Дом, в котором...

Лika

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
1,017
Пол
женский
И снова, здравствуйте, я - Лика. Не стала возобновлять прошлую тему, потому что она мне не нравится от заголовка до последней точки.
Итак, вкратце.

Всю сознательную жизнь я пила. Вдумчиво и безрассудно, одна и в компаниях, с удовольствием и без. Первый раз попробовала водку и уже ей не изменяла - я верная и последовательная. Но реальность вносит свои коррективы: с возрастом организм стал давать значимые сбои и ,диким усилием воли, я перешла на пятиградусное пиво. И с запоев на 2-3 раза в неделю.

Начиналось, конечно, все неплохо. Но боюсь, что других вариантов развития событий просто не было. Судите сами: в юности я зачитывалась Кеном Кизи, Сэлинджером и Ричардом Бахом, обожала Тимоти Лири, а любимыми группами были King Crimson, The Doors и Led Zeppelin. Я искренне считала, что любой "нормальный" человек может прожить в этом мире только в измененном состоянии сознания и "мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть"(с).

Юношеский максимализм прошел, а алкоголизм остался на память. Уже ближе к сорока стала понимать - я не живу. Семья, друзья, учебы и работы, мир вокруг, - все это было просто серым фоном для ярких алкогольных экзальтаций. Говорят алкоголь усиливает основные качества человека. Не в моем случае). Пьяная Лика и трезвая Лика - это два разных и, сильно подозреваю, малознакомых человека. 500мл водки стирали меня, а в том рисунке, что проявлялся, человеческого было мало. Стало страшно.

Решила - хватит. Но все мои решения - королевские, хочу - принимаю, хочу - отменяю)) Поторговавшись так несколько лет, наконец-то поняла, что если дальше идти куда-то, то только в трезвость, абсолютную и бескомпромиссную. Вот и кумиры моей юности поделились на два лагеря. Кто-то жил долго и умер красиво, а кто-то просто сдох.

Где-то на форуме писала, что я христианка. Думаю нет. Я просто, очнувшись от очередного ужаса, искала игру с вменяемыми правилами, типа: делай хорошо, будет хорошо. А религиозная вера - это все-таки совсем иное.

Сейчас трезвею по методу Г.А. Шичко. Пишу дневники и живу трезво. Буду прописывать в теме сложные моменты.
 
Последнее редактирование:
Сегодня меня внезапно отпустили с работы на два дня. Это абсолютно триггерная ситуация: очень загруженный рабочий график, внезапный отдых - это всегда праздник. Как оказалось связка: отдых - праздник - алкоголь очень прочная. Решила весь вечер провести на форуме, от греха..))
 
"Дом, в котором..." Мариам Петросян - одна из моих любимых книг. Читаю, особенно когда плохо, с любой страницы.
Причем вижу и недоработанность, и всякие мелкие огрехи ( первая книга автора), но она все равно производит свое, какое-то совершенно магическое, воздействие.
Поэтому я, когда здесь регистрировалась, ник придумала похожий, как талисман :smile:
Это, если кто еще бестактно заинтересуется, откуда такой дурацкий ник и столько прилагательных "который")))
 
Последнее редактирование:
Привет!
Моя поддержка!
Ты не пьешь уже 2 мес. Отличный результат.
Расскажи что делаешь, как стараешься не пить?
Написала 21 дневник по Шичко и продолжаю, привет :smile: .
И там не сильно надо стараться, просто убираешь из подсознания алкопрограмму.
Ну и повышаешь осознанность)
Если делать правильно и не отлынивать, все происходит само))
 
"Дом, в котором..." Мариам Петросян - одна из моих любимых книг. Читаю, особенно когда плохо, с любой страницы.
Причем вижу и недоработанность, и всякие мелкие огрехи ( первая книга автора), но она все равно производит свое, какое-то совершенно магическое, воздействие.
Поэтому я, когда здесь регистрировалась, ник придумала похожий, как талисман :smile:
Это, если кто еще бестактно заинтересуется, откуда такой дурацкий ник и столько прилагательных "который")))
Спасибо, что напомнила. Дала дочери почитать, она третий год не отдает! Тоже перечитывает, поди. Поеду и отберу. Тем более уже должно немножко подзабыться. Моя любимая книга.
 
Случайное совпадение, я считаю :-D
в юности я зачитывалась Кеном Кизи, Сэлинджером и Ричардом Бахом, обожала Тимоти Лири, а любимыми группами были King Crimson, The Doors и Led Zeppelin. Я искренне считала, что любой "нормальный" человек может прожить в этом мире только в измененном состоянии сознания и "мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть"(с).
Последний абзац тоже))
 
Написала 21 дневник по Шичко и продолжаю, привет :smile: .
И там не сильно надо стараться, просто убираешь из подсознания алкопрограмму.
Ну и повышаешь осознанность)
Если делать правильно и не отлынивать, все происходит само))
Привет! С темой тебя :obnim1:
А сложно писать эти дневники?
 
Привет! С темой тебя :obnim1:
А сложно писать эти дневники?
Если все делать правильно, то да. Там много вопросов и отвечать надо, не тупо переписывая ответы, а проживая их.
И делать это надо непосредственно перед сном. Когда мозг работает в альфа ритме. Это перепрограмирование, если проще.
 
Если все делать правильно, то да. Там много вопросов и отвечать надо не тупо переписывая ответы, а проживая их.
И делать это надо непосредственно перед сном. Когда мозг работает в альфа ритме. Это перепрограмирование, если проще.
А как понять, что мозг в Альфа ритме? Мне кажется у меня он перед сном обычно работает :SCRATCH:
 
Вместе с алкогольной зависимостью навсегда уходит и грамотность, похоже) Постоянно исправляю ошибки. У Шичко про это не было))
 
А как понять, что мозг в Альфа ритме? Мне кажется у меня он перед сном обычно работает :SCRATCH:
Это просонное состояние. Насколько я помню существуют альфа, бета, тета и дельта-ритмы. Про них лучше почитать поподробнее.
Я могу и попутать чего-нибудь, у меня ,вон, падежи с родами пляшут)
 
Дело сделано - тема заведена)) Пойду посплю часа два, больше все равно не получится.
Рада всем заглянувшим :kiss2:
 
Последнее редактирование:
Привет, сестра! По слогу чувствую родственную душу, вернее схожие симптомы считываю. "Дом, в котором", - невероятная вещь, у меня до сих пор ощущение, что вся эта история приснилась мне во сне.
А "не живем" мы потому, что ракурс с центрического на объективный так и не поменяли:) Я так думаю.:) Удачи нам всем.
 
Назад
Сверху Снизу