До чего я докатилась

Всем привет!
Сегодня впервые за очень много лет я проснулась в прекрасном настроении! Обычно мое утро должно проходить в полной тишине с парой чашек кофе, так как меня раздражает абсолютно все, потому что сколько бы я не спала, я всегда не высыпалась. Но сегодня все иначе! Это не может не радовать) спала 8 часов и выспалась, сон был крепкий, я не просыпалась что раз за ночь, меня не выкидывало из сна.
Такой промежуток спокойствия и ровного, а сегодня хорошего настроения у меня впервые за 5 месяцев трезвости.
Очень хочется, чтобы больше меня не накрыло, так как подобные просветы у меня были, но так прекрасно я себя во время них не чувствовала, сегодня прям все шикарно, я как обычный человек-это очень очень радует!
Всех мужчин с праздником, с днем Защитника Отечества!
С 5 месяцами тебя :appl: :obnim1: :kiss2: молодец!!!
 
Всем привет!
Отличное у меня начало пятого месяца трезвости. Я уже и забыла что такое ровное состояние, без нервов, без плаксивости, и всяких других перепадов. Жизнь просто ровно течет своим чередом, переживания по каждому поводу куда-то испарились, навязчивые мысли о всяких болячках и плохие предчувствия ушли.
Сейчас будучи трезвой и в адеквате, вспоминая эти состояния моей психики я четко осознаю последствия употребления алкоголя. Такое чувство, что это была не я вовсе, а другой человек.
Головокружений нет, ничего не болит, от кофе не штырит и я даже могу выпить кружечку вечером и спокойно уснуть, сон наладился, мне стали снится обычные сны, давление в норме, единственное бывает пульс под 100, не знаю даже нормально это или нет, но когда раньше повышалось давление, пульс был 120 и больше.
В трезвости одни плюсы, жаль раньше я этого не осознала.
 
Всем привет!
Ну что я могу сказать. Как я ранее читала про ПАС, что периодами будет накрывать-так и оказалось. Сегодня я не выспалась, шатаний как таковых нет как были изначально, но какие-то отголоски сегодня есть. На улице не шатало, я даже про них не вспоминала, но дома понервничала и опять немного накрыло, впрочем состояние слабости и апатии сегодня с самого утра. Накрыла паническая атака, которая прошла через минуты две, а не через час, а то и больше как раньше. Больше всего раздражает слабость, ведь я так привыкла за эти дни к бодряку, так мне нравилось мое состояние, что сегодня прям морально от этого тяжело. Ну и плюс я не завтракала, опять кофе напилась на голодный желудок, возможно и это дало эффект как обычно.
Но все же после тех ужасов ПАСа что я пережила, этот период вагинца очень лайтовый, надеюсь скоро пройдёт. Знаю что и через год так накрывает и больше, но с наименьшей интенсивностью.
 
С 5 и 5! Да, похожее состояние сегодня было, даже полукошмар приснился, слабость накрывает частенько, не переживай, мы на правильном пути. Всё-таки я за то чтобы кофе-чаи полностью исключить, заменить на цикорий, какао, хз.
 
С 5 и 5! Да, похожее состояние сегодня было, даже полукошмар приснился, слабость накрывает частенько, не переживай, мы на правильном пути. Всё-таки я за то чтобы кофе-чаи полностью исключить, заменить на цикорий, какао, хз.
Да я никак не могу все отказаться, уже не знаю что делать. Еще говорят магнитные бури сегодня, может и это на нас влияет 😂
 
С 5 и 5! Да, похожее состояние сегодня было, даже полукошмар приснился, слабость накрывает частенько, не переживай, мы на правильном пути. Всё-таки я за то чтобы кофе-чаи полностью исключить, заменить на цикорий, какао, хз.
Цикорий - мощная штука. Но что меня сильно успокоило - убрал рафинад. Видимо инсулин меньше скачет и нервозность тоже.
А утреннюю чашку кофе я как раз пью. Она мне аппетит обнуляет, я в первой половине дня не ем.

Правда сладкое помогало в начале трезвости. Убрал, когда уверенность ощутил.
 
Цикорий - мощная штука. Но что меня сильно успокоило - убрал рафинад. Видимо инсулин меньше скачет и нервозность тоже.
А утреннюю чашку кофе я как раз пью. Она мне аппетит обнуляет, я в первой половине дня не ем.

Правда сладкое помогало в начале трезвости. Убрал, когда уверенность ощутил.
Как врач мне объяснила Сахар у меня падает из-за того, что я не завтракаю, я кушала только вечером. Через месяц -два трезвости вообще аппетит пропал, сладкое вообще не ем сейчас, но первый месяц трезвости я съела столько, сколько за всю жизнь не ела))
Цикорий не мое, пробывала декаф, тоже не могу пить.
 
Цикорий - мощная штука. Но что меня сильно успокоило - убрал рафинад. Видимо инсулин меньше скачет и нервозность тоже.
А утреннюю чашку кофе я как раз пью. Она мне аппетит обнуляет, я в первой половине дня не ем.

Правда сладкое помогало в начале трезвости. Убрал, когда уверенность ощутил.
а почему не ешь? По моим ощущениям я как завтрак добавил так мне реально получше тоже стало, может просто совпадение канеш
 
Всем привет!
Ну что хочу написать. Перестала пить афобазол, начало опять штырить от кофе. Изначально я это не связала, у меня было то пол пачки его, курс получается даже не пропила. Сегодня с утра выпила пару кружек, начало потряхивать, паническая атака долбанула нормальная такая. И в обед решила поспать, спала как в абстяге, сон ужасный, прирывистый, с тревогой, то и дело просыпалась от паники, снилась какая-то дичь. Проснулась как с похмелья, ненавижу это состояние, сухое похмелье прям классическое как в учебнике. Вывод сделала, что дело в нервной системе, и шатания эти тоже, теперь прям 100% уверенна. И вот не знаю как правильно сделать. Пойти к психотерапевту, чтобы выписал фарму, либо завтра купить пачку афобазола и пить дальше, может в итоге отпустит окончательно. Скорее всего второй вариант, так как к тяжелой артиллерии прибегать не хочу. Честно говоря жду завтрашнего дня, чтобы начать пить афобазол. С ним реально легче было в раз стопятьсот.
Кофе с завтрашнего дня попытаюсь бросить пить, надеюсь получится
 
а почему не ешь? По моим ощущениям я как завтрак добавил так мне реально получше тоже стало, может просто совпадение канеш
Много питаюсь. Нужно сокращать потребление еды.
 
Всем привет!
Ну что хочу написать. Перестала пить афобазол, начало опять штырить от кофе. Изначально я это не связала, у меня было то пол пачки его, курс получается даже не пропила. Сегодня с утра выпила пару кружек, начало потряхивать, паническая атака долбанула нормальная такая. И в обед решила поспать, спала как в абстяге, сон ужасный, прирывистый, с тревогой, то и дело просыпалась от паники, снилась какая-то дичь. Проснулась как с похмелья, ненавижу это состояние, сухое похмелье прям классическое как в учебнике. Вывод сделала, что дело в нервной системе, и шатания эти тоже, теперь прям 100% уверенна. И вот не знаю как правильно сделать. Пойти к психотерапевту, чтобы выписал фарму, либо завтра купить пачку афобазола и пить дальше, может в итоге отпустит окончательно. Скорее всего второй вариант, так как к тяжелой артиллерии прибегать не хочу. Честно говоря жду завтрашнего дня, чтобы начать пить афобазол. С ним реально легче было в раз стопятьсот.
Кофе с завтрашнего дня попытаюсь бросить пить, надеюсь получится
Привет, меня тоже сегодня потрясло прилично, я правда еще принимаю тофизопам, но добавила валерьянки + пустырник, 2 чайника чая успокоительного (травяной сбор) к вечеру отпустило. Может магнитные бури у нас :kofe:
 
Привет, меня тоже сегодня потрясло прилично, я правда еще принимаю тофизопам, но добавила валерьянки + пустырник, 2 чайника чая успокоительного (травяной сбор) к вечеру отпустило. Может магнитные бури у нас :kofe:
Привет! На них тоже думаю, есть знакомые не алки, которые тоже реагируют на магнитные бури)
 
Привет! На них тоже думаю, есть знакомые не алки, которые тоже реагируют на магнитные бури)
Ну у меня к примеру, муж вообще не пьющий, ПА у него не было, но сегодня жаловался на головную боль. Просто у нас может наслаивается, начинается с одного, а дальше подтягивается страх и прочие радости ПАС..
 
Привет. Как ни странно, но тоже вчера чёт подшатывало, и тоже кофе повлиял :-D Со сном тоже было такое недавно, в пот даже бросало, весь мокрый был, надо нормально отдохнуть или сходить мб куда на природе погулять, подышать и выспаться потом хорошо, без кофе и минимум сигарет если куришь. афобазол неплохой если серьёзных проблем нет, можно с какой валерьянкой ещё сочетать.
 
Ну что, очень быстро пролетели 7 месяцев моей трезвости. Сегодня чувствую себя нормально, стараюсь не ждать когда опять накроет пас. Шатаний нет если с утра позавтракаю и высплюсь. Но бывают дни когда пас накрывает жутко просто, крайний раз такое было почти ровно в 6 месяцев трезвости. После уже более лайтовые версии, слабость накрывает жуть. Хочется целый день лежать и ужасно хочется спать. Сил нет вообще.но я знаю что это все пройдёт, периоды нормального состояния будут увеличиваться. Однозначно трезвая жизнь меня радует, а пас остаётся только пережить.
 
Назад
Сверху Снизу