Думаю бросить пить, беспокойство насчет будущих синдромов абстиненции

Так сколько раз?
Не поняла что сколько раз. Только просыпаю, но в общем уточни пожалуйста.
Просто мне интересно, когда количество переходит в качество и когда молитва из рифмованного стишка превращается в инструмент контроля поведения, реакций и способа поиска решения.
Видимо ты насчет молитвы... Но я не подсчитывала сколько раз в день я молилась. Основную молитву я на некоторое время добавляла на рабочий день, и обращалась к ней вроде... Ну не менее 5 раз в день, не помню уже.
Ну видишь, ты не ходишь
У меня тяга на собраниях началась уже со второго раза. На третьем я не смогла досидеть, и ушла за 15 минут, чтобы не беситься. Вышла - тяга тут же прошла, прям моментально. И тогда я забросила. Вчера пришла, вроде даже была мотивирована идти... И еще сильнее выбесилась. Прям реально представляла себе как выпью, чтобы облегчить это состояние. Хорошо что оно хоть проходит сразу после окончания собрания, не застреваю в нем.
А где пункт, в котором указана корысть и личное обогащение главы секты?)
Это признаки, которые может заметить человек прям на себе. Обогащение главы секты сложно прям раз - и обнаружить. Ну и всю статью я копировать не буду.
ты свободно выбрала спиться
Почему это?.. Вот объясни пожалуйста. Ибо я считаю что я не собираюсь бухать. И муж меня в этом поддерживает очень, несмотря на то, что сам употребляет. И друзья поддерживают. Но все заметили как нормализовалось мое состояние после того, как я решила перестать заставлять себя впихивать в себя этот невпихуемый бред АА. И это мой свободный выбор - не бухать. И свободный выбор отказаться от промывки мозгов.
 
Не поняла что сколько раз. Только просыпаю, но в общем уточни пожалуйста.

Видимо ты насчет молитвы... Но я не подсчитывала сколько раз в день я молилась. Основную молитву я на некоторое время добавляла на рабочий день, и обращалась к ней вроде... Ну не менее 5 раз в день, не помню уже.

У меня тяга на собраниях началась уже со второго раза. На третьем я не смогла досидеть, и ушла за 15 минут, чтобы не беситься. Вышла - тяга тут же прошла, прям моментально. И тогда я забросила. Вчера пришла, вроде даже была мотивирована идти... И еще сильнее выбесилась. Прям реально представляла себе как выпью, чтобы облегчить это состояние. Хорошо что оно хоть проходит сразу после окончания собрания, не застреваю в нем.

Это признаки, которые может заметить человек прям на себе. Обогащение главы секты сложно прям раз - и обнаружить. Ну и всю статью я копировать не буду.

Почему это?.. Вот объясни пожалуйста. Ибо я считаю что я не собираюсь бухать. И муж меня в этом поддерживает очень, несмотря на то, что сам употребляет. И друзья поддерживают. Но все заметили как нормализовалось мое состояние после того, как я решила перестать заставлять себя впихивать в себя этот невпихуемый бред АА. И это мой свободный выбор - не бухать. И свободный выбор отказаться от промывки мозгов.
Эти признаки можно, при желании, найти где угодно, но всегда будет вопрос: а зачем они так заморачиватся?
 
тот, кто срывает покровы немношк не понимает, что всем пох
Это мне тоже понравилось) Ибо я в курсе что всем пох, и мне на это пох. Я все это проговариваю для себя, а не для вас. Также как и вы тут, я думаю) И сорвусь я или нет - тоже всем пох, это мое дело, я в курсе)
 
а зачем они так заморачиватся?
Об этом нет смысла заморачиваться. Ибо это в сектах, имхо, не сразу так очевидно, и проще просто свалить, особенно когда оно пипец как не ложится на мозг (их учение), и не анализировать "а зачем они...". Я в любом случае не могу этого знать наверняка.

Кстати, я уже попадала как-то в одну эзотерическую секту. И там тоже не было понятно зачем они заморачиваются. А подход при этом был почти такой же. Видимо того урока мне не хватило.
 
Об этом нет смысла заморачиваться. Ибо это в сектах, имхо, не сразу так очевидно, и проще просто свалить, особенно когда оно пипец как не ложится на мозг (их учение), и не анализировать "а зачем они...". Я в любом случае не могу этого знать наверняка.

Кстати, я уже попадала как-то в одну эзотерическую секту. И там тоже не было понятно зачем они заморачиваются. А подход при этом был почти такой же. Видимо того урока мне не хватило.
Что за секта?)
 
Ибо я считаю что я не собираюсь бухать.
Ты уже спилась, верно?
Ты уже пришла на форум алкоголиков.
Вот прямо твои непромытые мозги и свободная воля тебя и привели в эту точку, понимаешь?
Ты можешь собираться и планировать все, что угодно - кто, как не твоя собственная голова знает, как тебя обвести вокруг пальца? Но ты продолжаешь доверять именно ей.
И непьющему мужу. Он гораздо больше знает о непитие в силу своего непития, чем какие-то свежепросохшие сектанты.
 
Не помню называлась ли она как-то. Но в общем они там много медитировали, пили разные чаи, про чакры было очень много прям... Давно это было, лет 9 назад наверно.

Ты уже спилась, верно?
Ты уже пришла на форум алкоголиков.
Вот прямо твои непромытые мозги и свободная воля тебя и привели в эту точку, понимаешь?
Я не согласна с твоей точкой зрения. Я поменяла свое отношение к алкоголю. Ибо я могу свободно его менять в зависимости от аргументов за/против, в данном случае, алкоголя. Раньше я видела аргументы за, и не видела аргументов против. Затем я поняла, что аргументы за являются ложными, тогда и началось изменение моего выбора. Постепенно. Затем я начала видеть аргументы против. И мое решение не бухать укрепилось.

Но да вот, мое мнение насчет сектообразных сообществ не поменялось независимо от их тематики. И что? Разве то, что как минимум мне совершенно не подходит АА, как-то показывает мое отношение к алкоголю? Это, знаешь ли, очень косвенная логика тогда выйдет, если ты так считаешь конечно.
 
Ты уже спилась, верно?
Ты уже пришла на форум алкоголиков.
Вот прямо твои непромытые мозги и свободная воля тебя и привели в эту точку, понимаешь?
Ты можешь собираться и планировать все, что угодно - кто, как не твоя собственная голова знает, как тебя обвести вокруг пальца? Но ты продолжаешь доверять именно ей.
И непьющему мужу. Он гораздо больше знает о непитие в силу своего непития, чем какие-то свежепросохшие сектанты.
А, и нет, я не доверяю своей голове полностью в вопросе алкоголизма. Но я доверяю ей в плане сект. Если весь мой организм чувствует, что лучше туда не ходить, то вряд ли он ошибается. Еще не было по крайней мере чтобы он ошибался когда сообщает таким способом о возможных неприятностях.

В вопросе алкоголизма я не полагаюсь на логику. Стеценко мне подходит, и объясняет, что логику слушать нельзя, нужно следовать намерению не пить независимо от появляющихся аргументов за то чтобы выпить. И я с ним согласна.
 
Не помню называлась ли она как-то. Но в общем они там много медитировали, пили разные чаи, про чакры было очень много прям... Давно это было, лет 9 назад наверно.
А, и конечно же у них были добровольные пожертвования "на чаи/кофеи". При этом они несли тоже полную чушь и старались под добровольным соусом удержать.
 
Ибо я считаю что я не собираюсь бухать.
Поэтому ты переложила ответственность за твое желание выпить на ААшников.
Вчера пришла, вроде даже была мотивирована идти... И еще сильнее выбесилась. Прям реально представляла себе как выпью, чтобы облегчить это состояние.
 
Не помню называлась ли она как-то. Но в общем они там много медитировали, пили разные чаи, про чакры было очень много прям... Давно это было, лет 9 назад навер
 
Ну тут это точно не имеет смысла.

За меня все друзья порадовались когда узнали что я вышла из АА. Консультировалась со знакомым полицейским, тоже говорит что очень уж напоминает секту. Он много раз уже людей из сект вытаскивал, так что знает о чем говорит я думаю.
Друзья радовались те, с которыми раньше эге-гей и йохо-хо? 😂😂😂
 
Я заранее извиняюсь, что выложу свои домыслы, но предполагаю, что у ТС был негативный опыт в эзотерической секте и теперь она видит признаки такой секты во всём. Ну и алкоголь, конечно, мозги крутит.
 
Мне лично гораздо страшнее когда мне пытаются промыть мозг. У меня очень развита потребность в свободе выбора и т.п.
Привет, @JaneSmith , по твоему же описанию твоего употреба и состояния после сухости, у тебя как раз выбора уже нет, ты не сможешь употреблять алкоголь "нормально".
Выход только один - не пить совсем. И АА помогают в этом. Я тоже 7 лет назад пришла, пожала плечами и удалилась из этого "балагана лютых алкашей".
Сейчас хожу, слушаю, читаю литературу (не АА в том числе). Трудно читать молитву, многие члены кажутся странными, но отметила, что те, кто со сроками, далеко не дебилы, не сектанты, а успешные и счастливые внутренне люди.
Значит в этом что-то есть?!
Согласна с @Вальдарк , что шаги и проч. у них описаны архаично, идея высшей силы тоже многих отталкивает. Но ведь психотервпевты, а я долго ходила к ним, пока думала, что я особенная и не такая как люди, которых видела на АА, говорят и советуют, по сути то же самое, только в другой форме.
Нарколог мой мне тоже говорил, что АА на сегодня.
Тебе, видимо, еще нужно допиться, чтобы упасть на свое дно, как любят говорить алкаши, осознать, что алкоголь сильнее тебя и ты не можешь с ним договориться, уговорить, победить...
Удачи тебе в твоем трезвении!
 
Нарколог мой мне тоже говорил, что АА на сегодня.
Сори, не дописала. Нарколог, которого наш местные алкаши считают гуру и очень уважают, скептически относился к кодировкам (которую я у него как раз и делала), советовал АА. Туда я по его совету и пришла в первый раз. И допившись до абстяги вернулась. Сейчас вот собираюсь на 3-ю в городе группу.
Тянет к ним. По шагам пока не иду, спонсора не ищу. Присматриваюсь к "сектантам".:kofe:

Желаю тебе трезвости без АА!
 
Самое удивительное вот в этих всех разоблачениях, ч тот, кто срывает покровы немношк не понимает, что всем пох. Это ведь его отношения с собственной трезвостью и собственным алкоголизмом. Остальные почитают-покивают, ну да, ну да, и продолжают ходить в свою глупую пятидесятирублевую секту или писать свои глупые дневники или еще какой-нибудь чертовщиной заниматься. Не свободные. С промытым мозгом.
Говорят, компьютеры ломаются, если им в мозги поместить две взаимоисключающие директивы. А у человека в черепушке нормально помещаются, не конфликтуют даже)
 
Назад
Сверху Снизу