Дом, в котором...

Лика, привет! Ты убрала счётчик?
Ну ты же видишь. Смысл форума, если и здесь врать. Открыла бутылку с пивом и сняла счетчик - сколько можно тягу гонять, если я уже решила, что на НГ буду пить. Запой мне не грозит, но и так жить я не хочу и не буду. Успокоила себя тем, что после 01.01.2021. пойду сдаваться в АА - и сразу накатила, все к этому и шло, я перечитала свои предыдущие сообщения и поняла - это просто тупое терпилово, никому не нужное. Мое мировоззрение, в своей основе, осталось тем же: сколько не пиши сама себе: мир, мир, гармония, радость - слаще не станет. Я просто умею приводить себя в порядок - 30 лет медикаментозного и психотерапевтического лечения депрессии)))
Все нормально,@Росомаха .
Не хочу писать здесь выпившей, - потом неудобно будет перечитывать:smile:
 
Открыла бутылку с пивом и сняла счетчик - сколько можно тягу гонять, если я уже решила, что на НГ буду пить.
Так чаще всего и бывает. Когда назначены сроки выпивки, то выпивка начинается раньше.
 
Так чаще всего и бывает. Когда назначены сроки выпивки, то выпивка начинается раньше.
Так и было, ты прав, но сейчас уже нет смысла в анализе.
Поверь, я знаю наизусть всю теорию, вот с практикой - ...
Необходимо изменить себя, начиная не знаю с чего. Потому что я скучаю по себе прежней, которая слушает Эллу Фицджеральд, своих любимых музыкальных наркоманов: Дженис Джоплин, Джима Моррисона, - я не слышала их полгода, потому что чтобы жить нормально их лучше вообще никогда не слушать.
А про все остальное я знаю, но это знание меня не лечит, к сожалению.
 
Для меня так.
Не пить - это быть хорошей, уравновешенной, порядочной, эстетически приятной, одним словом, - японкой :smile:
А меня рвет на непонятные и ненужные никому части.
Когда я слушаю свою музыку, то понимаю, что такое я. И это я - мне не нравится и оно пьет)
Такое вот раздвоение. Хотя это все ерунда, конечно. Просто ментальный мусор.
 
Твой муж против форума, думаешь будет не против АА?
Подозреваю, что кое- что ему придется принять. Я уже больше года держу себя в руках и он сказал, забыв ,как свойственно людям, все плохое: ну какая ты алкоголичка? просто странноватенькая, даже впечатляет, это все твой обычный головняк, читай меньше Набокова и полегчает))
 
Не пить - это быть хорошей, уравновешенной, порядочной, эстетически приятной,
Оно может и так, если трезвость для человека маска, фасад, который постоянно надо белить. Зачем-то, для кого-то...
Только при таком раскладе не трезвость это, а сухость, ещё и на зубах.
 
Успокоила себя тем, что после 01.01.2021.
Очередная самоотмазка/оправдашка хренового качества - даже в цифрах налажало твоё мышление. Дата эта давно прошла.
 
@Руби :IN LOVE:Видишь ли, у меня , такой, неизменившейся - нет выбора, я этого и хотела вернуть себя прошлую, и музыка, и мои убеждения остались те же и я просто не пила и терпела, но уже гоняла тягу и врала. А потом сказала себе честно - твой метод не сработал. Так чего тянуть? Чтоб тебя лихорадило в ожидании, когда придет НГ?
А на НГ собирается очень большая компания университетских еще друзей у нас, моя очередь принимать, мы все общаемся немного уже 30 лет. У меня и площадь позволяет и вообще нужно же не только брать ,но и отдавать и я не понимаю как я буду все это делать без бокала.
Сглаживать неудобства и неловкости, ведь мы все изменились и постарели. Одни стали обеспеченными людьми, другие - растерялись перед жизненным напором. Если я не выпью и не стану той самой Ликой, к которой они и пришли, чтобы ощутить заново то , что было, а ведь они идут за этим, - я просто все испорчу.
Написано абсолютно верно:
Когда назначены сроки выпивки, то выпивка начинается раньше.
Я же знаю, что именно сейчас запределье не наступит.
Я не буду ползать и блевать в тазик, думая на что похмелиться, этого просто нет в моей жизни.
Но и ,просыпаясь в чистой постели, в хорошем доме, зная, что в тебе живет паразит, который питается тобой и твои желания - это его желания, - приятного мало.
И да, я конечно, буду устраивать праздник на НГ. Как все алкоголики любят говорить - последний:smile:
 
Очередная самоотмазка/оправдашка хренового качества - даже в цифрах налажало твоё мышление. Дата эта давно прошла.
Я разве спорю, злобное ты существо? :IN LOVE:
 
Я не наезжал. Пока. Это была просто констатация печального факта ошибочности мышления, не более того.
Я подумаю об этом завтра:
01.01.2022:smile:
Ухожу, не хотела же болтать пьяной, но эта отвратительная потребность что-то из себя изливать..
Я трезвая совершенно этого не переношу.
 
@Лika , я очень любила и люблю Доорз, очень хорошо под него пила, вечерами, на кухне, мягкий теплый свет, хорошая, обязательно сложная книжуля, коньяк в пузатом бокале, сигаретка и так хорошоооо) и я такая непростая, интеллектуальная, с некоторым изломом, но при этом любящая весь мир в эти моменты)))
Кончилось все запоями. Паразит, про которого ты пишешь победил. Он всегда побеждает. И стало в итоге насрать на Джима Моррисона, и на многое другое, что, как мне казалось составляло не только мою жизнь, но и мою суть. Сейчас, после трёх лет трезвости,я могу точно сказать, что и не составляли. Не обманывайся и не цепляйся. Все гораздо проще.
 
@Лika , я очень любила и люблю Доорз, очень хорошо под него пила, вечерами, на кухне, мягкий теплый свет, хорошая, обязательно сложная книжуля, коньяк в пузатом бокале, сигаретка и так хорошоооо) и я такая непростая, интеллектуальная, с некоторым изломом, но при этом любящая весь мир в эти моменты)))
Кончилось все запоями. Паразит, про которого ты пишешь победил. Он всегда побеждает. И стало в итоге насрать на Джима Моррисона, и на многое другое, что, как мне казалось составляло не только мою жизнь, но и мою суть. Сейчас, после трёх лет трезвости,я могу точно сказать, что и не составляли. Не обманывайся и не цепляйся. Все гораздо проще.
Я знаю. Я могла бы дословно повторить все, что ты написала - как будто мой двойник, только моложе:smile:
Я жду каждое твое сообщение ,твою реакцию на каждый свой самый идиотский выплеск эмоций.
Это просто передышка между неправильной тактикой и другой))
Упал - встань, отряхнись и поползл)) Я придумаю что-нибудь. Обязательно)
 
Сейчас, после трёх лет трезвости,я могу точно сказать, что и не составляли.
Мои идеалы, вкусы, принципы, мировоззрения и прочее разное интеллектуальное осталось при мне) и для меня всё это важно.
А вот необходимость раскачивать себя на этом отпала.
А раскачаться можно и на Облака белокрылые лошадки и на Куда идём мы с Пятачком - было бы желание. Ни Джимы, ни Дженисы, ни Егоры, ни кто бы то ни было ещё тут абсолютно ни при чём.
 
Мои идеалы, вкусы, принципы, мировоззрения и прочее разное интеллектуальное осталось при мне) и для меня всё это важно.
А вот необходимость раскачивать себя на этом отпала.
А раскачаться можно и на Облака белокрылые лошадки и на Куда идём мы с Пятачком - было бы желание. Ни Джимы, ни Дженисы, ни Егоры, ни кто бы то ни было ещё тут абсолютно ни при чём.
У меня поменялись вкусы в каких-то вещах, мировоззрение и базис- конечно нет. Я скорее писала о витражном восприятии себя, как наборе каких-либо элементов, из которых, как кажется, ты состоишь. Когда кажется, что вынь одно стёклышко и все рухнет и ты потом себя не найдешь или перестанешь себя чувствовать как цельную личность.
 
Назад
Сверху Снизу