Дневник Эми Смит

Не понравится
<

Ну вот завтра и узнаем 😉
 
Спасибо 😄 Я пока не знаю даже, что такое ЕУ, вот учу матчасть)

ЕУ - Ежедневное У.
ЗУ - Запойное У.
КУ - Контролируемое (культурное) У., переходящее в Ку-Ку.

У. - Ужирание обыкновенное, vsopli vulgaris (lat.). В среде интеллигенции недобитой - употребление.
 
Вот тебе на завтра и навсегда !

"РЕЦЕПТ ХОРОШЕГО ДНЯ
Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти,
огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения,
несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости
и порядочности по отношению ко всем людям.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху любовью.
Теперь, когда блюдо готово,
украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок,
согревающих сердце и душу. Приятного аппетита!
Удачного дня!"
 
ЕУ - Ежедневное У.
ЗУ - Запойное У.
КУ - Контролируемое (культурное) У., переходящее в Ку-Ку.

У. - Ужирание обыкновенное, vsopli vulgaris (lat.). В среде интеллигенции недобитой - употребление.

Вот, спасибо. Ну, КУ мне не грозит, это понятно, проехали этот вариант.
До ЗУ надеюсь не доеду уже. Или в пятницу нажраться, днем в субботу догнаться и лечь спать до воскресенья это уже ЗУ?
 
Или в пятницу нажраться, днем в субботу догнаться и лечь спать до воскресенья это уже ЗУ?

это обычная пьянка, полстраны так "отдыхает" в выходные.

Запой - это подкинуло в пять утра, выжрал сразу, чтоб отходняк не настиг, а дальше ждешь как манны открытия магаза, туда за литром.

И так неделю, две, месяц.
 
Привет. Спасибо! Очень надеюсь на форум. Настрой есть, но с ним и ТЯГА. Сегодня вот вечер пятницы. Дома никого, грусть-печаль, магазин за углом. Еле дождалась 22.00, чтобы выдохнуть. "Сегодня я не пью".
Эми держись ❗️
Всем тяжело. Может тебя успокоит следующее соображение - ты ЕУ-шница, поэтому тебе очень тяжело сейчас, но зато перетерпишь первые 2-3 месяца и при небольшом желании - дальнейшая жизнь трезвая. Т.е. ЕУ-шникам тяжелее именно в первые дни, но зато потом все легче и легче с каждой неделей воздержания. ЗУ-шникам наоборот. Не пить месяц? Да как два пальца об асфальт! Легко. Зато и через год от срыва аж совсем не застрахован.
Так что держись и помни, что с каждым "невыпитым" днем будет все легче, и легче.
 
это обычная пьянка, полстраны так "отдыхает" в выходные.

Запой - это подкинуло в пять утра, выжрал сразу, чтоб отходняк не настиг, а дальше ждешь как манны открытия магаза, туда за литром.

И так неделю, две, месяц.

В одно лицо то и без повода вряд ли полстраны. Утро, суббота, лето. Дети на роликах, народ гуляет. И я такая за пивком в темных очках плетусь. Стыдно в магазине ужасно было, иногда делала вид что говорю по телефону типа "алло, Вась, мы на дачу собираемся, тебе какое пиво взять?".
Буду специально сюда писать всю жесть, авось поможет не повторять.
 
Ну и еще одно соображение в помощь. До 30 - вовремя за ум взялась. Организм еще молодой, болячек хронических еще не нахваталась, а если и нахваталась - то компенсируются/вылечатся. Так что молодец что СЕЙЧАС решила с этим завязать. Через 5-10 лет было бы соооовсем все более грустно.
 
Эми держись ❗️
Всем тяжело. Может тебя успокоит следующее соображение - ты ЕУ-шница, поэтому тебе очень тяжело сейчас, но зато перетерпишь первые 2-3 месяца и при небольшом желании - дальнейшая жизнь трезвая. Т.е. ЕУ-шникам тяжелее именно в первые дни, но зато потом все легче и легче с каждой неделей воздержания. ЗУ-шникам наоборот. Не пить месяц? Да как два пальца об асфальт! Легко. Зато и через год от срыва аж совсем не застрахован.
Так что держись и помни, что с каждым "невыпитым" днем будет все легче, и легче.

Спасибо, подбодрили, правда. Только вот 2-3 месяца... Сегодня тяга меня напугала очень, прям как зуд в заднице начался, выкурила полпачки и быстро сюда. И это после наркологии недавней...
 
Спасибо, подбодрили, правда. Только вот 2-3 месяца... Сегодня тяга меня напугала очень, прям как зуд в заднице начался, выкурила полпачки и быстро сюда. И это после наркологии недавней...

что "вот 2-3 месяца"?
 
просыпаюсь в субботу пьяная в одежде, музыка орет, в холодильнике еще баночка.

Эми, представь: а завтра проснешься не в одежде, трезвая, и музыка не орет. 😄
Подумаешь: а я ли это 😁

Выходные теперь у тебя свободны, лето... планы есть на первый трезвый уикенд?

ps. Да, молодец, что вовремя спохватилась. Надо же еще ... деток! С которыми на роликах будешь потом вместе рассекать.
Алекс_Харьков прав, для ЕУ-шника самое первое время трудное, потом все легче и легче.
 
Читай форум. Тут все есть.
1. На зубах.
2. Сегодня я не пью! Если эта мантра не помогает, и совсем уж невмоготу - вот этот час я не пью, а дальше посмотрю.
3. Если тянет пить - поешь чего нибудь, физическая тяга к алкоголю возрастает на голодный желудок. Особенно хорошо - сладкое.
4. Ложку-две меда на ночь (полезно по многим факторам).

Интересное наблюдение. Еще сегодня утром был в супермаркете в Слынчев Бряге (Болгария). Утро, дегустация болгарских вин и... большая толпа наших людей ;) а че, наливают ведь и бесплатно, и пофигу, что 10 утра. Прошел мимо не то, чтобы с сожалением, что это не мое (как бывало первые пол-года), а наоборот - с гордостью какой-то, что я от этого говна не завишу, и не иду начинать наливаться в 10 утра, потому как "нахаляву", да и просто потому что вдруг "возможность выпить" есть.
 
Назад
Сверху Снизу