достало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще это страшно,за 20лет алкоголь настолько встроился в биохимические процессы,что организм по -любому в шоке будет,выдержит ли он такое испытание или даст непоправимый сбой.
Сейчас все внимание нужно уделить не соматическим проблемам а психиатрическим. Потому, что так долго пить вас заставляла не соматика а то, что живет в голове.
А организм у алкоголика, как правило, довольно крепкий, раз так долго и так тяжело пил и жив остался. Так что, теперь, без алкоголя, он все сам там выправит как надо.(с)Стец
 
Интересно,раньше не было спикерских выступлений в свободном доступе ,и этого "учения" о роли эгоцентризма в алкоголизме?Или это все прошло как-то мимо меня?

Послушала Григория Т,и очень хорошо все отозвалось.

1.Моя проблема не алкоголизм,а трезвость-я не умею и не хочу жить в трезвости.И этому надо учиться,-учиться жить без анестетика,без помощника,который отключит мою голову и перенесет меня в другое измерение,где нет затыков,которые есть в моей реальности.Как пишет Жан -достигать того состояния(речь не об измененном сознании),которое дает алкоголь,только без него,тогда он будет не нужен.(если вкратце)

2.Про ААхнутых.Григорий говорит,что АА бывают разные,особенно все печально у нас в России,есть такие группы,после которых ,или уже во время хочется нажраться.Это все равно,что по нескольким неадекватным верующим ,не исключено,что со справкой,-судить о христианстве в целом (это уже мой вывод)

3.Послушав спикерские большую часть новичков становится дико читать,все эти -три дня не пью ,не могу больше держаться очень нелепо звучит.Хотя сама такая была,когда алкоголь все-таки давал больше,чем забирал.Сейчас же это состояние-ах,отпустило..-у меня длится пол часа максимум,потом идет нажор до упора без удовольствия,сопровождаемый безостановочным курением,чтобы усилить приход,и если алко было мало,то еще и валокордином .У Григория это состояние-ах отпустило- длится и того меньше-2 минуты,с его слов. Есть к чему стремиться,но попытаюсь остаться на этом уровне.

4 Очень понравилось ,как он описал ощущение перед пьянкой ,сравнив свое состояние с ощущениями человека,находящегося в горящей
квартире на 9 этаже,когда ты понимаешь,что если прыгнешь-ничего хорошего не будет,но и оставаться здесь больше не выносимо.И ты все-таки прыгаешь,и пока летишь мимо восьмого этажа,-отмечаешь,что все ,пока что, не так и плохо..
Если развить мысль дальше,то ,-чем ближе земля,тем страшнее становится.Все понимаешь,но остановиться уже нельзя.Печально,поэтому надо приложить все усилия,чтобы избежать прыжка,-осмотреться,возможно есть где-то пожарная лестница.Хотя прыгнуть проще конечно.
 
Это вообще "до трясучки",в хорошем смысле-«Мы познаем новую свободу и новое счастье. Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем. Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе. Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим людям. Мы освободимся от эгоизма. Изменится наше мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии. Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали. Мы поймем, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сами сделать для себя»

По-любому есть какие-то другие радости в жизни,кроме алкоголя,не мог Бог нас создать так,чтобы мы жили без радости.Просто дофаминовая система настолько убита,что разучилась их ощущать.Все,что не приходит на ум завязано с алкоголем,кроме вождения машины,и,что самое интересное-это единственный кайф,который у меня есть сейчас,там нет привязки к алкоголю,просто чистый кайф,эйфория.
 
Приснилось ,что выпила ..вина.И оно такое вкусное было,что я подумала,-как же дальше -то без него?Хотя сам процесс плохо помнила,надеялась,что это сон во сне *CRAZY* Когда реально проснулась испытала сииильное облегчение.
Это все потому что сегодня застолье,а вчера начиталась ужасов здесь ,про то,что - "руки сами наливают и ко рту подносят",вот и снятся кошмары :hangover:
 
Снова алкосон,и будто сон во сне,но ,в тоже время ,все как наяву.То есть я пью,-на этот раз пиво,и мне кажется,что я и до этого пила во время этой трезвости и не могу вспомнить -да или нет.Есс-но думаю про счётчик,паникую.Когда просыпаюсь не могу сразу прийти в себя,-понять где нахожусь и что происходит.

В реальности допустила одну нехорошую мысль ,видимо,это последствия.Зачем я этот бред пишу не знаю,но пусть будет.
 
Бред или нет, покажет время.
Но ведь не пьешь же.
Привет!
Привет!
Не,не пью.Просто сейчас достаточно "бурная" жизнь началась.Вкус к жизни появляется,есть желание жить и работать,осваивать новые горизонты.Выхожу на вторую работу,вот и подумалось -через пару месяцев подз@т все,наверное,можно и оторваться день,но потом прокручиваю сценарий и понимаю,что достаточно только начать,а дальше уже на крючке снова и раз в 3месяца пить не получится, -снова вернётся тонельное мышление и найдутся новые поводы выпить,и снова АД.
И опять не надо будет ни работы ничего другого,все в тягость будет.
 
Привет!
Не,не пью.Просто сейчас достаточно "бурная" жизнь началась.Вкус к жизни появляется,есть желание жить и работать,осваивать новые горизонты.Выхожу на вторую работу,вот и подумалось -через пару месяцев подз@т все,наверное,можно и оторваться день,но потом прокручиваю сценарий и понимаю,что достаточно только начать,а дальше уже на крючке снова и раз в 3месяца пить не получится, -снова вернётся тонельное мышление и найдутся новые поводы выпить,и снова АД.
И опять не надо будет ни работы ничего другого,все в тягость будет.
Все так и есть. Я вот выпила после 2 месяцев и сколько то там дней и теперь так хреново. И кайфа не было особо, вот что обидно. Не стоит это того! После перерыва пьеться хуже, отходняк тяжелее,тяга потом сильнее.
 
Все так и есть. Я вот выпила после 2 месяцев и сколько то там дней и теперь так хреново. И кайфа не было особо, вот что обидно. Не стоит это того! После перерыва пьеться хуже, отходняк тяжелее,тяга потом сильнее.
Да,вылезти потом сложно,все быстро возвращается на свои круги,стоит только отпустить вожжи.Надо грести в направлении полной трезвости.
 
Привет!
Не,не пью.Просто сейчас достаточно "бурная" жизнь началась.Вкус к жизни появляется,есть желание жить и работать,осваивать новые горизонты.Выхожу на вторую работу,вот и подумалось -через пару месяцев подз@т все,наверное,можно и оторваться день,но потом прокручиваю сценарий и понимаю,что достаточно только начать,а дальше уже на крючке снова и раз в 3месяца пить не получится, -снова вернётся тонельное мышление и найдутся новые поводы выпить,и снова АД.
И опять не надо будет ни работы ничего другого,все в тягость будет.
Ты главное не "загнись" с двумя работами.
Сложно все это: научиться отключаться/перегружаться в момент усталости, вознаграждать себя не бутылкой "хорошего" алкоголя. Но реально.
Всё у тебя получится, сейчас у тебя другой настрой, и это видно.
 
Ты главное не "загнись" с двумя работами.
Сложно все это: научиться отключаться/перегружаться в момент усталости, вознаграждать себя не бутылкой "хорошего" алкоголя. Но реально.
Всё у тебя получится, сейчас у тебя другой настрой, и это видно.
Спасибо!
В прошлую трезвость 7месяцев пролежала на диване,почти безвылазно на форуме торчала.В итоге просто просохла и на выходе ничего не изменилось,сейчас хочу по -другому попробовать-развиваться,двигаться.На спорт сил нет, но хоть поработаю.
На форум тоже надо заглядывать,чтобы не забывать,что я алкоголик.
 
Как бы плохо не было,главное,что я чиста -уже почти 2 месяца!

Сложно признать,что мой муж -обычный тупорылый алк в отрицании.Не сморя на то,что знает всю матчасть,предпочитает упарываться вонючим пойлом втихоря,чтобы отключить свою *** голову и уйти из реальности.*bes*Начинают уже все алки бесить из-за него,хотя предпочитала относиться к алкоголю толерантно,тк проблема не в алкоголе,а во мне-в моей психике поломаной вдашной.

Возможно придется развестись,я не хочу как мать всю жизнь подтирать сопли и ломать себе жизнь из-за того,что кто-то предпочитает тупорылить.*bes*Но дык я же ,наверное, еще и соз с детства и ,мне кажется ,попала в кабалу,и эта жвачка так и будет тянуться.:molitva:

Нервов у меня нет на это.:-(

Что делать не знаю,конечно посылаю,но они же как бумеранг,какие -то обещания и бред очередной..
 
Как бы плохо не было,главное,что я чиста -уже почти 2 месяца!

Сложно признать,что мой муж -обычный тупорылый алк в отрицании.Не сморя на то,что знает всю матчасть,предпочитает упарываться вонючим пойлом втихоря,чтобы отключить свою *** голову и уйти из реальности.*bes*Начинают уже все алки бесить из-за него,хотя предпочитала относиться к алкоголю толерантно,тк проблема не в алкоголе,а во мне-в моей психике поломаной вдашной.

Возможно придется развестись,я не хочу как мать всю жизнь подтирать сопли и ломать себе жизнь из-за того,что кто-то предпочитает тупорылить.*bes*Но дык я же ,наверное, еще и соз с детства и ,мне кажется ,попала в кабалу,и эта жвачка так и будет тянуться.:molitva:

Нервов у меня нет на это.:-(

Что делать не знаю,конечно посылаю,но они же как бумеранг,какие -то обещания и бред очередной..
Да-а.
Вот и муж оказался тупорылым алком.
"Я вот всего два месяца не пью, а как уже вас алкашей не навижу!":-D
 
Да-а.
Вот и муж оказался тупорылым алком.
"Я вот всего два месяца не пью, а как уже вас алкашей не навижу!":-D
Все-таки сложно донести свои эмоции и мысли через буквы,особенно когда буквы в слова тяжело складываются.
Про ВАС алкашей речи не было,все абстрактно.Речь о нем.У него голова отключается полностью,когда пьет,а пьет теперь втихушку когда я на работе на сутках.Поэтому мне страшно.:-(

И узнала об этом случайно вчера,вот и накрыло.
 
А раньше можно подумать не догадывалась?!
Мировоззрение начинает меняться, вот я о чём.
Тут дело даже не столько в алкахе для меня,сколько УБИВАЕТ вранье.
Раньше мы вместе пили и никаких договоренностей не было,теперь он "типа"по праздникам пьет,а по факту оказалось тупорылит пока меня нет *CRAZY*
А потом врет ,глядя в глаза.
Понимаешь,у него реально голова отключается,даже если немного выпьет,может сознание отключиться ,ходит как сомнамбула.Может в таком состоянии и голову разбить и дом спалить.Поэтому и говорю,что тупит,тк зная про свои проблемы продолжает заливаться.
Мировоззрение да,наверное меняется и этот гордиев узел меня убивает.
Как сказать-то?*SCRATCH*...Хочу спокойной жизни,вот.
 
Привет! Постарайся на нем не клиниться. Я вот тоже после 2 месяцев ходила такая просветлённая и стал так парить муж, что он все выходные пьет, а у нас куча важных дел, а он дрыхнет и так далее. В итоге это вылилось в то, что я сама нажралась, потому что была злая и накручивала себя. Не знаю как, но надо думать только о себе. Пытаюсь. И тебе советую.
 
Привет! Постарайся на нем не клиниться. Я вот тоже после 2 месяцев ходила такая просветлённая и стал так парить муж, что он все выходные пьет, а у нас куча важных дел, а он дрыхнет и так далее. В итоге это вылилось в то, что я сама нажралась, потому что была злая и накручивала себя. Не знаю как, но надо думать только о себе. Пытаюсь. И тебе советую.
Спасибо за поддержку!Буду стараться ,конечно,куда деваться.Сейчас вот приедет с работы и будет под шкуру лезть,тк разговаривать с ним не желаю-ибо не о чем,все одно и тоже.Послала подальше на дачу,но не посылается,-будет есть мозг маленькой ложкой :-(
 
Спасибо за поддержку!Буду стараться ,конечно,куда деваться.Сейчас вот приедет с работы и будет под шкуру лезть,тк разговаривать с ним не желаю-ибо не о чем,все одно и тоже.Послала подальше на дачу,но не посылается,-будет есть мозг маленькой ложкой :-(
Занимайся собой, а его "поставь" в игнор.
 
Занимайся собой, а его "поставь" в игнор.
Он со вчерашнего вечера в игноре,так ходил же за мной весь вечер ,докапывался,как пьяный до радио :"спой да спой",а завтра на работу - настроения нет и укурилась уже,сигарет разумеется(Голова чугунная(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу