Девочки, и мы еще своих мужиков гнобим!

И когда человек начинает выздоравливать - он учится просить мужа - принести эти самые сумки...а Бога - остаться трезвым..на группе просить обратной связи на свои сомнения.
Позавчера на фитнесе переезжали в другой зал в этом же здании в связи с ремонтом. Девченки взяли кто коврики, кто мячи, кто скакалки, а девочка инструктор стоит над неподъемной коробкой утяжелителей и понимает, что она физически ее не поднимет с надрывом выкрикивает, ну помогите кто нибудь. В десяти шагах играют в тенис мальчишки рабочие, ноль внимания на нее. Девочка вся в надрыве, вот никто не поможет, все козлы и т.д., мне надоело наблюдать, подхожу к мальчишкам(как их зовут слышала из разговора между ними), говорю одному, Руслан, помоги пожалуйста коробку очень тяжелую донести, он весь расцвел и сказал да пожалуйста!!!! Вот вам и правильно сформулированная просьба. Век живи, век учись. А девочка инструктор так ничего и не поняла, даже когда он до места коробку донес спасибо не сказала, наверное ей мужчины все чем то обязанны, ну к слову, с мужем у них жизнь не складывается, часто вижу ее заплаканной.
 
тут не очень поняла, какой смысл учиться прямо говорить просьбы, если основная масса народа да и вы тоже активно учиться говорить ,,НЕТ,, на просьбы...
это еще один признак соза. Соз не может говорить прямо о своих потребностях. Он будет намекать и делать другие манипуляции, но напрямую не скажет.

Например, (у меня это очень даже развито) я напрямую ни скажу че мне надо, люди должны прочитать мои мысли и сами догадаться раз они меня любят, а я буду сидеть и дуться на них, пока они это не сделают.

ПС Ребенок еще говорить не научился.
 
созависимые, да и алкоголики то же - просить помощи не умеют. простой пример - таскание тяжелых сумок самомстоятельно. у АА шников говорят так - что это на самом деле гордыня, то есть человек считает, что он способен сделать все сам и сначала он сам таскает сумки...
Йа! Йа умею сумки тягать. У мну некому за меня их потянуть, разве что сын если не в школе. А таг - шо. мну не излечитсо пока носильщика ни найду? 😭 😁
Кстате, йа еще и с пробойником и с молотком умею ... и ваще ... йа круче Кота Матроскина.
Хорошо, шо ап этом знайут редкие из знакомых мужчин - а то бы все пришлось самой делать, а не только сумки в отсутствие сына 😁
Может у меня таки есть надежда? 😉

Например, (у меня это очень даже развито) я напрямую ни скажу че мне надо, люди должны прочитать мои мысли и сами догадаться раз они меня любят, а я буду сидеть и дуться на них, пока они это не сделают.
Ой, какая прелесть! Как знакомо. Только я это делала вполне сознательно, с первым мужем. Обижалась и замолкала, а на что обиделась - не говорила. Он так смешно бесился 😁
А вот когда увидела как точно такую же фишку с моим другом его жена проделывает - устыдилась и больше не повторяла. Бедные мужики, таки мы их гнобим. 😁
 
Ой, какая прелесть! Как знакомо. Только я это делала вполне сознательно, с первым мужем. Обижалась и замолкала, а на что обиделась - не говорила. Он так смешно бесился 😁
А вот когда увидела как точно такую же фишку с моим другом его жена проделывает - устыдилась и больше не повторяла. Бедные мужики, таки мы их гнобим. 😁
Это не кокетство с мужчинами, а болезнь такая. Соз со всеми так себя ведет.

Да, это гордыня. Уметь признать себя не всемогущим это первый этап лечения.
 
Это не кокетство с мужчинами, а болезнь такая. Соз со всеми так себя ведет.
Это в любом случае не кокетство.
Если не осознанно - да, таки соза
Если осознанно - садизм и поросячество. Мну было очень стыдна, когда со стороны посмотрела 😳
 
Это в любом случае не кокетство.
Если не осознанно - да, таки соза
Если осознанно - садизм и поросячество. Мну было очень стыдна, когда со стороны посмотрела 😳
А зачем он на вас женился, если не хочет вам помогать? Для себя? Тогда зачем он вам?
 
Мне нравится один созик..

- в следующую субботу по работе встречаемся - нужно действовать! нО КАК ??
ну вот прошла суббота - Работа прошла удачно - каждый в своем деле .. потом подошел мужик и говорит мне
Жаль что не ты моя жена!
видимо чувства взаимные... 😳

но пока никаких особых действий никто не предпринимает
/ наверно мне надо было както отреагировать ?! в кино пригласить ? или в пивную? 😎
 
Ты чего? Нормально Марти спросила- зачем нужен мужик, который помогать не хочет? Абсолютно согласна. Не нужен.
Вотия, Матри процитировала меня, где мы с Орли беседовали о варианте женского поведения "я - молчу, я обиделась, но ты - сам догадайся почему и на что".

А что там с мужиками которые помогать не хотят и откуда это взято - я так и не поняла.
Если из моего поста ап том, что я сумки сама тягаю - так у меня мужа нынче нема.
Мы друг друга не поняли, что ли? 😔
 
Мы друг друга не поняли, что ли? 😔
Лиска. Ну каждый свое выдергивает. Процитировала, что первое попалось. Я порой тоже так делаю. Ничего.
Важно, что мы все как одна согласны в том, что мужик нужен домовитый, чтоб толк от него был. 😁
 
но пока никаких особых действий никто не предпринимает
/ наверно мне надо было както отреагировать ?! в кино пригласить ? или в пивную? 😎
поле, хочешь его на один раз, тогда приглашай сама. если мужику надо он сам чего придумает, а так все охи да вздохи, он все равно своей женой занят.
 
*Я* а можно, я тебя с сыном сведу / поговорите...по скайпу.. / может курить бросит? bes

кто про что ,а я про свое 😐
поле,дорогая.если бы все больные,которым я лекции читала о вреде курения курить бросили... 😁 Правильно девочки тут написали,что владение знаниями не дает никакого эффекта,если их не применять.Сама не курила никогда(ну баловство "на спор"лет в 20 не считается),поэтому давать рекомендации из личного опыта не могу.Могу лишь привести в пример своего деда,у которого в 40 был обширный инфаркт.Доктора предупредили,если хочешь жить-бросаешь курить и выпивать крепкие напитки(дед алкоголиком не был,но выпивал время от времени).С тех пор 100г водки я видела в его руках 1 раз в год на 9 мая,а сигаретами стал баловаться месяца за 3 до смерти.Умер он в 82 года.
 
поддерживаю вопрос. все сама искала где бы спросить
а В ОТВЕТ ТИШИНА.. а ЬЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК...
фОКС. отзовись пожалуйста. А то ощущение. что из кармана что-то украли. Неприятно.
 
а В ОТВЕТ ТИШИНА.. а ЬЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК...
фОКС. отзовись пожалуйста. А то ощущение. что из кармана что-то украли. Неприятно.

одной темой больше, одной меньше... какая разница 😄
 
одной темой больше, одной меньше... какая разница 😄
не, ну больше-меньше.... а что было-то? вы там что - переругались все? или автора обидели?
так не чесна, сами там нахулиганили видать, а теперича и рассказать никто не хочет
<


а я там может тоже апчалась, и беседа была интересной. вот.
 
не, ну больше-меньше.... а что было-то? вы там что - переругались все? или автора обидели?
так не чесна, сами там нахулиганили видать, а теперича и рассказать никто не хочет
<


а я там может тоже апчалась, и беседа была интересной. вот.

видимо взаимопомогли не так, как надо . не ругались.
 
Девочки

вы как в детском саду.

есть техраздел для таких вопросов.
Тему скрыл Ирокез, без меня по личной просьбе автора.

У нас темы закрывают или сносят только в крайних случаях.

Вообще-то за вопросы в темах полагается предупреждение. Вот я вас всех предупредила- скажем так устно.
Все вопросы по скрытию, сносу, удалению или модерированию сообщений- в техразделе.

Я сама пришла и удивилась- однако кроме меня есть еще администрация.
 
Назад
Сверху Снизу