Думаю бросить пить, беспокойство насчет будущих синдромов абстиненции

Да а как оно должно зацепить? Я тоже вначале как-то подобным образом думала, а может, и сейчас думаю, типа: "Ой, не мое, не подходит, а они, а я..." Но. Мне очень нравились тут сообщения тех, кто трезвел с АА. Очень интересные мысли, неожиданные для меня. Еще нравилось их какое-то спокойствие, что ли, довольство жизнью - мне так же хотелось. Слушала - вообще ничего не понимала. Но когда было сильно плохо - все равно слушала, потому что тут так сказали.
Серьезно. Смысл слушать свой "внутренний голос", который уже нашептал такого, что оказалась там, где оказалась.
Я в пять месяцев написала спонсору онлайн только, а в восемь - впервые на живую группу сходила))))
И тому, и другому очень рада. Но да, раскачиваюсь долго :-D
А я наоборот попала сначала на живые собрания и очень зашло мне сообщество и ребята. Кстати, в первые дни с тягой именно АА живые помогали. А вот онлайн - не то пальто уже. Хотя каждый день засыпаю с ними)))
 
А вот 4 норм, да))
БК - это что?
А мне как раз 4й тяжко дался, я не из обижулек.... Сложно даже 5х вспомнить было тех, кто якобы обидел меня. А нести идею в массы-это что по-твоему?
 
А мне как раз 4й тяжко дался, я не из обижулек.... Сложно даже 5х вспомнить было тех, кто якобы обидел меня. А нести идею в массы-это что по-твоему?
Ну типа советовать что-то новичкам... Хотя к этому пункту я уже поменяла отношение)
 
После того, как вступила в группу АА в Телеграме, решила написать одной женщине из этой группы, спросить как тут и что происходит. К сожалению, оказалось, что она не бросила окончательно, и на группы не ходит уже месяца 3. Но зато она мне подробно объяснила как добраться до места где проходят собрания, что обстановка там дружественная, и по какому сценарию обычно проходят встречи. Болтаем о том о сем уже полчаса, хорошая женщина. По всему видимому, у нее не совсем алкоголизм, т.к. она начала регулярно употреблять из-за какого-то ужасного события, в 44 года. Вроде настоящие алкоголики обычно начинают пораньше.
Да мы все так-то не совсем алки? Мы особенные... :bounce:
 
Ну типа советовать что-то новичкам... Хотя к этому пункту я уже поменяла отношение)
Вот ты сейчас ведёшь свой трезвости дневничок, а те кто вчера решил завязать, читают... Это и есть уже 12 шаг. Возможно твой опыт кому-то и пригодится
 
Да мы все так-то не совсем алки? Мы особенные... :bounce:
Я думала склонность к алкоголизму реально раньше как-то должна проявляться)) Разве нет? Жил себе человек спокойно до 44 лет, и только потом случилось что-то что выбило его из колеи? Разве с алкоголизмом так бывает?
 
Похвалите меня пожалуйста - я таки сходила на онлайн-собрание АА!) С учетом моего скептицизма, это реально достижение)) Очень понравилось, в воскресенье пойду на живую группу)
Молодчина!
 
Я думала склонность к алкоголизму реально раньше как-то должна проявляться)) Разве нет? Жил себе человек спокойно до 44 лет, и только потом случилось что-то что выбило его из колеи? Разве с алкоголизмом так бывает?
А почему нет-то? У кого-то мгновенно развивается. Кто-то просто думал, что не был алкоголиком, а на самом деле уже вовсю алкоголизм цвел....Все, что угодно могут алкодемоны с нами сотворить... К сожалению
 
Ломка реально задрала(( Я уже почти переела, а нифига не проходит((
КАк вариант включить медитацию в наушниках, лечь, слушать и на все забить..
А еще можно помыть холодильник.
 
Написала одной женщине с АА, она мне дала свой номер, я позвонила, поболтали, стало легче)
Почаще вспоминай, что эти наркотические атаки не вечны. У мея, к примеру, их не было так давно, что даже уже не помню, когда в последний раз. Поэтому первое время нужно держаться и стараться их воспринимать философски, как симптомы гриппа, например. В конце концов, ты ведь не испытываешь никакой физической боли. Хотя состояние паршивое в эти моменты, конечно. Но не смертельное.
 
Почаще вспоминай, что эти наркотические атаки не вечны. У мея, к примеру, их не было так давно, что даже уже не помню, когда в последний раз. Поэтому первое время нужно держаться и стараться их воспринимать философски, как симптомы гриппа, например. В конце концов, ты ведь не испытываешь никакой физической боли. Хотя состояние паршивое в эти моменты, конечно. Но не смертельное.
Поздравляю с 1 годом кстати)
 
Назад
Сверху Снизу