Дом, в котором...

Птичек я тебе намедни присылал. Ещё раз поздравляю! У тебя будет трезвость, я верю.
 
- Способ Маланьи :) Желание изменить всё в своей жизни и себя, чтобы избавиться от алкозависимости.
Полное и бесповоротное исключение из жизни алкоголя во всех мыслеаспектах. Бросить навсегда и начать с чистого листа. Готовность изменить в себе всё, в том числе убить в себе что бы то ни было ради избавления от алкозависимости.
Никаких "не пью только сегодня". Это вполне подходит для "новичков" пути трезвости, бросающих первый раз и не знающих, что их ждет на этом пути.
Кто срывался, должен в конце концов придти к тому, что жизнь возможна только без алкоголя. Ни через год, ни через 10 лет, ни на пенсии, ни перед смертью. Он не нужен никогда ни в каком качестве. Такое мыслеформирование создает основу для отсутствия тяги. Самой мерзкой, собственно, составляющей в алкогольной зависимости. Ты пьешь и не можешь ее удовлетворить. Ты не пьешь, и опять она здесь. Так - неправильно. Когда принимаешь путь трезвости навсегда и бесповоротно, тяга (в том мыслеобразе - как хорошо было бы, если бы выпить) больше не приходит.
Вот нашла. Я так думаю.
 
Вместе с алкогольной зависимостью навсегда уходит и грамотность, похоже) Постоянно исправляю ошибки. У Шичко про это не было))
Это ПАС. Голова тупит. Хронически будет, как пишут, но до 180 дней сильно может быть. Увы(
 
когда присутствуют эмоции, мышление будет ущербным по определению.
И в такие моменты лучше не думать на темы, требующие серьезного, взвешенного решения, имеющего далеко идущие последствия. И именно такой темой является тема бухла.

Где мы мы совершаем роковую ошибку? Да там, где мы в принципе начинаем размышлять, когда присутствуют болезненные эмоции/чувства.

И вот с этого момента мы начинаем учиться. Понятно, после пары шишек срывов, начинаешь работать со своими эмоциями, чувствами, мыслями не как со своими, а как засылаемыми извне. Начинаешь вырабатывать и применять методы, первые - чтобы выявлять мысли, окрашенные болезненными мыслечувствами, вторые - чтобы их нейтрализовывать.

Всплывает такое глубокое желание любыми судьбами уйти из этого чистилища, и больше никогда туда.

Надо ловить момент, поскольку он размывается со временем трезвления, преобразовать его в стойкий, немного изнутри постоянно подогреваемый настрой и хвататься за любую возможность - хоть в АА, хоть в церковь, хоть в шашки, главное - прочь. Помогает кому-то дневник, надо пробовать вести дневник, помогают группы АА, надо идти на группы, некоторым помогает аметист ;), попробуем аметист. Не рассуждать, а брать и делать. И держать этот настрой как можно дольше. Как минимум полгода. Лучше год.
Оставляю для себя. Такую хорошую тему нашла:THUMBS UP: И так немного просмотров. А у какой-нибудь ерунды..)
 
И снова, здравствуйте, я - Лика. Не стала возобновлять прошлую тему, потому что она мне не нравится от заголовка до последней точки.
Итак, вкратце.

Всю сознательную жизнь я пила. Вдумчиво и безрассудно, одна и в компаниях, с удовольствием и без. Первый раз попробовала водку и уже ей не изменяла - я верная и последовательная. Но реальность вносит свои коррективы: с возрастом организм стал давать значимые сбои и ,диким усилием воли, я перешла на пятиградусное пиво. И с запоев на 2-3 раза в неделю.

Начиналось, конечно, все неплохо. Но боюсь, что других вариантов развития событий просто не было. Судите сами: в юности я зачитывалась Кеном Кизи, Сэлинджером и Ричардом Бахом, обожала Тимоти Лири, а любимыми группами были King Crimson, The Doors и Led Zeppelin. Я искренне считала, что любой "нормальный" человек может прожить в этом мире только в измененном состоянии сознания и "мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть"(с).

Юношеский максимализм прошел, а алкоголизм остался на память. Уже ближе к сорока стала понимать - я не живу. Семья, друзья, учебы и работы, мир вокруг, - все это было просто серым фоном для ярких алкогольных экзальтаций. Говорят алкоголь усиливает основные качества человека. Не в моем случае). Пьяная Лика и трезвая Лика - это два разных и, сильно подозреваю, малознакомых человека. 500мл водки стирали меня, а в том рисунке, что проявлялся, человеческого было мало. Стало страшно.

Решила - хватит. Но все мои решения - королевские, хочу - принимаю, хочу - отменяю)) Поторговавшись так несколько лет, наконец-то поняла, что если дальше идти куда-то, то только в трезвость, абсолютную и бескомпромиссную. Вот и кумиры моей юности поделились на два лагеря. Кто-то жил долго и умер красиво, а кто-то просто сдох.

Где-то на форуме писала, что я христианка. Думаю нет. Я просто, очнувшись от очередного ужаса, искала игру с вменяемыми правилами, типа: делай хорошо, будет хорошо. А религиозная вера - это все-таки совсем иное.

Сейчас трезвею по методу Г.А. Шичко. Пишу дневники и живу трезво. Буду прописывать в теме сложные моменты.
красиво написано! Вчера в кафе включили Led Zeppelin , заслушалась. Рада за тебя! Поддерживаю обеими руками
 
красиво написано! Вчера в кафе включили Led Zeppelin , заслушалась.
У меня порядка 800 пластинок. И Led Zeppelin тоже есть. Но пока трезвею не включаю. Уж очень эмоционально все. Ещё несколько месяцев и буду слушать как прежде.
 
У меня порядка 800 пластинок. И Led Zeppelin тоже есть. Но пока трезвею не включаю. Уж очень эмоционально все. Ещё несколько месяцев и буду слушать как прежде.
А я прямо сейчас - в футболке led zeppelin.
 
А как понять, что мозг в Альфа ритме? Мне кажется у меня он перед сном обычно работает :SCRATCH:
Ложишься в постельку, все выключаешь, берешь дневник и пишешь. Неудобно, конечно. Я использовала небольшого формата блокнот в жёсткой обложке и ручку гелиевую. Тоже не очень вверх ногами писала, но писала. Тогда, может, лучше карандаш.
И вот. Начинаешь писать. Минут через пять, ты уже чувствуешь, что отъезжаешь, но усилием воли не спишь, пишешь.
Вот это и есть просонное состояние.

Хозяйке темы привет! И пожелание крепкой трезвости:ax:
 
И вот. Начинаешь писать. Минут через пять, ты уже чувствуешь, что отъезжаешь, но усилием воли не спишь, пишешь.
Вот это и есть просонное состояние.
А у меня так бывает. Ночью проснусь, напишу самоутверждение. И опять ложусь досыпать:smile:
 
Назад
Сверху Снизу