Дневник оптимиста

А ещё у тебя сегодня 5 месяцев, так что хоть с этим поздравлю тебя )

Спасибо, тут отступаться нет особого желания, хотя казалось бы ) Насчет писанины - есть блог вконтактике со стишками и коротенькими старыми рассказами и три небольших книжки на Литресе, скину ссылки в личку, не хочется светиться. Ничем особо не горжусь. Но особенное спасибо за внимание к "творчеству", надо выруливать вообще в ту сторону. Литература - это единственное, что меня в этом мире не отторгает.
 
Спасибо Ему, что взял деньгами.
Деньги потрачены на психолога. Самого лучшего.
Одно событие, а сколько выводов сделано.

я не глумлюсь. У меня хату обносили...
 
значит эти деньги были лишними, раз в ICO сыграла. прими это так. на последние не играют.
 
Мдя..так себе история конечно.. сочувствую. Подружка-экономистка запросто может быть в теме, с другой стороны только.)

Закурила - фигня, дело житейское. Главное что не забухала, тут уважуха. Выдохни и махни рукой, чо уж тут.
И да, творчество тож интересно, можно и мне ссылку на бложег?)
 
Привет!

Забежала отметиться, потому что сегодня по факту - год. Опять же, не считая той одной кружки, но для себя я ее и не считаю, она ни во что не превратилась. 21 января 2018 года было мое последнее похмелье. Странное чувство - ощущение, что прошел год. Вроде как огромная работа, наиважнейшая смена приоритетов, а вроде ничего кардинально и не поменялось. Это говорит о том, что время будет лететь незаметно, что бы ни происходило. Только опираясь на какую-то точку в прошлом можно сказать, что какое-то количество дней и недель прошло. Без привязки к чему-то это не ощущается вообще. Может быть, пора немного разнообразить жизнь, но я пока от последнего фейерверка событий не отошла (в четверг пригласили в прокуратуру опять).

И да, время летит незаметно, но гораздо круче, что я уже не там, где была, а в каком-то ином будущем. Это даже отчасти ощущается как другая ветка событий. А я - космонавт, которого сила гравитации или что там развернула в некую отдельную пространственную трубу. Все, что было до 2018 года, воспринимается как события другой жизни. Меня постоянно спрашивают про каких-то персонажей из прошлого, а я совершенно не помню ни лиц, ни имен. Хотя так было всегда, трезвость здесь ни при чем, но теперь это заметнее.

Хочу сказать, что оно того стоило. Даже сделать какую-нибудь глупость по типу перевода бабла аферистам теперь гораздо круче по ощущениям, потому что не свалить вину на алкогольное опьянение, понимаешь, что сама е*анутая )) Чистое безумие.

Сознание поменялось. Не хочется осложнять жизнь, создавать ненужную суету. Хочется простых ощущений, понятных чувств. Люди вокруг тоже многие поменялись - кто-то просто перестал побухивать, кто-то нырнул в зож с головой. Это все товарищи из примерно моей возрастной категории, из чего делаю вывод, что было категорически пора.

P.S.: Извиняйте, товарищи, что не всем скидываю ссылки. Понимаю, конечно, что вот она - моя непосредственная аудитория ) Но пересекать миры не хочу. Стишки отдельно, посттравматические размышления на тему "как круто, что все поменялось и ничего не поменялось" отдельно. Тем более, что ссылку на ND я тоже нигде не свечу, разумеется. Все, что пишется здесь, - исключительно для нас с вами!)
 
Дневник Роршаха, 8 февраля: Собачьи туши в переулке поутру, я чувствую приближение срыва, этот город похож на скотобойню.
В этом месяце ревела уже в общей сложности около двух суток, от греха вылила бутылку пива, которая стояла в холодильнике с сентября, решила, что пора записаться к психологу.
Собралась с духом, отмела все стереотипы, позвонила - а у него голос как у злодея из кукольного спектакля. Вот как теперь. Я с серьезной проблемой, а со мной разговаривает синьор Помидор из "Чиполлино".
Больше двух недель без сигарет. Ругалась на компьютер, орала на потолок. Хочется убивать. Пью "Афобазол". Скоро весна.
 
Дневник Роршаха, 8 февраля: Собачьи туши в переулке поутру, я чувствую приближение срыва, этот город похож на скотобойню.
В этом месяце ревела уже в общей сложности около двух суток, от греха вылила бутылку пива, которая стояла в холодильнике с сентября, решила, что пора записаться к психологу.
Собралась с духом, отмела все стереотипы, позвонила - а у него голос как у злодея из кукольного спектакля. Вот как теперь. Я с серьезной проблемой, а со мной разговаривает синьор Помидор из "Чиполлино".
Больше двух недель без сигарет. Ругалась на компьютер, орала на потолок. Хочется убивать. Пью "Афобазол". Скоро весна.
Больше ходи пешком. Мне оч помогало. Правда-правда. Загуливай в неизвестные закоулки, броди до изнеможения. Только обувь удобную надень, это важно. )) Поддерживаю тебя морально. Всем нам бывает оч хреново, чо уж.
 
Фуууух! Нашла!! Граждане! Зачем же так пугать?! Захожу тут, значит, на счетчик полюбоваться, а темы - нет! В колокольчике - нет! В "вашей активности" - нет! В поиске - нет! Чуть за пузырем не пошла, думала руки-то вон развязаны теперь )

Подумала было в "Я трезв" перенесли, я в прошлый раз туда не успела. Точнее не успели перенести, но не суть, уже и с той крухи прошло полгода. Желаю в сиянии славы переехать в другой раздел ) Глянула тут, пока тему свою искала (как так получилось, что ее не было на месте?), старые комменты, они в колокольчике были, и поняла, что чувствую себя ровно как год назад. Те же проблемы - головокружения, слабость, сердце хрюкает, настроение скачет, задыхаюсь. Разве что теперь бодрее и настойчивее хожу по поликлиникам (все же полегче, чем год назад), там врачи качают головой над результатами моих анализов и посылают сдавать новые, пока не сдам на "хорошо", видимо. Особенно настойчиво шлют к эндокринологу, наверное, шальная щитовидка почуяла весну.

Сегодня дошла до своего тату мастера, пожаловалась им там, что болею, говорят - схуднула. Так разговор аж про рак зашел. У одного мастера клиент тоже че-то жаловался часто на разное, а потом рак крови оказалось. В общем, добавили дядьки масла в костер моего невроза.

Из хороших новостей - поставила новый рекорд по бросанию курить. 1,5 месяца без сигарет и даже во сне ни-ни. Выиграла в лотерею. 250 рублей. Мне все кажется, что судьба мне теперь немного должна, поэтому я иногда пробую ) Возможно, меняю работу на более высокооплачиваемую (чтобы в следующий раз отправить мошенникам побольше денег). Синьору Помидору из кабинета психологов больше не перезванивала - сыкотно и как-то не до него пока.

Не нравятся мне эти затянувшиеся симптомы отмены и что организм решил вспомнить все, чем когда-либо болел. Есть кто-нибудь с подобными проблемами? Скиньте чьи-нибудь темы похожие почитать. С хэппи-эндом желательно. Пис.
 
Темы не знаю.
Но вот сама хожу уже полгода по врачам, то одно , то другое. Достало жутко(((
Ну блин, деваться не знаю куда. Хожу ...
Кстати, вот под НГ тоже в лотерею играла (ну мало ли че перепадёт), выиграла тоже толи 200 толи 300 рэ. Кисло.
Я вот жду, когда все это кончится, жду...
Извини, позитива не добавила, но надеюсь, что помогла хоть присутствием хиреющего человека рядом :CRAZY:
 
Новости такие.

У нас новый эндокринолог - симпатичная молодая девушка, только что закончившая учебу. Это приятный бонус - она мила и еще полна энтузиазма. 1.04.2019 я наконец узнаю, что мне делать. Потому что я ходила к психологу в итоге, и та отправила меня сначала исключать повышенный уровень ТТГ. Стрессанула, пока поднималась в кабинет, и разревелась там, не успев отдышаться. Получилось драматично. Сказала (психолог), что надо формулировать какой-то запрос для терапии и с ним работать, типа что мне от жизни надо. А мне уже ничего не надо. Ну и еще там мышечное расслабление, потому что меня в часы вместо пружины можно вставлять.

Короче, отправила пока к эндокринологу. Я не ханжа и хожу по бесплатным врачам, тем более что денег сейчас не так много, а я еще и не работаю теперь (я больше не могу). Там, чтобы получить талон, надо приходить к 7:30 и стоять в очереди в регистратуру с бабульками. Словила ПА в крайний раз, потому что одна бабка второй раз полезла к окошку, чтобы ей дали талон на другое время (тут люди один не могут получить, а этой - переписать время!, вся очередь хотела ей вломить), и орала там рядом со мной, почти над самым ухом. В общем, когда я оттуда вышла, меня слегка потряхивало.

Все еще не курю. Вчера вроде хотелось, но это было как неузнаваемое желание. Как будто хочется чего-то и не знаешь чего. Я только помню уже, что это от тяги. И надеюсь, что это тяга, потому что депрессия такая, что вчера я час ревела над фильмом "Искусственный разум", а потом села обдумывать самоубийство. Это единственная мысль, которая меня вчера успокаивала - что все можно прекратить в любой момент. Жизнь по сути такая же зависимость - не хочешь, не можешь, но все равно продолжаешь, потому что инстинкт и еще чувство вины. А как работают зависимости я уже в курсе.

Обдумывала уже не как возможный выход на потом (у меня такой план уже много лет - свалить, когда никого не останется, кто бы не прожил без меня), а как возможный вариант на сейчас. Мне есть куда пристроить кошку и на что пожить, пока я разберу и уничтожу свои записи, бабушка с матерью вполне уживаются без меня, последняя не так сильно бухает с тех пор, как похоронила собутыльника. Все остальное можно оставить как есть. Ничего ценного я нажить не успела, но и долгов нет, никому не нужно ответственность передавать.

Если все так окончательно, казалось бы, можно было бы попробовать свалить в другой город (тут мне тошно, и я не хочу больше встречаться со знакомыми лицами), там устроиться на работу, попробовать наладить жизнь. Даже, хрен бы с ним со здоровьем, уперлась бы я еще раз, научилась заново вставать в 6 каждый день, там, глядишь, и люди бы новые интересные попались (нас бы связывали общие цели, я бы привыкла, а потом меня бы уволили опять и как...), но я в принципе больше не нахожу, за что зацепиться.

От последнего разрыва я так и не отошла. Бывает, видимо, первая любовь и последняя - это когда выгорел и понимаешь, что больше ничего подобного с тобой не случится, ты просто этого не допустишь. Я даже друзей стараюсь теперь на расстоянии держать, потому что слишком рассчитывала на некоторых людей когда-то. С "лучшими" друзьями вообще выходят отвратительные сцены под конец, не знаешь, как с этим жить потом. Наступило разочарование не в конкретном человеке и конкретных отношениях, а в целом в самой идее. Потому вчера "Искусственный разум" меня до истерики довел. Как Белый Бим пытаешься найти дом и человека, человека-дом, но это все Кастанедовский Икстлан, в который невозможно попасть. А на само путешествие у меня больше не стоит.

Пока ничего не делаю. Пишу на анонимный форум, потому что это единственный способ разгрузиться, не переложив на кого-то ответственность за свою жизнь при этом. Потому что когда человек вам сообщает о намерении покончить с собой - это накладывает определенные обязательства. Как и чувства, отношения и прочее - каждый, кто вступил с кем-то в связь, отвечает за второго. Это фундаментальный нравственный закон. У Станислава Лема была замечательная фраза в "Непобедимом" про то, что если бы люди не возвращались друг за другом, даже за трупами, не были бы уверены, что за ними вернутся, никто бы не смог летать (речь о космосе).

В моем ближайшем окружении, людьми, которых я знала, этот нравственный закон не соблюдался. Только бабушкой, поэтому я еще тут. Иначе сиганула бы, или "выпилилась", как говорят, еще в 17. Чего ожидать, когда родители отказываются от ответственности за детей, друзья с легкостью избавляются от тебя, когда ты становишься проблемным и неудобным, человек, которого ты любил, не считает нужным даже удостоить тебя нормального личного разговора и объяснения - не дает возможности отпустить по-человечески. Если все вокруг такое безрадостное, то "может быть, это я хожу и гажу?" - это логичный вывод, ведь мир отражается в нас самих, как в зеркале. Это внушает мне оптимизм - что причина во мне. Это значит, что у мира есть все шансы, что есть другие люди, у которых есть смыслы.

Короче, Склифасовский. Я ничего не делаю, никаких лишних и резких движений. Я не могу все бросить, так и не узнав результаты анализов в итоге, это смешно ) А там, глядишь, попью антидепрессантов - мне предлагали, что-нибудь придумается. Но я прямо поняла, почему в восточной философии не принято избегать смерти, а считать ее за благо. В самой мысли о возможности уйти можно найти покой, когда его больше нет ни в чем.
 
Привет. Меня до 35-ти тоже часто мысль о самоубийстве посещала. Не истерично и спонтанно. А спокойно и рассудительно об этом думала, как-где-когда-в чем. )) А щаз ваще такое в голову не приходит.

С возрастом стала дорожить этой своей довольно простой и непримечательной жизнью. Живу себе тихонечко, радуюсь всякой ерунде и вроде счастлива. )) нуу, есть какое то разочарование, что горы не свернула, да и ваще много всякого накосячила, ну да чо уж...

На днях скворечник с мужем приколотили на липу, вот каж день ходим глазеем, не сидит ли в домике скворец. Нет, пока не сидит.

Попей Аквадетрим. Нам всем не хватает солнца. Не знаю как тебя поддержать, но поддерживаю. 😘
 
это где считают смерть за благо?

Все религии так или иначе учат мириться со смертью, потому что она неизбежна. В буддисткой философии, которая определяет жизнь как страдание, высшее благо - избавление от страстей, цель - прекратить страдания и достигнуть пробуждения. Под этим понимается отказ от многих желаний и ощущений на разных уровнях, но круче всего - это "Тибетская книга мертвых", которая, учитывая веру в реинкарнацию, по сути является инструкцией как, не дай божЕ, еще раз не родиться. Так что про самоубийство - это я еще тут мелко мыслю.

Меня попустило пока, товарищи. Сообщаю, так как тоже нехорошо - развести тут трагикомедию и пропасть. Для начала работать-ка я перестану на недельку, решила, авось и жить захочется. А то пашу третий месяц без нормального отдыха, курить бросила еще - и удивляюсь, чего свет не мил. А я его не вижу потому что!!! :D

З.Ы.: Иоанновна, спасибо! Буду спокойно обдумывать до 35 )
 
Все религии так или иначе учат мириться со смертью, потому что она неизбежна. В буддисткой философии, которая определяет жизнь как страдание, высшее благо - избавление от страстей, цель - прекратить страдания и достигнуть пробуждения. Под этим понимается отказ от многих желаний и ощущений на разных уровнях, но круче всего - это "Тибетская книга мертвых", которая, учитывая веру в реинкарнацию, по сути является инструкцией как, не дай божЕ, еще раз не родиться. Так что про самоубийство - это я еще тут мелко мыслю.

Меня попустило пока, товарищи. Сообщаю, так как тоже нехорошо - развести тут трагикомедию и пропасть. Для начала работать-ка я перестану на недельку, решила, авось и жить захочется. А то пашу третий месяц без нормального отдыха, курить бросила еще - и удивляюсь, чего свет не мил. А я его не вижу потому что!!! :D

З.Ы.: Иоанновна, спасибо! Буду спокойно обдумывать до 35 )
Кукусь) Нормально тебя кроет.
Это из за того мудака - 100%. Ну может конечно он и не мудаК, в моем например "воспаленном" мозгу тоже периодически всплывает некто "Бох, самый лучший"! .... Мудак!. Короче.
Ты ваще красотка, кончать жизнь самоубицством тебе нельзя. Никак. Твой слог и твой Талант! А я перечитала ... всю детскую и половину взрослой библиотеки.. , мне есть с чем сравнивать. Твой Талант ты не имеешь права в прямом смысле "зарывать в землю"..Улыбайся! Ты молодая, сильная, талантливая и стопудов красивая. Раз щуплая значит стройная

Я и то красоту навела и пру как танк в свою счастливую жизнь, а тебе сам всевышний велел, ну и я 😁😁😁
Давай, обнимашки 🤗🤗🤗 и никакой дури что б в голове. Если соберешьс, в МСК, пиши в личку, придумаем что то. Я вполне серьезно.
 
Алоха, товарищи.

Открутила счетчик на точку отсчета, хотя сделала пару глотков за 1,5 годика (сейчас исповедуюсь), но в целом лодку покачивает, но уже не заливает. Шаг был решительный, я себе его засчитываю. Мне тут в личные сообщения чиркнули, получила уведомление на почту, решила заглянуть – а то как похоронили уже тут. Не дождемся, видимо.

Собственно, исповедь. За год и сколько там уже, 9 месяцев, в меня попало меньше алкоголя, чем за рядовой вечер моей прошлой жизни. Так я теперь это и называю, потому что уже начинаю забывать подробности, и вообще как будто все было не со мной. Одна кружка пива в августе 2018 – срыв, от которого можно было воздержаться, но внутри была сжатая пружина «я не пью, потому что уже не хочу или потому что запрет», запреты нервируют. И подруга «удружила» тогда – пошли, говорит, поедим, в бар, ага. Как «подышим свежим воздухом в кальянной». Но пружину, вроде, расслабило. Дальше было, кажется, осознанней.

Две кружки пива 22 июля этого 2019 года. Мой день рождения, который я не собиралась отмечать и не собираюсь в дальнейшем. День, в который когда-то разосралась с «лучшими» друзьями, день, про который не вспоминает человек, оторвавший от сердца кусок, день, в который мне сообщили, что моя кошка попала под машину. В этом году не стало Макс, это пипец, товарищи. Ревела 2 недели. Но обошлось двумя кружками, и те зашли как моторное масло – только тошно было, и никакого облегчения. Кажется, было психосоматическое двухдневное похмелье, или мне просто было очень плохо. Кошку жалко. Сегодня, кстати, видела, как это происходит – как кошка, уже другая, перебегала дорогу, ее задела машина, кошка по инерции продолжила бежать, и уже на тротуаре из нее, прямо на ходу, вывалились внутренности. Тяжелая сцена. Постояла рядом, закрыла ей глаза, как не смогла своей. Подождала, пока уйдет тепло, проревелась, конечно.

Два бокала шампанского 30 августа. Приехала подруга из Мск, тусили, пила с ними безалкоголку, вполне себе праздник. Но тут еще машина у меня теперь, я ее тогда еще даже на учет не поставила, не собиралась обмывать и вообще афишировать, потому что не сразу поняла, что купила – может, кота в мешке, я не сильно шарю. Но все порадовались, поздравили, шампанское было с собой, и уже у меня дома, черт с вами, символически отметили. На этом все. Больше переживаю, что опять закурила. Но тут нервотрепка была, никак оформиться не могла. Машина, ВАЗ-21099, с переоборудованием, там вместо карбюратора инжектор от пятнадцатой, и в ГАИ закозлились, конечно, мол, надо сертификат соответствия конструкции.

Но в итоге встала на учет, инструктор подсобил, – в ГАИ! на секундочку, а не в наркодиспансер, что скорее ожидалось года два назад. Теперь катаюсь по ночам. Съездить в круглосутку за углом за луком, например, ничего такое приключение. Сегодня уже второй раз до бабули доехала щей поесть. Машина бодрая оказалась, косяки есть мелкие, но за те деньги, что я за нее заплатила (сэкономленные на алкоголе), в итоге удачная покупка. Инструктор одобрил.

Про здоровье. До эндокринолога дошла, действительно зашкаливал уровень ТТГ – сильно в прошлом году (поэтому, вероятно, так тяжко было сдавать на права и валилась из-за мелочей) и чуть завышенный в этом, но уже почти норма. В сердце нарушение метаболизма в миокарде – калий с магнием вымыло к чертям, печень увеличенная была еще. Почитала карточку посидела в коридоре. Щитовидка барахлит, прописали йод и силен. К психологу больше не ходила, как-то было некогда, да и запрос я не сформулировала. Живу потихоньку, забила на поиски смысла жизни. Надо поесть – ешь, поспать – спи. Поработать, погулять, почитать книжку, полить цветы. Так и день прошел.

В интернетах, кстати, есть крутой канал по психологии, ведет Евгения Стрелецкая. Можно посмотреть для общего развития, меня на одном видео на слезу прошибло. Еще выяснилось, что невротики – психологическая элита общества, меня это сначала у Фромма в «Бегстве от свободы» умилило, потом Женя тоже говорила. Невротики – не нома психики, потому что не продуктивные, но верхняя точка, потому что острее чувствуют, что вокруг какая-то лажа, и могут указывать на это другим. Собственно, писатели, поэты, художники – невротики. Все, кого периодически тошнит. Так что, может, еще выдам какой-нибудь трактат о том, куда мы все катимся.

Но психологией лучше самостоятельно глубоко не увлекаться. Заметила, что сейчас популярно всем тыкать, что тебе нарушили границы, ограничили свободу, потрепали нервы – вообще, выясняется, что виноваты все вокруг, недолго в манипулятора превратиться. А никто еще не отменял спрашивать у себя время от времени «не говно ли я?». Короче, в меру, товарищи. Люди, конечно, бывают теми еще ублюдками, но за собой надо в первую очередь следить. Но я, вообще-то, теперь и брыкаться ко всему могу, так что на хромой козе не подъедешь. Учусь выражать злость что ли. При этом как-то сразу стало не на кого наорать. Совпадение? Не думаю. (с) Или давно на форуме не была, и никто мне в ЧСВ не тыкал )))

Насчет безалкоголки мнение мое такое. Она может как помочь от употребления уйти, так и плавно к нему подвести. Так что, если в тормозах и намерениях уверенности нет, то лучше на эту колею не вставать. Жажда уходит.

Про жизнь «после». Могу сказать, что мир не тусклый, он приятно не режет глаз. Цвета чистые, границы предметов четкие ) От эмоций не надо уклоняться, все, что так пугает, надо пропускать через себя. Тогда оно проходит, и становишься не как болото с застоявшейся водой, а как русло с потоком внутри. Бывает и мусор проносится, и трупы плавают, но течение все уносит. О, и еще есть это бесподобное чувство, что в любой момент можно сесть за руль ) Когда машину купила, и она просто у меня во дворе стояла, уже почувствовала себя иначе, серьезнее что ли. Что-то все время меняется потихоньку, но не рубит жизнь на куски при этом, как раньше. Типа неделю отпахали, помянем, а с понедельника новую начнем. Все идет непрерывно, день за днем. С новыми интересами и новые знакомые подтягиваются, постепенно формируется иной круг общения. Жить можно вполне.

Много накатала, не серчайте. Через годик, может, еще загляну.
 
Назад
Сверху Снизу