Дневник старого алкаша.

Оххх...
Мотивация твоя не работает.
Не пей.
Совсем не пить (пока) не могу, выходит дело. Стало быть нужно минимизировать вред. Даже если я за год употреблю 10 ЛЧА, это уже в 5 раз меньше моей предыдущей нормы.
 
Тут дело такое.. я когда в первый раз бросил пить навсегда (август 2022) - продержался примерно 45 дней. Во-второй всего 12. Вроде и тяги не было, но видимо где-то далеко под коркой грызло. А вот в данный момент осознание того, что я могу выпить в любой момент, как-бы успокаивает, что-ли.
а вот осознание того что я не могу уже выпить и что мне приходиться бросать,это насилие над собой,с психикой проблемы из за эого тревога,нет интереса ни чему ,даже новые покупки не радуют хоть на полчасика,и плюс соматика головная боль тахикардия одышка тошнота и не могу переносить запахи резкие и звуки,неврастения в полном объеме из за насильственного отказа себе в алкоголе
 
а вот осознание того что я не могу уже выпить и что мне приходиться бросать,это насилие над собой,с психикой проблемы из за эого тревога,нет интереса ни чему ,даже новые покупки не радуют хоть на полчасика,и плюс соматика головная боль тахикардия одышка тошнота и не могу переносить запахи резкие и звуки,неврастения в полном объеме из за насильственного отказа себе в алкоголе
Это всё мелочи.
Мне с жизнью расстаться захотелось.
Но не вышло.

Теперь приходиться жить
 
Это всё мелочи.
Мне с жизнью расстаться захотелось.
Но не вышло.

Теперь приходиться жить
ты думаешь я хочу жить,я каждый ень молюсь чтобы мне бог смерть послал а сама убить себя я думала об этом но я труслива не смогу ,но жить я точно не хочу и если бы алкашка мне принесла бы хоть какое то облегчение я бы пила хоть круглосуточно и постоянно,но нет я в дипресси и алко только усугубляет ее то есть рюмка не дает уже облегчение а лишь запой даст и мало того к моему плохому псих состояние добавится и эта проблема запой и выход из него,вот если бы я выпила и мне полегчало на душе то пила бы постоянно и умерла бы от цироза или инфаркта ,ну зато довольная пожила бы хоть год или сколько организм выдержал бы бухать
 
ты думаешь я хочу жить,я каждый ень молюсь чтобы мне бог смерть послал а сама убить себя я думала об этом но я труслива не смогу ,но жить я точно не хочу и если бы алкашка мне принесла бы хоть какое то облегчение я бы пила хоть круглосуточно и постоянно,но нет я в дипресси и алко только усугубляет ее то есть рюмка не дает уже облегчение а лишь запой даст и мало того к моему плохому псих состояние добавится и эта проблема запой и выход из него,вот если бы я выпила и мне полегчало на душе то пила бы постоянно и умерла бы от цироза или инфаркта ,ну зато довольная пожила бы хоть год или сколько организм выдержал бы бухать
Выход есть
Но он болючий
Бросить бухать.
Хотя бы для того чтобы норм спать
Норм жрать
Норм срать.
Наслаждаться природой.
Х.з сколько нам Бог оставил жизни.
Действуй с нами.
Другого пути нет.
 
Выход есть
Но он болючий
Бросить бухать.
Хотя бы для того чтобы норм спать
Норм жрать
Норм срать.
Наслаждаться природой.
Х.з сколько нам Бог оставил жизни.
Действуй с нами.
Другого пути нет.
я бросила а мне жить не хочется все равно,смотри на счетчик,бросить пить ни чего мне не дало а лишь дипрессию но я знаю что выпивка ее не убирет
 
я бросила а мне жить не хочется все равно,смотри на счетчик,бросить пить ни чего мне не дало а лишь дипрессию но я знаю что выпивка ее не убирет
Значит у тебя уже другой этап.
Я до него добраться не могу пока что
Тебе даже можно позавидовать
Крепись и терпи
Люди говорят, нужно на всё забить и видеть только позитив на твоём этапе
Дальше освобождение
Не отчаивайся
Ты впереди всех нас идёшь.
 
Совсем не пить (пока) не могу, выходит дело. Стало быть нужно минимизировать вред. Даже если я за год употреблю 10 ЛЧА, это уже в 5 раз меньше моей предыдущей нормы.
Красава, 10лча это жи прекрасно! :horovod:

:YES::YES::YES:
 
жди когда толерантность пройдет и начнешь пьянеть даже с чекушки и начнешь болеть и в запои уходить,я вот дождалась и я скажу когда табу то есть совсем пить нельзя и ты это понимаешь,то бросать тяжелее,помимо всего тяги дипресии и тд и тп,еще и страх первой рюмки долбит,поэтому бросай сейчас пока твой алкоголизм еще на 1 стадии ,чем стадия выше тем бросать тяжелее а может у тебя и не перейдет во 2 стадию запойную,просто не доживешь до нее
Он 38 лет бухал и думаете алкоголизм только 1 степени?
 
Совсем не пить (пока) не могу, выходит дело. Стало быть нужно минимизировать вред. Даже если я за год употреблю 10 ЛЧА, это уже в 5 раз меньше моей предыдущей нормы.
Тема в том разделе, где пить бросают. Так что или завязывай ЛЧА считать, или нажми под каким-то сообщением жалобу и попроси перенести в соответствующий раздел.
 
А сколько было?
Напомни возраст (вижу 52) и чо там по здоровью?
😜😜😜
Я ж говорил - примерно 1 лча в неделю крайние 4-5 лет)
По здоровью всё тип-топ (проходил техосмотр в декабре 😄)
Я потому и не могу бросить, т. к. стимула нет. Жизнь мою алкоголь не разрушает, работать не мешает, здоровье в полном порядке ☹️
 
Назад
Сверху Снизу