Дневник типового алкоголика

Kvazimodo

Участник
Не пьет 13 лет 18 дней
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
24
Всем доброго времени суток, меня зовут Квазимодо, мне ещё только четверть века, а я уже алкоголик :(
По тесту набрал 26 баллов, хотя в душЕ чувствую себя не меньше чем на 29...
Началось всё в 19 лет, до этого я не пил и не курил. Пока жил с родителями и учился в универе, пьянки были раз в 2 недели, потом чаще. Когда я был в США по программе студ. обмена (как нетрудно догадаться, одностороннего), веселуха была несусветная, тут вам и вынос вперёд ногами в Нью-Йорке моего бренного пьяного тела и всевозможные наркотики и чего только не было. Но у каждой сказки есть конец...
...или продолжение. Вобщем, я закончил вуз и после второго лета в США приехал в Россию и сразу съехал от родителей, снял комнату, устроился работать... По-началу очень мучали депресняки, но потом я стал параллельно с бесконечными встречами выпускников по поводу и без попивать уже пивко в одиночку, вобщем тихим сапом, за полтора года отдельной от родителей жизни я превратился в настоящую какашку: курю, бухаю по 6 бутылок пива вечером после работы, появился тремор, оброс жиром на 7-8 кг. С девушкой расстался, замыкаюсь в себе, ни с кем не общаюсь, потому что каждая встреча, к сожалению, попахивает пьянкой. Утренние бодуны "лечил" долгое время янтарной кислотой (после 3-4 таблеток после пьянки, чувствуешь себя как огурчик), но бесконечно это продолжацо не может, пора поставить жирный крест и на бухашке и на сиженьках... Пока самый длинный запой закончился вчера и длился 16 или 17 дней, сиженьки получалось бросить максимум на месяц, пиво дня на 3-4.
Пока у меня только сонливость и раздражение, посмотрим как пойдёт дальше...
 
Всегда удивлялся персонажам, которые себя называют какими-то ужасными никами и обзаводятся кошмарными авами. Я понимаю, что это - проэкция нынешнего морального состояния, но с самим собой надо научиться жить и себя за что-то любить и уважать... 😄 Вот в принципе и один из рецептов для ТС. Сделать что-то для себя самого и себя же начать уважать... ТС - ты же молод совсем и все еще впереди и не потеряно... Почитай методику Ирокеза, истории из "Срыва" и возьми себя в руки, в зал пойди худеть... Подшейся на крайний случай 😄 И будет тебе щастье...
 
Запой 17 дней в 25 лет.Я в шоке 😲

Ну я не знаю, а каг ещё назвать 17 дней по 3 литра пива, хотя каждый день после обеда чувствую себя уже гут, но последний марафон глубоко печалит меня...
Водку вообще не переношу, крепкие напитки раз в месяц-два и только в компании...
 
Та да, согласен с Цирозом 😁 , бухачь он не вечный, а если присидишься на форуме, потом стыдно и противно на ник смотреть и на аву. Лучше уж сразу начинать с чистого листа и девственым именем, например: Ангел или Робинзон.
Давай Квази! Меняй себя и отношение к себе. Жир уйдет, девушка прийдет, жизнь наладится... Если подвяжешь её прожигать. Боженька не фраерок, он всегда поможет в любом деле. Главное захоти, а потом сделай.
 
Всегда удивлялся персонажам, которые себя называют какими-то ужасными никами и обзаводятся кошмарными авами. Я понимаю, что это - проэкция нынешнего морального состояния, но с самим собой надо научиться жить и себя за что-то любить и уважать... 😄 Вот в принципе и один из рецептов для ТС. Сделать что-то для себя самого и себя же начать уважать... ТС - ты же молод совсем и все еще впереди и не потеряно... Почитай методику Ирокеза, истории из "Срыва" и возьми себя в руки, в зал пойди худеть... Подшейся на крайний случай 😄 И будет тебе щастье...

На самом деле я кросавчег... ...был, ну или буду таким, если прекращу бухарить, но пока мой образ на автарке именно таков, нужно быть реалистом. Методику почитаю, спасибо, ещё не весь материал на форуме осилил. В фитнесс записан, сегодня иду палюбому, всё-таки, КМС по силовому троеборью в недавнем прошлом. А то как в анекдоте получается, запланировал 3 раза в неделю, а ходил всего несколько раз за пол-года... Просто я ещё на двух работах работаю, основная и бизнес небольшой, так вот развитие бизнеса ну никак не идёт, хотя идей и работы масса, ибо первую половину дня я с похмела, а вечером не до работы по понятным причинам :(
 
Запой 17 дней в 25 лет.Я в шоке 😲
Это только доказывает, что труднее бросить молодым. Не так очевиден вред. 17 дней, вчера закончился, а ТС уже довольно бодро стучит по клавишам))
А вот у меня было 8 дней в ноябре, зато в результате 2 дня почти белочка, минимум 3 недели просто раздавлен. 2 месяца депрессии и еще 4 приходил в себя.
Это то. что будет и с автором в 35, если не прекратит в 25
 
Всегда удивлялся персонажам, которые себя называют какими-то ужасными никами и обзаводятся кошмарными авами.
я тоже удивляюсь, зачем себя так
у тебя и так заниженное состояние, а тут еще Квазимод вдогонку
наоборот, надо тянуться к лучшим и не надо себя столбить на уровне Квазимода
взять себя в руки, когда тебе всего лишь 25, жизнь только начинается
столько всего вокруг, займись спортом, работай над собой, монотонно и рутинно, только тогда будет результат

фотку в студию
а то ни за что не поверю 😁
 
Та да, согласен с Цирозом 😁 , бухачь он не вечный, а если присидишься на форуме, потом стыдно и противно на ник смотреть и на аву. Лучше уж сразу начинать с чистого листа и девственым именем, например: Ангел или Робинзон.
Давай Квази! Меняй себя и отношение к себе. Жир уйдет, девушка прийдет, жизнь наладится... Если подвяжешь её прожигать. Боженька не фраерок, он всегда поможет в любом деле. Главное захоти, а потом сделай.

С девушками никогда проблем не было, а постоянные тоже бухали, меньше, конечно, чем я, но всё же, поэтому и расстались ибо двум бухарикам восстанавливаться в 2 раза труднее, на мой взгляд...
 
у тебя и так заниженное состояние, а тут еще Квазимод вдогонку

smile3.gif
 
С девушками никогда проблем не было, а постоянные тоже бухали, меньше, конечно, чем я, но всё же, поэтому и расстались ибо двум бухарикам восстанавливаться в 2 раза труднее, на мой взгляд...
Востанавливаться - чихня, остановиться невозможно. Только одновременно и строго, до разрыва отношений.
Не ну правильно что растался. Девушка - бухарик , перспектива отношений ясна. Конечная остановка или турма или ссаный забор. Всех в топку, себя в руки, за жопу и в зал. Бегай прыгай, скачи но вместо пива воду. Привыкнешь за месяц, востановишься за пол годика. Но если потом сорвешься не дай Бог, сразу всё умножай гдето на три и выход будет очень кумарный, потому как будешь помнить как тебе было в первый раз. Никто не безгрешен и я срывался тоже, очень херовое состояние и моральное особенно. Чтож, тогда нужно всё по новому, не опускать рук. Алкоголизм болячка коварная и тяжелая. С ней хихикать не получится. Бац и инвалид.
Но ты спортсмен, и мотор у тебя спортивный. Значит вытянуть обязан, не то что простой пэтэушник. Я вон загибаюсь на велике, за зиму поднабрал. Теперь активно сгоняю, пульс снизился, значит сердце укрепляется.
Давай трудись!
 
Запой 17 дней в 25 лет.Я в шоке 😲
Привет!
Я в 23 кодировалась и пила я на тот момент в основном водку 😎
Так что ты давай завязывай! Эти развлечения с алко очень плохо заканчиваются.
Удачи тебе! 😄
 
КМС по силовому троеборью в недавнем прошлом. А то как в анекдоте получается, запланировал 3 раза в неделю, а ходил всего несколько раз за пол-года... Просто я ещё на двух работах работаю, основная и бизнес небольшой, так вот развитие бизнеса ну никак не идёт, хотя идей и работы масса, ибо первую половину дня я с похмела, а вечером не до работы по понятным причинам :(

КМС - зачотно... Значит подсядешь на спорт легко... Я несколько месяцев как начал по утрам в зал ходить - так так проперло что даже б/а пиво почти перестал пить... Убрал почти весь лишний вес и чувствую себя прекрасно... Бухать не тянет... Рекомендую Колме пить для подстраховочки... А поднять бизнес - только еще один мощный стимул
 
Хуху! Ну вот и завершился первый день Банано Боя без алко и сиженек.
Только что вернулся из зала, пара часов занятий и чувствую себя как огурчик, сейчас перекушу, закинусь глицинчиком и баиньки...
Хотя нервозность сохраняется, очень много мелочей раздражает, искренне завидую тем людям, которые на них не обращают внимание, а без сиженек вообще зацикливаешься на них, вот, например, сегодня, да и не только:

1. 6:00 +- Встаёт солнце и светит мне ;№%;% в глаза. Конечно, солнышко - это радость, но я повесил на той неделе покрывало поверх окон ибо слишком перерадовалсо уже, а занавесок тёмных нед...
2. В 6:30 утра начали вытряхивать контейнеры с мусором, каждый божий день от этого грохота просыпаюсь, хотя нет, ща я уже инстинктивно просыпаюсь в 6:25 и закрываю форточку.
3. В 7:00 встаёт мой сосед и курит в окно, отчего я, конечно, просыпаюсь в очередной раз и хочу пере... ему...
4. В 8:00 звонит благоверная соседа и они трепятся пол-часа, от чего вы сами поняли что я делаю. Правда я ему высказал этот пункт и последнюю неделю она больше не звонит...
5. 8:45 А вот, %;№;":, и будильничек, пора в пятый раз за день вставать...
6. 8:46 Иду в душ, а сосед там опять вывесил бельё, хотя оно уже сухое, сосед свалил...
7. 9:20 Стою на остановке, жду маршрутку, но всякие особо умные козлы встают за 200 метров до маршрутки, а так как она останавливается в любых местах, то через к остановке подходит уже забитой
8. Весь путь в маршрутке, если сел сзади, то мне повезло, ненавижу сидеть "на кассе"...
9. 10:06 Охранник всё время встречает меня фразой "Банана Бой, почему опять опаздываем?", провожает меня в 7:30 такой же фразой но с обратным смыслом.
10. Я положил стирать бельё, а сосед включил микроволновку пока я был в зале, ессно стиралка вырубилась, а врубить ему недосуг...

Вобщем-то, пока всё, вам толку от этого перечня никакого, а мне приятно!
Всем спокойной ночи! Завтра с утра в бассейн попробую встать и к бабуле поеду, а то чё-то она прихварала... Главное, чем-то занимацо, мне так кажецо...
 
Не пей только сегодня.
Я этот принцип не понял в начале бросания, но многие его схватывают сразу. Очень эфективно. Я сейчас его по другим вопросам использую.
 
Да вставай ты уже, как нормальный человек, с солнцем, а не кисни с 6 до 9 в кровати. Как минимум 80% от твоих "раздражителей" отвалятся сами собой. (Пипец, в 8.45 вставать 😁 Всю жизнь продрыхнешь. Лучше сходи погуляй с утра перед работой.)
 
Назад
Сверху Снизу