Дом, в котором...

"Дом, в котором..." Мариам Петросян - одна из моих любимых книг. Читаю, особенно когда плохо, с любой страницы.
Причем вижу и недоработанность, и всякие мелкие огрехи ( первая книга автора), но она все равно производит свое, какое-то совершенно магическое, воздействие.
Поэтому я, когда здесь регистрировалась, ник придумала похожий, как талисман :smile:
Это, если кто еще бестактно заинтересуется, откуда такой дурацкий ник и столько прилагательных "который")))
Привет,Лика.Это и моя любимая книга.Это даже не книга-это целый мир.Ничего подобного я не читала,месяца два точно она жила в моем мозге,разбирала ее по сюжетам)
Моя тебе поддержка❤️Я тоже больше любила напитки покрепче и все переходы на пиво заканчивались всеравно водкой.
 
Тэээкс, это что тут за собрание?
А чего эт меня не позвали?? :girls1:

прошлую тему, потому что она мне не нравится от заголовка до последней точки.
Эт потому что писала её в употребе.
Я свою тему с 10, кажись, страницы и до 15 - тоже очень не люблю)))

Никто же не подумает о лицемерных кукушках и глупых петухах, да?))
Думать так о вас не стану, но дразнить буду :-P
 
Ничего не остается сделать, как пойти скачать книгу ))
ТС моя поддержка!
 
Написала 21 дневник по Шичко и продолжаю, привет :smile: .
И там не сильно надо стараться, просто убираешь из подсознания алкопрограмму.
Ну и повышаешь осознанность)
Если делать правильно и не отлынивать, все происходит само))
Великолепно.
Очень рад что у тебя получается!!
 
Эт потому что писала её в употребе.
Я свою тему с 10, кажись, страницы и до 15 - тоже очень не люблю)))
Нет, ну не все же время))
Не могу же я всегда пить) Были и светлые моменты) А где @Анэля , не знаешь?
 
.Это даже не книга-это целый мир.Ничего подобного я не читала,месяца два точно она жила в моем мозге,разбирала ее по сюжетам)
Одна часть людей относится к ней как мы, а другая категорически не принимает.
Я встречала человека, которого физически тошнило от прочтения. Как все настоящее, она вызывает острую реакцию)
 
Привет)
У меня привычка сначала читать тему человека, с которым общаюсь и отмечать все, что отозвалось.
Мои друзья знают: Лика=лайки))
У тебя отзывается многое, хотя я еще в процессе, так что не удивляйся)
 
О чем хоть?а то мож и не надо её читать?но все расхваливают,но умалчивают тему книги))
Потому что долго рассказывать) Два слоя повествования: 1. Жизнь в доме детей-инвалидов 2. Вообще сущность жизни, как таковой.
 
И снова, здравствуйте, я - Лика. Не стала возобновлять прошлую тему, потому что она мне не нравится от заголовка до последней точки.
Итак, вкратце.

Всю сознательную жизнь я пила. Вдумчиво и безрассудно, одна и в компаниях, с удовольствием и без. Первый раз попробовала водку и уже ей не изменяла - я верная и последовательная. Но реальность вносит свои коррективы: с возрастом организм стал давать значимые сбои и ,диким усилием воли, я перешла на пятиградусное пиво. И с запоев на 2-3 раза в неделю.

Начиналось, конечно, все неплохо. Но боюсь, что других вариантов развития событий просто не было. Судите сами: в юности я зачитывалась Кеном Кизи, Сэлинджером и Ричардом Бахом, обожала Тимоти Лири, а любимыми группами были King Crimson, The Doors и Led Zeppelin. Я искренне считала, что любой "нормальный" человек может прожить в этом мире только в измененном состоянии сознания и "мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть"(с).

Юношеский максимализм прошел, а алкоголизм остался на память. Уже ближе к сорока стала понимать - я не живу. Семья, друзья, учебы и работы, мир вокруг, - все это было просто серым фоном для ярких алкогольных экзальтаций. Говорят алкоголь усиливает основные качества человека. Не в моем случае). Пьяная Лика и трезвая Лика - это два разных и, сильно подозреваю, малознакомых человека. 500мл водки стирали меня, а в том рисунке, что проявлялся, человеческого было мало. Стало страшно.

Решила - хватит. Но все мои решения - королевские, хочу - принимаю, хочу - отменяю)) Поторговавшись так несколько лет, наконец-то поняла, что если дальше идти куда-то, то только в трезвость, абсолютную и бескомпромиссную. Вот и кумиры моей юности поделились на два лагеря. Кто-то жил долго и умер красиво, а кто-то просто сдох.

Где-то на форуме писала, что я христианка. Думаю нет. Я просто, очнувшись от очередного ужаса, искала игру с вменяемыми правилами, типа: делай хорошо, будет хорошо. А религиозная вера - это все-таки совсем иное.

Сейчас трезвею по методу Г.А. Шичко. Пишу дневники и живу трезво. Буду прописывать в теме сложные моменты.
Лика, прекрасное вступление. Успеха, дорогая!
 
Привет)
У меня привычка сначала читать тему человека, с которым общаюсь и отмечать все, что отозвалось.
Мои друзья знают: Лика=лайки))
У тебя отзывается многое, хотя я еще в процессе, так что не удивляйся)
Да, отлайкала ты от души)). Я даже смутилась немного)). ( Сама то я частенько читаю первую и последнюю страницу темы у людей, с которыми общаюсь)
 
Да, отлайкала ты от души)). Я даже смутилась немного)). ( Сама то я частенько читаю первую и последнюю страницу темы у людей, с которыми общаюсь)
Про мужа, разные комнаты, торги и срыв - очень похоже.
Про росомаху - хохотала на весь дом))
 
Назад
Сверху Снизу