Дошла до грани

в такие моменты не сорваться помогает делание добрых дел другим людям. особенно тем, кому сейчас хожу чем вам.


уже осознание того факта что кому-то хуже купирует 40% состояния )))))))))
 
Вот ведь и я думаю, что отпустить должно бы, ан нет.Ну ничего, терпения у меня много.
вот что написано о методе основном на силе воле и терпении
МЕТОД, ОСНОВАННЫЙ НА СИЛЕ ВОЛИ.
10. Метод, основанный на силе воли

И попытки пить меньше, и попытки совсем бросить пить, опирающиеся на силу воли, не только не достигают своей цели, но и помогают нам утвердиться в мысли, что мы неизлечимы. Вам нужно понять, почему это так.

Пока мы не клюнули на наживку, нам внушали, что в алкоголе можно найти удовольствие и утешение. Когда мы первые несколько раз экспериментировали с выпивкой, то никакого удовольствия не получили. Однако по какой-то странной причине мы продолжали упорствовать, и – какой сюрприз – алкоголь стал для нас и удовольствием, и поддержкой. Но сейчас мы достигли той стадии, когда он стал также и проблемой, причем настолько серьезной, что ни удовольствие, ни поддержка не являются достаточной компенсацией. Мы пытались снизить потребление алкоголя или контролировать его, как умеренные пьющие люди, но, должно быть, мы ненормальны, потому что у нас ничего не получается.

Теперь у нас остается только один выход: полностью бросить пить. Однако думать об этом не слишком приятно: одно то, что мы используем слово «бросить», а не «перестать» или «остановиться», подразумевает, что мы чем-то жертвуем. Даже слово «воздерживаться» обладает тем же подтекстом. В моем словаре есть и такие варианты, как: «отказаться», «ограничить», «оставить» и «сдерживаться» – все это подразумевает жертву. А почему бы и нет? Мы искренне считаем, что приносим жертву. Помимо промывания мозгов, которому мы подвергаемся с детства и которое подкрепляется нашими ощущениями от пребывания в ловушке, нам еще сильнее промывают мозги, внушая, что бросить – очень трудно.

Совершенно очевидно, что обитатели городского дна не получают от алкоголя ни удовольствия, ни утешения.

Более того, очевидно, что именно благодаря ему они оказались в теперешнем состоянии и влачат существование, весьма далекое от счастливой жизни. Так почему же они продолжают пить? Не удивительно, почему АА приходят к выводу, что у этих людей, должно быть, есть какая-то природная предрасположенность к алкоголизму. Разумного объяснения явно не может быть. Если вы сами уже пытались пить меньше или полностью бросить это занятие, опираясь на свою силу воли, то знаете, как это сложно и какой упадок сил вызывает. Не удивительно, что мы откладываем попытки бегства, насколько это возможно.

Итак, вместо того, чтобы браться за дело с чувством облегчения, радости и готовности, мы испытываем такую тоску, словно собираемся подниматься на Эверест без веревок и запаса кислорода. А за чем мы первым делом тянемся, если нам грустно? Правильно: за нашим другом-поддержкой. Итак, еще до того, как мы что-либо предпримем, мы дважды несчастны: мы больше не можем пропустить стаканчик, чтобы утешиться из-за того, что мы больше не можем его пропустить. Это вызывает у нас еще большую депрессию, которая, в свою очередь, увеличивает потребность в выпивке – и так далее. Мы надеемся, что время решит эту проблему и если мы сможем продержаться достаточно долго, то однажды проснемся и воскликнем: «Ура! У меня получилось! Мне больше не хочется выпить!»

Но как эти может произойти? Воспользуемся еще двумя клише:

«Запретный плод сладок».

Только если он изначально казался вам сладким. И:

«Разлука усиливает любовь».

Но только если любовь была изначально.

Если раньше вы верили, что спиртное дает вам истинное удовольствие или поддержку, как вы сможете убедить себя в том, что это не так, когда бросите пить? Это еще одна причина, по которой я советую вам не пытаться бросить пить, пока вы не дочитаете книгу. Я хочу, чтобы вы были способны доказать себе, что это не удовольствие и не поддержка. Но время еще не пришло.

Вернемся к методу, основанному на силе воли. Предположим, вам хватит силы воли, чтобы выдержать эти трудные несколько часов, дней, месяцев или даже лет. И тут произойдет нечто, что, как кажется на первый взгляд, должно укрепить вас в решении бросить пить, но на самом деле только усложнит вашу задачу. Как только вы перестанете употреблять алкоголь, будут постепенно исчезать все веские и убедительные причины, которые побудили вас к этому. Ваше здоровье и финансовое положение начнут улучшаться. Ваша личная жизнь и карьера тоже пойдут в гору. Это похоже на ситуацию, когда во время управления машиной вы становитесь свидетелем ужасной аварии. Это заставит вас на несколько километров сбросить скорость, но когда вы в следующий раз будете опаздывать на встречу, то успеете забыть об аварии и нажмете на газ.

Одна из милостей матери-природы – то, что мы забываем все плохое, что с нами случается. Но если мы будем пренебрегать ее советами, то эта доброта обернется против нас. На практике чем больше мы воздерживаемся, тем меньше мы помним то, как нам было плохо, когда мы пили, и тем меньше у нас остается причин сопротивляться соблазну. А это увеличивает искушение выпить

ВСЕГО ОДНУ РЮМКУ.

В конце концов, наше сопротивление слабеет и с изобретательностью, свойственной нашему биологическому виду в целом и наркоманам в частности, мы находим предлог, позволяющий выпить всего одну рюмочку. Но конечно же, алкоголь вызывает обезвоживание, поэтому нам хочется выпить еще. Кроме того, он снимает запреты, поэтому вторую рюмочку нам выпить проще, и так далее, ad infinitum, ad nauseam, ad mortem – до бесконечности, до отвращения, до смерти.

Вы снова попадаете в ловушку. И не имеет значения, оказываетесь ли вы в ней сразу, как многие, или незаметно, как в первый раз.

Да и что может помешать падению? Ловушка не изменилась, как и ваши представления об алкоголе. Если бы можно было поговорить с мухами и объяснить им, как устроены плотоядные растения, как вы думаете – попали бы они в ловушку? Если бы мышь знала, как работает мышеловка, как вы думаете, была бы она настолько глупа, чтобы попытаться съесть сыр? Может быть, если бы была достаточно голодной. Но стала бы она рисковать, зная, что сыр отравлен? Конечно, нет. К несчастью для мух и мышей, никто не может объяснить им хитрое устройство ловушек.
 
Бульен из говяжих ног. .
😰 пистецц 😎

Автору 😄 , не надо пива, у тебя не такой ужасный отходняк, раз печатать можешь. Впихивать в себя ничего не надо, по моему мнению.
Удачи)
 
шугняк фигово. но у меня его счас нету - поэтому завидую.
😜
Ща бы чес слово грамм 250 водяры залпом вмазал бы что б отпустило, и заначки как на зло нет уже все как крот облазил...
 
не накручивай себя. иначе поиски превратятся в шизу. может у соседа что есть )))
Тут до соседа километра 3 топать 😁 , и магаз один с 10-00 до 18-00 ) , по сути я специально в такие условия выехал что бы отойти от синьки вернуться обратно в город и закодироваться, вот только кто знал что свет рубанут, если телек не работает я хрен усну он ведь как талисман злых духов отгоняет), хорошо таблетки всякие есть, да и чай вроде влезает потихоньку... не всё так плохо... может даже и усну... ну а что зарядка кончится придется лечь там глядишь и провалюсь в сон
 
😰 пистецц 😎

Автору 😄 , не надо пива, у тебя не такой ужасный отходняк, раз печатать можешь. Впихивать в себя ничего не надо, по моему мнению.
Удачи)
Спасибо, стараюсь, а насчёт отходняка,-этот отходняк что-то злой по моему мнению. Добухалась наверно!
 
Не боись переживешь. Вот как бы мне пережить эту ночь, свет то включают то выключают на буке зарядки не осталось почти, в тишине в темноте, да еще и за городом сейчас в глуши вокруг ни кого глюки слуховые появлятся начинают стрёмно ппц :cry: седне ж первый день трезвый...

Это называется отмывание денег. С тебя бабки берут но тупо ваш район отключают так и включают, а ты платишь по полной. В Украине такое практиковалось при гребенной Юле в начале 2000 годов.

В резерв надо купить лэд лампочку или лампочки мр 16 - 12 вольт от 3.2 ватта, инвертор или переходник 12-19, клеммы и гелиевый акум или в крайнем случае бюджетный гибридный АКБ типа – amega special hybrid technology. И будет тебе счастье как на свет так и ноут. 😉
 
😜
Ща бы чес слово грамм 250 водяры залпом вмазал бы что б отпустило, и заначки как на зло нет уже все как крот облазил...
Автору респект, держись, сама такая же держусь из последних сил, а магазин как назло через дорогу, водку я пить не могу, а вот пивка бы хряпнула, но буду держаться, даже путем вгрызания в диван, если потребуется! 😁
 
а это еще для снятия иллюзий
Возможно ли контролировать употребление алкоголя?

Каждый человек, склонный к злоупотреблению спиртными напитками, желает научиться контролировать себя. Существуют различные приемы. Некоторые переходят на слабоалкогольные напитки, другим легче положиться на разрекламированное средство или на народные средства, кто-то вообще дает себе установку «держаться до выходных», некоторые пытаются больше съесть, чем выпить, но чаще всего эти приемы не приводят к желаемому результату.

Давайте разберемся, почему алкоголики не могут контролировать употребление спиртного. Начнем с механического формирования зависимости.

Алкоголь, как и другие вещества, попадающие в организм, перерабатываются печенью. Организм воспринимает алкоголь как яд, поэтому стремится его нейтрализовать. Процесс нейтрализации проходит в два этапа: 1 этанол, находящийся в гепатоцитах.под действием фермента алкогольдегидрогеназы превращается в уксусный альдегид, который 2 уксусный альдегид под действием второго фермента, альдегиддегидрогеназы, окисляется до уксусной кислоты.

Похмелье – известный процесс для алкоголиков. Разберемся, почему люди чувствуют себя плохо после принятия алкоголя. В процессе нейтрализации алкоголя, организм выделяет уксусный альдегид, который токсичнее алкоголя в несколько раз, затем уксусный альдегид окисляется до уксусной кислоты, проще говоря, мы получаем эффект, как от отравления уксусной кислотой. То есть печень нейтрализует спирт в организме, а отравление люди получают от своего же фермента.

При частом употреблении алкоголя организм не успевает вырабатывать фермент- альдегиддегидрогеназу, но на этом защитный рефлекс организма не заканчивается, в теле человека начинают вырабатываться другие ферменты, более сильные, которые, окисляясь вызывают более сильное отравление.

Итак, организм привык выделять огромное количество нейтрализующих ферментов, далее при употреблении даже незначительной дозы спиртосодержащих напитков организм рефлекторно начинает активно выделять их. Выпитая рюмка очень быстро нейтрализуется, тем самым вызывая желание, выпить еще. Так формируется зависимость.

Заметим, что на непьющего человека и на алкоголика спиртосодержащие напитки влияю по-разному. Если здоровый человек выпивает бокал сухого вина, то чтобы достичь того же эффекта зависимому требуется выпить пол-литра самогона. Казалось бы, пьют одно и то же, а последствия и эффект такие, как будто пьют разные напитки.

Таким образом, организм, привыкши выделять нейтрализующие ферменты в огромных количествах, больше не может прийти к нормированной их выработке, поэтому человек будет хотеть выпить еще и еще. Эти изменения в организме не исчезают со временем, поэтому человек не может выпивать понемногу.

Так как человеческий организм- это система, то все в нем взаимосвязано, то есть изменение одного процесса влечет за собой изменение других, поэтому у пьющего человека помимо изменения основных нейтрализующих алкоголь веществ изменяется секреция и других. Возникают общие изменения в обмене веществ, то есть изменения на биохимическом уровне.



В настоящее время проблема алкоголизма остро стоит во всем мире. Каждый человек, страдающий алкогольной зависимостью должен сам решить, лечиться или нет. Эта проблема решается на психологическом уровне и лишь у тех, кто хочет этого сам.

Любой человек обладает правом выбора, но чтобы приложенные усилия к достижению цели оправдали себя, необходимо руководствоваться некоторыми советами даже, можно сказать правилами наркологов.

Во-первых, зависимый человек сам не в состоянии справиться с этой болезнью, в силу того, что он просто не может сам себя контролировать. Каким бы сильным характером не обладал человек, он не сможет вернуться к здоровой жизни.

Однако опускать руки и думать, что все потеряно не стоит, нужно стараться налаживать свою жизнь. Таким людям необходимо обратиться к наркологам, они имеют опыт и помогут разобраться с причинами, побудившими к пьянству. Так же с помощью современных медицинских лекарств помогут облегчить синдромы похмелья и постараться вернуться из запоя.

Итак, перейдем ко второму правилу наркологов. Абсолютно точно можно сказать, что человек может не пить, не пить его совсем. Даже одна маленькая стопка спиртного вызовет у больного человека страстное желание выпить еще, потом еще… Если зависимый выпивает он уже не способен остановиться, так как это уже от него не зависит, требует его организм. Часто алкоголики объясняют запои задержкой зарплаты, или семейными проблемами, но даже самая сварливая жена не способна стать причиной запоя, только первая доза и все, человек срывается.

Бороться с алкоголизмом в одиночку очень сложно, потому что часто возникают ситуации, когда бороться с тягой к спиртному нет сил. Помочь может нарколог или близкие, которые в нужный момент не дадут сорваться. В жизни каждого бывают праздники, где очень велик соблазн выпить, но необходимо придерживаться выбранной модели поведения, ведь вы знаете, что одна рюмка и вам не удержаться. Если алкоголь попадает в организм человека, то он и движет им

.
Не агитирую за наркологов никогда с ними не лечилась, я за идею лечится с помощью выздоравливающих алкоголиков которые могут научить своему опыту.
 
Это называется отмывание денег. С тебя бабки берут но тупо ваш район отключают так и включают, а ты платишь по полной. В Украине такое практиковалось при гребенной Юле в начале 2000 годов.

В резерв надо купить лэд лампочку или лампочки мр 16 - 12 вольт от 3.2 ватта, инвертор или переходник 12-19, клеммы и гелиевый акум или в крайнем случае бюджетный гибридный АКБ типа – amega special hybrid technology. И будет тебе счастье как на свет так и ноут. 😉
о ёлы палы, спасибо дельный совет, у меняж целых 3 АКБ есть...
 
чем же интересно нарколог поможет непьющему алкашу? )))) не встречал такого.
я не говорила, что может, я хожу в аа, но в статье со стороны биохимии организма описано почему невозможно научится контролировать или бросить употребляя по чуть-чуть.
 
чем же интересно нарколог поможет непьющему алкашу? )))) не встречал такого.
очень жаль что вы основного не увидели в статьях - Если алкоголь попадает в организм человека, то он и движет им. Какой тогда контроль?
 
Автору респект, держись, сама такая же держусь из последних сил, а магазин как назло через дорогу, водку я пить не могу, а вот пивка бы хряпнула, но буду держаться, даже путем вгрызания в диван, если потребуется! 😁
Нда был бы у меня магазин через дорогу..."ой, чё это я размечтался 😁 " главное ночь пережить, потом еще и еще а там и гордость проснется "вот не пью же, вот молодец))".
Откинь мысли о пиве - бяка это все, а вместо дивана лучше печеньки или еще чего вкусного погрызи 😁
 
очень жаль что вы основного не увидели в статьях - Если алкоголь попадает в организм человека, то он и движет им. Какой тогда контроль?

вероятно, увидеть это помешала навязчивая мысль в статье "сами не справитесь, обратитесь к наркологу"
 
вероятно, увидеть это помешала навязчивая мысль в статье "сами не справитесь, обратитесь к наркологу"
никогда у него не была. Но уверенна на 500% что в одиночку справится невозможно, только с чьей-то помощью а лучше с помощью алкоголика или алкоголиков с опытом выздоровления.
 
никогда у него не была. Но уверенна на 500% что в одиночку справится невозможно, только с чьей-то помощью а лучше с помощью алкоголика или алкоголиков с опытом выздоровления.
Согласен полностью, поддержка обязательно должна быть...
 
Назад
Сверху Снизу