Дневник трезвости

Артем26

Участник
Не пьет 2 года 5 месяцев 18 дней
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
310
Пол
мужской
Всем привет! Ни разу не писал на форумах поэтому еще придется постараться разобраться с правилами и написанием. Вот и пришла моя пора поделиться со всеми о своей болезни. Я АЛКАШ. Алкоголь начал пить еще до 18. Шумные студ. компании, друзья и не только. Когда говорили ты же алкаш шутил мол да мы все алкаши. Но хотя бы пил не каждый. Уехал в другой город на заработки. Там плотно и подсел на алкашку после 2008 года. Пил ежедневно, но не всегда тяжелые напитки. Квартиры своей еще не было и старался всегда снимать с друзьями чтобы не скучно было. В один прекрасный день пришлось снять квартиру самому и жить одному. И тут пошло. Ты один, тебе не с кем пообщаться вечерами, тебе ни кто ни чего не скажет (вот такие отговорки) почему бы за ужином после работы не треснуть грамм 100-150. Вот так я и не заметил как попал первый раз в клинику. Вышел стыд, чувство не обоснованного страха и снова один. Продержался года полтора, даже был горд собой и фигась снова я в той же клинике. Пока лежал с работы уволили, с квартиры выгнали вокруг ни кого. Вернулся в родной город с поникшей головой, но закодированный. Это мне помогло продержаться еще полтора года купил квартиру машину и снова срыв. Вновь блокировка которой хватило на год. Снова срыв. После него понял что кодировки мне не помогают. Предложили к бабке пошептать, согласился, но решил выскочить сам. После трех месяцев стал употреблять и в итоге очередной срыв на 5 глубоких дня. Сейчас сижу отхожу и думаю что кодироваться раз в год уже нет смысла не помогает. Хочу подвязать на всегда. Ищу альтернативные способы. Группы АА, форумы как Ваш. Церковь, а может действительно к бабке? Решил написать дневник моей трезвости. Возможно кто подскажет еще альтернативные способы на что себя переключить от алкашки. Может просто пообщаемся и познакомимся? А может вновь сорвусь и кто-то на моем примере поймет что альтернативных способов не бывает. В общем буду тут писать по немногу, общаться с Вами и посмотрим что выйдет. Может форум и есть мой альтернативный способ. Рад Всех приветствовать. Да если мои истории помогут кому-то морально и он увидел во мне себя начну с самого начала и более подробно (на сколько еще помню) опишу начало своих попоек, истории запоев и кодировок после них.
 
Ищу альтернативные способы.
Твои срывы были из-за отсутствия информации о болезни алкоголизм.
Здесь много профильной информации.
И если ты опять выберешь кодировку и будешь вооружен знаниями, то у тебя все получится!
Да-да! Здесь есть такие примеры)))
 
Привет Артем)))
Поздравляю с темой! Добро пожаловать ))
Спасибо большое. Несколько лет назад на фестивале Нашествия в маске Шрека я искал свою Фиону. Наконец это случилось)))
 
Да делай все подряд и подшивка, и аа, и форум, и бабки
Читай мат часть
Ищи свои инструменты при тяге
Ну и добро пожаловать как бы
 

Начни с книги Стеца "Как не пить"
Это наш учебник)))
 
Всем привет! Ни разу не писал на форумах поэтому еще придется постараться разобраться с правилами и написанием. Вот и пришла моя пора поделиться со всеми о своей болезни. Я АЛКАШ. Алкоголь начал пить еще до 18. Шумные студ. компании, друзья и не только. Когда говорили ты же алкаш шутил мол да мы все алкаши. Но хотя бы пил не каждый. Уехал в другой город на заработки. Там плотно и подсел на алкашку после 2008 года. Пил ежедневно, но не всегда тяжелые напитки. Квартиры своей еще не было и старался всегда снимать с друзьями чтобы не скучно было. В один прекрасный день пришлось снять квартиру самому и жить одному. И тут пошло. Ты один, тебе не с кем пообщаться вечерами, тебе ни кто ни чего не скажет (вот такие отговорки) почему бы за ужином после работы не треснуть грамм 100-150. Вот так я и не заметил как попал первый раз в клинику. Вышел стыд, чувство не обоснованного страха и снова один. Продержался года полтора, даже был горд собой и фигась снова я в той же клинике. Пока лежал с работы уволили, с квартиры выгнали вокруг ни кого. Вернулся в родной город с поникшей головой, но закодированный. Это мне помогло продержаться еще полтора года купил квартиру машину и снова срыв. Вновь блокировка которой хватило на год. Снова срыв. После него понял что кодировки мне не помогают. Предложили к бабке пошептать, согласился, но решил выскочить сам. После трех месяцев стал употреблять и в итоге очередной срыв на 5 глубоких дня. Сейчас сижу отхожу и думаю что кодироваться раз в год уже нет смысла не помогает. Хочу подвязать на всегда. Ищу альтернативные способы. Группы АА, форумы как Ваш. Церковь, а может действительно к бабке? Решил написать дневник моей трезвости. Возможно кто подскажет еще альтернативные способы на что себя переключить от алкашки. Может просто пообщаемся и познакомимся? А может вновь сорвусь и кто-то на моем примере поймет что альтернативных способов не бывает. В общем буду тут писать по немногу, общаться с Вами и посмотрим что выйдет. Может форум и есть мой альтернативный способ. Рад Всех приветствовать. Да если мои истории помогут кому-то морально и он увидел во мне себя начну с самого начала и более подробно (на сколько еще помню) опишу начало своих попоек, истории запоев и кодировок после них.
Поддержка. К бабке или в церковь надо со смыслом идти, заодно и выбрать куда все таки. Хотя вреда ни от того ни от другого не будет. В АА можно и просто так и на месте разбираться. Учитывая вопрос про бабку и церковь чем нибудь да поможет.
 
А где за 1,5 года можно на квартиру и машину заработать?
а то мне тоже надо прям ваще
 
Твои срывы были из-за отсутствия информации о болезни алкоголизм.
Здесь много профильной информации.
И если ты опять выберешь кодировку и будешь вооружен знаниями, то у тебя все получится!
Да-да! Здесь есть такие примеры)))
Согласен был безграмотен в этом вопросе. Почитал многое для себя открываю.
 
А где за 1,5 года можно на квартиру и машину заработать?
а то мне тоже надо прям ваще
Да как и вся страна. Работаешь ежедневно и часть налом часть кредитом. Я думаю это не секрет.
 
Есть какие-то наметки? С чего начнешь? )
Утром сходил на службу в храм. Сейчас штудирую форум много интересных статей. Нашел книгу которую ты посоветовала начинаю читать онлайн.
 

Вот здесь можно задать вопрос нашему доктору)))
Любой, что касается трезвости))
Он отвечает всем, не сразу, но обязательно отвечает)

Книгу, кстати, он же написал !
 
Вот вопрос. В некоторых статьях пишут что алкашей надо лечить принудительно, закрывать в больничках. Я вот тихий алкаш. Я закрываюсь дома и начинаю пить, пить, пить. При этом стараюсь скрыть это от близких. Когда они узнают об этом они начинают кричать, а я молчу чтобы не вышел конфликт. Потом начинается стадия выхода и приходит не обоснованный страх, а они все равно кричат, а я еще в пограничном состоянии. Это начинает напрягать морально и есть вероятность срыва. Как побороть желание выпить если тебе и так плохо, а близкие тыкают тебя носом как котенка в твои косяки? Мне кажется должен же пройти период восстановления нервной системы чтобы человек мог адекватно принимать упреки в свою сторону. Чтобы его упрекнули, а он чувствуя что он виновен не стал искать выход в алкашке и рассудительно признал свои ошибки и приступил к их исправлению? Или когда ты алкаш у тебя нет права выбора? Тебя остается только пиз...ть?
 
Назад
Сверху Снизу