Дневник оптимиста

Что я точно понял по ходу лечения спины - маловероятно, что лечить нужно там, где болит. Бери на вооружение)

Так себя и чувствую - как в сериале "Доктор Хаус" )
 
С забором!)
Как ты?

Привет! Вот так себе забор - это же так-то 8 с чем-то месяцев уже ) С перерывом на кружку светлого. И я сейчас за счетчиком уже особо не слежу, но спасибо ) У меня тут адский месяц - ходила по врачам, жила неделю у подруги, слесари мне тут проводку новую тянут в квартиру (дом в ремонте), трубы засорились и еще куча всего, не до форума и не до бухла тем более. Новости такие - кошка просралась, это прям радость, у меня дистония сосудов головы, прописали месячный курс сосудорасширяющего. Но в целом уже лучше - чтобы ходить по нашим врачам, это надо чтобы здоровья уже хватало, а я вот набегалась. Планирую в дальнейшем просто бегать, когда сосуды на место встанут. Пить не планирую, отвыкла и некогда. Из эмоциональных ощущений - заметила, что мир, особенно ночами, иногда вызывает мистический ужас. Но это лучше, чем бытовой. Ухожу с головой в работу, когда сильно не по себе, она теперь за этим мне нужна больше, чем чтобы на жизнь зарабатывать.

Как сама? Поздравляю тоже с набежавшими днями на счетчике и с прошедшей днюхой!
 
Жизнь продолжается, в общем!) Умничка)


Спасибо)
Меня шатает, ломает, кидает в другие крайности. Нет равновесия. Но ничего, может, просто дело времени. Посмотрим)
 
Жизнь продолжается, в общем!) Умничка)


Спасибо)
Меня шатает, ломает, кидает в другие крайности. Нет равновесия. Но ничего, может, просто дело времени. Посмотрим)

Да, потерпи. Меня колбасило тоже долго, что аж до сих пор )
 
Сейчас поделюсь еще одним качественным и важным изменением, раз выдалась минутка (вот парадокс - догнала свой ритм, успеваю кучу всего, а изменение связано с тем, что все как будто стало спокойнее и медленнее).

До меня начали доходить смыслы иных уровней, то есть я сейчас не про то, что физически стала лучше музыка восприниматься, а прямо про тексты и прочее. Как будто раньше на бегу улавливался только поверхностный посыл. Например. Мне нравился один ритмичный, но вообще-то так себе трек про Пелевина, а тут я вслушалась в слова, и оказалось, что он так-то издевательский. Или играла в игру, и тут выяснилось, что я неправильно делаю в одном принципиальном моменте, потому что я не вдумывалась в это вообще. Или восприятие людей - ходили с девочкой на рейд тут. Ну, девочка и девочка, низенькая, лицо молодое, и я с ней начала как со школьницей общаться, потому что игра вообще для школоты, как по мне (но мне нравится, сейчас и про это скажу), а она, оказалось, в вузе музыкальном че-то преподает... И я теперь вглядываюсь, как будто раньше людей не видела )

На смену прежнему "развлечению" пришли новые увлекательные вещи - вот эта ходовая игра, которая Покемон го (можете кидаться камнями, но это очень крутой повод везде гулять часами, даже в плохую погоду, да еще с народом разным иногда пересекаться). Я вообще против задротства, как формы зависимости, но оказалось, что в этом тоже много плюсов, уж гораздо больше, чем в баре было торчать. Потом еще - немного игровой шопинг с заказом всякой ненужной иногда, но дешевой фигни с Алиэкспресс. Тут кайф в том, что вроде че-то покупаешь, это приятно само по себе, особенно когда деньги лишние заводятся (с отсутствием расходов на бухло нехилый приток в бюджет, сами знаете), и в том, что потом про это забываешь, а оно вдруг приходит. И появляется еще один повод выйти из комнаты - прогуляться до почты. Ждешь еще, че там китайцы смешного тебе пришлют. Один раз вот пришел шот-маломерка на гномика, но дома норм ходить. Так я еще потом с комментов покупателей к этому шоту погорела, где как раз кто-то написал, что на гномика одежда.

Сейчас предвкушаю перечитывание любимых книг, новое вдумчивое переосмысление поэзии, старых фильмов и т.д. Это как будто все с другого ракурса теперь, как будто призма восприятия в голове стала чище, все видится детальнее, дальше, глубже - очень нравится мне. В жизни проявляется тоже, в общении. Прежде чем начинать кому-то что-то объяснять, теперь думаешь, а что это может быть за человек, может, он лучше тебя знает, а ты к нему сейчас со своими дилетантскими истинами полезешь. Или что-то если очевидное для кого-то оказалось новым, то уже не смотришь на человека с высока, как бывало раньше, когда он для тебя сразу в какой-то ряд идиотов становится, а воспринимаешь спокойно, помня, что и у самого пробелов много. Я как будто прямо почувствовала вдруг, как многого не знаю и не понимаю. А помнится, жизнь казалось такой изученной, банальной, ничем не удивляла (когда сидишь-то каждый день в месте, где из нового только стаканы взамен разбитых).

И еще тут недавно была ситуация, которая раньше меня на коня высаживала, а в этот раз я че-т вспомнила, что у меня вообще-то чувство юмора когда-то было, и довела ее до абсурда. И, вместо того, чтобы ругаться, мы все посмеялись от души. И это было не как замаскировать конфликт, а действительно напряжение ушло. Как говорят - обстановка разрядилась. Так что заряд, оказывается, можно менять с отрицательного на положительный и в нейтральную сторону уводить. Я теперь с внутренним громоотводом, короче )

Спасибо за внимание, поддержку, комментарии, истории и прочее ) Всем спокойных и приятных ночи, дня, трезвости, жизни.
 
Сегодня обыграла мужа подруги в шахматы красиво - мат ферзем и пешкой. Списала бы на то, что он обычное пиво пил, а я безалкогольное, если бы не такая финалочка. Я так раньше не умела даже, а тут получалось на 2-3 хода вперёд просчитывать. И это с тем, что мозг крови недополучает, че-ж будет, когда сосуды восстановятся )) Просто похвалиться хочется, на самом деле ) Такое крутое чувство, забытое. Азарт, победа, все дела.
 
Привет))
У меня тоже изредка начинают проскальзывать "мысли супермена"..
Нпверное рано на моем сроке.
А от сосудов, что выписали? У меня примерно такая же хрень, дохтор что то выписал, но я забыла что.
 
Привет))
У меня тоже изредка начинают проскальзывать "мысли супермена"..
Наверное рано на моем сроке.
А от сосудов, что выписали? У меня примерно такая же хрень, дохтор что то выписал, но я забыла что.

Да, хочется уже не просто выздороветь, а прям силушку заиметь богатырскую )
Кавинтон Комфорте прописали, читай Винпоцетин.
 
Доброго времени суток, товарищи. Опять тянет потрындеть, извиняйте.

Заметила за собой аномальный трудоголизм, причем не приобретенный недавно в связи с трезвостью, а давно и прочно вшитый. Что даже появилась мысль, что некоторые прежние попойки были неким способом осадить себя, чтобы день ничего не делать, ибо не можется (а вообще весь образ действий комплексно был нездоровый). Сейчас вот наконец устроила себе два нормальных выходных, устала таки гонять по поликлиникам и другим всяким делам, да и от работы тоже. И все равно внутри что-то чешется, а не сделать ли задач, чтобы в понедельник меньше было (все та же компульсивная дрянь, корень всех бед). На фрилансе все съезжает только так, прокрастинируешь до того, что полноценных выходных просто нет потом, или наоборот пытаешься заранее все переделать. Короче, нужны полностью свободные от работы дни, надо научиться присаживать себя на пятую точку.

Из этого делаю для себя вывод, что компульсивное влечение к чему-либо еще присутствует, и это именно то, что надо исправлять. Помнится, была у меня такая фигня со страхом. Боялась собак, поборола, начала бояться высоты, поборола, и страх видоизменился, но остался, каждый раз вылезал в новом месте. Тут то же самое. И из того же самого.

Еще раз перечитала Стеценко перед тем, как эту литературу по назначению подкинуть (всю жизнь была созависимой, получается). Поняла, откуда товарищ про резонерство взял, и что в прежних моих размышлениях на тему действительно было много эйфории, драматизма, торгов и прочего. Как-нибудь на более серьезном сроке сяду перечитать свою ветку, наверное, обнаружу много интересного. Поняла еще, почему прошаренные завсегдатаи так кидаются разбирать новичков по косточкам. Со временем уловки ума действительно становятся очевидными, но не на ранних порах, естественно, поэтому новички пугаются и брыкаются. Помню, когда мне первый раз написали про то, что я что-то неправильно делаю или ошибочно понимаю, хотелось плюнуть и вообще больше на форум не заходить. Но осталась, потому что пугаться и убегать от всего на свете - вообще тупиковая тактика. Заставила себя все перечитать и принять в том числе то, с чем не согласна, как мнение, также имеющее право на существование и не оскорбляющее лично меня. Это принципиальный момент, потому что у меня тут болевая точка, то есть не с принятием чужого мнения, а с недополучением одобрения. Вплоть до того, что готова у инструктора спросить, а можно ли мне с другим поездить, хотя это только мое дело.

Из этого делаю вывод, что надо, во-первых, еще раз перечитать все перечитанное для профилактики (недаром тут тему Дреки чуть не заучивают). Во-вторых, что-то сделать с внутренним ожиданием одобрения и разрешения от окружающих. Живу, как ребенок, которого так и не позвали из угла. Аж смешно. При этом всегда поступала так, как считала нужным, но реакций на это боюсь. Парадокс.

Ну и хочется сказать, что этот адский месяц заканчивается, и все уладилось. Это иногда прямо как на горке по кочкам жопой проехаться. Переживала, что сил на все не хватит, но зашло, как пианино в мою съемную однушку со странной планировкой - миллиметр в миллиметр. И жизнь расправляется аки одеяло в пододеяльнике - то с одной стороны потянешь, то с другой. И еще кажется, что отсутствие очевидного смысла в общем не лишает ее прекрасного, когда принимаешь факт, что можешь просто чего-то не понимать сейчас, а еще, что есть вещи, которые не нужно понимать вовсе.
 
Поняла, откуда товарищ про резонерство взял, и что в прежних моих размышлениях на тему действительно было много эйфории, драматизма, торгов и прочего.

я был неточен. не резонерство, тогда я не понял, а сейчас знаю, что это. когда пишешь о себе более менее литературно, то события и ты сам перестают быть тобой и реальностью, они превращаются в литературу. совсем недавно поймал себя на то, что сначала читаю то что написал, а потом пишу. Вот так будет правильнее. Упреждающее чтение, вычитка до написания.
 
я был неточен. не резонерство, тогда я не понял, а сейчас знаю, что это. когда пишешь о себе более менее литературно, то события и ты сам перестают быть тобой и реальностью, они превращаются в литературу. совсем недавно поймал себя на том, что сначала читаю то что написал, а потом пишу. Вот так будет правильнее. Упреждающее чтение, вычитка до написания.

Примерно понимаю, о чем ты. Было бы круто превратиться в литературу.

- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Текстом.
 
Вы будете смеяться, товарищи, но я сейчас пересматриваю Зену (королеву, закаленную в боях, чья отвага изменит мир!), и там в одной серии некая Лао Ма учит ее, что "чтобы преодолеть ограничения мира, нужно отказаться от воли, страстей, желаний". Перепоручить свою волю ВС, как тут говорят (вспомнилось сразу, поэтому добрый вечер). То есть, это то, что практикуют всякие монахи в том числе - отказ от страстей, смирение, высшая мудрость не-делания и т.д. Смеяться тут можно в том месте, где я черпаю духовную силу в сериалах из детства (а почему бы и нет; вы бы вообще меня сейчас видели - сижу в выменяном шоте с Тысячилетним соколом из "Звездных войн" и носках с морковками, а вчера шар-гадалку себе купила в фикспрайсе, и радости были полные штаны), но вообще я скорее вижу схожие мотивы, возникающие тут и там, и как будто понимаю простые и давно известные вещи.

В частности, что от качеств, которые как бы считаются фундаментальными основами личности, можно отказаться и выйти за пределы этой самой личности. А там некому хотеть выпить или закурить, нянчить обиды прошлого и питать амбиции по поводу будущего. Еще очень нравится выражение, услышанное от Демчога в Френки шоу (очень рекомендую), - "камень всегда попадает в центр круга". Это про то, что происходящее творит само себя, а причины и следствия лишь рябь на поверхности бытия (в моем понимании). Сложно объяснить, как это работает, но в общем все это успокаивает, позволяя становиться над ситуацией, собой, реакциями и прочим. Прямо такую готовность к восхождению по духовному пути ощущаю в себе )

Отдельно еще раз порекомендую Френки шоу и его продолжение - Оттуда. Это передачи в записи с радио про культовых личностей, мифологических персонажей и даже абстрактные понятия, в роли которых просыпается ведущий-сумасшедший Френки или о которых вещает голос оттуда. Это любителям медитативных прогулок в наушниках вроде меня. Всем добра!
 
Странно. Я месяц смотрел на этот шар и не купил его. А потом он исчез в магазе. Я подумал что шар из фильма про Гранта у форумчанина Гранта это перебор )
 
Странно. Я месяц смотрел на этот шар и не купил его. А потом он исчез в магазе. Я подумал что шар из фильма про Гранта у форумчанина Гранта это перебор )

Это не перебор, это символизм!)
 
Назад
Сверху Снизу