До чего я докатилась

давай!
А то , что ПА начинается от кофе- это логично.
Кофеин стимулирует выработку адреналина надпочечниками.
меня всегда потряхивает после пары чашек крепкого зернового кофе
А курить как подучилось бросить?
Я ещё курю как паровоз
 
А курить как подучилось бросить?
Я ещё курю как паровоз
Тогда вопрос об улучшении состояния преждевременно задавать. Потому что устранён только один из главных отравляющих факторов.
 
А курить как подучилось бросить?
Я ещё курю как паровоз
у меня была парная зависимость. То есть я курила, преимущественно только, когда бухала.
А бухала каждый день/через день.

А вообще, я сначала решила бросить курить , потому что начала страдать очень сильным похмельем.
И , чтоб курение не мешало моему алкголизму я бросила курить.
Но потом меня озарило, что ведь мне все равно херово, даже если не курю а просто бухаю... Значит надо бросать бухать.
 
Последнее редактирование:
Тогда вопрос об улучшении состояния преждевременно задавать. Потому что устранён только один из главных отравляющих факторов.
Как то даже страшно все одновременно бросать. Привычки годами формировались
 
Как то даже страшно все одновременно бросать. Привычки годами формировались
А необязательно и даже некоторые считают нежелательно всё одновременно бросать, просто придётся принять, что со здоровьем пока будет не чудненько.
 
Наокологи говорят что организм после, будет восстанавливаться сколь6принималсч алкоголь в моем случае 10 лет.
Речь идёт вообще то о реабилитации,ресоциализации личности,а не о восстановлении тушки,тела,огранизма.
Мозг наш довольно таки нейропластичен и может даже повреждённый(примером у переживших травмы,инсульты) строить новые нейронные связи-цепи, создавать,формировать новые центры.

Потому как многим кажется,что отказался от употребы и помолодеешь типа,восстановишься до прежних ,когда то существовавших данных))
Это заблуждение .
Проверено и подтверждено личным горьким опытом и довольно таки многолетними наблюдениями в сообществе АА.
 
Пошёл второй месяц трезвости. Вчера у меня было отличное самочувствие и настроение, продолжаю пить витамины. До этого были эмоциональные качели, то все хорошо, то все плохо. Но вчерашний день вселил в меня уверенность, что я прихожу в норму. Но не тут то было. Ночью не могла уснуть, встаю я рано, поспала часов 7, вроде и можно выспаться, но проснулась я с дикой головной болью, которая сопровождает меня целый день. Сил нет, хочется лежать, спать и чтобы никто не трогал. Состояние похоже на похмелье, опять начало шатать, хоть и не так сильно как в первые дни трезвости. Зрение село что ли, все плывет перед глазами. Часик поспала, голова так и болит, проснулась с чувством какого-то стыда, как после пьянки. Как я хочу стать уже нормальным человеком, нормально себя чувствовать и радоваться жизни. Эх, надеюсь через полгодика эти мерзкие симптомы выздоровления пройдут
 
Ну что ж, напишу небольшой отчет о моей трезвости. Пропила курс витаминов, сейчас пью афобазол и вот как пару дней чувствую себя замечательно. Не шатает, зрение пришло в норму, давление 110/70, появилось много сил, прям очень много, я как белка в колесе, успеваю все что нужно сделать за день, и даже больше, перепадов настроения нет вообще, просто обычное ровное состояние, которого у меня не было очень-очень давно, не смотря на то, что муж сейчас на передовой. От кофе больше не штырит, питание наладила, обязательно завтракаю с утра. Вес приходит в норму, купила кучу вещей красивых, кучу косметики, я вообще шопоголик, но во времена пьянства мне хватало две футболки и двое джинс известной марки и норм. На алкоголь не тянет вообще. Никакой тяги нет, мысли если возникают, но не в формате выпить, а больше, наверное как воспоминания как я бухала, то появляется мерзкий привкус какой-то, вообщем фууу. Я очень надеюсь что этот ужас закончился, как я понимаю серьезно пострадала нервная система, хотя может быть и не серьезно, раз уж помогает афобазол, все таки думаю что от него и есть этот эффект, хотя всегда считала препарат пустышкой. И главное-пропали шатания. Я просто как обычный человек хожу, меня не заносит, нормальная координация, не боюсь упасть в обморок. Страхи куда-то испарились за свое здоровье, за здоровье близких. Нет этой дрожи внутренней постоянной и хочется что-то делать, делать и делать, да просто хочется жить!
Для себя сделала вывод: больше к алкоголю я не вернусь. Этого ужаса длиною в почти пять месяцев мне хватило, чтобы осознать, какой это вагинец будет, если я начну опять пить. КУ явно не для меня, у меня тормозов нет, я признала что я алкоголик, и пить мне нельзя. Ну и спасибо все же надо сказать этим шатаниям, я бы так и продолжила пить и неизвестно чем бы это закончилось.
 
Ну что ж, напишу небольшой отчет о моей трезвости. Пропила курс витаминов, сейчас пью афобазол и вот как пару дней чувствую себя замечательно. Не шатает, зрение пришло в норму, давление 110/70, появилось много сил, прям очень много, я как белка в колесе, успеваю все что нужно сделать за день, и даже больше, перепадов настроения нет вообще, просто обычное ровное состояние, которого у меня не было очень-очень давно, не смотря на то, что муж сейчас на передовой. От кофе больше не штырит, питание наладила, обязательно завтракаю с утра. Вес приходит в норму, купила кучу вещей красивых, кучу косметики, я вообще шопоголик, но во времена пьянства мне хватало две футболки и двое джинс известной марки и норм. На алкоголь не тянет вообще. Никакой тяги нет, мысли если возникают, но не в формате выпить, а больше, наверное как воспоминания как я бухала, то появляется мерзкий привкус какой-то, вообщем фууу. Я очень надеюсь что этот ужас закончился, как я понимаю серьезно пострадала нервная система, хотя может быть и не серьезно, раз уж помогает афобазол, все таки думаю что от него и есть этот эффект, хотя всегда считала препарат пустышкой. И главное-пропали шатания. Я просто как обычный человек хожу, меня не заносит, нормальная координация, не боюсь упасть в обморок. Страхи куда-то испарились за свое здоровье, за здоровье близких. Нет этой дрожи внутренней постоянной и хочется что-то делать, делать и делать, да просто хочется жить!
Для себя сделала вывод: больше к алкоголю я не вернусь. Этого ужаса длиною в почти пять месяцев мне хватило, чтобы осознать, какой это вагинец будет, если я начну опять пить. КУ явно не для меня, у меня тормозов нет, я признала что я алкоголик, и пить мне нельзя. Ну и спасибо все же надо сказать этим шатаниям, я бы так и продолжила пить и неизвестно чем бы это закончилось.
Какая ты молодец! Так держать! В такой нервный период без мужа рядом трезвеешь!:appl:
 
Ну что ж, напишу небольшой отчет о моей трезвости. Пропила курс витаминов, сейчас пью афобазол и вот как пару дней чувствую себя замечательно. Не шатает, зрение пришло в норму, давление 110/70, появилось много сил, прям очень много, я как белка в колесе, успеваю все что нужно сделать за день, и даже больше, перепадов настроения нет вообще, просто обычное ровное состояние, которого у меня не было очень-очень давно, не смотря на то, что муж сейчас на передовой. От кофе больше не штырит, питание наладила, обязательно завтракаю с утра. Вес приходит в норму, купила кучу вещей красивых, кучу косметики, я вообще шопоголик, но во времена пьянства мне хватало две футболки и двое джинс известной марки и норм. На алкоголь не тянет вообще. Никакой тяги нет, мысли если возникают, но не в формате выпить, а больше, наверное как воспоминания как я бухала, то появляется мерзкий привкус какой-то, вообщем фууу. Я очень надеюсь что этот ужас закончился, как я понимаю серьезно пострадала нервная система, хотя может быть и не серьезно, раз уж помогает афобазол, все таки думаю что от него и есть этот эффект, хотя всегда считала препарат пустышкой. И главное-пропали шатания. Я просто как обычный человек хожу, меня не заносит, нормальная координация, не боюсь упасть в обморок. Страхи куда-то испарились за свое здоровье, за здоровье близких. Нет этой дрожи внутренней постоянной и хочется что-то делать, делать и делать, да просто хочется жить!
Для себя сделала вывод: больше к алкоголю я не вернусь. Этого ужаса длиною в почти пять месяцев мне хватило, чтобы осознать, какой это вагинец будет, если я начну опять пить. КУ явно не для меня, у меня тормозов нет, я признала что я алкоголик, и пить мне нельзя. Ну и спасибо все же надо сказать этим шатаниям, я бы так и продолжила пить и неизвестно чем бы это закончилось.
Отлично идёшь, молодец!
 
Всем привет!
Сегодня впервые за очень много лет я проснулась в прекрасном настроении! Обычно мое утро должно проходить в полной тишине с парой чашек кофе, так как меня раздражает абсолютно все, потому что сколько бы я не спала, я всегда не высыпалась. Но сегодня все иначе! Это не может не радовать) спала 8 часов и выспалась, сон был крепкий, я не просыпалась что раз за ночь, меня не выкидывало из сна.
Такой промежуток спокойствия и ровного, а сегодня хорошего настроения у меня впервые за 5 месяцев трезвости.
Очень хочется, чтобы больше меня не накрыло, так как подобные просветы у меня были, но так прекрасно я себя во время них не чувствовала, сегодня прям все шикарно, я как обычный человек-это очень очень радует!
Всех мужчин с праздником, с днем Защитника Отечества!
 
Назад
Сверху Снизу