До чего я докатилась

А если известен, то что это за механизм? Например как работает память? Хотя бы у белки банальной, которая знает весь свой лес в 3D где какое дупло и где у неё заначки.

Может быть ты просто не давал себе труда подумать об этом никогда, а думаешь что всё знаешь? )

Сознание я имею в виду вообще функционирование психики в части взаимодействия с окружающим миром.
Утомил ты меня, хочешь думай, что это сигналы из космоса или магия, хочешь ознакомься, хотя бы для общего развития
phna.pdf

А вообще не маленький поищи в интернете, изучи вопрос. А то как пещерный человек, ей богу..
 
У меня у подружки такие головокружения, начались недавно, то же вышла на смещение шейных позвонков, но обострение и симптомы начались на фоне сильного стресса.
Стресс тоже был и не маленький, возможно в совокупности все. Тем более давно уже такое состояние даёт о себе знать
 
стесняешься писать точные цифры?
Стеснения писать нет. Не понимаю абсолютно,что они дадут. Можешь сказать?Что изменит,если я напишу,что бухал литр пива раз в неделю или литр водки каждый день?
В своей теме я тысячу раз писал про свои возрастающие дозы, но говоря про головокружения, какая разница кто сколько бухал и что бухал? Что это изменит? ТС решит,что еще недобухала или уже перебухала?
У меня были проблемы с головокружениями, о чем сообщил тс, что она не одна такая.
Тут думаю или пьянка виновата или грыжа межпозвоночная или все вместе.
 
У меня обостряется после алкоголя, вот не пью и их уже почти нет. Но возможно и в позвоночнике дело, у меня смещение шейных позвонков с детства. А так все симптомы как ты описал
А лишний вес есть?Я не хвалюсь, но могу сказать,что нихреново похудел с момента окончания пьянки, со 104 до 87 при росте 178, и лишний вес тоже влияет на нас я так подумал, давя на межпозвонковую грыжу,тут и давление и огромная нагрузка на организм.
 
А лишний вес есть?Я не хвалюсь, но могу сказать,что нихреново похудел с момента окончания пьянки, со 104 до 87 при росте 178, и лишний вес тоже влияет на нас я так подумал, давя на межпозвонковую грыжу,тут и давление и огромная нагрузка на организм.
Я очень сильно потолстела, причём после родов нормальный вес был, а как начала пить так пополз вверх. Ну по 4 литра пива через день пила, сколько калорий. Это конечно ожидаемо, сейчас вот хоть лицо в норму пришло, а то я фото своё посмотрела думаю как я этого отёка не видела 🤣
А через сколько начал вес уходить? Я пока питание ещё в норму не привела, ем много сладкого, хотя когда пила вообще не ела и не любила
 
Про головокружения? У моего лучшего друга были.
За год до смерти, часто жаловался на них, что голова кружится сильно, пил много пива, и настойки всякие.
Умеешь успокоить ....
 
Стеснения писать нет. Не понимаю абсолютно,что они дадут. Можешь сказать?Что изменит,если я напишу,что бухал литр пива раз в неделю или литр водки каждый день?
В своей теме я тысячу раз писал про свои возрастающие дозы, но говоря про головокружения, какая разница кто сколько бухал и что бухал? Что это изменит? ТС решит,что еще недобухала или уже перебухала?
У меня были проблемы с головокружениями, о чем сообщил тс, что она не одна такая.
Тут думаю или пьянка виновата или грыжа межпозвоночная или все вместе.
Я решила что уже перебухала, больше не хочу 😂
 
Утомил ты меня, хочешь думай, что это сигналы из космоса или магия, хочешь ознакомься, хотя бы для общего развития
phna.pdf

А вообще не маленький поищи в интернете, изучи вопрос. А то как пещерный человек, ей богу..
Я-то как раз вопрос изучил ) в этой книжке твоей ничего не сказано ни как память работает, ни как рассудок рассуждает.
Если ты правда думаешь что у тебя в голове химический компьютер, то ты сам очень странный человек.
Ты ещё не забывай, что энергопотребление человека - всего-то примерно как у лампочки 100 ватт, из них на мозг приходится 20-30%.
При тех объёмах информации, которые он постоянно обрабатывает и запоминает, при этом с возможностью извлечения воспоминаний, это должны были бы быть какие-то фантастически энергоэффективные процессы работы с информацией.
Но зачем об этом думать, тебе же написали в книжке что всё в мозгу, сдал на пять и ходишь довольный :-D

P.S. Вон чё пишут в книжке твоей же: "Следует отметить, однако, что процессы, обеспечивающие физиологическую основу кратковременной и долговременной памяти, еще не расшифрованы до конца."

Про то, что "до конца" это они конечно скромничают, просто нельзя же написать честно, что на самом деле всё равно ни_уя не понятно как это всё работает :-D
 
Последнее редактирование:
Думаешь излечилась уже ?
Похудеешь.. лицо в норму придет и все желание не возникнет…
Думаю нет, не излечилась. Но никакого желания выпить нет. На форуме очень много читала, что прям желание выпить с которым справится тяжело. Но у меня такого нет, во всяком случае пока 🙂
 
А лишний вес есть?Я не хвалюсь, но могу сказать,что нихреново похудел с момента окончания пьянки, со 104 до 87 при росте 178, и лишний вес тоже влияет на нас я так подумал, давя на межпозвонковую грыжу,тут и давление и огромная нагрузка на организм.
Вот такую информацию нашла, статья про симптомы выздоровления от алкогольной зависимости:
4.Головокружение.

Возникает внезапно или нарастает, причем проявляется в непривычных для этого местах: в лифте или во время физической активности. Неподготовленный пациент паникует и думает что у него развилось какое-то заболевание мозга.
 
Думаю нет, не излечилась. Но никакого желания выпить нет. На форуме очень много читала, что прям желание выпить с которым справится тяжело. Но у меня такого нет, во всяком случае пока 🙂
Ко мне желание выпить не приходило в виде тяги (ну кроме разве что желания опохмела при запое). Я сам, по доброй воле (как мне казалось), шёл, покупал и пил.
 
Я-то как раз вопрос изучил ) в этой книжке твоей ничего не сказано ни как память работает, ни как рассудок рассуждает.
Если ты правда думаешь что у тебя в голове химический компьютер, то ты сам очень странный человек.
Ты ещё не забывай, что энергопотребление человека - всего-то примерно как у лампочки 100 ватт, из них на мозг приходится 20-30%.
При тех объёмах информации, которые он постоянно обрабатывает и запоминает, при этом с возможностью извлечения воспоминаний, это должны были бы быть какие-то фантастически энергоэффективные процессы работы с информацией.
Но зачем об этом думать, тебе же написали в книжке что всё в мозгу, сдал на пять и ходишь довольный :-D

P.S. Вон чё пишут в книжке твоей же: "Следует отметить, однако, что процессы, обеспечивающие физиологическую основу кратковременной и долговременной памяти, еще не расшифрованы до конца."

Про то, что "до конца" это они конечно скромничают, просто нельзя же написать честно, что на самом деле всё равно ни_уя не понятно как это всё работает :-D
Не вижу смысла продолжать дискуссию, магия - значит магия😉
 
Я очень сильно потолстела, причём после родов нормальный вес был, а как начала пить так пополз вверх. Ну по 4 литра пива через день пила, сколько калорий. Это конечно ожидаемо, сейчас вот хоть лицо в норму пришло, а то я фото своё посмотрела думаю как я этого отёка не видела 🤣
А через сколько начал вес уходить? Я пока питание ещё в норму не привела, ем много сладкого, хотя когда пила вообще не ела и не любила
Смотря,что делать)
Как бросил бухать,вверх уже не шел.
Начал уходить через недели две.
По 4 кг в месяц примерно.
Но! Я нагружал себя активностью, ел правильную пищу и может быть одно из главных - было жаркое лето, когда все худеют и мало едят.
но и сейчас вес уходит,так как я продолжаю загружать себя активностью и есть не менее правильную пищу. Медленнее уходит,но уходит.
 
Смотря,что делать)
Как бросил бухать,вверх уже не шел.
Начал уходить через недели две.
По 4 кг в месяц примерно.
Но! Я нагружал себя активностью, ел правильную пищу и может быть одно из главных - было жаркое лето, когда все худеют и мало едят.
но и сейчас вес уходит,так как я продолжаю загружать себя активностью и есть не менее правильную пищу. Медленнее уходит,но уходит
У меня ребёнок гиперактивный))) с активностью проблем нет) вот с питанием беда конечно, готовлю семье отдельно, сама что попало ем и кофе кофе кофе 100500 раз в день
 
Назад
Сверху Снизу