Дорога длинною в 8 лет, или в который раз на одни и те же грабли

Надо писать и думать , что ты ОТКАЗАЛАСЬ от зависимости алкоголя в настоящем времени 😊
Я всё писала в настоящем времени,да одно дело написать,другое осознавать..поэтому тема и звучит-на одни и те же грабли,что спустя энное количество времени кажется,что ты уже почти и не алкач,тем более когда друзья тебя в этом убеждают,но сейчас уже мои две лучшие подруги так не считают,а согласны со мной,что я алкоголичка.Ну теперь главное движение с правильными мыслями и установками,и читать читать,и НИКОГДА не забывать о правиле первой рюмки (бокала)
 
Итак,сегодня седьмо день.Самочувсвие пока не айс,НО сегодня в первый раз спала 5 часов не просыпаясь,правда пустырник на ночь выпила,от сонников мне как то не очень,а мой тералиджен только по рецепту.Предыдущие три дня сон максимум по три часа,позавчера Подъем в три,вчера в час, сегодня уже в четыре!нужно выехать по делам, сегодня наконец то осилю.В общем получается после последнего запоя отхожу уже седьмой день.Голова пока чумная.Буду писать здесь каждый день свои ощущения,чтоб не ЗАБЫВАТЬ к чему приводит желание расслабиться(ужраться)Моральное состояние вроде норм.
 
В предпоследний свой заплыв , ну там и долгоиграющая депрессия плюсом с октября 2016 по июнь 2017, я так исхудала,что ппц (хоть какой то бонус))с 74 мой вес упал до 54,я весила столько в 25. Потом конечно же набрала до 68, спортом занималась периодически,также испытывала на себе периодическое голодание (эффекта за месяц не достигла и бросила, и хорошо), вес не падал,да и стресса хватало за полтора года (выездная,ОБЭП,смена работы,покупка квартиры,ремонт😤неадекватная коллега (с которой вынуждена была проводить бок о бок каждый день)
Клубы раз в два три месяца для снятия напряжения неровного (я конечно там нажиралась до беспамятства,но всегда рядом с подругой,которая домой меня отправляла),и как то вроде потом день отлеживалась)и нормально работала дальше.Те рекомендации по поводу (алкоголику нельзя быть голодным, одиноким,и злым(ну или стрессовать)считаю бредятиной полной,ибо это жизнь,и такое при нашем ритме жизни просто невозможно. Думать о том что ты алкаш тоже не вариант,я думаю для многих это тоже своего рода стресс(такие мысли).
Вот сейчас начиная очередной трезвый виток думаю может напоминалку на телефон поставить,типа раз в месяц с текстом (ты алкаш!) Просто не могу я анализировать причины возникновения (тяги? Вкус спиртного мне не нравится,крепкое я только в запоях пила,короче случаются моменты,когда мне нужно оторваться, забыться,а этом плане алкоголь является хорошим подспорьем) Ну так вот и рассуждаю я,как быть то? кодировка? бм вчера сходил,5 р отдал,и сказал что это лажа полная, развод)ибо ещё позавчера ещё калдырил,должна была быть какая то реакция)Про развод такой не девочка,знаю давно(иначе б с последнего кодане сорвалась) АА не подходит,разговоры по душам бесполезны,так как я сама не понимаю,что служит толчком к заплыву (хотя чё я вру то себе, толчком как правило служит какой нибудь косяк(депрессия не в счёт)Вот не было косяков (как в последнюю гулянку ,как : потеря телефона,кошелька Луи Витон и карт,это меня так огорчило ппц просто,сразу ж,как обнаружила это всё бедствие пошла за пивом(а дальше бм с водярой пришёл (я писала,что ему нравится когда я бухаю) ...и понеслась душа в рай,но я как то с перманентным успехом с 5 по 20 умудрилась сделать отчёты знакомому(бесплатно),подруге обновить программы,сделать отчёты),продать котят, на работу ещё позванивала с различными отмазками(не хотела идти туда с перегаром),ни разу не появлялась там с фаном,я же умная девочка, а с 20 по 30 уже стало так все филетово,каждое трезвление давалось всё тяжелей.
К чему это я... Так как отсутствует вера во все способы оставаться трезвой,и надежда только на себя,может напоминания в календаре поможет?есть такие,кто держится только благодаря внутренним ресурсам, без загонов?
 
есть такие,кто держится только благодаря внутренним ресурсам, без загонов?
Таких нету,трезвость никто не принесёт тебе на блюдечке и комфортные сказочные условия создавать не будет. У тебя два варианта,либо начинать"загоняться"(чит.пробовать способы и методы трезвления,изучать матчасть...),либо бухать дальше. Се ля ви)))
 
Таких нету,трезвость никто не принесёт тебе на блюдечке и комфортные сказочные условия создавать не будет. У тебя два варианта,либо начинать"загоняться"(чит.пробовать способы и методы трезвления,изучать матчасть...),либо бухать дальше. Се ля ви)))
Да всё уже читала, перечитала,загоняться устала,аж сердце колит,каша одна от чтива разного,каждый ж со своей колокольни видит ситуации.Мне реальные примеры интересны,нетривиальные способы борьбы с внутренними демонами,вот!
 
Прям ничего не подходит?
Всё-всё пробовала? Или просто так решила для себя?

Увы, но у меня этих загонов вагон и маленькая тележка. Мои ресурсы подпитываются форумом, группами АА, иногда психотерапевт (ну это когда совсем уж жопа)
 
П
Прям ничего не подходит?
Всё-всё пробовала? Или просто так решила для себя?

Увы, но у меня этих загонов вагон и маленькая тележка. Мои ресурсы подпитываются форумом, группами АА, иногда психотерапевт (ну это когда совсем уж жопа)
Не знаю всё не всё,форумом пока подпитываюсь,вчера вот отказалась глушить депресняк,АА нет,не знаю почему,может оттого что я жуткий интроверт?Напоминалку пока не пробовала,думаю пока на работу не вышла форум читать,а там напоминалку попробую всё таки,может поможет,я ж и так редко когда подбухивала,раз с два три месяца,и без запоев.А так с напоминалкой буду хоть раз в месяц да вспоминать к чему моя гулянка последняя привела (первый год то конечно и так помнить буду,дальше во сложнее)
 
нетривиальные способы борьбы с внутренними демонами,вот!
Если у человек дибет-он колит инсулин,а не заваривает ромашку))) Так и с алкоголизмом,разбираться с головой надо,прорабатывать своё мышление,реакции,эмоции,иначе никак. Просто не пить и надеяться,что само пройдёт-нереально.
 
Я пила, потому что не умела справляться с жизнью. Со стрессами, с проблемами, страхами. Хотелось всё время спрятать голову в песок, как страусу. Отключиться. А как? С помощью алкоголя, по другому не умела.
Пришлось менять что-то в голове. Но с помощью простой напоминает это вряд ли удастся.
 
Не будешь,очень быстро всё забудется,так устроен наш мозг*PARDON*
Как ты можешь знать строение именно моего мозга?я помню долго,не в первый раз вылазить к новой жизни
 
Как ты можешь знать строение именно моего мозга?
В смысле,ты же не из планеты Буру-буру на Землю прилетела.))) Энжи,у тебя алкомышление рулит по полной,отсюда и отрицание,кажется,что все против тебя,что я не такая,и вообще,что они могут знать)))
 
О боже, Энжи, ты уникальная снежинка)).
По последним постам видно, что ты просто не готова пока, тебе напоминалка нужна, что ты алкаш, запои еще об этом не говорят?
Все и всё кругом виновато в твоем пьянстве, а ты не такая, это все жизнь сумасшедшая.
Ну, видимо, есть еще запас, придется побухать до реальных потерь, не кошелечка с картами.
 
Я пила, потому что не умела справляться с жизнью. Со стрессами, с проблемами, страхами. Хотелось всё время спрятать голову в песок, как страусу. Отключиться. А как? С помощью алкоголя, по другому не умела.
Пришлось менять что-то в голове. Но с помощью простой напоминает это вряд ли удастся.
Ну это понятно,что нужно менять какие то свои установки,хотя я пока не пойму ЧТО МЕНЯТЬ,вроде мыслю здраво,НО случается такое,что хочется драйва (может от того что одна плыву по течению,хотя одинокой себя не ощущала,всегда найду чем занять себя),и вот какие то тормоза нужны,чтоб не повторять своих же ошибок)
 
О боже, Энжи, ты уникальная снежинка)).
По последним постам видно, что ты просто не готова пока, тебе напоминалка нужна, что ты алкаш, запои еще об этом не говорят?
Все и всё кругом виновато в твоем пьянстве, а ты не такая, это все жизнь сумасшедшая.
Ну, видимо, есть еще запас, придется побухать до реальных потерь, не кошелечка с картами.
А можно поподробней,где я писала,что кто то виноват?анализировала - да (что именно могла привести к запою),но где ты увидела,что я обвиняю кого то,я и ранее писала,что всё что произошло, только лишь с моей подачи.
 
Те рекомендации по поводу (алкоголику нельзя быть голодным, одиноким,и злым(ну или стрессовать)считаю бредятиной полной,ибо это жизнь,и такое при нашем ритме жизни просто невозможно. Думать о том что ты алкаш тоже не вариант,я думаю для многих это тоже своего рода стресс(такие мысли).
Вот сейчас начиная очередной трезвый виток думаю может напоминалку на телефон поставить,типа раз в месяц с текстом (ты алкаш!)

АА не подходит,разговоры по душам бесполезны.

есть такие,кто держится только благодаря внутренним ресурсам, без загонов?

Привет!
У меня сложилось впечатление, что ты сразу отметаешь проверенные советы. Я так понимаю, своих инструментов, чтобы победить алкоголизм, у тебя нет. Почему же ты тогда даже не хочешь попробовать то, что предлагают?
Вроде и помощи просишь, а вроде и говоришь "всё это бредятина"... Как сама не веришь в свой успех.
 
Те рекомендации по поводу (алкоголику нельзя быть голодным, одиноким,и злым(ну или стрессовать)считаю бредятиной полной,ибо это жизнь,и такое при нашем ритме жизни просто невозможно. Думать о том что ты алкаш тоже не вариант,я думаю для многих это тоже своего рода стресс(такие мысли).
Вот сейчас начиная очередной трезвый виток думаю может напоминалку на телефон поставить,типа раз в месяц с текстом (ты алкаш!) ?
Ну да. Конечно. Все рекомендации бредятина. АА не подходит. Кодирование тоже бред. Шичко не читала ещё, я так поняла.
Напоминалка на телефон сработает 100%. Только к ней заклинание добавить и чудо свершится.
 
В смысле,ты же не из планеты Буру-буру на Землю прилетела.))) Энжи,у тебя алкомышление рулит по полной,отсюда и отрицание,кажется,что все против тебя,что я не такая,и вообще,что они могут знать)))
Что есть алкомышление?ну я была трезвой и гораздо дольше твоего,что это изменило?ну реже пить стала и всё. Вот пишут: трезвое мышление. Это как? Ну работала я,вечерами вязание,мыслей бухать не было даже и близко,спорт, вязание,вот были моими интересами. А тут раз потери и вуаля,я в запое. Это получается нет никакого алко или трезво мышления?есть человек со своим мыслями,чувствами,эмоциями,есть жизнь,и вот идёт что то не так (денег не хватает,ещё что то),и так всё это надоедает,бесконечные загоны,что уход на время от проблем кажется единственным спасением,чтоб не впасть в депрессию (длительная она ужасно выматывает)То есть трезвое мышление становится резко алкомышлением?Ерунда какая то,нет все таки алкоголизм я считаю болезнь распущенности сознания,и нет тут каких то границ, распущенность она не лечится,и нельзя из распущенной стать порядочной, единственным выходом является строгий контроль,ну и не пить соответственно,ну или пить,кому как.
 
Как ты можешь знать строение именно моего мозга?
С таким настроем тяжело тебе будет бороться с зависимостью. Понятно, что ты самая умная и красивая, и все сама знаешь и решаешь в своей жизни, но поверь ты не уникальна. Это даже и хорошо - значит и тебе подойдут стандартые проверенные рецепты для обретения трезвости.
 
А можно поподробней,где я писала,что кто то виноват?анализировала - да (что именно могла привести к запою),но где ты увидела,что я обвиняю кого то,я и ранее писала,что всё что произошло, только лишь с моей подачи.
Ну, перечитай свои сообщения, хотя толку-то... пока ты думаешь:
хотя я пока не пойму ЧТО МЕНЯТЬ,вроде мыслю здраво
 
Назад
Сверху Снизу