До дна, до ручки, так больше нельзя

Кстати, в таком алкогольном коматозе я еще умудрялся и донорам оставаться. Вот это и сдерживало, пару недель не пьешь, сходишь кровь сдашь, а потом как бутылочку красненького накатишь. Потом забросил ходить сдавать, почти год уже не сдаю. Возобновлю ка я как от последствий запоя уйду регулярные донации, я после них себя очень хорошо чувствую, метаболизм повышается.
 
Ну это по-любому лучшее применение деньгам. Мне теперь нужны новые джинсы после последнего загула, пить не буду и куплю себе получше что-нибудь качеством, а не Китай подвальный.
Правильно!
Купи джинсы, носки, трусы и вообще все, что просто нужно нормальному человеку в нормальной жизни. Я девочка, у меня немножко другие запросы, но фигову тучу себе напокупала духов, масел и прочего.
Это возвращение к нормальной жизни. И еще всякая фигня — в кино сходить, кофе на набережной попить.

Жить надо, жить.
 
Правильно!
Купи джинсы, носки, трусы и вообще все, что просто нужно нормальному человеку в нормальной жизни. Я девочка, у меня немножко другие запросы, но фигову тучу себе напокупала духов, масел и прочего.
Это возвращение к нормальной жизни. И еще всякая фигня — в кино сходить, кофе на набережной попить.

Жить надо, жить.
Так да, и татуху, кстати, которую в пьяном угаре сделал, за которую стыдно, уже начал сводить. Завтра на второй сеанс пойду.
 
Да нафиг это все) я про АА. мне кажется люди бухать прекращают, особенно те, кто бухал крепко уже - четко и конкретно ответив себе на какие то вопросы. Иначе это просто «ну пока не пью, последний раз хорошо прижало потому что». Тогда направление мысли есть, а когда мысль уже имеет форму, а вопросы имеют ответы и мозгам все понятно, там уже и подсознание включается. Сострадание, сожаление и тд - ну не знаю. Выработка навыков общения с самим собой - жестче, но эффективнее. Но это мое субъективное мнение.
АА мне кажется метод справится с жалостью к себе
Для меня АА оказался способ хорошо жить трезвой. Решать все вопросы. За весь мой счётчик ни разу не было торгов и желания выпить.
 
Кстати, в таком алкогольном коматозе я еще умудрялся и донорам оставаться. Вот это и сдерживало, пару недель не пьешь, сходишь кровь сдашь, а потом как бутылочку красненького накатишь. Потом забросил ходить сдавать, почти год уже не сдаю. Возобновлю ка я как от последствий запоя уйду регулярные донации, я после них себя очень хорошо чувствую, метаболизм повышается.
👍 Надо искать лучшее в себе, от любви к ребенку, от любви жене, от лучших своих качеств, с благодарностью к всему, даже за сложности, ведь благодаря ним щас опыту наберешься и эти навыки помогут еще и в других сферах жизни. Ведь если смог преодолеть и помочь, полюбить себя - сложнее ничего там нет уже дальше
 
👍 Надо искать лучшее в себе, от любви к ребенку, от любви жене, от лучших своих качеств, с благодарностью к всему, даже за сложности, ведь благодаря ним щас опыту наберешься и эти навыки помогут еще и в других сферах жизни. Ведь если смог преодолеть и помочь, полюбить себя - сложнее ничего там нет уже дальше
Дадада.

Дима, попробуй еще благодарности и себя хвалить за каждый день. Это реально помогает.
В каждом дне ты точно за что-то благодарен и точно сделал что-то хорошее.
 
Для меня АА оказался способ хорошо жить трезвой. Решать все вопросы. За весь мой счётчик ни разу не было торгов и желания выпить.
Ну мнение то мое - субъективное. Рад, что в вашем случае помогло, лишь бы работало, как говорится
 
Самое главное - что мы на единственном верном пути, и путь этот жизнь без алкоголя. Без допусков каких-то, без почуть-чуть, ну бокальчик шампанского на Новый Год и т.д.
 
Дадада.

Дима, попробуй еще благодарности и себя хвалить за каждый день. Это реально помогает.
В каждом дне ты точно за что-то благодарен и точно сделал что-то хорошее.
Слушай, да, кстати, в моем случае это работает. Сегодня я трезвый - я уже молодец, а еще я помыл пятидневные залежи посуды, приготовил еды, постирал белье (осталось только куртку отстирать) и разобрался почти со всеми утерянными банковскими карточками. За каждое такое дело сегодня себя похвалил, и уже где-то появляется такая мысль, что если бы сегодня пил, ничего бы не сделал и был не молодец. А жизнь и без алкоголя неплохая, когда я молодец.
 
И вот кстати сейчас для себя с некоторым удивлением отметил - из похмелья я практически вышел, только руки еще подрагивают. Аппетит, желудок в норме. И раньше бы я уже мог начать задумываться, а не накатить ли винишка, т.е. по своему самочувствию уже пошел бы торг. А его нет сейчас! Пообщавшись вот здесь, сделав первые шаги, уже лучше.
 
И вот кстати сейчас для себя с некоторым удивлением отметил - из похмелья я практически вышел, только руки еще подрагивают. Аппетит, желудок в норме. И раньше бы я уже мог начать задумываться, а не накатить ли винишка, т.е. по своему самочувствию уже пошел бы торг. А его нет сейчас! Пообщавшись вот здесь, сделав первые шаги, уже лучше.
Что ж, давай начинать с малого и беречь от малого до великого) Все будет ок
 
. Купил самокат, такой же как у ребенка, мы первые теплые выходные провели на самокатах - оооо, как это было круто, вот за это и хочу цепляться.
Сам когда пытался зацепиться за такие приятные моменты и не пить ради них, то обманывался в этом, так как лично мне был важен не сам момент, а эмоции/ощущения которые он у меня вызывал. Повторяя/вспоминая это приятное времяпровождение в последующем, уже не испытывал подобных эмоций/ощущений и соответственно сам приятный момент обесценивался, так как для меня стал "пустым" и выдохся. Мне, как алкоголику, нужны такие моменты, которые вызывают подобные пьянящие эмоции и состояние. Ради них и пил в том числе.
. Я пришел в церковь и к Богу. Регулярно исповедуюсь, причащаюсь и после этого пребываю в удивительной гармонии с собой без алкоголя. Но ненадолго, на 3-5 дней хватает, а потом опять.
Так же и здесь. Пару раз был в костёле и после его посещения испытываю приятное состояние и положительные эмоции, это да. Но эмоции/состояния проходят и выдыхаются и не могут служить хорошей опорой для того, чтобы не пить.
Не пить помогают именно конкретные, систематические, упорядоченные действия , такие как метод Шичко или 12 шагов АА. Это не всегда вызывает приятные эмоции (ведение дневника или посещение собраний), но даёт ту ощутимую, не эфимерную опору, за которую действительно можно зацепиться и отставать трезвым. Типо того.
 
Слушай, да, кстати, в моем случае это работает. Сегодня я трезвый - я уже молодец, а еще я помыл пятидневные залежи посуды, приготовил еды, постирал белье (осталось только куртку отстирать) и разобрался почти со всеми утерянными банковскими карточками. За каждое такое дело сегодня себя похвалил, и уже где-то появляется такая мысль, что если бы сегодня пил, ничего бы не сделал и был не молодец. А жизнь и без алкоголя неплохая, когда я молодец.
У меня сегодня тоже по мелочи, но важно.

Я трезвая.
Я позвонила приятелю и поддержала его (он после операции).
Я сыну наделала шаверм, и он мне сказал, что круче, чем покупные.
Я голову покрасила, хоть и лень было.
Я прямым текстом послала нах того, кого давно уже надо было.

И благодарна за этот день, потому что:

Моя семья здорова.
Я ни с кем не поругалась
Хорошая погода, а завтра будет новый трезвый день.

Вот такие мелочи.
 
И это мне очень зашло и понравилось.
В первый год трезвости, я часто ходил в церковь. А сейчас стал редко. И состояние моё последнее время не важное. Завтра схожу на службу.

Вообще считаю, что я бросил бухать - это Бог мне помог.
Интересная у тебя тема, подпишусь.
Подай нам сил Господи!
 
Сам когда пытался зацепиться за такие приятные моменты и не пить ради них, то обманывался в этом, так как лично мне был важен не сам момент, а эмоции/ощущения которые он у меня вызывал. Повторяя/вспоминая это приятное времяпровождение в последующем, уже не испытывал подобных эмоций/ощущений и соответственно сам приятный момент обесценивался, так как для меня стал "пустым" и выдохся. Мне, как алкоголику, нужны такие моменты, которые вызывают подобные пьянящие эмоции и состояние. Ради них и пил в том числе.

Так же и здесь. Пару раз был в костёле и после его посещения испытываю приятное состояние и положительные эмоции, это да. Но эмоции/состояния проходят и выдыхаются и не могут служить хорошей опорой для того, чтобы не пить.
Не пить помогают именно конкретные, систематические, упорядоченные действия , такие как метод Шичко или 12 шагов АА. Это не всегда вызывает приятные эмоции (ведение дневника или посещение собраний), но даёт ту ощутимую, не эфимерную опору, за которую действительно можно зацепиться и отставать трезвым. Типо того.
Да, действительно, и мне, как алкоголику нужны такие приятные эмоции/ощущуения, переживания. Как-то не задумывался о глубине зависимости. А вот упорядоченная деятельность вызывает даже некий страх своей обязательностью. Через этот страх надо переступать и делать, оставаясь трезвым. Вот к какому выводу я для себя прихожу.
 
Повторяя/вспоминая это приятное времяпровождение в последующем, уже не испытывал подобных эмоций/ощущений и соответственно сам приятный момент обесценивался, так как для меня стал "пустым" и выдохся. Мне, как алкоголику, нужны такие моменты, которые вызывают подобные пьянящие эмоции и состояние. Ради них и пил в том числе.
Что-то тут, имхо, не вяжется. Если был приятный момент и была эмоция, то на завтра она не может просто взять и пропасть. Думается что в тот "приятный момент" ты сам себя уговорил что он приятный, хотя по факту он таким для тебя не был. И именно поэтому на следующий раз тебе и не хотелось его повторить/пережить.
Другими словами ты ждёшь от приятного момента не связанного с алкоголем именно алкогольной эйфории. Но это же невозможно. Этим ты только действительно обесцениваешь позитивные попытки радоваться жизни и получать удовольствие без алкоголя.
 
@ДимОК, привет. Нравится мне твое начало! Желаю удачи на трезвом пути. Я тоже по Шичко пишу дневники.

Вот полезное видео глянь
 
Назад
Сверху Снизу