Дверь в лето

Тут уточним. То что проект провален-нисколько меня не расстраивает, возможно-даже совсем наоборот)))

Диоклетиан отказавшись от империи: « если бы вы знали какую капусту я вырастил...»😂
 
Тут уточним. То что проект провален-нисколько меня не расстраивает, возможно-даже совсем наоборот)))

Диоклетиан отказавшись от империи: « если бы вы знали какую капусту я вырастил...»😂
Ну мы тоже не будем тогда печалиться )
 
а такие сравнения не будут наоборот тормозить? мол , вот насмотришься на всё это и подумаешь, вот ведь у меня всё как хорошо , в сравнении с ними и перестанешь двигаться дальше, не?
Ну во-первых это и есть задача номер один у Ленивца - понять, что всё хорошо)
А во- вторых, это может быть как в спорте, достигнуто плато - застой такой в настроении и ощущениях. А здесь такой пендель, вот и сдвинется в какую-нибудь сторону - или лучше или хуже))))
 
Ахахаха-в тему!

Я считаю, надо снять «Один дома» взрослую версию.
Будет успех, канны, овации, награды и благодарные слёзы зрителей.
Фильм начинается с того, что вся семья собирается на новогодние каникулы на дачу, в гости к чёртовой бабушке с ночёвкой, в Тай на океан или жаль на Марс пока не летают.
А вы (главный герой) от них прячетесь, чтобы потеряться и никуда не ехать.
Вы прячетесь надёжно — встаёте на самом виду, рядом с входной дверью, у тумбочки.
Это проклятое волшебное место.
На ней лежат ключи и каждый день все, глядя на тумбочку и ключи, спрашивают «а где ключи?».
Все в суете уходят, не заметив ваc, дверь закрывается и вот вы один дома.
Вы проверяете шкафы, холодильник и под кроватями — не спрятался ли кто хитренький там. Никого.
Вы протыкаете кучу белья для стирки и кучу белья для глажки острой палкой. И там никого.
Вы выдыхаете. Вы точно один дома.
Ложитесь на пол. На диване, хоть и презираемый, вы можете полежать всегда.
А на полу без риска, что о вас споткнутся, на вас наступят или прольют сладкий чай, который вообще-то нельзя носить из кухни, только когда один.
И вот вы лежите на полу, проводите рукой и чувствуете пыль. Вздыхаете не обречённо, но блаженно — сейчас я их помою и они будут чистые. Целых два, а то и пять, дня.
Вы наливаете в стакан виски — лучшую жидкость для мытья полов, делаете глоток и моете полы.
Без остервенения, готовый выкрикнуть "ну вы ослепли, господи, совсем?"
А получая удовольствие от каждого движения. Вы кошка, вы грация, вы половая муза.
Всё блестит, а вы отжимаете тряпку в ванной. Шумит вода и вы не слышите, как в дом проникают воры.
Они входят на кухню, когда вы, обливаясь маслом, жрёте из банки шпроты и облизываете пальцы.
Секундное замешательство, но потом вы, облизавшись для приличия и надкусив остатки торта, говорите:
- братские сердца, войдите в ситуацию, мои уехали, давайте не сегодня.
И воры с пониманием ретируются.
Им ли не знать ценность преходящей свободы.
Вы хотите снова прилечь снежным ангелом на пол, но чувствуете, за дверью кто-то есть.
Открываете дверь, там сосед. Он говорит:
- я просто это… прильнуть к тишине.
Вы наливаете жидкость для мытья и ему. Вместе сидите на ступеньках, прихлёбываете и слушаете пронзительную, ошеломляющую тишину.
Со словами «метнусь за мимозой» размякший сосед уходит, но больше не возвращается. Его все сидят дома. Из нежного капкана не вырваться.
Вы возвращаетесь домой и попеременно лежите на полу, диване, детских кроватях, в ванной.
Получаете аудиосообщение от друзей «чо там мож это?» и отвечаете на него шёпотом «ребят, я один дома».
Друзья с пониманием больше не пишут. Никаких обид. Одна белая, подёрнутая грустью зависть.
А потом вы забираетесь в свою кровать и с ощущением маленького ребёнка, дорвавшегося до родительской комнаты, блаженно засыпаете.
Конец фильма.

Ира Зверева.
 
Ахахаха-в тему!

Я считаю, надо снять «Один дома» взрослую версию.
Будет успех, канны, овации, награды и благодарные слёзы зрителей.
Фильм начинается с того, что вся семья собирается на новогодние каникулы на дачу, в гости к чёртовой бабушке с ночёвкой, в Тай на океан или жаль на Марс пока не летают.
А вы (главный герой) от них прячетесь, чтобы потеряться и никуда не ехать.
Вы прячетесь надёжно — встаёте на самом виду, рядом с входной дверью, у тумбочки.
Это проклятое волшебное место.
На ней лежат ключи и каждый день все, глядя на тумбочку и ключи, спрашивают «а где ключи?».
Все в суете уходят, не заметив ваc, дверь закрывается и вот вы один дома.
Вы проверяете шкафы, холодильник и под кроватями — не спрятался ли кто хитренький там. Никого.
Вы протыкаете кучу белья для стирки и кучу белья для глажки острой палкой. И там никого.
Вы выдыхаете. Вы точно один дома.
Ложитесь на пол. На диване, хоть и презираемый, вы можете полежать всегда.
А на полу без риска, что о вас споткнутся, на вас наступят или прольют сладкий чай, который вообще-то нельзя носить из кухни, только когда один.
И вот вы лежите на полу, проводите рукой и чувствуете пыль. Вздыхаете не обречённо, но блаженно — сейчас я их помою и они будут чистые. Целых два, а то и пять, дня.
Вы наливаете в стакан виски — лучшую жидкость для мытья полов, делаете глоток и моете полы.
Без остервенения, готовый выкрикнуть "ну вы ослепли, господи, совсем?"
А получая удовольствие от каждого движения. Вы кошка, вы грация, вы половая муза.
Всё блестит, а вы отжимаете тряпку в ванной. Шумит вода и вы не слышите, как в дом проникают воры.
Они входят на кухню, когда вы, обливаясь маслом, жрёте из банки шпроты и облизываете пальцы.
Секундное замешательство, но потом вы, облизавшись для приличия и надкусив остатки торта, говорите:
- братские сердца, войдите в ситуацию, мои уехали, давайте не сегодня.
И воры с пониманием ретируются.
Им ли не знать ценность преходящей свободы.
Вы хотите снова прилечь снежным ангелом на пол, но чувствуете, за дверью кто-то есть.
Открываете дверь, там сосед. Он говорит:
- я просто это… прильнуть к тишине.
Вы наливаете жидкость для мытья и ему. Вместе сидите на ступеньках, прихлёбываете и слушаете пронзительную, ошеломляющую тишину.
Со словами «метнусь за мимозой» размякший сосед уходит, но больше не возвращается. Его все сидят дома. Из нежного капкана не вырваться.
Вы возвращаетесь домой и попеременно лежите на полу, диване, детских кроватях, в ванной.
Получаете аудиосообщение от друзей «чо там мож это?» и отвечаете на него шёпотом «ребят, я один дома».
Друзья с пониманием больше не пишут. Никаких обид. Одна белая, подёрнутая грустью зависть.
А потом вы забираетесь в свою кровать и с ощущением маленького ребёнка, дорвавшегося до родительской комнаты, блаженно засыпаете.
Конец фильма.

Ира Зверева.
Я читал и плакал)
 
Последнее редактирование:
Блин, чё то это одиночество притомило )
Уже наверно полгода почти ни с кем не общаюсь, на работе только немного и то в основном о работе. Жена не в счёт, да и чето последнее время как то не очень всё, хоть разводись)
И главное и на контакт то с кем то идти сильно не хочется, а поговорить хочется. Эх((

Все выходные почти дома просидели, все болеют что-то, вроде просил у Деда Мороза.
 
Назад
Сверху Снизу