Дневник трезвости

Итак. Что-то я давно не писал. а почему? А потому что на работе немного завал. Считал ревизии на торговых точках. Щас товара еще должен прийти и я по ходу подвстряну на несколько дней еще. Лишь бы выходные не отменили. В целом все гуд. Все чаще стала появляться мысль накатить. Типа вот я же красавчик полтора месяца не пью же сам. Накачу и снова пить не буду. Но что-то мне подсказывает что эта не пройдет и я снова улечу дня на три четыре в космос))) Много. Очень много стал потреблять сладкого. В основном сгущенку и йогурты. Прям в топку летят за милую душу. И есть постоянно хочется. Установка! Держимся. Отступать не куда. За нами Москва!!!
Да, улетишь еще как, так что откинь эти мысли
 
Ты вообще откинь вариант КУ. Считай что уже все себе доказал раньше и больше там ловить нечего.
Эти мысли втягивают мозги в тягомотную болтанку "могу-не могу".
Сомнения. Они кого хошь изведут.
Да спасибо. Я стараюсь
 
Мальчишки и девчонки... Парапампам привет всем. Я трезв. Может показаться что я забил на дневник и тому подобное и уже давно полетел по накатанной за стаканом. Но спешу огорчить нет! Просто ни как не доберусь по нормальному до компа и не напишу. То инвентаризации на магазинах, то приход товара. Вот сегодня появилось немного времени дай бог хоть дочитаю книгу. За одно и с вами поболтаю. Мыслей о КУ нет. голова вообще другим занята. Да бог скоро новый год и новые начинания. Трезвые! Всем хорошего дня
 
Привет. Так вот мы и скушали еще одну книжку Бернс Терапия настроения. Посмотрим теперь что еще есть в кладезе этого форума, а то уж больно понравилось мне читать про эту адскую болезнь и способы борьбы с ней и ее последствиями. Всем хорошего дня
 
Всем привет! Мои первые 2 месяца..... И за одно позавчера скинул камень с души сказал начальству что я ухожу в свободное плавание. Сейчас дорабатываю до нг и в новый год с новыми трезвыми силами. Очень сильно переживал перед тем как сказать что я увольняюсь и даже были мысли напиться чтобы стать посмелее, но каким-то чудесным образом я нашел в себе силы и не пить и сказать, Я вообще-то не люблю менять места работы, но тут меня реально начальство довело. Так что сейчас во всех своих неудачах мне не кого будет винить и вся ответственность ляжет только на меня!
 
Традиция поминать спиртным идет с языческих времен(церковь в настоящее время совсем не приветствует употребление спиртного на поминках, ибо это все "от лукавого", "бесовство").А во времена древних славян принято было поминать бражкой, медовухой. Одно название алкоголя на латыни( spirit, т.е дух) чего стоит!Считалось, что употребив хмельное, человек становится ( в измененном сознании) ближе к духам, к иному миру, как бы соприкасается с этим миром и духи предков его лучше видят и слышат. Отчего и принято до сих пор ставить стакан с водкой для усопшего. А в древности брагу выливали под стол или за окно: угощали покойного.

Вообще в поминальных обрядах сохранилось до сих пор много языческого: кутья(поминальная каша из пшеницы, которую сейчас заменяют рисом)-это символ сакральный. Зерно уходит в землю, затем его греет солнце( символ солнца- блины на поминальном столе), зерно прорастает, начинается новая жизнь. Так и на поминках воздавали должное кутье, умасливади ее, поливали медом, чтобы задобрить духов земли, которые могут дать новую жизнь и умершему, ушедшему в землю.

Вообще веселье на поминках практиковалось вплоть до 1551 года, когда царь Иван Васильевич предъявил духовенству претензии о бесовских разгульных поминках на кладбищах. Но долгое время еще принято было жечь мусор и солому в дни поминовения для очищения жилища и как память погребальном костре. Поминальные обряды называли "Родоницами"-от слова "Род"( сравните с Радоницей, которую отмечают в наше время).

Предков("дедов") угощали яйцами, брагой- яйца(символ возрождения жизни, как и зерно) закапывали в землю, брагу тоже выливали на землю, а основную часть выпивали и призывали предков помогать живым. Заканчивалось это все обычно плясками, дракой, шумом и пением.

Вот с тех древних времен и идет эта языческая традиция употреблять алкоголь, поскольку проводы в мир иной каждое поколение старается соблюдать, хотя и не понимает значения этих ритуалов.

Духовенство же уже много веков пытается отучить народ от магически-ритуальной направленности обряда, но пока не очень успешно....
 
У куда тебя понесло. Я вот во сне сегодня бухал, 3 месяца наверн отмечал :). Сразу пол стакана хлоп. И че странно без вкуса и запаха житкось то. А стакан граненый как положено. :DRINK:
 
Вот ответ на мой вчерашний вопрос.
Предыстория. К сожалению год назад умер один мой родственник и вчера находясь на поминках я задался вопросом. Когда человеку нужно веселье он бежит в ларек за пузырем, а может и не за одним. Когда грустно тоже за пузырем. Так почему же вроде бы разное душевное состояние и поводы не особо похожие но при всем при этом и там и там мы пьем. Решил погуглить и вот что вышло (читай выше). Раньше у меня вообще таких вопросов не возникало. Вот что значит трезветь с правильной литературой и окружением. Всех с наступающим!
 
У куда тебя понесло. Я вот во сне сегодня бухал, 3 месяца наверн отмечал :). Сразу пол стакана хлоп. И че странно без вкуса и запаха житкось то. А стакан граненый как положено. :DRINK:
я переодически засыпаю с мыслями о бухлишке))))
 
Не я даж как то успокоился. Засыпаю с мыслями там болит, тут шумит... Понимаю, что чувстую и слышу то, что наркозом гасил... Думаю чего делать дальше. Не порядок это. Хотя как говорят. Если с утра после 40 ничего не болит, значит ты помер:)
 
Медовуха кста крепостью пива была... И вотка, через т. И нажраться не реально было. Язычникам то...
Чем больше трезвеешь тем больше задаешь себе интересных вопросов и ищешь на них ответы. Саморазвитие мать его)))
 
Всем привет! Новый год на носу покупаем колбасу))))) Сейчас предновогодний движ и честно говоря уже несколько дней не заходил на форум. Нет ни времени почитать ни писать с утра до вечера жопа в мыле. Ну ни чего осталось немного и там все успокоятся и выспимся и жизнь пойдет своим чередом. О алкашке времени и нет думать так что трезвеем в заботах и хлопотах всех с наступающим
 
Всем привет! Извините что так долго не писал. Жизнь с НГ изменилась. Со старой работы уволился, работаю теперь только на себя. Не пью и на НГ тоже не пил. На улице весна +8+12 супер погода. Мысли о том чтобы выпить посещают но пока держусь! Чего и всем желаю! Всех с праздниками и отличного настроения
 
Добрейший вечерок мне и всем, Чем дальше в лес тем больше хочется. Последние дни прям сплю и вижу как бы нахерачиться, днем еду за рулем мысли разные гоняю и ловлю себя на том что не против отдохнуть к примеру в бане с пивком или просто закрыться дома на пару дней смотреть фильмы и бухать с вкусняшками всякими. Потом думаю стопэ не пьешь же уже сколько смысл срываться вновь болеть ловить отходники дурман голова и прое.....ые несколько дней. Гоню мысли от себя но они все равно приходят. Стараюсь держаться
 
Добрейший вечерок мне и всем, Чем дальше в лес тем больше хочется. Последние дни прям сплю и вижу как бы нахерачиться, днем еду за рулем мысли разные гоняю и ловлю себя на том что не против отдохнуть к примеру в бане с пивком или просто закрыться дома на пару дней смотреть фильмы и бухать с вкусняшками всякими. Потом думаю стопэ не пьешь же уже сколько смысл срываться вновь болеть ловить отходники дурман голова и прое.....ые несколько дней. Гоню мысли от себя но они все равно приходят. Стараюсь держаться
Срок у тебя такой, отвлекайся как-то, тягу не гоняй, добром не кончится, воды пей много в такие моменты, мне помогало и сейчас порой также делаю
 
Срок у тебя такой, отвлекайся как-то, тягу не гоняй, добром не кончится, воды пей много в такие моменты, мне помогало и сейчас порой также делаю
Вновь потянуло на йогурты и шоколад))))) У меня так часто если долго не пью
 
Назад
Сверху Снизу