достало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из брошюры Шичко: "Как стать сознательным трезвенником"
Братец Иоанн оставил приговор Разума пьянству, я его сейчас зачитаю.

ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР РАЗУМА ПЬЯНСТВУ

Я обвиняю алкоголь в том, что он лжец и обманщик, который расслабляет человека. Обещая согреть – он морозит, называясь живительным – причиняет лишь болезнь и убивает жизнь. Я обвиняю алкоголь в том, что он гнусный злодей и разбойник, грабящий у рабочего люда заработанные трудом и потом деньги, и гонит в больницы и тюрьмы. Я обвиняю алкоголь в том, что он преступник, совершающий насилия и убийства. Я обвиняю алкоголь в том, что он вероломный изменщик, который сгубил материально и нравственно миллионы людей и целые нации и государства. Я спрашиваю: кто мерзок Богу и противен людям? Пьяница. Кто беден? Пьяница. У кого жена и дети несчастны? У пьяницы. У кого с языка, как из грязного источника, всякая грязь и сквернословие льются? У пьяницы. Я утверждаю со всей решительностью -–пьянство отчуждает людей от Бога и от храма Божия. Пьянство делает отцов и детей врагами друг другу. Пьянство разлучает жен и мужей. Пьянство по судам водит, в тюрьмы и на каторгу в кандалах гонит. В тюрьме, больнице, сумасшедшем доме пьяница – свой человек. Трезвый и благочестивый человек служит Богу, а пьяница – дьяволу. От вина вся беда! В вине человек губит веру и разум, стыд и совесть, силу и здоровье, свое благополучие и свое спасение. Юноши и дети! Запомните навсегда: погибель начинается от первой выпитой рюмки. Запомните: проклят всякий человек, соблазняющий чистую молодую душу на пьянство
 
С птичками тебя!@}->--@}->--@}->--
 
С гусямэ!
гус.jpg
 
Сил нет,еле встала на работу,ничего не хочется.Временами даже подташнивает,надо есть поменьше,но как это сделать?Развивать дисциплину.
Зачем на ночь столько жрать?Это не нормально.Тоже не нормально.Вообще с каждым днём убеждаюсь,что во мне мало что есть нормального.
Есть два варианта:принять свою ненормальность или стараться быть как все.От второго я уже устала ,да и все равно не выйдет уже.
 
  • .
Реакции: kam
Сил нет,еле встала на работу,ничего не хочется.Временами даже подташнивает,надо есть поменьше,но как это сделать?Развивать дисциплину.
Зачем на ночь столько жрать?Это не нормально.Тоже не нормально.Вообще с каждым днём убеждаюсь,что во мне мало что есть нормального.
Есть два варианта:принять свою ненормальность или стараться быть как все.От второго я уже устала ,да и все равно не выйдет уже.
Так ты мне покажи, кто тут полностью нормален, я тебе 100 рублец дам!)))
На ночь жрать, а потом мучиться чувством вины и физически раскаиваться в содеянном - это ж классика!) Я тож так делаю)
Поэтому только дисциплина по отношению к себе, режиму, жратве и прочему. Иначе - упс!(

Привет!)
 
Сил нет,еле встала на работу,ничего не хочется.Временами даже подташнивает,надо есть поменьше,но как это сделать?Развивать дисциплину.
Зачем на ночь столько жрать?Это не нормально.Тоже не нормально.Вообще с каждым днём убеждаюсь,что во мне мало что есть нормального.
Есть два варианта:принять свою ненормальность или стараться быть как все.От второго я уже устала ,да и все равно не выйдет уже.
Ага, тоже потолстел на 5 кг за три месяца.... Все оттого что не будь голодным))) Хотя физкультуры намного больше стало в жизни, но сидячая работа все убивает и лень.....
Так ты мне покажи, кто тут полностью нормален, я тебе 100 рублец дам!)))
Скажи я нормальный)) Поделим пополам сотку?)))))
 
Привет,ребят,спасибо за отклики.
На форуме я не одинока в своей не нормальности,это понятно,но даже здесь у большинства людей другие ценности и радости.И они впринципе есть хоть какие.

А когда,например ,сидишь в парикмахерской или другом месте ,где наблюдаешь за кучкой людей,слушаешь,что они говорят,как общаются по вотсапу со своими детьми и их это радует,-ощущение,что я с другой планеты.
Мизантроп и интроверт и Бог знает,кто ещё..
 
Скажи я нормальный)) Поделим пополам сотку?)))))
Так-с, товариСч пОцЫЭнт. Рассмотрим твою нормальность детально.

На аватаре чувак с протянутой рукой и каменным лицом, неткает чего-то, следовательно имеются траблы с эмоционально-чувственной сферой. Плюс возможные комплексы (одежка у чела уж больно совковая)

А счетчик говорит, что чуть более двух месяцев назад ты пил алкоголь, может, даже много. Может, даже очень!

Сотку оставляю при себе.
 
А когда,например ,сидишь в парикмахерской или другом месте ,где наблюдаешь за кучкой людей,слушаешь,что они говорят,как общаются по вотсапу со своими детьми и их это радует,-ощущение,что я с другой планеты.
Мизантроп и интроверт и Бог знает,кто ещё..
Оль, а ты ветку Гранта читаешь? У него офигенные темы и он пишет как раз об этом. Много полезного. Почитай, как он справляется.
 
Оль, а ты ветку Гранта читаешь? У него офигенные темы и он пишет как раз об этом. Много полезного. Почитай, как он справляется.
Читала кусками,почитаю ещё,спасибо.
 
Че -то стали кошмары сниться ,оно и раньше было ,но тогда -это понятно,мозг отекший был.А сейчас-то чего?То покойники,то утюг не выключенный.

А сегодня вообще :ехала по незнакомой местности,-дорогу не знала,-решила ехать за машиной ,впереди идущей,и заехала в @беня.

Потом сорвалась с обрыва ,висела там и не могла сама подняться,просила руку помощи.А рядом были узбеки,которые обсирали Москвичей и есс-но помогать не собирались
.Чем закончилось не помню,помню,что было очень тяжело подниматься ,приходилось прикладывать неимоверные усилия.
 
Сижу в тануках,-надо было проставиться за др,-формирую новые нейронные связи .Никакого ба пива.Ба коктейль со сливками очень сытный и пока им пиво принесли меня уже щекотать перестало.+кола ,-нормально все в общем.
 
После пуэра вообще хорошо стало.Красивый чайничек и вкусный чай,-вот она,-нормальная человеческая жизнь.
Все вокруг красиво украшено,играют новогодние песенки,-очень замечательно.
 
Это нормально,когда малознакомый человек звонит в 1.45 ночи и фигню какую-то спрашивает?
Типа у нее экзамен скоро,а ответа на вопрос нету *CRAZY*
Теперь сижу как сова и фиг уснёшь(
 
Надо выговориться.
Вчера отмечали до мужа,-он сам алкоголик и типа после НГ собирается бросать,но сейчас категорически против отказываться ,типа он уже настроился и у него своя схема *CRAZY*
По итогу выжрал вчера 600гр вискаря и за 3часа превратился из крепкого мужчины в нечто мычащее со слюнями,которое отрубилось.Параллельно довел меня до слез,не специально,но так получилось.Предьявлял кое-какие претензии и сам всплакнул.А я только из больницы и мне нервничать ну никак нельзя,есс-но мне стало себя жалко и я поревела.
Я не пила ,но почему-то меня стошнило ,а с утра ещё и пронесло.
Это все такая бутафория праздника,когда у алкашей на столе выпивка.Сделали салаты,шашлык,горела гирлянда,а закончилось все как обычно -вонью и храпом,от которого заснуть невозможно,-выгнала в другую комнату.Господи,неужели никогда не настанет просто радость жизни,без пьянок,слез и нервов?
Он сказал,что я очень изменилась,а я реально больше не могу пить и не понимаю этих мнимых веселий,когда начинается все с предвкушения и заветных первых глотков,но никогда не известно чем закончится:просто скандалом ,позором,прогулом работы,панкреатитом,запоем или ещё Бог знает чем.Боже дай мне сил!
 
На Новый год вообще теперь нет желания ничего готовить,ибо пока на столе стоит бутылка-это не праздник,а бутафория и нервотрепка.Все предсказуемо,к сожалению.
Но с другой стороны ,-меня посетила мысль,-что если он реально завяжет,то я могу со временем забыть всю гадкость пьянок.А сейчас это как наглядное пособие.
 
На Новый год вообще теперь нет желания ничего готовить,ибо пока на столе стоит бутылка-это не праздник,а бутафория и нервотрепка.Все предсказуемо,к сожалению.
Но с другой стороны ,-меня посетила мысль,-что если он реально завяжет,то я могу со временем забыть всю гадкость пьянок.А сейчас это как наглядное пособие.
Может когда-нибудь и завяжет, и хорошо бы до того момента, когда будет уже поздно для вашей семейной жизни.
Посмотри на пьяного мужа как на больного ребенка, заболевшего простудой, потому что ел снег на улице. Он и виноват, и не виноват.
Тебе нужно терпение, ведь не случайно протрезвевшие иногда уходят из семьи.
 
С птичками тебя!@}->--@}->--@}->--
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу