Девочки, и мы еще своих мужиков гнобим!

ужосс.. как всегда развернутая дискуссия о том, как бы все контролировать. в том числе и какого то человека, который взял и тему скрыл 😄 безобразие то какое 😄
Девушки, вы никогда не думали о том, что выздоровления то собственно ни у кого нету 😜
нелл. он же. этот человек не свои посты скрыл? А какое право он имел рассуждения" на тему" некоторых других стирать? эТО ЧТО - ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ??????? Вот пусть свое бы и стирала - имеет право. А остальное - извините.
 
Гирасоль
Марья я
в какой момент он соскочит с ремиссии? да в самый неподходящий обычно.
"а это афганская армия, уроды... думаешь, у тебя жопа прикрыта, а они уже в 10 километрах" (с)

понятно, что обжегшись на молоке на воду дуешь. только вот и с неалкоголиком может много всяких неприятностей произойти - он ногу сломать может и остаться инвалидом, например, и тогда он не сможет обеспечивать семью или решить, что он другую полюбил и т.д. Ставить свою жизнь в зависимость от любого мужчины, пусть даже прынца на белом мерседесе, ИМХО - спать на бочке с порохом с зажженным фитилем. Надеяться и прогнозировать что-то можно только в отношении одного человека - самого себя. А с другими просто строить отношения, любить, дружить и т.д. - без ожидания отдачи. Тогда и разочарований не будет и соломку подстилать не нужно.
Мне кажется, мы иногда перегибаем палку. Ведь каждому новичку говорится по многу раз - шансы есть, ты только захоти меняться и вперед. То есть здесь по умолчанию действует правило - выздоровление возможно и с нами дело в плане построения отношений иметь можно. А алкоголиков мы приговариваем сразу без права помилования - пусть хоть сколько он будет стремиться к трезвости и т.д., он алкоголик, а потому путь ему один - в сад. А между тем, наши болезни мало чем отличаются...
Все ИМХО.
 
Марья, вероятность того, что человек сломает ногу, да еще так, чтобы остаться инвалидом, да еще чтобы при этом он занимался физическим трудом, а не умственным, и не смог зарабатывать на жизнь, несколько ниже, чем что алк нажрется, ты не находишь?
процентов так на 99 ниже, я бы сказала :)
считаем вероятность, девы, считаем вероятность! вас нахрена в школе учили ее считать, - чтобы вы никогда этими знаниями не пользовались, что ли? 😁
 
По моему стремление к трезвости и практика КУ - ЭТО ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ ВЕЩИ.
мАРЬЯ. я не совсем понимаю. о чем мы спорим сейчас...
тЫ ЖИВЕШЬ СЕЙЧАС ТАК И ТЕБЯ АБСОЛЮНО ВСЕ УСТРАИВАЕТ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.
В чем проблема?
Т ы ведь не будешь спорить. что создавать семью целью рождения и воспитания детей с алкоголиком практикующим Ку - это безумие?
А просто так для развлечения - отчего ж с ним не жить и не давать ему всяческие шансы?)))
 
Марья, вероятность того, что человек сломает ногу, да еще так, чтобы остаться инвалидом, да еще чтобы при этом он занимался физическим трудом, а не умственным, и не смог зарабатывать на жизнь, несколько ниже, чем что алк нажрется, ты не находишь?
процентов так на 99 ниже, я бы сказала :)
считаем вероятность, девы, считаем вероятность! вас нахрена в школе учили ее считать, - чтобы вы никогда этими знаниями не пользовались, что ли? 😁
машкааааааа. я умею считать ! Спроси меня и я тебе отвечу 😁
 
Гирасоль, да я знаю, мы с тобой эти вероятности уже на своей шкуре просчитали :)
у меня лично на спине вероятность энта четко так выбита!

кстати, еще.
ногу чел ломает ненарочно. а алк бухает нарочно.
может, кому и пофигу, но для меня разница существенная.
 
Марья, вероятность того, что человек сломает ногу, да еще так, чтобы остаться инвалидом, да еще чтобы при этом он занимался физическим трудом, а не умственным, и не смог зарабатывать на жизнь, несколько ниже, чем что алк нажрется, ты не находишь?

Нет, не нахожу. Алкоголизм - болезнь, разве нет? и у каждого есть шанс попытаться выздороветь. Вопрос в том, надо ли это алкоголику. Надо - так он зубами землю разгрызет ради ремиссии, не надо - так и пить будет. И зачем так циклиться на алкоголизме? как будто - это вообще корень всех бед человеческих. А жить в бабником разве лучше? Вот зарабатывает мужик, семью обеспечивает, детей любит, жену, но вот слабость у него есть такая - любит под чужие юбки заглядывать. И что - разве его жене проще, чем жене алкоголика? не поверю. Или жене игромана, или трудоголика? Понятно, что форум профильный и проблема одна обсуждается. Но сводить все исключительно к алкоголизму, по-моему не стоит.
 
По моему стремление к трезвости и практика КУ - ЭТО ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ ВЕЩИ.
мАРЬЯ. я не совсем понимаю. о чем мы спорим сейчас...
тЫ ЖИВЕШЬ СЕЙЧАС ТАК И ТЕБЯ АБСОЛЮНО ВСЕ УСТРАИВАЕТ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.
В чем проблема?
Т ы ведь не будешь спорить. что создавать семью целью рождения и воспитания детей с алкоголиком практикующим Ку - это безумие?
А просто так для развлечения - отчего ж с ним не жить и не давать ему всяческие шансы?)))

Гирасоль, а мы разве спорим? по мне так - высказываем мнения и обмениваемся личным опытом с целью расширения кругозора. Проблемы, как ты правильно заметила - нет. А разговор начинался с того, что были высказаны разные точки зрения на тему того, решает ли развод или разъезд с алкоголиком проблему созависимости.
А рождение и воспитание детей - это разве единственная цель создания семьи? а что делать, когда эта цель достигнута? разводиться?
 
Кстати, так забавно это звучит - давать ему шансы... И снова созик рулит - решает дать или не дать человеку шанс. Господь Бог в человечьем обличии. Шанс выздороветь можно дать только самому себе. В моем случае - я разрешаю себе выздоравливать от созивисмости. в случае мужа и любого человека, имеющего проблемы с алкоголем - он дает или не дает себе шансы войти в ремиссию... И я, и любая другая тут абсолютно не при чем... как бы не плакала при этом наша созиковская душа...
 
Марья я
1. бабник лучше, потому что дети будут нормально обеспечены и воспитаны.
2. игроман - ни в коем случае, как и алк, с детьми несовместимо.
3. а чем вам трудоголики-то не угодили?!!! детям от этого хуже не будет!

не, тут уже раз 20 написали, ежели без детей и для удовольствия при полном самообеспечении, можно хоть алка, хоть хреналка, хоть любую другую зверушку держать для удовольствия, чего бы нет, у нас свободная страна

Нет, не нахожу. Алкоголизм - болезнь, разве нет
чего не находите - что алки напиваются чаще, чем другие ноги ломают?!!!
ясно, математику вы не любили :) болезнь алкоголизм, не болезнь алкоголизм, на вероятность ваще ну никак ни в каком месте не влияет!
 
Девочки

вы как в детском саду.

есть техраздел для таких вопросов.
Тему скрыл Ирокез, без меня по личной просьбе автора.

У нас темы закрывают или сносят только в крайних случаях.

А мне обидно, двойные стандарты. Когда я просила убрать свою тему в личной просьбе, ее не убрали.
И да, там было много умных вещей написано. И вообще, это был классический пример созависимости.
 
Я просто не верю в то, что уход от алкоголика раз и навсегда решает проблему созависимости. Тема Антуанетты - яркий тому пример. И с родителями давно не живет, а все одно - папа-алкоголик занимает все мысли. Или Неугомонная - то же самое. Начинать все-таки надо с себя. Ведь единственное, что есть у каждого человека вне зависимости от наличия мужа, детей, родителей, работы, друзей и т.д. - это его собственная жизнь. Какая она - уже от самого человека зависит. И кстати, в темах в этом разделе часто звучит - ушла от одного алкоголика, пришла к другому. Вывод - пока в своей голове что-то не поменяешь, толку будет мало.
Точно-точно. Даже уход это не исцеление созависимости, некоторые потом возвращаются или находят других алков. Но по крайней мере, это признак, что движение идет в нужную сторону.
 
нда... все лучшее детям... почему-то про женщину как таковую здесь речи вообще не идет. главное, чтоб детям было хорошо, а мать и бабника стерпит. я уже спрашивала - дети - это единственная цель создания семьи? а что делать, когда они выросли? мужа - на помойку, каким бы он хорошим ни был, ведь он свою роль сыграл, семью - ф топку, потому как цель достигнута?
 
и еще - а жить надо не для удовольствия? для бесконечного решения проблем? удовольствие с нормальной жизнью не совместимо? или оно только по молодости и бесшабашности? а взрослый человек - это этакий серьезный монстр, который даже в зеркало себе не улыбается? 😁
 
Гирасоль, а мы разве спорим? по мне так - высказываем мнения и обмениваемся личным опытом с целью расширения кругозора. Проблемы, как ты правильно заметила - нет. А разговор начинался с того, что были высказаны разные точки зрения на тему того, решает ли развод или разъезд с алкоголиком проблему созависимости.
А рождение и воспитание детей - это разве единственная цель создания семьи? а что делать, когда эта цель достигнута? разводиться?
дА. ЕДИНСТВЕННАЯ. Потому что все остальное можно и без семьи))). а НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ - Это там где растут детии мужчина и женщина меняют свое качество.
И я бы не ставила целью - излечение от созависимости. КАК-ТО ОДНОБОКО И НЕИНТЕРЕСНО .И как цель - не греет ни фига. А вот цель - полноценная жизнь со знаком качества. в которой все гармонично и радует и все служит развитию и расцвету - вот это заманчиво. И при таком раскладе становится непонятно - зачем и для чего нужен рядом как партнер-единомышленник человек с зависимостью ( любой)? ( про уверенно завязавших не говорим в даном контексте).
пысы. отвечая на следующий твой пост про "Шансы". Про них ты заговорила. а не я))) А я только тебя процитировала. Следи за речью 👼
 
нда... все лучшее детям... почему-то про женщину как таковую здесь речи вообще не идет. главное, чтоб детям было хорошо, а мать и бабника стерпит. я уже спрашивала - дети - это единственная цель создания семьи? а что делать, когда они выросли? мужа - на помойку, каким бы он хорошим ни был, ведь он свою роль сыграл, семью - ф топку, потому как цель достигнута?


Да тут ведь дело не только в том. Когда алк находится в состоянии тяги, в состоянии пития и выхода из этого состояния, то есть долго по времени то получается!!! - он же фактически недоступен для эмоционального общения. У него другие приоритеты. И по сути алк легко жертвует довольно дорогими вещами в угоду своей зависимости. К этому конечно можно приспособиться, проглотить, принять, но по сути, вобщем то - сильно себя обкрадываешь... Вплоть до того, что хочется других эмоциональных контактов, более плотных, к этому приходишь невольно...

Поэтому - по сути - а почему нет? Можно конечно существовать и с алком действующим - но это не пройдет без потерь внутри себя. Я сама прожила так. У меня были периоды, когда я просто искала отсутствующие эмоциональные связи в другом месте - потому что мой собственный алк был в астрале - было пусто!!! Его как будто не было - а был психически нездоровый "другой", как сказала Мэри чел, я это чувствовала, мне было внутренне некомфортно, пусто и одиноко. А пустоты природа не любит. И все это было неправильно, как я сейчас для себя понимаю...

Но, Мария, я ни в коем случае не уговариваю никого ни к чему, я не разрушила свою семью сама, как я могу призывать к этому кого то другого? Я просто говорю о некоторых вещах, которые неизбежно ИМХО существуют в семьях с действующими алками...
 
нда... все лучшее детям... почему-то про женщину как таковую здесь речи вообще не идет. главное, чтоб детям было хорошо, а мать и бабника стерпит. я уже спрашивала - дети - это единственная цель создания семьи? а что делать, когда они выросли? мужа - на помойку, каким бы он хорошим ни был, ведь он свою роль сыграл, семью - ф топку, потому как цель достигнута?
марья. не надо никого терпеть. блин. Опять эти созависимые напрочь рассуждения. что алкоголик - это не так плохо. бывают бабники. игроманы. трудоголики и вообще маньяки- садисты. вСЕ БЫВАЕТ - ТОЛЬКО ТЫ ПРИ ЧЕМ? Почему ты считаешь что выбирать нужно наименьшее зло? а ЧТО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ НЕТ ВОКРУГ????????

А семья это - семь Я. Родители и трое детей ))) эТО КЛАССИКА, нО ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ.

А удовольствия никто не отменял. Они и при наличии кучи детей возможны в полной объеме.
Если супруги здоровы и ориентированы на семью и друг на друга. А вот с алкоголиком и детьми - вот тут с удовольствиями тобой и мной любимыми все гораздо проблематичнее.
Но как пишут в бульварных романах - не будем предвосхищать события)))
Ты скоро сама все увидишь и поймешь 😁
 
А просто по жизни - если доставляет удовольствие ненадежные мужчины, которые и подставить могут по причине запоя, да и вообще отсасывают на себя кучу времени и энергии - то почему бы и нет? Особенно если некуда приложить свою энергию? Алк - самый подходящий вариант. 😄
По сути это такие одностороннии отношения получаются. Сама с собой играю в усвоенную с детства игру. А он просто подыгрывает. Но от таких отношений реально я ничего не получаю, кроме иллюзий.
 
Гирасоль, мы часом не родственники?
рой свои жидовские корни. мене сдается, там не без водолаза 😁

Марья я
ну да, т.е. жить с алкахой - эт для удовольсвтия. а с трезвым - это к проблемам
а единственное, что стоит делать, - это бороться с созависимостью.
не, вы как хотите, я в этой регате не участник.
 
марья. не надо никого терпеть. блин. Опять эти созависимые напрочь рассуждения. что алкоголик - это не так плохо. бывают бабники. игроманы. трудоголики и вообще маньяки- садисты. вСЕ БЫВАЕТ - ТОЛЬКО ТЫ ПРИ ЧЕМ? Почему ты считаешь что выбирать нужно наименьшее зло? а ЧТО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ НЕТ ВОКРУГ????????
+1
Мы сами в жизни выбираем, чего считаем достойны. И получаем это.
 
Назад
Сверху Снизу