Дверь в лето

А вообще Чин прав, это жэ из классики:
"Знаешь, как в старину работников нанимали?
...Первым делом работнику давали много есть. Если работник плохо ел, его не брали на работу."
Ну если сваи вколачивать целый день, то годный метод. Или ещё были продольные пильщики, представляешь бревна на доски вручную пилить?
 
Ладно не будем про еду пока ))

На отвлеченные темы )
Сходили вчера в Московский зоопарк, благо на халяву)
Видел родственника )) неактивен вообще, лежал кирпичем.
Панда забавный тоже. У нас нет таких зверей.
И ещё палочники, мимикрия конечно капец у них.
Детям понравилось)

Вообще норм, красиво, но Новосибирский как минимум не хуже.
 
Понедельник, выходные позади, сильнейшие магнитные бури тоже говорят прошли. Пасмурно, но тепло. Спал хорошо, но ещё бы часок поспал. Чувства полноценного отдыха после выходных нет, но жить можно, бывает и хуже.

По теме...
По сути я и не бросал пить то, ну т.е. я не пил конечно всё это время, но держал где-то в уме, что когда-нибудь всё-таки... Но навсегда это же какой-то тотальный запрет, ну как с вилкой:

Вот, например, запретили бы тебе есть вилкой. Причем в формулировке «никогда». «Никогда больше не будешь есть вилкой!» Да, казалось бы, и черт бы с ней, можно ложкой, палочками, руками… Но тебе сказали — нельзя, и сразу захотелось именно вилкой. И, главное, вот она — вилка, лежит. Много вилок. Открыл ящик — полно. Разные — длинные, короткие, трехзубые, двузубые, серебряные, мельхиоровые… Да тебе в таком состоянии даже и алюминиевая сгодилась бы… если у тебя уже три года не было ни одной вилки. Но нельзя. А буквально вчера еще было можно — бери любую вилку и пользуйся, и никому дела нет. А сейчас воспользовался — и все так головами качают: «Э-эх, что же ты, обещал же вилками не пользоваться…»

Как такое принять?

И вот это здесь и сейчас, не пей только сегодня, ну блин хрен знает... Удобно жить в промежутке одного дня конечно, "...этим лесом я оградился как забором, чтоб никто мне в душу не пролез...", но оно как-то не всегда получается. И прошлое норовит прорваться и о будущем приходится думать (хотя я помню да, что все мы "внезапно смертны"). Но понятно, что отрицание здесь и сейчас это тупо его неприятие, но мля и как оно должно то быть я тоже не могу ответить, ну примерно я знаю, но финансово не тяну))

Ну в любом случае, если не пить, то надо как-то это раскачивание тяги убирать из головы и желательно голову оставить на месте. Ну либо пить и не париться, но это уже тоже надо работу над собой серьезную проводить.
Ну жить все время в УГе это не так весело же, хотя порой забавно ))

В общем одним махом разобраться с зависимостью не получается. Не пить легко, принять реальность, а главное себя, больного на всю голову), в этой реальности ещё сложнее.

Был период два месяца 6-7 когда я пересмотрел кучу видосов со всякими мозгоправами, представителями разных религий и пр. ну на тему как не парится в этом мире и стать пох###ом (ну таким умеренным, без крайностей). ИсписАл пол толстой тетради на тему всяких запарок, страхов и прочей херни. Потом это немного притомило и было потихоньку забыто, но результат это дало 100%, не прямо Вау конечно, но заметно. Я даже почувствовал что я излечился ))

Вчера нашёл эту тетрадку, не читал, не писАл пока ничего.

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" (Алиса в стране чудес)
 
Поэтому и говорят, надо измениться на 180 градусов (образно говоря), если не перепрограммировать свой мозг, не отлавливать сусликов и не создать ракушку. Нихуа не получится на зубах висеть.
доброе утро)
 
Я это понимаю, вот как сигареты. Они отвалились и мне пофиг, я даже дни уже не считал после пары месяцев
Значит знаешь как должно быть
Сядь и стань себе занудой психотерапевтом
Бери у себя голосом интервью с вариациями одних и тех же вопросов:
-зачем я пил?
-от чего я хотел уйти/забыть?
-что мне надо сейчас чтобы быть счастливым
Делай так каждый день неделю, месяц. Пока не найдёшь ответы.

А. Ну и сразу один ответ можешь записать: пил потому что олкаш
 
Да Ленивец герой вообще оказывается.
Год хотеть упороться и не упороться. Силён
Я б не смог
Да не хочу я год упороться)
Ну месяце на пятом хотелось, а сейчас просто трудный период, ну бывает так иногда в жизни, ну и да мозг ищет пути отключки и в бутылку тоже заглядывает. Хотел бы упороться не писАл же бы
 
Значит знаешь как должно быть
Сядь и стань себе занудой психотерапевтом
Бери у себя голосом интервью с вариациями одних и тех же вопросов:
-зачем я пил?
-от чего я хотел уйти/забыть?
-что мне надо сейчас чтобы быть счастливым
Делай так каждый день неделю, месяц. Пока не найдёшь ответы.

А. Ну и сразу один ответ можешь записать: пил потому что олкаш
Это норм метод. Я это делал переодически. Но давно. Надо повагин##ь с собой ага серьезно
 
Но навсегда это же какой-то тотальный запрет, ну как с вилкой:
...
Как такое принять?
Тут еще надо понимать что "навсегда" это всего навсего "до смерти", а вовсе не на миллиарды миллиардов лет ))
 
Фишка в том, что б тебе было пофиг на вилки, в принципе :PARDON:
Самое смешное что я вилки не люблю, жена говорит что это от бескультурья, я когда 2 месяца жил один ни разу вилкой не пользовался, не удобно же ей. Дома и в гостях ем вилкой только из уважения к этой женщине )

Ну как можно салат с помидорами есть вилкой, ну как ?))
 
Назад
Сверху Снизу