Допилась

Боль блужлаюшая в боку. Что ето такое? Возможно ли, что само пройдёт, если бросить пить навсегда?
подбиваем итоги

1. воспаление желчных протоков
2. поджелудочная.

достаточно
 
подбиваем итоги

1. воспаление желчных протоков
2. поджелудочная.

достаточно
Термин «хронический алкоголизм» был впервые применён в 1849 году шведским врачом и общественным деятелем М. Гуссом (M. Hüss), обозначившим так совокупность патологических изменений, происходящих в организме человека при длительном, неумеренном употреблении спиртных напитков.
Википедия.
 
подбиваем итоги

1. воспаление желчных протоков
2. поджелудочная.

подбиваем итоги

1. воспаление желчных протоков
2. поджелудочная.

достаточно
Звучит утешитнльно))
А разве 18 лет систиматического или ежедневного употребления недостаточно для печёночный болезни? Не дай Бог конечно
 
Звучит утешитнльно))
А разве 18 лет систиматического или ежедневного употребления недостаточно для печёночный болезни? Не дай Бог конечно
Недостаточно. И печень не болит, там нет рецепторов.

И поджелудочная гораздо страшнее, поверь просто
 
Звучит утешитнльно))
А разве 18 лет систиматического или ежедневного употребления недостаточно для печёночный болезни? Не дай Бог конечно
Да в животе что угодно может болеть) Сделай узи брюшной полости (платно быстрее) и иди с ним к гастроэнтерологу, а то мы тут сейчас наставим диагнозов))
 
Потрясающий вопрос. Просто в самый корень. Можно ещё наплодить с десяток форумов, сотни реабилитаций, тысячи собраний АА и тому подобной взаимопомощи, но всё начинается именно с ответа на этот вопрос. Я лично в двух словах не объясню почему для меня "не пить" стало даже важнее чем просто "жить". Отакая теперь у меня философия да и всё:PARDON:.
А женщина эта, которая пьет на пересаженную печень, на удивление жизнерадостная. Правда, ломает все стереотипы об опустившихся алкашах. Дело не в том что она может быть двинет кони, и может быть скоро. Эй, глядишь еще меня переживет, никто не знает. Для неё важнее пить, а жить уже второстепенное, у неё такая философия.
Тут как-бы определиться надо, при чем каждый для себя, а дальше легче - что одно, что другое.
Очень правильные мысли! Тут у каждого свой выбор и от этого зависит кем станет в итоге человек: трезвым и осознанным или останется дальше алкашом со всеми вытекающими. Доброе трезвое утро!💐
 
Ну блин. О том я тебе и говорю, что это только шас и все это временно, и что страх не играет огромной роли в исцелении.
В конце-концов на страхе можно и не пить, но мучаться и от страха и от вселенской несправедливости.

Вот тут тебе книжку "Как не пить" посоветовали. Я так же советую прямо с нее и начать. Причем срочно, пока актуальность момента не угасла.
Нат, привет! У моего свекра, алкаша со стажем, так же один раз все прихватило. Вот один в один. Пить перестал, весь правильный, пока все болело.. как только время прошло, он обследовался, смертельного не было ничего, воспаления какие-то( что понятно), он снова начал пить запойно по три дня, на четвёртый на работу. Потом с работы пить и спать и снова на три дня. График такой у него. Сутки - четверо. Поэтому сейчас тобой руководит страх. Пройдёт все и ты забудешь о своих клятвах. Начинай сейчас искать информацию, как спасти себя на будущее. Кем ты хочешь в итоге быть и какой жизнью жить
 
Недостаточно. И печень не болит, там нет рецепторов.

И поджелудочная гораздо страшнее, поверь просто
Почему-то всегда казалось, что все можно вылечить, кроме гнилой печени.( необратимый процесс) А чем поджелудочная страшнее, ето из собственного опыта говоришь?
 
Нат, привет! У моего свекра, алкаша со стажем, так же один раз все прихватило. Вот один в один. Пить перестал, весь правильный, пока все болело.. как только время прошло, он обследовался, смертельного не было ничего, воспаления какие-то( что понятно), он снова начал пить запойно по три дня, на четвёртый на работу. Потом с работы пить и спать и снова на три дня. График такой у него. Сутки - четверо. Поэтому сейчас тобой руководит страх. Пройдёт все и ты забудешь о своих клятвах. Начинай сейчас искать информацию, как спасти себя на будущее. Кем ты хочешь в итоге быть и какой жизнью жить

А еще когда потянет, пиши сюда хэлп. Это оч помогает. Тут же все такие, и что происходит в твоей голове можем представить.
Приносили тебе уже правило халт? если нет то вот, оч важные 4 состояния, которых нужно по возможности избегать:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Спасибо, очень важный момент👍
 
Если еще не попала к врачу, поддержи свою печень и поджелудочную жесткой диетой- буквально все протертое, никакого жирного жаренного , острого, горячего и холодного исключи кофе, чай - только слабенький , сладкое тоже ограничь. Купи ферменты типа креон 25000 не меньше, с каждой едой пей) и фосфонциале , эссенциале для печени ( по 2 шт 3 раза в день), или аналогичные препараты. Ну ты пьешь уже расторопшу ,но еще бы фосфолипиды добавить .они восстанавливают клетки печени
Привет, спасибо)) А есенциале с карсилом вместе можно, ненагружу печень?
 
не повезло тебе канеш. у меня печень как с первого дня употребления болеть начала так 20 лет болела в той или иной мере. не помню дня чтоб она переставала когда то болеть вообще и чтоб я не подумал - о печень побаливает да и хрен с ней. а как перестал пить так и забыл что она болела когда то ибо все прошло. я это к чему - не парься, там может например желчный пузырь болеть. так его удаляют хирургически ножичком. а может и свиной цепень присосался. кто его разберет.
Вывод один, главное не пить больше никогда, а сейчас просто хочу что бы боли ушли, убедиться, что не умираю и начинать лечить голову. Работать со своей зависимостью.
 
Перед походом к врачу можно сдать ряд анализов за деньги, дабы облегчить ему работу. Если ты в Москве или в большинстве других областных городов, могу подсказать в личке лабораторию, где они почти в 2 раза дешевле. Реклама на форуме не приветствуется.

Вот, что тебе надо сдать:

ОАК, а лучше полную биохимию крови;
панкреатическая амилаза;
общий холестерин;
билирубин и его фракции - общий, прямой, непрямой;
АЛТ;
АСТ;
ГГТП;
щелочная фосфатаза.
Узи печени, желчного и поджелудочной.

С этим всем к врачу-терапевту, не придётся долго гадать и ходить по врачам. Он, возможно, направит в гастрику, там как пойдёт..


Привет. Я не в России живу. Здесь совсем по другому я вначале должна пойти к семейныму врачу, а он уже направляет куда считает нужным. Но я покажу ему список анализов которые хотела бы заделать (спасибо за полный список, я про некоторые и понятия не имела)
 
Привет, спасибо)) А есенциале с карсилом вместе можно, ненагружу печень?
Я к тому, что на перегруженую печень к примеру плохо сказываются дополнительные витамины в таблетках, жирное, солеёное и т. д.Перебор с лекарствами так же может дать обратный еффект
 
Печень не болит. В ней нет нервных окончаний. Она тихо и незаметно умирает, в агонии придавая желтый цвет коже и белкам глаз.
Это что-то другое у тебя. Может и правда поджелудочная воспаление так отдает. Или камень там где в почке. Короче- к врачу надо.
Печень начинает болеть уже на последних стадиях,когда ткани печени замещаются другими тканями.Ну как то так.Я не врач,читала что то такое.Сама сейчас бегаю по врачу,узи,анализы.Здоровье когда то лошадиное сгубила алкоголем.Вот так вот.Допьемся,а потом спохватываемся.
 
Печень начинает болеть уже на последних стадиях,когда ткани печени замещаются другими тканями.Ну как то так.Я не врач,читала что то такое.Сама сейчас бегаю по врачу,узи,анализы.Здоровье когда то лошадиное сгубила алкоголем.Вот так вот.Допьемся,а потом спохватываемся.
Я тоже об етом читала, поетому так и спохватиласть и бросила пить. Не поздно бы только спохватиласть. Хотя наверно по другому не бывает,когда уже пахнет жареным, делаются выводы. Когда всё норм, думаешь пронесет
 
Назад
Сверху Снизу