Допилась

А мне это понятно. Раз уже такая ситуация беспросветная, то как вывезти это на трезвую голову. И зачем? Зачем не пить. Что бы что? Жить?
Потрясающий вопрос. Просто в самый корень. Можно ещё наплодить с десяток форумов, сотни реабилитаций, тысячи собраний АА и тому подобной взаимопомощи, но всё начинается именно с ответа на этот вопрос. Я лично в двух словах не объясню почему для меня "не пить" стало даже важнее чем просто "жить". Отакая теперь у меня философия да и всё:PARDON:.
А женщина эта, которая пьет на пересаженную печень, на удивление жизнерадостная. Правда, ломает все стереотипы об опустившихся алкашах. Дело не в том что она может быть двинет кони, и может быть скоро. Эй, глядишь еще меня переживет, никто не знает. Для неё важнее пить, а жить уже второстепенное, у неё такая философия.
Тут как-бы определиться надо, при чем каждый для себя, а дальше легче - что одно, что другое.
 
само не проходит
не, бывает

у меня первая ремиссия такая была
проснулся в один день на лютых отходняках, решил, все, мол, харе
в один день пить-курить бросил, ниче не смотрел, не читал на форумах не сидел
недельку переломался и норм

на три года почти хватило
 
не, бывает

у меня первая ремиссия такая была
проснулся в один день на лютых отходняках, решил, все, мол, харе
в один день пить-курить бросил, ниче не смотрел, не читал на форумах не сидел
недельку переломался и норм

на три года почти хватило
Спонтанная ремиссия?
Но ведь на такое везение не стоит заранее рассчитывать, не так ли?
 
Пойду. Самое странное, что пить не страшно было,навернее страшно, но всегда кажется что пронесёт. А вот к врачу капец как страшно. Наверно подсознательно пугает, что возможен смертельный диагноз, от того и оттягую поход к врачу, занимаясь самолмчением и самобичеванием. 🤦🏻‍♀️
Смертельный диагноз не так страшно. Смерть это нормально вообще, это норма жизни, понимать надо, готовить сани, так сказать, с Лета.
 
Я отчётливо понимаю, на примере других людей, что алкоголизм будет убеждать, что не много выпить можно, а потом Ещо и Ещо. До запоя. Но в данный момент, мне кажется что вижу свою гнилую печень и если Ещо немного и крышка. Даже не могу думать, что когда нибудь ещо выпью.
Ну блин. О том я тебе и говорю, что это только шас и все это временно, и что страх не играет огромной роли в исцелении.
В конце-концов на страхе можно и не пить, но мучаться и от страха и от вселенской несправедливости.

Вот тут тебе книжку "Как не пить" посоветовали. Я так же советую прямо с нее и начать. Причем срочно, пока актуальность момента не угасла.
 
Навсегда бросить пить, наверно пугало раньше. Казалось хочу бросить, но может когда нибудь Ещо выпью немного.А Сейчас как отрезало..Хочу бросить навсегда. Мне правда очень очень страшно умереть.
Привет. Если не страшно прожить оставшуюся жизнь без алкоголя, то возможно, есть шанс бросить сейчас и никогда к этому больше не возвращаться.
Я в свое время пересмотрела все ролики про алкоголь от организации "Общее дело" (на ютуб посмотри). Важно поменять свое отношение к употреблению и конечно же, не пить первой рюмки ни при каких обстоятельствах.
Удачи тебе!
 
Привет. Если не страшно прожить оставшуюся жизнь без алкоголя, то возможно, есть шанс бросить сейчас и никогда к этому больше не возвращаться.
Я в свое время пересмотрела все ролики про алкоголь от организации "Общее дело" (на ютуб посмотри). Важно поменять свое отношение к употреблению и конечно же, не пить первой рюмки ни при каких обстоятельствах.
Удачи тебе!
Спасибо за совет. Обязательно посмотрю. Нащет первой рюмки, я поняла уже, даже нюхать нельзя. Но знаний конечно мало нужно действительно иметь настоящее желание.
У меня знакомый врач, фтизиатр. Невероятно умный человек с невероятным мышлением, с серёзними знаниями. Пациентов хоть отбавляй, но... Запойный алкоголик из таких, кто под забором пьяный валяется, и заканчивается ето всегда в наркологии, дико смотреть. И все осознает и всё знает, но ничего поделать не может. Подшиваться не хочет. Наверно таки надо сильно захотеть, что бы бросить, а что уже стимулирует ето желание, наверно у всех по разному.
 
Ну блин. О том я тебе и говорю, что это только шас и все это временно, и что страх не играет огромной роли в исцелении.
В конце-концов на страхе можно и не пить, но мучаться и от страха и от вселенской несправедливости.

Вот тут тебе книжку "Как не пить" посоветовали. Я так же советую прямо с нее и начать. Причем срочно, пока актуальность момента не угасла.
Спасибо, я обязательно сегодня вечером начну.👍Ведь потом кто его знает, что будет в голове.
 
Надо начинать лечить голову. Я ето тоже понимаю, сейчас реально кажется, что всё, железно пить не буду,ведь уже допилась,но как ты говоришь, через пару недель алкаш в моей голове заговорит иначе и заставить думать подругому.
Привет, и моя поддержка тоже)

Тебе бы заякорить все это, пока страшно, больно, стыдно и память свежа, весь этот "винегрет". Чтобы когда через неделю-две полегчает физически и морально (врач ведь поможет, физич симптомы уйдут, настроение улучшится), и мысли потекут в привычном направлении, напомнить себе сегодняшнее состояние..
Если интересно, вот тут подробнее описано:
Сообщение в теме 'Методика Ирокеза.' Важно - Методика Ирокеза.
 
Алкоголика извести с этого света-специально не всегда удастся, даже с кучей болячек)). Тем более с твоим послужным списком еще как говорится пить и пить ))) Так что иди спокойно- ничего смертельного у тебя нет. А узнать в чем дело и лечится нужно. На качество жизни сильно влияет.
А пить бросай ради себя чтобы не превратится в сдеградировавшее алко животное, куда ты придешь быстрее чем к смерти, как и многие кто не завязывает, но это будет не жизнь

Жить без алкоголя намного лучше, это даже вообще не сравнимо разные жизни.

Алкоголь влияет не только на печень, на все органы в целом. Особенно страдает мозг, клетки мозга отмирают миллионами при употреблении. Разругается ЦНС.

Чтобы все процессы восстановились снова, и организм начал нормально функционировать опять, нужно перестать пить навсегда. Других вариантов нет. Всего одна рюмка мгновенно возвращает всё назад. Чаще всего человек возвращается к прежней дозе употребления, и часто увеличивает дозу. Что ведёт неминуемо к окончательной деградации.
Правда жизни. Как же хочется быть здоровой и больше никогда не пить,
 
А, испугалась) Это пройдёт. У меня тоже ныла и печень, и спина, и кишечник весь выжжен был. Тоже пугался, а потом менял напитки - и вроде получше становилось, можно и дальше)
Хорошо, конечно, если это остановит совсем.
Ну как же так, если печеньь болит значит, фиброс, гепатит, цырроз или другие болезни, ето же смерть, если продолжать пить... Не хочу чтобы опять появилось желание. Но если появиться, надо понимать что ето может быть последней бутылкой в жизни.
 
Ну как же так, если печеньь болит значит, фиброс, гепатит, цырроз или другие болезни, ето же смерть, если продолжать пить... Не хочу чтобы опять появилось желание. Но если появиться, надо понимать что ето может быть последней бутылкой в жизни.
Ипохондрик ты)
 
Спасибо, я обязательно сегодня вечером начну.👍Ведь потом кто его знает, что будет в голове.
У меня, кстати, тоже была проблема с печенью. Болел бочок-то, плюс еще сопутственно что-то типа аллергии, то на животе, то на руке, то на ноге, расчесывалось до довольно больших ран.

Прекращаешь употреблять, через несколько дней начинает проходить. Ну и что, а я все равно бухал. А потом еще и раскусил что от просто чистой водки болит только печень, а аллергии нету. Вот же лайфхак.
Бывало максимум недельку потомишься и снова в бой.
Уж я и всякие расторопши и эссенциали, даже спортом было занялся параллельно. Но это я еще не признавался себе, что алкоголик.
 
В том то и дело, ты не знаешь что произошло. А тут тебе целый форум почти в один голос скажет: само не проходит, над трезвостью надо работать.

Мне внутреннее кровотечение из язвы было абсолютно пох#ю, чутка подлечился и опять добрый вечер.
От страха за свою жизнь можно оттолкнуться как от дна, наверное, но на одном этом далеко не уедешь, лечится

У меня, кстати, тоже была проблема с печенью. Болел бочок-то, плюс еще сопутственно что-то типа аллергии, то на животе, то на руке, то на ноге, расчесывалось до довольно больших ран.

Прекращаешь употреблять, через несколько дней начинает проходить. Ну и что, а я все равно бухал. А потом еще и раскусил что от просто чистой водки болит только печень, а аллергии нету. Вот же лайфхак.
Бывало максимум недельку потомишься и снова в бой.
Уж я и всякие расторопши и эссенциали, даже спортом было занялся параллельно. Но это я еще не признавался себе, что алкоголик.
Если не секрет, сколько лет пил и что с печенью было? Как восстановил?
И сейчас два года с лишним больше нет тяги? Или ето ежедневная борьба с самим собой ? Ведь не у всех по одному сценарию. Я пью практически 18 лет Один раз не пила 4 месяца.
Сейчас дошло, что если нету страшного диагноза, то будет непросто,( как я думаю, что сейчас точно бросила) . ведь алко в моей жизни, как часть меня, наверно прийдется много работать, что бы не чувствовать потребности в том, что сопровождало меня всю жизнь. Но надеюсь что нет.
 
Можно услышать, что все хорошо и дальше пить.. скорее всего, так и будет, я имею в виду, что все хорошо..
Но это уже звоночки, тормози, на всякий.
У меня так и было, хотя пришла к врачу с состоянием умираю навсегда, обследовали со всех мест, естественно про алко я не сказала, 1,5 ни-ни, страшно же, а потом, когда сказали что всё почти ок, понеслась, с утра лечимся, вечером не лечимся, в состоянии тошнит нон стоп почти два года, всё, больше так не могуууу, кстати тоже болело и сейчас периодически там же, это и желчный и желчные протоки и естественно кишечник, он модет давать несусветную боль, проверено лично, ХОЛОД, ГОЛОД И ПОКОЙ хотя бы два - три дня, и к врачу.
 
Если не секрет, сколько лет пил и что с печенью было? Как восстановил?
И сейчас два года с лишним больше нет тяги? Или ето ежедневная борьба с самим собой ? Ведь не у всех по одному сценарию. Я пью практически 18 лет Один раз не пила 4 месяца.
Сейчас дошло, что если нету страшного диагноза, то будет непросто,( как я думаю, что сейчас точно бросила) . ведь алко в моей жизни, как часть меня, наверно прийдется много работать, что бы не чувствовать потребности в том, что сопровождало меня всю жизнь. Но надеюсь что нет.
Да никак не восстанавливал. Бросил пить, вроде прошло. Иногда от недели всяких фастфудов поноет немножко и все.
Вообще у меня печенка скорее всего сразу не очень здоровая. Это я по реакции на всякие животные жиры ощущаю, хотя не обследовался на эту тему.
Я не ем всякие салы, сливочные маслы и т.п., потому что подташнивает меня от них, жирное мясо, жирная молочка.
Хотя бухнуть мог знатно при всем этом.

Да пил я с конца школы по чуть-чуть и распился годам к 35 порядочно, параллельно наркотики различные, что попадется.
Заработал много сбоев нервной системы, всяких па, проблем с мироощущением, одиночеством и вообще неподконтрольностью жизни.

Да как не тянет? Тянет бывает. Вот на днях буквально был обижен на весь мир, одиноко было, скучно, бестолково, еще осень. Тянет бывает. Но потом не тянет довольно долго. Потом снова. Я так понимаю это так у большинства зависимых.
Короче, в любом случае это лучше чем пить и терпеть более серьезные душевные муки.

Я не знаю кого не тянет. Вон, даже Стеца бывает тянет, а я чего, гениальный что ли какой-то? Сама тяга к алкоголю это же не показатель. Бывает и не тянет выпить, но в жизни все не так, а что сделать чтоб примириться с жизнью, мы все прекрасно знаем. Способ железный, работает безотказно ) Сегодня выпил, а завтра хоть трава не расти.
 
У меня так и было, хотя пришла к врачу с состоянием умираю навсегда, обследовали со всех мест, естественно про алко я не сказала, 1,5 ни-ни, страшно же, а потом, когда сказали что всё почти ок, понеслась, с утра лечимся, вечером не лечимся, в состоянии тошнит нон стоп почти два года, всё, больше так не могуууу, кстати тоже болело и сейчас периодически там же, это и желчный и желчные протоки и естественно кишечник, он модет давать несусветную боль, проверено лично, ХОЛОД, ГОЛОД И ПОКОЙ хотя бы два - три дня, и к врачу.
А у меня все нормально везде, но крепко бьёт по психике, особенно последнее время, жесть просто.
Я не знаю, что страшнее на самом деле... Отходняки моральные такие, что и врагу не пожелать . Хотя их нет у меня...
 
Назад
Сверху Снизу