До чего я докатилась

Я уже поняла что троль) обидно просто, я надеюсь на лучшее, хотя понимаю что нужно готовится к худшему
Не обязательно готовиться всё время.
Ждать типа этого плохого,упиваться горем....
Но готовность к предпринятию,продолжению действий--это важно.
Без ожиданий.
Вот так,думаю точнее.
Надеюсь смог я доступно выразить?
 
Не обязательно готовиться всё время.
Ждать типа этого плохого,упиваться горем....
Но готовность к предпринятию,продолжению действий--это важно.
Без ожиданий.
Вот так,думаю точнее.
Надеюсь смог я доступно выразить?
Более чем, именно на это я себя и настраиваю. Просто мои вот эти эмоциональные качели, я пол дня сегодня ревела, хотя мне это не свойствннно. Потом отпустило, пришлось взять себя в руки, так как ребёнок начинает реветь вместе со мной, она маленькая ведь, подходит мне слёзы вытирает, от этого ещё хуже. Но надо держатся ради неё
 
Я в основном читала этот форум, люди такие ужасы похмелья рассказывали, походы на АА, читала дневники. По сравнению с историями, которые я читала тут, мне казалось, что я можно сказать и не пью толком😂 я долго не могла понять, что такое запой, что такое АС, хотя мне кажется он у меня присутствует. На данный момент пытаюсь разобраться в своём состоянии. Сейчас какая-то апатия, очень много страхов, иногда накатывают ПА, но они у меня лет с 20, и как я понимаю связаны с алкоголем все таки были. В общем изучаю, мне оставили ссылки на книги, буду читать и вникать. И еще ситуация с мужем из колеи выбивает, я не могу понять такое эмоциональное состояние из-за чего все-таки…ну и что я алкашка это осознала конечно
Вот и продолжай вникать далее в методы решения проблемы.
Алкоголизм,по сути своей,довольно таки индивидуальный набор личностных недостатков проблем и проявляющих себя патологической просто потребностью в употреблении.
Потому и важно познавать себя.
Ну и....признание проблемы,точнее даже в твоём случае начало признания проблемы т является только началом решения проблемы.
Признание и осознание проблемы--ну очень и очень разные вещи.
 
. Потом отпустило, пришлось взять себя в руки, так как ребёнок начинает реветь вместе со мной, она маленькая ведь, подходит мне слёзы вытирает, от этого ещё хуже. Но надо держатся ради неё
Вот,видишь,как дети помогают нам воспитывать и нас же, и себя!?)
Знакомо.
Мой сын мне схоже иногда помогал,в своё время....
Тогда ему было 8.
Сейчас 33.
Трезв как и отец.
 
после того как меня шандарухнуло так, я думаю что не начну больше пить. Очень на это надеюсь.
Напрасно надеешься.
Не начнешь больше пить, если будешь работать на свою трезвость.
Совершать поступки, действия.
Каждый день читать форум и писать сюда тоже действие.
 
Напрасно надеешься.
Не начнешь больше пить, если будешь работать на свою трезвость.
Совершать поступки, действия.
Каждый день читать форум и писать сюда тоже действие.
Да,много довольно таки несложных и простых,действенных,точнее действующих действий))
По ним ,обычно,и видно чего человек на самом деле хочет.
 
Напрасно надеешься.
Не начнешь больше пить, если будешь работать на свою трезвость.
Совершать поступки, действия.
Каждый день читать форум и писать сюда тоже действие.
Долго не решалась сюда написать, но как написала стало легче. В основном с этой проблемой я один на один и всегда казалось, что я одна такая алкашка. Кроме мужа никто и не знает за мои отходники после пьянок))) писать сюда обязательно буду, настроена я решительно
 
Долго не решалась сюда написать, но как написала стало легче. В основном с этой проблемой я один на один и всегда казалось, что я одна такая алкашка. Кроме мужа никто и не знает за мои отходники после пьянок))) писать сюда обязательно буду, настроена я решительно
Вот и я ,в своё время,думал что я прямо таки уникум,исключение,а оказалось....нас таких много!))
 
Вот,видишь,как дети помогают нам воспитывать и нас же, и себя!?)
Знакомо.
Мой сын мне схоже иногда помогал,в своё время....
Тогда ему было 8.
Сейчас 33.
Трезв как и отец.
Последую твоему примеру, я в детстве отца не помню трезвым почти. Один раз на Новый год он не пил помню, но злющий был как собака. Ладно хоть у матери сил хватило развестись. Своему ребёнку я такого детства не хочу, и мужа выбирала в меру пьющего. А в итоге сама бухаю
 
Более чем, именно на это я себя и настраиваю. Просто мои вот эти эмоциональные качели, я пол дня сегодня ревела, хотя мне это не свойствннно
Вот и славненько!
Походу,ты наш человек и пришла по адресу!
Так что со способами,методами решения проблемы ,слыхала о каких то из них?
 
Большинство бухает
Вот и славненько!
Походу,ты наш человек и пришла по адресу!
Так что со способами,методами решения проблемы ,слыхала о каких то из них?
Пока ещё до этого не добралась до этого…
Пытаюсь найти объяснения моему состоянию на данный момент, читаю симптомы выздоровления
 

До чего я докатилась​

Точнее,думаю,к чему пришла?)
И как сейчас думаешь?
 

До чего я докатилась​

Точнее,думаю,к чему пришла?)
И как сейчас думаешь?
Думаю, что от беззаботной жизни я пришла к алкоголизму. И в моей ситуации на данный момент только один выход-не пить, я сейчас нужна ребёнку, она и так папу долго не увидит. Мама должна быть здоровая и добрая, а не с вечного похмелья.
 
Думаю, что от беззаботной жизни я пришла к алкоголизму. И в моей ситуации на данный момент только один выход-не пить, я сейчас нужна ребёнку, она и так папу долго не увидит. Мама должна быть здоровая и добрая, а не с вечного похмелья.
С этим понятно.
И это здорово!
А что думаешь, чувствуешь сейчас, прийдя ,попав сюда,встретив себе подобных?
 
Думаю, что от беззаботной жизни я пришла к алкоголизму. И в моей ситуации на данный момент только один выход-не пить, я сейчас нужна ребёнку, она и так папу долго не увидит. Мама должна быть здоровая и добрая, а не с вечного похмелья.
Это не совсем связанные вещи. Алкоголь навязывается. Люди могут трудиться не покладая рук и пить. Полагая, что так "надо".
Когда я понял, что никому не должен пить - вышел из этой ловушки.
 
Думаю, что от беззаботной жизни я пришла к алкоголизму. И в моей ситуации на данный момент только один выход-не пить, я сейчас нужна ребёнку, она и так папу долго не увидит. Мама должна быть здоровая и добрая, а не с вечного похмелья.
Я не согласна, алкоголизм это болезнь, да не все становятся алкоголиками, но это не от качества жизни.
 
Последую твоему примеру, я в детстве отца не помню трезвым почти. Один раз на Новый год он не пил помню, но злющий был как собака. Ладно хоть у матери сил хватило развестись. Своему ребёнку я такого детства не хочу, и мужа выбирала в меру пьющего. А в итоге сама бухаю
У меня муж не пьёт вообще, да и никогда не пил последний раз на нг половину бокала шампанского... я наверное подсознательно выбирала такого, сама бухаю, а пьющих терпеть не могу, двойные стандарты.
 
Назад
Сверху Снизу