До чего я докатилась

Я вообще сейчас депрессии боюсь если честно. Страшно что не справлюсь с ней. Даже мысли были пойти к психотерапевту
Не бойся ничего, бойся только пропить остаток жизни, вот это страшно.
С трезвостью вероятность возникновения разных проблем снижается, а способность с ними справляться наоборот возрастает.
Так что концентрируйся на главном, и всё будет хорошо.
 
Нервная система - это про когда руки-ноги трясутся или немеют.
Это восстановится, особенно если невролог поможет.

А вот с психикой всё немного сложнее :-D
Головной мозг - венец ЦНС))
 
Согласна, и думаю что у меня ещё и одиночество сыграло свою роль. Кроме как с семьей нет общения практически. Муж постоянно был на работе, я одна с ребёнком. Вот это вот чувство меня прям убивает
Просто нужно больше ребёнков, и всем сразу станет существенно веселее :-D
 
Головной мозг - венец ЦНС))
Мозг конечно нужен, но мы уже обсуждали что психика - это нечто большее чем нервы и их сгустки большие и маленькие.
Депрессию на томографе не видно :-D
 
мы уже обсуждали
Ага)
психика - это нечто большее чем нервы и их сгустки большие и маленькие
Да, большее)
А за депрессию вероятно отвечают какие-то процессы происходящие в мозге?)
Точно не в руках-ногах)
 
Ага)

Да, большее)
А за депрессию вероятно отвечают какие-то процессы происходящие в мозге?)
Точно не в руках-ногах)
Ну если у тебя прям в мозге происходят какие-то не совсем нормальные процессы, то очевидно ничего хорошего не жди, лучше с психикой не станет. Но и с мозгами в пределах нормы можно неслабо приуныть )

А так вообще ты одним куском живёшь, и у тебя кровь по всему телу гуляет, кровь из рук-ног попадает в мозги, так что много что возможно.
Мы же состоим большей частью из воды, в которой естественно всякое разное растворено в разных концентрациях.
 
Ну если у тебя прям в мозге происходят какие-то не совсем нормальные процессы, то очевидно ничего хорошего не жди, лучше с психикой не станет. Но и с мозгами в пределах нормы можно неслабо приуныть )

А так вообще ты одним куском живёшь, и у тебя кровь по всему телу гуляет, кровь из рук-ног попадает в мозги, так что много что возможно.
Мы же состоим большей частью из воды, в которой естественно всякое разное растворено в разных концентрациях.
Ага, надо физиологам рассказать, что они какую-то хрень нам впаривают про разность потенциалов, ионные насосы и прочую ерунду про электрические импульсы... Высшая нервная деятельность формируется из куска рук, ног, крови и чего-то там еще🤦‍♂️
 
Ага, надо физиологам рассказать, что они какую-то хрень нам впаривают про разность потенциалов, ионные насосы и прочую ерунду про электрические импульсы... Высшая нервная деятельность формируется из куска рук, ног, крови и чего-то там еще🤦‍♂️
Ты пока суши свою ЦНС, но если надо рассказать то расскажи конечно.
Только я не понял зачем :-D
 
Ты пока суши свою ЦНС, но если надо рассказать то расскажи конечно.
Только я не понял зачем :-D
Бог даст - высохнет😉
А зачем? Просто коробит с профессиональной точки зрения.. это же биология 9й класс
 
Бог даст - высохнет😉
А зачем? Просто коробит с профессиональной точки зрения.. это же биология 9й класс
Что биология 9 класс?
Сознание - штука вообще нематериальная, науке не известен механизм, который обеспечивает его функционирование.
 
Что биология 9 класс?
Сознание - штука вообще нематериальная, науке не известен механизм, который обеспечивает его функционирование.
В 9 классе проходят анатомию и основы физиологии...
Если науке не известен механизм функционирования сознания, мы либо в разных веках живем, либо я даже не могу предположить что ты считаешь наукой...
Еще вопрос, конечно, что ты подразумеваешь под термином "сознание"?
 
В 9 классе проходят анатомию и основы физиологии...
Если науке не известен механизм функционирования сознания, мы либо в разных веках живем, либо я даже не могу предположить что ты считаешь наукой...
Еще вопрос, конечно, что ты подразумеваешь под термином "сознание"?
А если известен, то что это за механизм? Например как работает память? Хотя бы у белки банальной, которая знает весь свой лес в 3D где какое дупло и где у неё заначки.

Может быть ты просто не давал себе труда подумать об этом никогда, а думаешь что всё знаешь? )

Сознание я имею в виду вообще функционирование психики в части взаимодействия с окружающим миром.
 
Я находила тут тему подобную, там описывались мои головокружения один в один. Пить я перестала, голова не кружится уже почти, только когда понервничаю
Все страницы не прочитал,но про головокружения я тоже спрашивал. У меня прошли месяца через три,или возможно просто дремлят эти причины.
Было вообще как - вот ты идешь по улице и тебя может мотнуть,голова кружится,сердце проваливается будто, буквально несколько секунд, потом отдыхиваешься и идешь дальше,и так может несколько раз за вечер повториться. По вечерам часто были головокружения. Днем были,например,когда встаешь со стула или просто также случались,но в основном в вечернее время. Голова кружилась и ночью на реке особенно, но там другой эффект - вокруг открытое пространство,темно,движение воды.
Связываю это с двумя причинами: первая причина головокружений алкашка конечно и вторая причина - межпозвоночная грыжа например.
В спортзал на спину делая упражнения на наклонной скамье например, прокачивая мышцы спины с собственным весом,то буквально 1-2 подхода и больше не могу из-за головокружений, аш тошнит, хотя сил еще хватает на несколько подходов с лихвой.И дальше все,можно считай заканчивать полностью занятие в зале. К чему не подойдешь, какой вес не возьмешь-до тошноты будто. Однажды чуть не расплакался.
Исключил вобщем работы на спину, и головокружения прекратились. Занимаюсь в зале всем,кроме спины и норм.
Думаю,что тут проблема может быть и в позвоночнике.
На другом форуме не данной тематики, я тоже спрашивал про головокружения, один чувак намекал тоже,что у него такое было и проблема в позвоночнике.
Возможно стоит к врачам идти.
 
Все страницы не прочитал,но про головокружения я тоже спрашивал. У меня прошли месяца через три,или возможно просто дремлят эти причины.
Было вообще как - вот ты идешь по улице и тебя может мотнуть,голова кружится,сердце проваливается будто, буквально несколько секунд, потом отдыхиваешься и идешь дальше,и так может несколько раз за вечер повториться. По вечерам часто были головокружения. Днем были,например,когда встаешь со стула или просто также случались,но в основном в вечернее время. Голова кружилась и ночью на реке особенно, но там другой эффект - вокруг открытое пространство,темно,движение воды.
Связываю это с двумя причинами: первая причина головокружений алкашка конечно и вторая причина - межпозвоночная грыжа например.
В спортзал на спину делая упражнения на наклонной скамье например, прокачивая мышцы спины с собственным весом,то буквально 1-2 подхода и больше не могу из-за головокружений, аш тошнит, хотя сил еще хватает на несколько подходов с лихвой.И дальше все,можно считай заканчивать полностью занятие в зале. К чему не подойдешь, какой вес не возьмешь-до тошноты будто. Однажды чуть не расплакался.
Исключил вобщем работы на спину, и головокружения прекратились. Занимаюсь в зале всем,кроме спины и норм.
Думаю,что тут проблема может быть и в позвоночнике.
На другом форуме не данной тематики, я тоже спрашивал про головокружения, один чувак намекал тоже,что у него такое было и проблема в позвоночнике.
Возможно стоит к врачам идти.
Ты бы хоть описал, стаж и количество употреба ))
 
Согласна, и думаю что у меня ещё и одиночество сыграло свою роль. Кроме как с семьей нет общения практически. Муж постоянно был на работе, я одна с ребёнком. Вот это вот чувство меня прям убивает
Блин. Ваще в кайф одному. Занятий можно придумать очень много, было бы желание. Одно время я тоже убивался по одиночеству, которое выбрал отчасти сам, так как в компании или меня перестали звать,или я сам перестал ходить. Ну и плюс мои увлечения не интересны почти никому в моем кругу друзей алкашей.
Сначала это очень напрягало, а потом я начал кайфовать.чувствовать себя прекрасно. Каждый может найти занятие по душе.
Ну вот например мой летний выходной день:
рыбалка/велосипед/спортзал/прогулка в лес за ягодами или грибами/кино/спорт/фотография/интернет/книги/домашние дела/огород
Зимний выходной день... Все тоже самое плюс минус, но плюс лыжи каждый свободный вечер или утро/день. В общем мне хватает, день пролетает. Это занятия не требующие кого-то, но от которых я получаю истинное удовольствие.
 
Ты бы хоть описал, стаж и количество употреба ))
да эт не влияет, ясен хрен, что на этом форуме регаются не после первой в жизни пьянки,и даже не второй)
Но ок. )
Стаж: дохрена
Количество: дохрена
 
да эт не влияет, ясен хрен, что на этом форуме регаются не после первой в жизни пьянки,и даже не второй)
Но ок. )
Стаж: дохрена
Количество: дохрена
стесняешься писать точные цифры?
 
Я уже до встречи с ним была запойная, он это знал мир то не без добрых людей, но не верил т.к у меня запои случаются с большими перерывами до 6 мес. Как увидел офигел мягко
Все страницы не прочитал,но про головокружения я тоже спрашивал. У меня прошли месяца через три,или возможно просто дремлят эти причины.
Было вообще как - вот ты идешь по улице и тебя может мотнуть,голова кружится,сердце проваливается будто, буквально несколько секунд, потом отдыхиваешься и идешь дальше,и так может несколько раз за вечер повториться. По вечерам часто были головокружения. Днем были,например,когда встаешь со стула или просто также случались,но в основном в вечернее время. Голова кружилась и ночью на реке особенно, но там другой эффект - вокруг открытое пространство,темно,движение воды.
Связываю это с двумя причинами: первая причина головокружений алкашка конечно и вторая причина - межпозвоночная грыжа например.
В спортзал на спину делая упражнения на наклонной скамье например, прокачивая мышцы спины с собственным весом,то буквально 1-2 подхода и больше не могу из-за головокружений, аш тошнит, хотя сил еще хватает на несколько подходов с лихвой.И дальше все,можно считай заканчивать полностью занятие в зале. К чему не подойдешь, какой вес не возьмешь-до тошноты будто. Однажды чуть не расплакался.
Исключил вобщем работы на спину, и головокружения прекратились. Занимаюсь в зале всем,кроме спины и норм.
Думаю,что тут проблема может быть и в позвоночнике.
На другом форуме не данной тематики, я тоже спрашивал про головокружения, один чувак намекал тоже,что у него такое было и проблема в позвоночнике.
Возможно стоит к врачам идти.
У меня обостряется после алкоголя, вот не пью и их уже почти нет. Но возможно и в позвоночнике дело, у меня смещение шейных позвонков с детства. А так все симптомы как ты описал
 
У меня обостряется после алкоголя, вот не пью и их уже почти нет. Но возможно и в позвоночнике дело, у меня смещение шейных позвонков с детства. А так все симптомы как ты описал
У меня у подружки такие головокружения, начались недавно, то же вышла на смещение шейных позвонков, но обострение и симптомы начались на фоне сильного стресса.
 
Назад
Сверху Снизу