Думаю бросить пить, беспокойство насчет будущих синдромов абстиненции

Ухожу из АА, ибо они очень подходят под 6 из 6 признаков тоталитарной секты. А я ненавижу сектантов, и не собираюсь короче вестись на этот развод. Насчет форума еще подумаю.
Сари че может тебе подойдетIMG_3449.png
 
Не совсем поняла данное сообщение... Разъясни пожалуйста.

Мне лично гораздо страшнее когда мне пытаются промыть мозг. У меня очень развита потребность в свободе выбора и т.п.
Свобода выбора у алкаша заканчивается там где покажут пузырь😂 ты еще не поняла?
 
Говорят, компьютеры ломаются, если им в мозги поместить две взаимоисключающие директивы. А у человека в черепушке нормально помещаются, не конфликтуют даже)
Мама учила меня преодолевать невозможное: "Закрой рот и ешь суп"
 
Из АА так просто не уйти)
Тоже об этом подумала. Пришла я в восемь месяцев трезвости на живую группу в первый раз, дали мне там телефоны, кому можно позвонить, написать. Ушла. Ещё месяца через три только дошла - опять ушла. Чего-то никто мне не звонил: Коша, чего не приходишь, мы тут по тебе соскучились, давай с нами)))) Даже не написал ни разу никто, понимаешь!:fistbump:
*заманивают изощрённо 😉
 
Мама учила меня преодолевать невозможное: "Закрой рот и ешь суп"
Через нос можно. Но кусочки картофеля и мясо будет немножко сложно, да.
Тоже об этом подумала. Пришла я в восемь месяцев трезвости на живую группу в первый раз, дали мне там телефоны, кому можно позвонить, написать. Ушла. Ещё месяца через три только дошла - опять ушла. Чего-то никто мне не звонил: Коша, чего не приходишь, мы тут по тебе соскучились, давай с нами)))) Даже не написал ни разу никто, понимаешь!:fistbump:
*заманивают изощрённо 😉
Сама придешь и все сама отдашь :-D
 
Я в АА не ходила, сразу поняла, что мне это не подойдет. Хотя я не переживала, что это секта. Существуют достаточно безобидные секты типа кришнаитов, и я искренне верю, что АА - одна из них. Главное, что они практически ничего не просят взамен за свою помощь и реально помогают тысячам людей. Но мне просто не близок их подход.

@JaneSmith Ты знаешь про Smart Recovery? Это то, что я выбрала для себя. Никакой высшей силы, никаких шагов, только поведенческие инструменты, которые ты можешь освоить по собственному желанию. Я стабильно трезва благодаря им. Здесь на форуме есть отдельная тема про это. Они проводят регулярные встречи, где разбирают, как пользоваться тем или иным психологическим инструментом. Ссылка на русскоязычную группу SMART recovery в телеграм. Здесь можно скачать их рабочую тетрадь и работать с ней самостоятельно, если ты переживаешь, что это тоже какая-то мутная группа.
 
Последнее редактирование:
Друзья радовались те, с которыми раньше эге-гей и йохо-хо? 😂😂😂
Я уже выше говорила что нет) Никто из моих друзей кроме мужа не бухает вообще, некоторые даже по праздникам)
 
Я заранее извиняюсь, что выложу свои домыслы, но предполагаю, что у ТС был негативный опыт в эзотерической секте и теперь она видит признаки такой секты во всём. Ну и алкоголь, конечно, мозги крутит.
Есть и такая вероятность, не отрицаю. Кстати, теперь поняла что ну да, некоторые сектообразные признаки есть, но для секты меня слишком легко и даже с одобрением отпустили, а значит ну вряд ли это прям секта-секта. Но метод мне все же скорее всего не подходит.
 
Я в АА не ходила, сразу поняла, что мне это не подойдет. Хотя я не переживала, что это секта. Существуют достаточно безобидные секты типа кришнаитов, и я искренне верю, что АА - одна из них. Главное, что они практически ничего не просят взамен за свою помощь и реально помогают тысячам людей. Но мне просто не близок их подход.

@JaneSmith Ты знаешь про Smart Recovery? Это то, что я выбрала для себя. Никакой высшей силы, никаких шагов, только поведенческие инструменты, которые ты можешь освоить по собственному желанию. Я стабильно трезва благодаря им. Здесь на форуме есть отдельная тема про это. Они проводят регулярные встречи, где разбирают, как пользоваться тем или иным психологическим инструментом. Ссылка на русскоязычную группу SMART recovery в телеграм. Здесь можно скачать их рабочую тетрадь и работать с ней самостоятельно, если ты переживаешь, что это тоже какая-то мутная группа.
Сохранила в закладки, сейчас отхожу (не от алко, сейчас напишу насчет этого)
 
Давно к тебе не заходила, а тут столько откровений. Что у тебя со сном сейчас?
Вот кстати и об этом.

В общем, у меня, как выяснилось, последние 2 месяца была гипомания. Отсюда и бессонница. Но проходила она настолько лучше чем в прошлые разы, что вообще никто из друзей не заметил, даже из прям близких друзей. Только вчера я разошлась, но меня вовремя переключило одно обстоятельство, так что сейчас ну вроде бы нормализуюсь уже. Возможно в ближайшее время начнется депрессивная фаза. Пока что чувствую упадок сил, опустошенность душевную и физическую, но в принципе норм. Вчера была истерика насчет того, как же я не заметила за целых 2 месяца. Отдодняк после гипомании и истерики - это по сути нормально я считаю, ведь тратила силы я очень активно.

Трезва, счетчик верный.
 
Вот кстати и об этом.

В общем, у меня, как выяснилось, последние 2 месяца была гипомания. Отсюда и бессонница. Но проходила она настолько лучше чем в прошлые разы, что вообще никто из друзей не заметил, даже из прям близких друзей. Только вчера я разошлась, но меня вовремя переключило одно обстоятельство, так что сейчас ну вроде бы нормализуюсь уже. Возможно в ближайшее время начнется депрессивная фаза. Пока что чувствую упадок сил, опустошенность душевную и физическую, но в принципе норм. Вчера была истерика насчет того, как же я не заметила за целых 2 месяца. Отдодняк после гипомании и истерики - это по сути нормально я считаю, ведь тратила силы я очень активно.

Трезва, счетчик верный.
Спала вчера/сегодня много, наверно часов 10 в сумме. Жаль что умные часы не надела, было бы интересно сколько именно смогла поспать. До этого не спала больше суток, больше суток не ела, чувствовала при этом себя так, будто у меня ломка как при наркомании, то есть не на алко вообще. Глюков не было, но я думаю были бы если бы продолжала не спать и не есть. Выпить хотелось когда осознала, и когда началась истерика. Но решила что это никогда не помогало, и сейчас не поможет.
 
Вот кстати и об этом.

В общем, у меня, как выяснилось, последние 2 месяца была гипомания. Отсюда и бессонница. Но проходила она настолько лучше чем в прошлые разы, что вообще никто из друзей не заметил, даже из прям близких друзей. Только вчера я разошлась, но меня вовремя переключило одно обстоятельство, так что сейчас ну вроде бы нормализуюсь уже. Возможно в ближайшее время начнется депрессивная фаза. Пока что чувствую упадок сил, опустошенность душевную и физическую, но в принципе норм. Вчера была истерика насчет того, как же я не заметила за целых 2 месяца. Отдодняк после гипомании и истерики - это по сути нормально я считаю, ведь тратила силы я очень активно.

Трезва, счетчик верный.
Ты молодец ✊
Я просто не видела ранее в сообщениях, что у тебя бар, но обратила внимание на твой странный (от общепринятого, стандартного) распорядок дня, бодрствование по ночам. Тебя психиатр ведет? Пьешь таблетки?
 
Ты молодец ✊
Я просто не видела ранее в сообщениях, что у тебя бар, но обратила внимание на твой странный (от общепринятого, стандартного) распорядок дня, бодрствование по ночам. Тебя психиатр ведет? Пьешь таблетки?
Психиатр ведет, таблетки принимаю даже в гипомании
 
Меня пригласили на онлайн-тестирование для курсов по программирование в одну компанию!

Волнуюсь, но надо подготовиться дополнительно, и постараться хорошо сдать. Если получится, то после этого будут технические собеседования уже.
 
Меня пригласили на онлайн-тестирование для курсов по программирование в одну компанию!

Волнуюсь, но надо подготовиться дополнительно, и постараться хорошо сдать. Если получится, то после этого будут технические собеседования уже.
Удачи 🍀
 
Съездила к врачу насчет того, что у меня гипомания. Мне выписали сильные таблетки чтобы купировать симптомы. Второй день принимаю. Пока настроение все еще сильно скачет. Все еще мало сплю и т.п. Но таблетки и не работают сразу, так что ну как бы ок.

Учеба идет не так хорошо, как я надеялась из-за симптомов. Но надеюсь сдать хорошо. По идее у меня опыт гораздо больше чем у тех, кто будет так же его проходить, так что возможно за счет опыта очень даже вывезу.

Прямо сейчас депрессивная фаза, но переключения происходят по несколько раз в день, так что это не особо важно. Смешанное состояние ведь.

Трезва, счетчик верный.
 
Назад
Сверху Снизу