Две недели

Тут, Кинескоп, мне кажется, вопрос в частоте задумчивостей )). Если, условно, думать об этом каждый раз при виде бутылки, то чокнешься быстрее, чем окончательно протрезвеешь))

Мой посыл был в том, что задумался пару раз и хватит)) принял для себя, что "отложу ка я этот вопрос на годик, а там посмотрим" и всё...париться каждый раз над несущественным)).... если получается, конечно... У меня получилось :)
 
Tress написал(а):
Нет, не ужасает. Расстраивает факт какой-то ущербности по сравнению с теми, кто этим вопросом вообще не задаётся. Вот в чём прикол.
Тогда точно читай про метод Шичко. Краткая суть: вопреки тому, что трезвое состояние является естественным для человека, все общество с детства запрограммировано на то, что употреблять алкоголь - это нормально и даже в определенных ситуациях обязательно. Чтобы жить трезво, нужно эту программу, навязанную обществом, вытащить с подсознания на уровень сознания, после чего признать вредной и неправильной и искоренить. После чего ущербными начинаешь считать всех, кто пьет, :D а о том, чтобы самому выпить - и в страшном сне такое не приснится.
PS На этк тему анекдот вспомнил. По последним данным, полученным учеными из Забайкалья, в Забайкалье живут не они, а все остальные.
 
Сизиф написал(а):
Избитое клише "надо переживать неприятности по мере их поступления" - очень тут уместно... на мой взгляд, еснно...
Жму руку.
 
SA, признателен конечно, но, вроде, в данном случае особенно не за что :)
 
Tress написал(а):
Нет, не ужасает. Расстраивает факт какой-то ущербности по сравнению с теми, кто этим вопросом вообще не задаётся. Вот в чём прикол.

Я работаю с первого месяца воздержания, по факту и не прерывал работу, только в отпуск сходил. Так вот у меня всю дорогу была мысль вредная, что ввиду того что теперь я не пью, мне тяжко будет в переговорах, - там ведь довольно часто наливают и пьют, не взирая на время суток.
Так вот результат.
За год. За целый год. Мне всего один раз была высказана претензия - что я не пью. НЕ ПЬЮЩЕЙ принимающей стороной (они так следили за гостями). Когда выяснили, в чем дело, очень дружно посмеялись, за стаканом томатного сока.
 
Kineskop написал(а):
Олег, у меня такое впечатление сложилось, что спокойно к алкоголю относятся или те, кто осознал, что срывается в запой с полбутылки пива, или те, кто не понаслышке знаком с разработками Шичко, или и то и другое одновременно :) . У остальных - борьба с тягой с переменным успехом.
Или я ошибаюсь?
Точно не могу сказать, но подчас удивляет, что некоторые товарищи, на зубах держащиеся за трезвость и периодически срывающиеся, говорят: а вот мне Карр не пошёл, Шичко не читал, но знаю, что не моё. Или посмотрев лекции Жданова, выносят информацию лишь о пукающих бактериях и хихикают, мол я умный такой, меня не проведёшь. Или: АА - секта, туда не ногой. Я думаю, эти люди в подсознании боятся расстаться с алкоголем навсегда и принять внутрь такую информацию, что дальнейшее бухание станет менее комфортным. Не совсем корректня аналогия с верой: пока не знал заповедей, нарушал их с меньшим дискомфортом.
Повторюсь, для восприятия информации, надо дозреть внутренне. Что, я не знал раньше, что водка яд? Знал и все знают. А вот когда решил покончить с ней, стал искать мотивацию в виде дополнительной информации. И она(инфа) легла куда надо.
Многие ешё пишут: вот бы мне найти этот форум пораньше, сколько бы времени уже был бы трезвым! Да нифига. Тысячи примеров - находят форум, якобы прозревают и опять пропадают. Мы меняемся и вряд ли, если б я нашёл форум 5 лет назад, у меня счётчик трезвости был бы на 5 лет весомее. Всему своё время. И место.
 
Сизиф написал(а):
SA, признателен конечно, но, вроде, в данном случае особенно не за что :)
Признателен и жму руку за то, что эта избитая, но актуальная идея была высказана не "членом АА" :D А то я уже иногда побаиваюсь говорить про то, чему я учусь у АА
 
Насчет дозрева - абсолютно точно. Я первый раз на Шичковских лекциях был в возрасте 19 лет, и уже тогда узнал что я - алкоголик. Что это помогло мне остановиться? Да фиг там.
Я в АА первый раз пришел на несколько лет раньше, чем стал ходить регулярно. Что, помогло мне АА? да тоже фиг. Потому что там были - одни больные и отморозки (на мой тогдашний вкус, ептыть).
Я про РЦ первый раз задолго до того как туда лечь узнал.
Боялся я признать себе что все, алкоголь и я - несовместимы. Все. Баста. Игры кончились. Пора расставаться.
 
Два месяца, в общем... Честно - последние дни иногда хочется выпить.
Не пива, не водки, а вискаря или коньяку хорошего. Пока не пью.
А на днях снился мне странный сон.Очень красивый, цветной, и как бы даже не сон. Словно всё наяву, настолько реально это всё было.
Вот такой коротенький: Ночь, полная луна, на каменном мосту сидит женщина, и наливает в стакан спирт. Причём на бутылке надпись по латыни, spiritus(дух). Потом она его выпивает, и поворачивается ко мне, но смотрит на луну. И тут её лицо начинает светиться. Из него исходит такой же свет, как от луны. Красиво...
Странный сон. :)
 
Более всего - красота. Как спирт внутри неё превратился в свет, и льётся вовне... И она сама какая-то...как будто душой и мыслями не здесь, а там, на луне.
:)
 
Tress написал(а):
Более всего - красота. Как спирт внутри неё превратился в свет, и льётся вовне... И она сама какая-то...как будто душой и мыслями не здесь, а там, на луне.
:)

Нормальный такой сон, обыкновение. Особенно в полнолуние. Тяга тебе твоя снилась, пока в виде романтики (это для начала).
 
Tress написал(а):
Во, как хорошо! У нас и свои толкователи снов здесь есть! :lol:

Да самому скока раз снилось (правда, другие сюжеты) и примерно около сотни раз слышал подобное на группах... так и станешь толкователем.
 
Tress написал(а):
Более всего - красота. Как спирт внутри неё превратился в свет, и льётся вовне... И она сама какая-то...как будто душой и мыслями не здесь, а там, на луне.
:)
Приятный сон. Мне такие не снятся. мне все про то, что уже пьяная вдрибадан, причем где успла напиться - не знаю и только одно во сне- обреченность и страх, что опять запой? :( С другой стороны просыпаешься - и хорошо. что все это только во сне, и слава богу, что не пью. А когда такие ромнтические картинки видятся, так может и соблазнительно...
 
Такой красивый сон, а мы с Луком все опошлили, эх:)
Сон великолепный! Но я бы такого не хотела, пусть приснится, что ем булочки с маком:)
 
Пил почти каждый день с 30го декабря. Пил только вечером, часов с семи - восьми вечера. Не похмелялся. Сильно не напивался. Максимальные дозы: 150-200 вискаря, около полутора бутылок шампанского (в разные дни). Но это максимум, обычно - меньше. Такие вот дела. Не жалею почему-то. Собираюсь опять "сесть на диету". Загадывать по сроку опять же - не буду.
 
Я не записывался вроде. Просто были проблемы с самочувствием. Я связывал это с алкоголем. Возможно - ошибался. А вообще - лучше рано, чем поздно. :)
Сегодня ещё употребял. Всё, праздники позади. Опять начинаю трезвую жизнь. Насколько себя знаю - первые дни воздерживаться будет не совсем просто.
ПС:Не нужно мне было про употребление здесь писать наверное. Не подумал о людях зависимых. :( Но хочу сказать, что в итоге - никакой радости это не принесло, кроме тяжёлой головы и снижения работоспособности. Яд он и есть яд.
 
Назад
Сверху Снизу