До чего я докатилась

i am pink flower

Участник
Не пьет 1 год 7 месяцев 10 дней
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
253
Всем добрый вечер!
Решила написать свою историю, очень нуждаюсь в поддержке. Я замужем, мне 32 года, в декрете 4 год. Недавно переехали в другой город, здесь я совсем одна, муж постоянно работал по вахтам и на второй работе-полностью нас обеспечивает, с мужем хорошие отношения, не ругаемся, голос на друг друга не повышаем. Мои проблемы с алкоголем начались еще за долго до нашего знакомства. Я работала с 16 лет в общепите, начинала официанткой, потом барменом в хорошем заведении нашего города. Естественно, коллеги, друзья все сидели на стакане. Тогда казалось, что почти каждодневное употребление алкоголя это нормально, ведь все пьют и я даже не задумывалась о последствиях. После замужества работу я поменяла, но пить не перестала. Муж пьёт редко, может грамм 250 виски с колой выпить, но мне мало! Я допью всю бутылку и побешу за пивом. Он конечно не ругал меня, но был не доволен. Потом и вовсе забил, так как у друзей жены пьют по больше чем я, а я могу выпить 10 бутылок пива за вечер после того, как уложу ребёнка спать. Пью в основном пиво, на перерыв беременности и гв, естественно не пила и не хотела. Но вот уже года два пила через день, три раза в неделю, могла утром остатки пива выпить. Зимой у меня сильно болел зуб, не с кем было оставить ребёнка. Я терпела две недели пока муж приедет с работы, и пила пивас, меня отпускало, зуб болел переодически. В один день у меня резко закружилась голова, стало не хватать воздуха, я думала я умираю, давление 180/90 вроде. Вызвала скорую, они давление промеряли 160, дали таблетку и вовсе отпустило. Такое эпизоды начали повторятся, голова кружилась часто, я думала, что это панические атаки, с алкоголем не связывала и продолжала пить. Но после моих пьянок начался жуткий отходняк и эти ужасные головокружения. Было очень страшно, за Здоровье, за ребёнка, за то, что я вообще наделала. Хорошо хоть поняла связь алкоголя и моих головокружений. Сейчас не пью, головокружения почти прошли, но очень страшно. Два года назад я полностью обследовалась, все было в норме. Конечно же в ближайшее время придётся пройти обследование вновь, иначе мой мозг вообразил себе все болезни, про которые я прочитала на этом форуме. И ещё мужа мобилизовали. Я реву каждый день. Большое спасибо, что прочитали. Мне наверное стало легче
 
Скорее всего если завяжешь с пивом то и не заметишь как пройдут твои головокружения.
Не завяжешь будет только хуже, сколько ни обследуйся, но не сразу, постепенно, а потом подумаешь что и поздно бросать уже.
Поэтому сейчас самое время!
 
Скорее всего если завяжешь с пивом то и не заметишь как пройдут твои головокружения.
Не завяжешь будет только хуже, сколько ни обследуйся, но не сразу, постепенно, а потом подумаешь что и поздно бросать уже.
Поэтому сейчас самое время!
Почти месяц не пью, это рекорд за последнее время. Я очень испугалась этого состояния, поэтому даже не тянет. Да и ситуация не из лёгких сейчас, очень надеюсь что не сорвусь. Просто раньше и не зачем было бросать, все пьют и я пью, неужели ни у кого таких проблем нет… хотя вроде девушки пьют больше чем я
 
Почти месяц не пью, это рекорд за последнее время. Я очень испугалась этого состояния, поэтому даже не тянет. Да и ситуация не из лёгких сейчас, очень надеюсь что не сорвусь. Просто раньше и не зачем было бросать, все пьют и я пью, неужели ни у кого таких проблем нет… хотя вроде девушки пьют больше чем я
Не надейся, если ничего не будешь делать, чтобы не пить, снова запьёшь скорее всего. Просто в какой-то момент решишь что ну всё, надо, и пойдёшь за пивом.

Пока не тянет пить, изучи вопрос, книжки почитай, и с форума не уходи желательно, вливайся в трезвое общение с трезвыми алкашами, с нами то есть :-D
 
Почти месяц не пью, это рекорд за последнее время. Я очень испугалась этого состояния, поэтому даже не тянет. Да и ситуация не из лёгких сейчас, очень надеюсь что не сорвусь. Просто раньше и не зачем было бросать, все пьют и я пью, неужели ни у кого таких проблем нет… хотя вроде девушки пьют больше чем я
проблемы есть еще хуже, люди иногда умиряют преждевременно
 
Привет, главное есть понимание, что выпивка до добра не доводит. Тут все понимающие и собрались.
 
проблемы есть еще хуже, люди иногда умиряют преждевременно
У меня отец начал пить за долго до моего рождения запоями, мама его и кодировала, и что только не делала, в итоге развелись. Не знаю каким чудом, но живой до сих пор, работает по вахтам, месяц пьёт, месяц работает. Проблемы только с суставом в колене. Он нефтяник, всю жизнь проработал. Пьет все что горит, не знаю как его столько лет на работе держат, уже гробовые получил )
 
Привет, главное есть понимание, что выпивка до добра не доводит. Тут все понимающие и собрались.
Не понимаю в какой момент все пошло по наклонной, главное не пить больше, иначе ничем это хорошим не закончится
 
Почти месяц не пью, это рекорд за последнее время. Я очень испугалась этого состояния, поэтому даже не тянет. Да и ситуация не из лёгких сейчас, очень надеюсь что не сорвусь. Просто раньше и не зачем было бросать, все пьют и я пью, неужели ни у кого таких проблем нет… хотя вроде девушки пьют больше чем я
На одном страхе трезвость на долго не сохранить…он имеет свойство быстро забываться
 
На одном страхе трезвость на долго не сохранить…он имеет свойство быстро забываться
Согласна... самочувствие восстанавливается, дела налаживается и думаешь вот чуть выпить ничего не будет. Поддерживаю трещветь будем вместе.
 
На одном страхе трезвость на долго не сохранить…он имеет свойство быстро забываться
Я давно начала осознавать проблему, на форуме даже зарегистрировалась и часто читала. Просто это состояние очень напугало, решила прекратить пить окончательно, естественно буду изучать всю доступную литературу. Ещё я очень тревожный и ответственный человек, после того как меня шандарухнуло так, я думаю что не начну больше пить. Очень на это надеюсь.
Ещё вес набрала, лицо опухло, но уже лучше конечно выгляжу. Я не знаю как я не замечала все эти изменения в себе. Хочу привести себя в порядок пока муж уехал, иначе наверное крыша поедет
 
Согласна... самочувствие восстанавливается, дела налаживается и думаешь вот чуть выпить ничего не будет. Поддерживаю трещветь будем вместе.
Спасибо! А вы почему решили прекратить пить?
 
Привет! Хочу поддержать! Нужно завязывать и вообще не пить даже чуть чуть! Другого выхода нету.для начала не пей только сегодня и так каждый день! Со временем должно быть легче и легче! Согласна сейчас тяжёлое время и всем очень страшно, но согласись если ты будешь пить ничего не решиться и не измениться, а проблема станет только хуже! Ребёнку нужна здоровая мама:obnim1:
 
Привет! Хочу поддержать! Нужно завязывать и вообще не пить даже чуть чуть! Другого выхода нету.для начала не пей только сегодня и так каждый день! Со временем должно быть легче и легче! Согласна сейчас тяжёлое время и всем очень страшно, но согласись если ты будешь пить ничего не решиться и не измениться, а проблема станет только хуже! Ребёнку нужна здоровая мама:obnim1:
Спасибо! Вы прям мои мысли описали. Правда я не знаю, как смирится с тем что я не могу ничего изменить…
 
Спасибо! А вы почему решили прекратить пить?
Надоело ходить по кругу: все хорошо, везде хорошо, а не выпить ли чуть и по новой проблем куча ищешь новую работу. День сурка какой-то я уже знаю знаю сценарий будущего года.
 
Скорее всего если завяжешь с пивом то и не заметишь как пройдут твои головокружения.
Я пил пиво - головокружение и пиво не причем. Много пил пива и по 10 бутылок и сутками пил, и годами пил..
а вот у друга моего - тоже самое - головокружение и он алкоголиком был.. И что цирроз печени в итоге смерть.
 
Назад
Сверху Снизу