Две недели

Не знаю. Ну, или если я зависимый- для людей с более тяжёлой формой зависимости. Так лучше? :lol:
 
OlegZav написал(а):
Точно не могу сказать, но подчас удивляет, что некоторые товарищи, на зубах держащиеся за трезвость и периодически срывающиеся, говорят: а вот мне Карр не пошёл, Шичко не читал, но знаю, что не моё. Или посмотрев лекции Жданова, выносят информацию лишь о пукающих бактериях и хихикают, мол я умный такой, меня не проведёшь. Или: АА - секта, туда не ногой. Я думаю, эти люди в подсознании боятся расстаться с алкоголем навсегда и принять внутрь такую информацию, что дальнейшее бухание станет менее комфортным. Не совсем корректня аналогия с верой: пока не знал заповедей, нарушал их с меньшим дискомфортом.
Повторюсь, для восприятия информации, надо дозреть внутренне. Что, я не знал раньше, что водка яд? Знал и все знают. А вот когда решил покончить с ней, стал искать мотивацию в виде дополнительной информации. И она(инфа) легла куда надо.
+1. Мне Карр, правда, сразу на душу лег. Но до этого еще 3 годаназад пыталась прочитать 12 шагов АА -не пошло совсм, хотя заставляла себя вчитаться, понимая свою проблему. А недавно, уже после прочтения Карра сходила на АА -и тоже поняла, что это сила. Я сейчас даже не могу сказать, что я последовательница определенного метода - в каждом я нахожу то, что отвечает на мои вопросы и дает силу
 
Думаю, можно подвести определённый итог. Итак, я провёл над собой эксперимент. :lol:
Два месяца воздерживался от алкоголя, потом несколько дней подряд умеренно употреблял. Первая реакция на приём алкоголя после перерыва была самой тяжёлой, хотя доза была самой маленькой. Буквально через два часа дико разболелась голова, а ещё через 5-6 все признаки и ощущения похмелья. Дальше с каждым разом переносил легче.
Сейчас 5 дней не употребляю, тяги не возникает. как ни странно - даже наоборот.
Кажется, я готов принять решение о полном отказе от алкоголя навсегда. Есть нюанс, для меня чисто психологически это сделать легче, убедившись, что это не вынужденное решение(я видимо ещё могу пить "умеренно", но не хочу), а взвешенное и вполне осознанное.
Такие вот дела.
 
Tress написал(а):
Кажется, я готов принять решение о полном отказе от алкоголя навсегда. Есть нюанс, для меня чисто психологически это сделать легче, убедившись, что это не вынужденное решение(я видимо ещё могу пить "умеренно", но не хочу), а взвешенное и вполне осознанное.
Такие вот дела.

Замечательное решение, главное что бы окончательное!
Удачи! :lol:
 
Спасибо. Я вообще - то очень редко принимаю такие серьёзные решения.
Но если принимаю - как правило не меняю их. :)
Ровно восемь лет как не курю. Теперь, возможно, брошу употреблять спиртное.
 
Tress написал(а):
Спасибо. Я вообще - то очень редко принимаю такие серьёзные решения.
Но если принимаю - как правило не меняю их. :)
Ровно восемь лет как не курю. Теперь, возможно, брошу употреблять спиртное.
Серьезные решения, как правило не часто принимаются, потому они и серьезные.
А у ж если с курением разобрались, то зеленому змию голову свернете наверняка!
 
Тресс - это я, просто тогда зарегил случайно два аккаунта. Пароль нашёл пока только от этого.
 
респект и уважуха тебе.
как дела по жизни в целом?

спасибо. в целом дела нормально. заметил одну вещь. периодически(редко) желание выпить возникает, но своеобразно: возникает желание ощутить вкус напитка а не почувствовать опъянение. но длится очень недолго, минуту-другую. надо просто переждать пару минут и всё. так же было(и есть) и с табаком: привык и не страдаю абсолютно. и ещё одна общая особенность: чем больше проходит времени, тем реже возникает желание и даже само воспоминание об объекте(алкоголь, табак), но иногда, примерно раз в год,возникает весьма сильное желание покурить или выпить. и длится уже дольше. несколько часов или сутки. тоже надо просто вытерпеть. вот эти сильные редкие приступы с годами не становятся слабее и не возникают реже , иногда надо побороться, но оно того стоит. :) хотя, это всё индивидуально,наверное, и у каждого протекает по-разному.
 
А у меня с куревом, как отрезало. Хотя до последнего раза бросала много раз, потом опять начинала. А тут - даже не вспоминаю. И сны не снились. Когда другие курят - запах дыма противен, стараюсь отойти в сторону. 😰 С алко - не знаю, срок ещё маленький. Так что, у всех по-разному, видимо. 😄
 
Назад
Сверху Снизу