Думаю бросить пить, беспокойство насчет будущих синдромов абстиненции

Благодарю))
А! У тебя год будет 8-го! Надо не забыть поздравить, если не забью на все это мероприятие конечно...
А у меня 8-го день рождения как раз)
Приходи, купим два торта. :-D
 
А первый пункт чего провальный-то?.. Да и пятый вроде ничего...
Первый - ничё таг:girls2:
Последний - по вкусу. Смущает слово "отмечать". У алкаша это слово прочно ассоциируется с выпивкой. Исключить из лексикона:finger2:
По прочим - живем в своё удовольствие. Гуд, не возбраняется. Но этим алкоголизм не лечится:PARDON:
 
Первый - ничё таг:girls2:
Последний - по вкусу. Смущает слово "отмечать". У алкаша это слово прочно ассоциируется с выпивкой. Исключить из лексикона:finger2:
По прочим - живем в своё удовольствие. Гуд, не возбраняется. Но этим алкоголизм не лечится:PARDON:
Хмммм. Не, у меня не ассоциируется. Я наоборот терпеть не могу пить по праздникам. С гостями не расслабишься, сижу напряженная, выпиваю 1 бокальчик да и то с трудом. У меня "отмечать" ассоциируется с достижениями.
 
По прочим - живем в своё удовольствие. Гуд, не возбраняется. Но этим алкоголизм не лечится:PARDON:
Это-то понятно что не лечится, но надо ж какими-то жидкостями и занятиями компенсировать)) Щас вот вишневый смузи себе сделала, оч вкусно)
 
@JaneSmith,

"Насчет количества - пью в основном коктейли (100 мл водки + 200 мл чего-нибудь типа сока/компота), в количестве 3-6 коктейлей за день. "

1 коктейль- это сколько миллилитров?
 
День добрый!

Размышляю над тем чтобы бросить пить с сегодняшнего дня. Пока на стадии чтения про симптомы отходняка, и боязни того, что эти симптомы могут (и наверно будут) длиться месяцами. Помогите пожалуйста с мотивацией их преодолевать) А то пока что ощущения типа "ну 1-2 дня ладно, а дальше начнется" (пока что употребляю ежедневно).

Насчет того, почему начала размышлять об отказе... В последнее время толерантность развилась, и уже не так весело. Если пью в плохом настроении - алкоголь его не улучшает, если в хорошем - ну может дополнительно стимулирует как-то, но может и нет, сложно сказать. Также, в последнее время (недели 3 наверно) какие-то странные состояния: 2 недели подряд была бессонница, спала часов 5 от силы, хотя обычно сплю как сурок часов по 9-10... Тошнило несколько раз, один раз даже внезапно проснулась и тут же стошнила прямо на пол, стыдоба-то какая... Утреннее похмелье появилось. Ну и в общем посетила меня мысль, что мой умеренный алкоголизм прогрессировал, и уже пора с этим что-то делать.

Насчет количества - пью в основном коктейли (100 мл водки + 200 мл чего-нибудь типа сока/компота), в количестве 3-6 коктейлей за день. Либо винишко, где-то по 4-6 бокалов. Иногда первым пью пиво, но так, не более пол литра, после этого что-то из "основного меню". Начинаю пить в среднем где-то в 2 часа дня, но бывает и раньше и позже. В таком вот режиме уже 5-й год.

План у меня пока приблизительно такой:
1. "Не пить только сегодня". Понравилась эта концепция.
2. Продолжать расхламление и уборку дома, ибо это очень приятно и по моим ощущениям поспособствовало снижению обычной дозировки раза в 2.
3. Собрать небольшую коллекцию китайских чаев - недавно взяла молочный улун, так понравилось, что пила его (и соответственно не наклюкивалась) аж до шести вечера. Видимо, тоже как-то помогает. Ну и вообще, дегустировать разные вкусные напитки домашнего приготовления, вкус которых алкоголь обычно портит.
4. Питаться вкусными полезностями, ибо витамины скорее всего вымылись нафиг. В принципе я и так ела хорошие вещи, но практически уверена что они не особо усваивались.
5. Отмечать знаковые даты типа 1 день трезвости, 3 дня, 1 неделя и так далее покупкой вкусняшек или мелочей для дома на сэкономленную сумму. Позитивное подкрепление, так сказать.

Ну вот как-то так. Извиняюсь за сумбурность, голова болит и туго соображаю с похмелья. Поддержите пожалуйста в начале пути)
Начни с нарколога.
Ну и первое,что нужно- это принять твёрдое решение.
 
@JaneSmith,

"Насчет количества - пью в основном коктейли (100 мл водки + 200 мл чего-нибудь типа сока/компота), в количестве 3-6 коктейлей за день. "

1 коктейль- это сколько миллилитров?
Спирта? Ну, 40 мл получается... Итого 120-240 мл спирта в день.
 
Ну и дальше не пить "только сегодня")) Не люблю всякое "навсегда" и тому подобное.
я чуть не про это, через месяц тебе это просто надоест, и решишь, что проблемы нет
ты выжираешь бутылку водки за день и дальше сможешь просто не пить?
 
Начни с нарколога.
Ну и первое,что нужно- это принять твёрдое решение.
Вот к наркологу вообще не хочется пока что. Если что - со своим психиатром проконсультируюсь.
Твердого решения пока нет в наличии(
 
я чуть не про это, через месяц тебе это просто надоест, и решишь, что проблемы нет
ты выжираешь бутылку водки за день и дальше сможешь просто не пить?
Ну может и надоест конечно... Посмотрим. Не буду зарекаться.
Вряд ли смогу "просто" не пить. Но "тяжело" не пить может и смогу.
 
Назад
Сверху Снизу