))) бабушка твердила: муж -величина непостоянная ☝️ Сегодня-твой , завтра-чужой! А зарплата-твоя, работай пока ноги носют))))
Жизнь убедила -все так)))
 
Дээээ.
Вот бы найти любимую работку и с зипи хорошей)))
Складывается ощущение, что такое невозможно. Но хоть бы не тошнило от неё :-D
 
Вот умеют же тетки, я прям завидую) не работают и не парятся, что муж их тащит.
Таких я не знаю, кстати. В моём окружении есть парочка официально не работающих, но они так крутятся, одна торты печёт, вторая ногти делает дома и вот не совру, если скажу, что денег зарабатывают не меньше средней зп.
 
Я уж тоже думала че б такое замутить))) но блин, торты не мое, мне страшно, вдруг травану кого 🙈, а ногтями, блин, брезгую ((( и вообще мало представляю себя в этом. Пипец, конечно. Хоть плачь.
 
Блин не понимаю пока как в условиях финансовой несвободы это сделать, думаю... думаю )
несколько вариантов:
Иди на вечерние курсы/вуз и продолжай работу
Поменяй работу на более приличное место, потом иди учиться
Подпишусь
Вот прям про меня сейчас (
ну я же не с потолка это пишу. Я так жил 10 лет почти...
Я так серьезно не подходил ни разу к этому вопросу :WRITE:
на работе мы тратим больше 60-70% времени бодрствования. Времени жизни 50% так точно там проводим
Но почему то на поиск хорошего места, на обучение (осознанное) профессии люди не тратят время и работают где придётся конечно мученик одно будет.
Дээээ.
Вот бы найти любимую работку и с зипи хорошей)))
Складывается ощущение, что такое невозможно. Но хоть бы не тошнило от неё :-D
Я тебе про это уже все говорил
Списку написала?
Получилось что хочешь лежать на диване?
Тогда надо думать как это монетизировать ;)))
 
Таких я не знаю, кстати. В моём окружении есть парочка официально не работающих, но они так крутятся, одна торты печёт, вторая ногти делает дома и вот не совру, если скажу, что денег зарабатывают не меньше средней зп.
Да не, я именно о тех, кто не зарабатывает говорю. Официально, неофициально, не важно, и даже не важно, пусть у них зп и меньше, чем у мужа. Хоть на свои бапские штучки там, маникюр, голова. Да лишнюю пару колгот.. ну как вот, на это все у мужа постоянно просить? Честно, будь я мужиком, послала бы.
 
Да не, я именно о тех, кто не зарабатывает говорю. Официально, неофициально, не важно, и даже не важно, пусть у них зп и меньше, чем у мужа. Хоть на свои бапские штучки там, маникюр, голова. Да лишнюю пару колгот.. ну как вот, на это все у мужа постоянно просить? Честно, будь я мужиком, послала бы.
А, ты про этих :girl_prepare_fish:
 
Да не, я именно о тех, кто не зарабатывает говорю. Официально, неофициально, не важно, и даже не важно, пусть у них зп и меньше, чем у мужа. Хоть на свои бапские штучки там, маникюр, голова. Да лишнюю пару колгот.. ну как вот, на это все у мужа постоянно просить? Честно, будь я мужиком, послала бы.
И я бы послала😂 ну это сейчас)))
Был период когда муж не работал 2 года🙈 «все искал правильно» , меня так это бесило, но слова не могла сказать(((
 
Вообще, сейчас только «набив шишки» многое видится в другом свете. Семья это проект. А не вот эти все «любовьморковь», хорошо конечно когда чувства присутствуют, но переизбыток эмоциональных моментов-во вред. Шоры мешают. Я в семье надорвалась. По всем позициям. Все взвалила на себя. А надо было : китчен, кирха, киндер))) а остальное-на плечи мужа. Но нет, я как Зи-все металась и хотела «личного роста», ну выросла , до того, что муж почувствовал себя «как за каменной стеной» и потащила я все сама: ну а чо? Кто везёт-на того и грузят))) сильная жы-тащи! Тащила, пока пуп не надорвала.
 
Назад
Сверху Снизу