достало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот ты правильно написала про бутафорию праздника. Фактически, НГ обслуживает потребности алкашей- мощный повод нажраться.
 
Может когда-нибудь и завяжет, и хорошо бы до того момента, когда будет уже поздно для вашей семейной жизни.
Посмотри на пьяного мужа как на больного ребенка, заболевшего простудой, потому что ел снег на улице. Он и виноват, и не виноват.
Тебе нужно терпение, ведь не случайно протрезвевшие иногда уходят из семьи.
Да,я именно так вчера и смотрела на него,ведя внутренний диалог.Но у меня давление 150 на 100 ,и бессонные ночи ,после его пьянок,это все усугубляют.От этого меня трясет и прошибает на слезы.
За поздравление спасибо большое!
 
Вот ты правильно написала про бутафорию праздника. Фактически, НГ обслуживает потребности алкашей- мощный повод нажраться.
Конечно повод,все эти фразы про праздник-это просто повод.Какой может быть праздник,если человек теряет человеческий облик и разрушает свою жизнь и жизнь близких.
Он вчера возмущался,что никогда не сможет пить как все и это его бесит.Согласен,что в какой-то момент ситуация выходит из-под контроля и это уже не является нормой.
С моими сравнениями алкоголизма ,например,с диабетом,когда нельзя торт даже на ДР -он не согласен.Ибо диабет нельзя вылечить силой воли.А он поборол свою игроманию именно так-силой воли.И уверен ,что с алкоголем все обстоит так же.Хочет подключить силу воли,но вот то ,что пить совсем будет нельзя ,в отличие от тех,кто не алкоголик,его бесит,вчера даже кулаком по столу стучал по этому поводу.
 
А скажи, почему тебя так задевает, что супруг бухает ? это же его дело, разве нет ?
 
А скажи, почему тебя так задевает, что супруг бухает ? это же его дело, разве нет ?
Ты знаешь,меня это не то,чтобы задевает,а мешает мне жить по человечески.Вместо того,чтобы провести вечер спокойно,начинается свистопляска.Я хочу другое качество жизни,другое времяпровождение,а так как мы всегда вместе,то если он начинает пить,то вечер и отпуск похерен.
У меня здоровье уже хорошо подбито алкоголем ,и бессонные ночи и скандалы(а без этого не получается,тк нервы убиты) меня выматывают очень сильно.Сегодня хотела идти на лыжах,но сил нет совсем.Плюс мне больно смотреть,как человек убивает себя,из крепкого адекватного мужчины за 2 часа превращается в нечто безвольное,слабое и тупорылое,начинает курить без остановки всю ночь,утром пьет пенталгины.Банально страшно,что умрет.
 
Но ведь человека не переделать. Если он не считает себя алкоголиком, значит его время еще не пришло. Отдыхай, живи полной жизнью. Рано или поздно он потянется к тебе. А пилить его толку не будет.
 
Я наверно с детства соз,у меня отец был алкоголик и вся наша жизнь крутилась вокруг него-если трезвый,то живём,если в запое,то страдаем.

Тем более у тебя есть опыт. У моей супруги отец и сейчас бухает. Я при этом мог бухать- она мне ничего не говорила, сейчас я не пью- она мне также ничего не говорит.
Поддержка заключается не в пилении мозга, а в демонстрации своей позиции.
 
Ты ему свою позицию должна объяснить не когда он в розовых мечтах, а когда он трезвый и в адеквате. Сесть и высказать свои желания, без угроз и слез.
Он или сможет тебя понять, или нет. Вариантов то не много.
 
Но ведь человека не переделать. Если он не считает себя алкоголиком, значит его время еще не пришло. Отдыхай, живи полной жизнью. Рано или поздно он потянется к тебе. А пилить его толку не будет.
Да он вроде подтягивается,но никак не подтянется) Все равно,если праздник,то считает,что есть повод выжрать-проалкогольные убеждения.
 
Пока он сам не захочет, он никуда не подтянется. А вытягивая еще и его, ты сама можешь просесть. Пей чай, сгоняй на лыжи. забей на семейные вопросы, силой мысли их не решить.
 
Тем более у тебя есть опыт. У моей супруги отец и сейчас бухает. Я при этом мог бухать- она мне ничего не говорила, сейчас я не пью- она мне также ничего не говорит.
Поддержка заключается не в пилении мозга, а в демонстрации своей позиции.
У тебя дозы всё-таки другие и соответственно поведение думаю в употребе.
Вот вчера он пил,а я нет,-у него праздник типа,-да за ради Бога! Никто ему не запрещал,только в итоге меня стошнило и спать мне не давали храпами и вонью.Надо было его сразу отправить в другую комнату,но вроде жалко было гонять сначала,а потом уже трясти начинает.В итоге уснула часов в 5.Сегодня никаких лыж,-какая тут полноценная жизнь может быть...Да соз я видимо,махровый.
 
Определи правила, пьяным спит отдельно, на первом этаже, или на веранде. СОЗ это же не приговор, просто определение. Приняв которое, ты сможешь создать себе комфортные условия. Если твой супруг хочет пить пусть травится, но комфортно должно быть и тебе.
 
Определи правила, пьяным спит отдельно, на первом этаже, или на веранде. СОЗ это же не приговор, просто определение. Приняв которое, ты сможешь создать себе комфортные условия. Если твой супруг хочет пить пусть травится, но комфортно должно быть и тебе.
Спасибо тебе за поддержку,мозги немного прочищаются.Но жалко его ,заразу такую(
 
*PARDON* Да,вот храпит сейчас вонючий,а мне больно от этого .
На лыжах не пойду,иначе там и останусь-сил нет,уже давление поднялось.Схожу наверно просто с собакой погулять.Может мозги проветрятся,но скорее всего буду рыдать глядя на благополучные дома,где люди живут спокойно.
 
Определи правила, пьяным спит отдельно, на первом этаже, или на веранде.
Ничего это не даст.
Между спальней и бухлом, алкаш выберет бухло и диван. Так даже спокойней.
 
Ещё и остатки вискаря стоят на столе.Трогать не буду,пусть сам выливает,как проспится.
 
*PARDON* Да,вот храпит сейчас вонючий,а мне больно от этого .
На лыжах не пойду,иначе там и останусь-сил нет,уже давление поднялось.Схожу наверно просто с собакой погулять.Может мозги проветрятся,но скорее всего буду рыдать глядя на благополучные дома,где люди живут спокойно.
Взяла термос с чаем/кофе, бутеры и гулять с собакой.
Не лыжи конечно, но тоже отличная прогулка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу