Допилась до ужасного психологического состояния

Согласна, алкоголь удобен, когда есть много проблем, которые надо решать, мучиться не хочется, а тут вино и хорошая музыка, я теперь не волнуюсь, а наслаждаюсь и философирую:)) Вообще, мозг - удивительная вещь, за неимением телефона, который я сломала в последнем кутеже, сказала самой себе - завтра ты просыпаешься в шесть утра несколько раз, проснулась в 6.07. То есть настройка мозга в принципе возможна, главное ею озаботиться:)

Кстати, телефон неплохой бу смартфон это 2 похода с семьёй за продуктами.
Но тебе так не нужно...?

Просто взял сыну флагман 2017 года, вышел он стоил 50к рублей, сейчас с рук в 10 раз дешевле, шустрый
 
Кстати, телефон неплохой бу смартфон это 2 похода с семьёй за продуктами.
Но тебе так не нужно...?

Просто взял сыну флагман 2017 года, вышел он стоил 50к рублей, сейчас с рук в 10 раз дешевле, шустрый
Я не работаю уже некоторе время, деньги ушли на переезд в другой город, так как в предыдущем ничего не держало, кроме работы:)
 
Я уже изучила тему абстинентного синдрома вдоль и поперек, в этот раз вроде не такой жесткий, в последний раз у меня было 7 пив и пол бутылки вина в пятницу, в воскресенье уже была более менее похожа на человека, только внимание и фокус снижен, но это скорее потому что спала не так много. Меня мотивируют ЗОЖники , как бы это глупо не звучало, в инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). Там есть те, которые так и пишут, мол отказались от алкоголя пять лет назад, все только лучше стало. Визуальный пример, так сказать. Плюс здоровье, я даже простуду не подхватывала последние лет 10, или насморк там, таблетки не принимала никакие, только в прошлом году когда была в Беларуси некоторе время, фенибут понравился, у нас его без рецепта продают.А тут страшно стало, сердце и печень в ликерном не купишь)) А с чего начались такие "веселые истории" у тебя? Обычно, случается либо когда чего-то недостает в жизни, либо , от переизбытка. 9 языков и , как я поняла, хорошая работа, что было не так?
Абстинентного или пост-абстинентного синдрома?
олько внимание и фокус снижен, но это скорее потому что спала не так много.
Это именно оно. Это не сон. И говорят, что будет долго. Посмотри лекцию на часок, там все подробно рассказывают. Говорят грубо оценить можно-за год употреба-месяц синдрома.

Ну веселые истории у меня начались с 16 лет. Когда пережирал. Да это, я думаю и у не алкашей случается, пережрал, потерял, хохотальник набили. Просто вероятность, что такая история случится прямо пропорциональна количеству пьянок. Чем больше пьянок, тем больше шанс не проснуться.

Я просто с возрастом стал чаще пить. Раньше я жрал водку дома с гостями или пиво в баре. Потом начал за ужином винцо, для вкуса, виски для вкуса. Потом начал ездить в отпуска и жрать там ежедневно. 2 недели отпуска-2 недели в гавно. Потом я поехал в Минск на 3 года, там пт, сб, вс был сабильно либо Овертайм, либо максшоу, либо Гости. Потом я начал почти каждый день перед сном в 05 ходить.
Там я разучился помнить, начал терять память после небольших относительно доз и приобрел надежный автопилот.

Потом затишье, а потом я переехал в теплую страну, где у меня каждый день был как отпуск, а работа в основном удаленка. Там я подсел на крепкое ЕУ, в одного, под ютуб или ФБ. Перестал по городу без банки в руках передвигаться. А истории в основном случаются, когда поехал куда-то, нажрался, сломался автопилот. Дома из неприятностей только асфальтовая болезнь иногда бывает
Как=то так
 
Если бы не покупки, вообще в город не совалась бы
Особенно летом
[/QUOT
Везет, не у каждого есть возможность даже если есть желание :) В моем случае все не так плохо, живу не так далеко от набережной, возле дома чайки орут только, а так тишина.
 
Уберите эти факторы напряжения и окажется, что пить вам не зачем.
Это, скорее всего, заблуждение.
Если сформировалась зависимость, бесполезно менять окружающую обстановку, зависимость останется.

Алкоголизм же, это совсем другое. Он не зависит ни от чего. Будь вы алкоголик, вы давно были бы на дне.
Алкоголизм - болезнь - зависимость, зависит от употребления этанола.
Дно у каждого свое. Может для ТС дно уже наступило?
 
Ну я из бешеного города миллионика...тихо не бывает никогда, хотя и жила на 21 этаже на краю березовой рощи
 
Абстинентного или пост-абстинентного синдрома?

Это именно оно. Это не сон. И говорят, что будет долго. Посмотри лекцию на часок, там все подробно рассказывают. Говорят грубо оценить можно-за год употреба-месяц синдрома.

Ну веселые истории у меня начались с 16 лет. Когда пережирал. Да это, я думаю и у не алкашей случается, пережрал, потерял, хохотальник набили. Просто вероятность, что такая история случится прямо пропорциональна количеству пьянок. Чем больше пьянок, тем больше шанс не проснуться.

Я просто с возрастом стал чаще пить. Раньше я жрал водку дома с гостями или пиво в баре. Потом начал за ужином винцо, для вкуса, виски для вкуса. Потом начал ездить в отпуска и жрать там ежедневно. 2 недели отпуска-2 недели в гавно. Потом я поехал в Минск на 3 года, там пт, сб, вс был сабильно либо Овертайм, либо максшоу, либо Гости. Потом я начал почти каждый день перед сном в 05 ходить.
Там я разучился помнить, начал терять память после небольших относительно доз и приобрел надежный автопилот.

Потом затишье, а потом я переехал в теплую страну, где у меня каждый день был как отпуск, а работа в основном удаленка. Там я подсел на крепкое ЕУ, в одного, под ютуб или ФБ. Перестал по городу без банки в руках передвигаться. А истории в основном случаются, когда поехал куда-то, нажрался, сломался автопилот. Дома из неприятностей только асфальтовая болезнь иногда бывает
Как=то так
Нашла пару лекцию, гляну ради интереса, но не хотелось бы, чтобы кто-то говорил, что я буду тормозить долго. Тем более сегодня мозг свежий и готов к работе, нашла сегодня немного другой подход к началу работы над проектом - успех, я считаю:)
Кстати, автопилот о чем говорит - я сколько бы не выпивала, в каком бы состоянии не была - умудрялась находить свое место жительство даже в Пекине. Может быть, с приключениями по пути, но путь заканчивался своей кроватью.
Ага, Минск, Максшоу и Овертайм, конечно, злачные места:)) А вот в 05 я сама частый гость была. Удаленка в теплой стране расслабляет, я представляю. А сейчас как с мотивацией? Поездки продолжаются?
 
По поводу что-то делать - согласна, безделье может привести к срыву легко
Не быть голодной, усталой, раздраженной. Полюбить себя, отнестись к себе с заботой.
Избегать эмоциональных сложностей.
Читать литературу по теме.
Общаться с трезвыми алкоголиками.
 
Не быть голодной, усталой, раздраженной. Полюбить себя, отнестись к себе с заботой.
Избегать эмоциональных сложностей.
Читать литературу по теме.
Общаться с трезвыми алкоголиками.
Эмоциональных сложностей избегать не получится:)) У меня через 30 минут зум встреча, я меня уже паническая атака накрывает, хотя знаю, что я грамотна в вопросе (
 
Если сформировалась зависимость, бесполезно менять окружающую обстановку, зависимость останется.
Прочитал недавно интересную точку зрения, что зависимость - это свойство человека, выражающее степень его устойчивости к фрустрации (стресс, тревога, напряжение, страх и т.п.). С этой точки зрения @Котматвей не заблуждается.
Ведь суффикс "ость" образует существительные со значением отвлеченного признака или состояния (смелость, мудрость, бодрость, скорость, яркость, личность и т.п.).
Зависимость - не болезнь. Болезнь - синдром алкогольной зависимости. Зависимость - свойство, качество человека. Можно быть более "зависимым" или менее "зависимым". Как более смелым или менее смелым.
 
Прочитал недавно интересную точку зрения, что зависимость - это свойство человека, выражающее степень его устойчивости к фрустрации (стресс, тревога, напряжение, страх и т.п.). С этой точки зрения @Котматвей не заблуждается.
Ведь суффикс "ость" образует существительные со значением отвлеченного признака или состояния (смелость, мудрость, бодрость, скорость, яркость, личность и т.п.).
Зависимость - не болезнь. Болезнь - синдром алкогольной зависимости. Зависимость - свойство, качество человека. Можно быть более "зависимым" или менее "зависимым". Как более смелым или менее смелым.
Согласен, что термин "зависимость" не синоним слова "алкоголизм".
Есть зависимые наркоманы, игроманы, обжоры и т.д.
Употребил слово "зависимость " для краткости.
На практике мне не важно, как оно называется.
Важно, что я алкоголик (трезвый).
 
Нашла пару лекцию, гляну ради интереса, но не хотелось бы, чтобы кто-то говорил, что я буду тормозить долго. Тем более сегодня мозг свежий и готов к работе, нашла сегодня немного другой подход к началу работы над проектом - успех, я считаю:)
Кстати, автопилот о чем говорит - я сколько бы не выпивала, в каком бы состоянии не была - умудрялась находить свое место жительство даже в Пекине. Может быть, с приключениями по пути, но путь заканчивался своей кроватью.
Ага, Минск, Максшоу и Овертайм, конечно, злачные места:)) А вот в 05 я сама частый гость была. Удаленка в теплой стране расслабляет, я представляю. А сейчас как с мотивацией? Поездки продолжаются?
сейчас только по Европе. Только начал поездки, вылез с карантина.

Я несколько раз не мог найти, потому что заселялся уже бухой, телефон садился. Один раз укурился так, что святых уноси, сверху на синьку. но, судя по гугль мапу, 3 часа я бродил, потом наверно протрезвел и нашел в 5 утра.
 
Назад
Сверху Снизу